Перейти к содержимому

Фотография

МагистратураНесколько вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81
Цветочек1982

Цветочек1982
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день. Закончила институт в 2005 году. Работала после этого. Теперь хотела поступить в магистратуру. Написано что обучение по кредитной технологии. Я училась по советской методике и не понимаю что это значит. Обьясните пожалуйста. А также сколько раз в неделю нужно ходить в вуз. Так как ребенок маленький и этот вопрос важен.
  • 0

#82
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день. Закончила институт в 2005 году. Работала после этого. Теперь хотела поступить в магистратуру. Написано что обучение по кредитной технологии. Я училась по советской методике и не понимаю что это значит. Обьясните пожалуйста. А также сколько раз в неделю нужно ходить в вуз. Так как ребенок маленький и этот вопрос важен.

По болонской системе Вам надо примерно 60 кредитов если берете 2-х годичную магистратуру. Если 1.5 или годовая то меньше. Самое муторное, что надо ходить на занятие как студент. Обязательные предметы для всех вузов это психология, педагогика, философия науки и иностранный язык (т.к. магистратура это научно-педагогический путь) Тут зависит от вуза и кафедры - могут разрешить не посещать могут уперется и устроить студенческую жизнь с экзаменом)) 

Прежде чем поступать, советую подумайте, магистратура вам нужна или нет. Она пригодится если намерены работать на кафедре и когда нибудь идти на PhD (о ней отдельный разговор). Я поступил в 2014 году на грант, но есть нюансы, которые вылезают во время учебы:

+стажировка за бугром (но дают немного денег, после девальвации совсем мало) Некоторые вузы стажировку не дают, а деньги исчезают))

+Реально приходят новые знания по Болонской системы, которая отличается от советской (некоторые считают что советская лучше было-тут я согласен) 

+ стипендия около 50000 тенге если грант. (Если валять дурака или покупать диссертацию то деньги уйдут тому кто пишет)

+У вас появляется академическая степень магистра ,,,,, ( но нынешние бакалавры тоже поучаю академическую степень, только у них написано академическая степень бакалавра -bachepor degree, у вас же будет master degree по профилю)

-на экономические и финансовые специальности нереально пройти на грант, со мной сдавала девушка из нархоза (английский ) она сказала, что кое как бы пройти на платную. Я из другого вуза, но нас перемешали во время сдачи английского.

-Много блатных и тех кто разводят при поступлении, но они не любят об этом говорить и уверяют что сами поступили.

-Никакой доплаты к зарплате нет, но может со временем будут что то давать, хотя сомнительно.

-всем вдалбливают что магистратура это законченное высшее образование, это не так. Можно работать  с дипломом бакалавра.

-Придется писать диссертацию минимум на 70 страниц, зато почти все защищаются. И подготовка к докторской.

Если пропустили цикл то кафедра имеет право чтоб вы проходили на платной основе.

Если помните, то до 2010 года была система кандидат наук-доктор наук. Ввиду тотальных кандидатов наук, это степень обесценилась, они сильно не котируются хотя и выше чем магистры.

Но PhD выше чем кандидат, а доктор наук выше PhD))) Вот Так вот))

Если есть вопросы могу ответить еще

с уважением Магистрант одного вуза))


  • 1

#83
Kings Speech Astana

Kings Speech Astana
  • Читатель
  • 9 сообщений

Подскажите какой примерно бал сегодня нужен в магистратурах у нас по IELTS? Не ниже 6 наверное.. 

Привет! Да, вы правы. Чтоб 100% засчитали нужен IELTS 6.0



#84
Kings Speech Astana

Kings Speech Astana
  • Читатель
  • 9 сообщений

 

 

 

Народ, подскажите где можно сделать МБА без вступительного GMAT? Интересует топ школа, опыт есть, английский на приличном уровне.

МИРБИС + LMU))

 

МИРБИС каким боком к топовым школам относится?

 

в топовые только с GMAT или GRE, смотрите на сайте школ.

