Перейти к содержимому

Фотография

МагистратураНесколько вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Друзья мои, простите неопытного. Учусь пока в ВУЗе по программе бакалавриата, но уже зондирую почву по магистратуре. Я учусь на организации перевозок. Скажите, возможно ли мне подавать документы в магистратуру в области бизнес-моделирования (предпринимательства, девелопмента) или все это зависит от ВУЗа?В принципе, области смежные, много общего, но вот возьмут ли меня? Жду ваших ответов.

Если это Entrepreneurship, Financial Modeling, то возьмут, но, возможно придется сдать дополнительные экзамены по специальности, ну и TOEFL и GMAT соответственно. Или же Вам придется пройти те модули, которые не были пройдены и изучены на уровне бакалавриата, что может занять один семестр (что-то вроде подготовительных курсов без начисления кредитов). А вообще не на всех магистерских программах такие жесткие требования. А в какой вуз собираетесь? Это еще и от вуза зависит.


Я пока еще не определился: в запасе три года, но область образования уже почти определена. Да, соглашусь с вами, у каждого ВУЗа свои условия, и прежде всего, я рассматриваю те, в которых могу получить грант. Так, в Японии предлагают магистратура + стипендия + покрытие всех расходов, причем специальность можно выбрать любую: лишь бы направленности совпадали.
  • 0

#62
MSc

MSc
  • Гость
  • 16 сообщений

Я пока еще не определился: в запасе три года, но область образования уже почти определена. Да, соглашусь с вами, у каждого ВУЗа свои условия, и прежде всего, я рассматриваю те, в которых могу получить грант. Так, в Японии предлагают магистратура + стипендия + покрытие всех расходов, причем специальность можно выбрать любую: лишь бы направленности совпадали.


Если рассматривать обучение на гранте, то практически все вузы предлагают свои scholarship programs, особенно для жителей Центральной Азии (есть там определенные квоты). Во многих вузах также есть требование: работать ассистентом преподавателя или ассистентом по исследованиям, чтобы отрабатывать стипендию (teaching/research assistantship) именно в своей сфере, что также позволяет получить более глубокие знания...
  • 0

#63
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений


Я пока еще не определился: в запасе три года, но область образования уже почти определена. Да, соглашусь с вами, у каждого ВУЗа свои условия, и прежде всего, я рассматриваю те, в которых могу получить грант. Так, в Японии предлагают магистратура + стипендия + покрытие всех расходов, причем специальность можно выбрать любую: лишь бы направленности совпадали.


Если рассматривать обучение на гранте, то практически все вузы предлагают свои scholarship programs, особенно для жителей Центральной Азии (есть там определенные квоты). Во многих вузах также есть требование: работать ассистентом преподавателя или ассистентом по исследованиям, чтобы отрабатывать стипендию (teaching/research assistantship) именно в своей сфере, что также позволяет получить более глубокие знания...


Это замечательно. Спасибо за информирование. Буду продолжать поиски.
  • 0

#64
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем привет. Буду поступать на платной основе в магистратуру. Да вот экзамены по иностраному беспокоят. Можно ли как то их обойти? Кто сможет помочь? В лс пожалуйста. 


  • 0

#65
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Если на платной , то экзамена по иностранному можно особо не опасаться.


  • 0

#66
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Если на платной , то экзамена по иностранному можно особо не опасаться.

наоборот его и опасаються..кто еще что знает по поводу поступление проконсультируйте пожалуйста


  • 0

#67
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Если на платной , то экзамена по иностранному можно особо не опасаться.

наоборот его и опасаються..кто еще что знает по поводу поступление проконсультируйте пожалуйста

 

Прошел через него, даже вспоминать не хочу... зато поступил на грант)). 


  • 0

#68
Q-Start

Q-Start
  • Читатель
  • 13 сообщений

Странно. Не понимаю, зачем в магистратуру если нет опыта? Смысл магистратуры в том и состоит, чтобы углубить знания после "полевых" работ. Не поняв что такое реальная работа Ваша магистратура останется номинальной.



#69
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

вступительные экзамены как на ент, кто проходил, поймёт. Также некоторые не брезгуют вашингнтоны менять на грант. А преподов нынче обязывают учиться, т.к. есть какое-то негласное распоряжение. Хотя работают и без такой ерунды, и ничего им не делают. Зарплату платят исправно. Как и откаты :D


  • 0

#70
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Если у преподавателя нет ученой степени, то он автоматически попадает в так называемую "группу риска". Таких увольняют в первую очередь при разных сокращениях и перетрубациях. Соответственно такие и больше "пашут" :smoke:

Поэтому многие  преподы-бакалавриаты стараются закончить хотя бы магистратуру. 


