Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпворк (lampwork)стекло в огне

* * * * * 3 Голосов стекло сувениры дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#121
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Изображение

очень красиво :dandy: такая приятная цветовая гамма
и вот это тоже
Изображение

Интересная техника, красиво!
Я видела в одном немецком каталоге, кольцо, по моему тоже в этой технике.Там тоже внутри , что-то в виде гербария, золотого оттенка, как настоящие листики, и всё это под красным стеклом, очень красиво и дорого смотрится, жаль что картинку не могу показать. Хочу такое, большууущее, красное. Окси, вы такие эксперименты не проводите?
  • 0

#122
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
девочки, у меня предложение...
может соберем группу и "выпросим" у Оксаны урок?
  • 0

#123
Марусянц

Марусянц
  • Гость
  • 45 сообщений
работы очень красивые!!! а сколько времени занимает изготовление одной бусины? и если честно, очень интересен именно рисунок. что за краски? их купить можно в Алматы?
  • 0

#124
Марусянц

Марусянц
  • Гость
  • 45 сообщений
идея про урок очень интересна. Я бы с удовольствием!!!
  • 0

#125
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

работы очень красивые!!! а сколько времени занимает изготовление одной бусины? и если честно, очень интересен именно рисунок. что за краски? их купить можно в Алматы?


придется малыми группами напрашиватся. оборудование то не переносное, значит придется идти в дом к Окси, а в дом много народу не влезет. я более чем уверена нас много!
  • 0

#126
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Оксана, доброе утро!

Получил вчера бусинки, спасибо огромное!
Живьем гораздо красивее, чем на фотках, у каждой свой характер - чистый восторг!
Спасибо за эту красоту! Как только закончу ловца снов - выложу фотки.

Кстати, вспомнилось - в древности для изготовления витражей в стекло добавляли различные металлы. Золото+стекло давало очень красивый алый цвет, медь по-моему зеленый и т.д.
Не хотите поэкспериментировать? :-)
  • 0

#127
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
xerurg в нете видела видео урок по Lampwok там прозрачную бусинку мастер покрасил путем плавления золотистого стекла. получился приятный розовый цвет.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 13.10.2009, 11:49:15

  • 0

#128
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
2 Vredina_kz, вы писали что уже все заказали...
хотела у вас спросить... собственно воспроса 2:
1. во сколько вам все это обошлось?
2. если что поможете сделать заказ мне? я в заказах в нете не тум-тум, дальше виктории сикрет не понимаю... :fie: очень не хочется ошибица...
  • 0

#129
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
расскажу по порядку:
1. горелка минор, немного стекла, одеяло керамическое. спицы, какая фигня, что бы бусы со спиц падали сами и еще мелочки - 450 у.е. из России. Если будете брать берите из США прийдет быстро и возможно даже чуть чуть дешевле. Кстати с 11 сентября посылка ко мне еще не дошла. Она тут в Алматы застряла, должна на этой неделе получить.
2. Печка из США вместе с доставкой 1030 у.е. Но зато доставка прямо до квартиры. (есть небольшие ньюансы. но о них в личке).
3. Кислородный концентратор только собираюсь брать в Бишкеке. Такой же тут стоит 2800, там 1600. Умные люди берут в Германии, США, но я языки не знаю, из всех стран эта мне ближе. понятнее да и надежнее сама поеду, сама принесу ценный груз на ручках.
4. вот с вентилятором пока не определилась. только сегодня видела на строительном рынке подходящий за 62 или 65 тыс.тг, но на ссколько я знаю это дорого.
ну вот пока все. еще нужно по мелочи купить инструменты стоматолога и на учебу попасть :-)

Да на счет второго вопроса как вы поняли я тоже на счет заказов тормоз, но все через, что я прошла объясню с удовольствием, я как человек не соображающий тоже методом допросов Окси :lol:, друзей и по форумам заказывала. Всегда готова поделиться опытом. Вывод кстати для себя сделал надо виртуал кард завести. С визы электрон бабки не уходят, вестерн юнион не дешевое удовольствие. а виртуал кард и какая то там система оплаты Пал пей удобно и не дорого.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 14.10.2009, 20:34:02

  • 0

#130
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
эт получается что в общей сложности надо около 3.5... прилично получается...
а трудица где планируете?
  • 0

#131
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
да дороговатое хобби, но я видимо сильно влюбилась в него, что и его стоимость не остановила (хотя я не богатый человек), даже в долг влезла. работать планирую прямо дома. я живу в стандартной 9-ти этажке. кухня объединенная с лоджией, там и у окошка (вентиляцию выводить удобно) и поставила старый стол, как нибудь нафотаю рабочее место.