Как правило также почти везде TOEFL или IELTS

 

Просмотрел на сайтах. Везде нужен тест GMAT или IELTS. печально :cry:

 

Привет! Это обычно всегда такие требования, когда поступают на магистерские программы... НО! Я училась в LSBF там без GMAT есть программа Global MBA. В этом году помогла одному человеку получить там хорошую скидку и она за 7500 фунтов там сейчас учится в Лондоне. В топовые бизнес школы типа HBS или Wharton сложно же попасть! Там же отбор 1000 чел на место наверное! Там тесты решают мало что, смотрят на опыт, какой вы супер профессионал... Самое главное - смотрите на аккредитацию программ и все. 



#85
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kings Speech Astana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#86
Ushkino

Ushkino
  • Читатель
  • 9 сообщений

как пройти спец предмет если его не знаешь в АГУ



#87
torreador

torreador
  • Гость
  • 27 сообщений

Что сказете о программах MBA в АлмаУ, бывший МАБ, есть выпускники? Интересует маркетинг


  • 0

#88
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет.

Есть кто-нибудь кто посутпал на финансы, не по своей специальности ?

к примеру специальность туризм, а пошли на финсы в магситартуру.

Интересует, как вы сдавали высшую математику для посутпления

 

Заранее спасибо.


  • 0

#89
Ainulyana

Ainulyana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Помогите ответом плиззз! Если я отучился в универе не по экономической специальности, могу ли поступить в UIB или Нархоз по программе МВА?. И если кто знает сколько стоит обучение?
Заранее благодарен.

Добрый день, цена МВА разная у разных вузов, ведущих подготовку по этой программе, это вам нужно связываться с приемной комиссией.

 

http://www.kstu.kz


Сообщение отредактировал Ainulyana: 16.01.2018, 15:57:50

  • 0

#90
Ainulyana

Ainulyana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Помогите ответом плиззз! Если я отучился в универе не по экономической специальности, могу ли поступить в UIB или Нархоз по программе МВА?. И если кто знает сколько стоит обучение?
Заранее благодарен.

Конечно можете, вам нужно будет сдать разницу - пререквизиты, у каждого вуза они свои, это надо узнавать в приемной комиссии


  • 0

#91
Nightwolf1978

Nightwolf1978
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет.

Есть кто-нибудь кто посутпал на финансы, не по своей специальности ?

к примеру специальность туризм, а пошли на финсы в магситартуру.

Интересует, как вы сдавали высшую математику для посутпления

 

Заранее спасибо.

высшей математики не было на экзаменах


  • 0

#92
Nightwolf1978

Nightwolf1978
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день! Помогите ответом плиззз! Если я отучился в универе не по экономической специальности, могу ли поступить в UIB или Нархоз по программе МВА?. И если кто знает сколько стоит обучение?
Заранее благодарен.

Конечно можете, вам нужно будет сдать разницу - пререквизиты, у каждого вуза они свои, это надо узнавать в приемной комиссии

 

сообщению 9 лет,вы не обратили внимание? :faceoff:


Сообщение отредактировал Nightwolf1978: 17.01.2018, 13:02:41

  • 0

#93
Nightwolf1978

Nightwolf1978
  • Гость
  • 17 сообщений

Что сказете о программах MBA в АлмаУ, бывший МАБ, есть выпускники? Интересует маркетинг

кимэп лучший в маркетинге


  • 0

#94
Nightwolf1978

Nightwolf1978
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день. Закончила институт в 2005 году. Работала после этого. Теперь хотела поступить в магистратуру. Написано что обучение по кредитной технологии. Я училась по советской методике и не понимаю что это значит. Обьясните пожалуйста. А также сколько раз в неделю нужно ходить в вуз. Так как ребенок маленький и этот вопрос важен.

вам лучше на МВА уже сразу поступать

в магистратуре вы будете  с детьми учиться 96-98 годов


  • 0

#95
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю VLADKARGTU вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#96
Sepultura

Sepultura
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше и выгоднее пробовать поступать за рубеж? Магистратура.  Напрямую искать направления в заграничные вузы, мониторить какие есть программы и так далее, либо поступать здесь в Казахстане в вузы и оттуда по условным "эрасмусам" пробовать уехать на долгосрочное обучение? Подскажите как лучше, выгоднее, проще и доступнее всего? Заранее спасибо. 


Сообщение отредактировал Sepultura: 27.03.2018, 18:27:55

  • 0

#97
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ainulyana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#98
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ainulyana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#99
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Багдат Боранбаева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#100
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ulekto вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.