  • 0

#71
MissPhilipines

MissPhilipines
  • Гость
  • 30 сообщений

Никак не могу понять, нужна магистратура или нет? И когда ее нужно делать? Что она дает? Ведь например если устраиваться в межд.организацию, они все равно будут проводить свои тесты и собеседования, смотреть практические навыки и могут взять человека без магистратуры, но с отличными результатами по их тестам. Другое дело если, например, имеется магистратура с хорошего университета и тебя безо всех конкурсов принимают на работу. Но это ведь не так. 


Сообщение отредактировал MissPhilipines: 29.05.2015, 17:34:46

  • 0

#72
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Никак не могу понять, нужна магистратура или нет? И когда ее нужно делать? Что она дает? Ведь например если устраиваться в межд.организацию, они все равно будут проводить свои тесты и собеседования, смотреть практические навыки и могут взять человека без магистратуры, но с отличными результатами по их тестам. Другое дело если, например, имеется магистратура с хорошего университета и тебя безо всех конкурсов принимают на работу. Но это ведь не так. 

она Вам не нужна (если только в завтрашнем дне лет через 15)

ничего Вам не даёт (опять же, когда-нибудь система поменяется)

её наличие в том или ином ВУЗе даёт дополнительный приток зелёных вашингтонов заинтересованному кругу лиц. По сути магистратура-это вторая половина бакалавриата, та же кредитная система, те же преподаватели (кандидаты, доктора наук и профессора), на том же оборудовании, в тех же аудиториях, только с более умными словами и большими взмахами рук. И сплошная теория, методика чего-либо, дидактика


  • 0

#73
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Народ, подскажите где можно сделать МБА без вступительного GMAT? Интересует топ школа, опыт есть, английский на приличном уровне. 


  • 0

#74
erd81

erd81
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Народ, подскажите где можно сделать МБА без вступительного GMAT? Интересует топ школа, опыт есть, английский на приличном уровне.

МИРБИС + LMU))
  • 0

#75
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Народ, подскажите где можно сделать МБА без вступительного GMAT? Интересует топ школа, опыт есть, английский на приличном уровне.

МИРБИС + LMU))

 

МИРБИС каким боком к топовым школам относится?

 

в топовые только с GMAT или GRE, смотрите на сайте школ.

Как правило также почти везде TOEFL или IELTS



#76
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

 

Народ, подскажите где можно сделать МБА без вступительного GMAT? Интересует топ школа, опыт есть, английский на приличном уровне.

МИРБИС + LMU))

 

МИРБИС каким боком к топовым школам относится?

 

в топовые только с GMAT или GRE, смотрите на сайте школ.

Как правило также почти везде TOEFL или IELTS

 

Просмотрел на сайтах. Везде нужен тест GMAT или IELTS. печально :cry:


  • 0

#77
Madam_

Madam_
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите какой примерно бал сегодня нужен в магистратурах у нас по IELTS? Не ниже 6 наверное.. 


  • 0

#78
marry8931

marry8931
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет! Интересует такой вопрос. На данный момент учусь в магистратуре в казахстанском университете на гранте и сейчас прохожу стажировку за границей. Недавно предложили хорошую работу в другой стране, но для этого придется бросить магистратуру. Подумываю так и сделать, но беспокоит вопрос, будет ли универ требовать назад деньги потраченные на мое обучение (стоимость обучения+ стипендия)?


  • 0

#79
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Подумываю так и сделать, но беспокоит вопрос, будет ли универ требовать назад деньги потраченные на мое обучение (стоимость обучения+ стипендия)?

Скорее всего будет. Но посмотрите контракт или что вы там подписывали или какой акт это регулирует. Департамент образования может дать консультацию.



#80
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Привет! Интересует такой вопрос. На данный момент учусь в магистратуре в казахстанском университете на гранте и сейчас прохожу стажировку за границей. Недавно предложили хорошую работу в другой стране, но для этого придется бросить магистратуру. Подумываю так и сделать, но беспокоит вопрос, будет ли универ требовать назад деньги потраченные на мое обучение (стоимость обучения+ стипендия)?

думаю смотря какой грант,если от какой то компании то это зависит от них,это же касается универского гранта. Гос. грант я просто оставила,меня правда несколько раз вызывали чтобы уговорить остаться и взяться за учебу,но у меня не получалось совсем совмещать с работой в то время:( забрала документы и все,никто ничего не требовал,только было жалко обеим сторонам что так получилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.