P.S. сегодня наконец получила посылку из России, потрепали ее конечно хорошо. Пришло стекло, ввыглядит как соломинки тонкие, но стеклянные. Очень красивые в жизни лучше чем на сайтах где их продают.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 15.10.2009, 20:10:42

  • 0

#132
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Vredina_kz
Интересная инфа! Спасибо
Только не очень понятно: "золотистое стекло" - это стекло золотистого цвета или с частичками золота?
ЗЫ Удачи вам в вашем хобби! Все хорошее дорого, если не в деньгах, то в затратах "душевной энергии"

Кстати, вспомнил! Я как-то, не знаю зачем, скачал обучающее видео по лампворкингу и по другим методам работы со стеклом, правда на английском. Если кого заинтересует могу поискать
  • 0

#133
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
xerurg спасибо за пожелание!
золотистое наверное не частицы, цвет такой. вот тут эти видео уроки. красота за несколько минут :D
http://lampwork.com.ua/node/29
  • 0

#134
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Ой, сколько вопросов накопилось. Я занимаюсь переездом в Алматы, к Интернету редко приближаюсь ))
Vredina_kz, вот теперь я точно не одна, аж прям приятно, будем теперь коллективно отвечать на вопросы друг друга и делиться опытом ))

Кстати, вспомнилось - в древности для изготовления витражей в стекло добавляли различные металлы. Золото+стекло давало очень красивый алый цвет, медь по-моему зеленый и т.д. Не хотите поэкспериментировать?



В продаже есть такое стекло уже готовое, например фирма Effetre выпускает цвет под названием Rubino Oro оно же Gold Pink. В составе этого стекла золото, за счет чего получается такой великолепный розовый цвет. Это стекло капризное в работе, но дает потрясающие эффекты!
Компании, производящие стекло, имею некоторые специальные цвета, в состав которых входят эти металлы. Опять же, эффекты в работе великолепные и неожиданные, благодаря наличию металлов в составе

Только не очень понятно: "золотистое стекло" - это стекло золотистого цвета или с частичками золота?


По ссылке на видео-уроке самое настоящее золото! Смею предположить, что вот она, та самая реакция стекла с золотом, появление розового цвета (как в вышеописанном рубино оро). Такие же действия можно провести и с серебром (используется серебро 100% чистоты). Это называется ФЬЮМИНГ. техника, где кончик стеклянного прута, обнесенного фольгой, подносят к краю сопла горелки и за счет струи пламени, которое выходит под давлением, частички металла летят по направлению пламени и прилипают к бусине, которую держат в самом конце пламени. Прилипшие частички образуют налет, в данном случае золотистый. Главное помнить, что эта техника требует не просто вытяжки для защиты органов дыхания, но и хорошей защитной маски.

Сообщение отредактировал 0kci: 18.10.2009, 00:37:53

  • 0

#135
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

эт получается что в общей сложности надо около 3.5... прилично получается...
а трудица где планируете?



да, если вы собираетесь сразу же работать на кислородно-пропановой горелке, подключенной к новому концентратору + отжигать бусины в печке с термоконтроллером, предназначенной специально для лэмпворка.


1. стол. Купила б/у за 3000 тенге, с выкатывающейся тумбой. Очень добротный и в идеальном состоянии 70 на 120 см, высота 70 см. Все равно на него настелили оцинковку ))) Обувка стола оцинковкой обошлась в 2500 тенге примерно, итого стол обошелся в 5500 тенге

2. вытяжка. Вентилятор, подходящий под мои требования (помещение 14м2) купила за 17000 тенге. Гофра 600 тенге, изготовление сопла вытяжки, соединение ее с гофрой, крепление надо столом и выведение вентилятора в окно - 15000 тенге (вместе с демонтажем одной из створок пластикового окна и монтажем нового, изготовленного специально под вытяжку). Итого вытяжка 32600 тенге

3. Покупка горелки, стекла и инструментов. Я не стала покупать стартовый набор, масса вариантов которого предлагают продавцы оборудования. Собрала сама.
купила кислородно-пропановую горелку Минор. 170 долларов. около 5 кг стекла, керамическое одеяло (стоит 8-10 долларов и для новичка является идеальной заменой печки за 1000 долларов) , защитные очки, всякие инструменты. Это была моя первая посылка, вместе с доставкой 450 долларов

4. Обучение. Сюда у меня ушло много, где-то 120000 тенге, потому что покупала жд билеты по 2 в каждую сторону (прямого направления не было из Алматы до Тольятти), оплачивала гостиницу и т.д. (из этой суммы тысяч 60 стоило само обучение). Если же учитель живет не так далеко, то расходы сокращаются ))) ,а если самому осваивать, то эта статья расходов, наверное, уйдет в ноль.

5. Баллоны. Баллон под кислород (первое время я сидела именно на нем, а не на концентраторе, сама даже не знаю, как решилась на такое :hi: ) обошелся мне 6000 тенге, купила у знакомого. Очищенный и покрашенный 27 литровый баллон под пропан - 1500 тенге + шланги, хомуты, манометры. Получилось около 13000 тенге

-----------
238 тыс. тенге составили мои первоначальные расходы

И со всем этим добром я начала свою самостоятельную практику.

О концентраторе. Со временем купила новый кислородный концентратор (из Германии через ebay.de около 135000 тенге, не обязательно брать в нашей стране по более высокой цене, а если есть знакомые в Китае, то наверняка будет еще дешевле). Мой коллега из Киева вообще приобрел свой на том же ебее.де за 250 евро вместе с доставкой, но восстановленный (б/у, востановленный специально для технических целей, таких как лэмпворк). Подключил и работает, где-то в интернете есть его опыт по покупке от начала и до конца. Поищу, если надо кому-то ))
О печке. Мне понравилась Paragon SC3, у нее есть даже специальная дверка для загрузки бусин, прям для лэмпворкеров заточенная печь. Новенькая печка на 220V вместе с доставкой вышла в 930 долларов где-то. После приобретения печки я стала отжигать бусины и решилась их продавать, а до этого только дарила (привычка осталась кстати :) ) Не отожженые бусины я продавать не рисковала.

В течении 2-х лет я потратила 3,5 тысячи долларов. И как-то не особо заметно получилось, т.к. не все сразу. Просто на день рождения вместо всяких подарков мои родные подарили печку, а на концентратор я заработала за месяц, продавая отожженые в этой печке бусины :weep:, а по факту я вроде бы уже и окупила все свои затраты на оборудование, не считала если честно.

Про менее дорогую горелку ХотХед напишу отдельно попозже, у меня она тоже была и я на ней работала, когда перенесла свою мастерскую в жилую квартиру, ждала кислородный концентратор, так как отказалась от использования кислородного баллона в квартире. Эта горелке не нужен кислород, только пропан. В общем все ее плюсы и минусы будут скоро здесь!
  • 0

#136
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

девочки, у меня предложение...
может соберем группу и "выпросим" у Оксаны урок?


К сожалению, я пока не планирую групповых мастер-классов, нет у меня более 1 концентратора, а обучение на кислородно-пропановых горелках считаю лучшим, чем обучение на просто пропановых ХотХеде. Если будет такая возможность, то я только с радостью, и выпрашивать не надо )) А пока только индивидуально.

Интересная техника, красиво!
Я видела в одном немецком каталоге, кольцо, по моему тоже в этой технике.Там тоже внутри , что-то в виде гербария, золотого оттенка, как настоящие листики, и всё это под красным стеклом, очень красиво и дорого смотрится, жаль что картинку не могу показать. Хочу такое, большууущее, красное. Окси, вы такие эксперименты не проводите?


Спасибо! Не буду говорить, что 100 знаю, что это, но описание мне подсказывает, что вы видели украшение, выполненное в технике фьюзинг. Это тоже стекло, только это не верчение, а спекание нескольких слоев стекла друг с другом. Если это фьюзинг, то я знакома с этой техников только теоретически.

Получил вчера бусинки, спасибо огромное!
Живьем гораздо красивее, чем на фотках, у каждой свой характер - чистый восторг!
Спасибо за эту красоту! Как только закончу ловца снов - выложу фотки.

Не за что, очень приятно, что они вам понравились. Будем ждать фото этого шедевра. Идея просто супер!!!
  • 0

#137
Mamo4ka

Mamo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений

Изображение

Боже мой, какая красота! Смотрю всякие странички которые вы тут опубликовали. Мне очень нравится, аж взбодрилась на работе от такой красоты.
  • 0

#138
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Mamo4ka - это бусина Сары Хорник - www.glassbysarah.com. У нее много очень красивых бусин

==============

Эти бусинки у меня уже пару недель лежат без дела, все никак не могу найти им применение )))
Для многих из них я смешивала стекло нескольких цветов. Сегодня утром, когда гуляла с собачкой в сквере, увидела ягодки, рябину и еще что-то между вишней и бояркой. Сразу же про бусины вспомнила, сорвала чуть-чуть ягодок, и сфоткала их вместе )))
Изображение
  • 0

#139
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Окси из меня консультант пока никакой ;) не сравнить с вашим опытом :)
А бусинки и в самом деле рябинки. Хочется к ним добавить веточки без листьев, запорошенные снегом.
  • 0

#140
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Окси из меня консультант пока никакой :weep: не сравнить с вашим опытом :cry:
А бусинки и в самом деле рябинки. Хочется к ним добавить веточки без листьев, запорошенные снегом.


Да нормальный консультант! Опыт по покупке оборудования - это уже огромный плюс ))
Надо. как снег выпадет. сделать такие фото ))

=================

Вчера попробовала сделать стеклянного кота ))
Первый блин. но комом я его не считаю. вполне так себе котик неестественного цвета ))
Изображение

Сообщение отредактировал 0kci: 20.10.2009, 19:01:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами стекло сувениры, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.