Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпворк (lampwork)стекло в огне

* * * * * 3 Голосов стекло сувениры дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#81
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
ФОТО УРОК ОКСИ!!! УРАААААА!!! ДАВАЙТЕ ФОТО УРОК!!!
ДО ЖИВОГО УРОКА ФОТО УРОКИ ХОТЬ ПОСМОТРИМ!!!!
  • 0

#82
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Frayliss: от пурпурных и фиолетовых я все никак оторваться не могу, тоже очень сильно нравятся :spy:

Vredina_kz: по любой бусинке что ли? ))) на этой неделе будет 100%
  • 0

#83
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Frayliss: от пурпурных и фиолетовых я все никак оторваться не могу, тоже очень сильно нравятся :spy:
Vredina_kz: по любой бусинке что ли? ))) на этой неделе будет 100%


Если по любой бусинке, то вы работать не сможете ;) работа просто в фотосессию превратиться. Ну так пару уроков для представления. Кстати, Окси расскажи про штампы. Смотрела на сайтах всякие штампы есть, и круглые и квадратные в общем всех размеров и цветов. Интересно как вы их применяете в своей работе. Заранее спасибо.
  • 0

#84
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Vredina_kz, предупреждение на нарушения пункта 2.2.12. Правил

  • 0

#85
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
какие работы! красота! так хочется и этим тоже заняться!
  • 0

#86
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Frayliss: от пурпурных и фиолетовых я все никак оторваться не могу, тоже очень сильно нравятся :D

и мне нравится :smoke: и фурнитура приятная
  • 0

#87
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
девочки, можно в личку, сколько красота такая у нас стоит? я отдыхала в турции, так вот там в отеле мальчик турок тоже разные штучки делал( правда с вашими не сравнить!)и не дешевое далеко удовольствие у него было
  • 0

#88
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
vredina_kz, тогда сделаю до выхов фото процесса создания бусины при помощи штампов, заодно напишу, что знаю про штампы-прессы :D, сейчас лишь скажу, что это просто отпадная вещь, но работать с ней не так то просто, к каждой форме свой подход, который зависит только от практики.

Мафия 13, спасибо вам!

Frayliss, спасиб )), от фурнитуры вообще многое зависит конечно

==============

Сегодня у меня был день, от части посвященный бусинкам в стиле "ПАНДОРА". Сделала я их всего 5 штучек, и одна куда-то тут же укатилась и потерялась )). Вот, посмотрите на 4 разные бусинки, в которые я уже вставила металлические вставки.
Изображение

Те, кто увлечен сборкой бижу, должно быть знают, для чего нужны такие бусинки с большой дырочкой. Для тех, кто не знает, расскажу вкратце. Есть специальные стартовые браслеты и цепочки приятного плотного плетения, по гибкости напоминающие змейку. Концевики таких изделий имеют резьбу. Если концевик скрутить с конца такого стартового браслета, то можно нанизывать на браслет подобные бусинки, которые бывают не только в технике лэмпворк, а так же из металлов и полимерной глины.
Вот пример такого браслета, здесь использованы бусины лэмпворк и металлические бусины.
Изображение

Таким образом, имея один стартовый браслет и много разных наборов бусин пандора, можно экспериментировать с дизайном :-)

Сообщение отредактировал 0kci: 30.09.2009, 23:49:29

  • 0

#89
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Окси, примите мои комплименты и восхищение. отличная работа!
  • 0

#90
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Очень интерсные бусинки и звучное название. Окси,а вот эти железочки внутри бусин "Пандора" готовая фурнитура или их можно самим делать?

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 02.10.2009, 21:30:45

  • 0

#91
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
0kci, а можно как-нибудь купить бусинки в индейском стиле (плоские, оранжево-голубые)? Дело в том, что я делаю дримкетчеры (dream catcher - такая круглая паутинка с вплетенными камнями или бусинками, которую вешают детям над кроваткой, чтобы снились хорошие сны), и как раз такие бусинки попали бы 100% в тему.

В любом случае, спасибо!
  • 0

#92
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Кошка-ма - спасибо ))

Vredina_kz - спасибо, пандора - это обобщенное название для бусин такого типа, это не я придумала )). Я сама не пробовала, надо токарю показать вообще-то эти штуки, как я поняла, они просто из трубки нарезаны и расплющены с одного края. Из надо 2 штучки в одну бусину. Покажу отдельно как-нибудь, что это такое.

xerurg - не очень поняла о каких бусинах речь, но идея просто класс, напишу вам в ЛС!!! Скорее всего вы хотите сделать ловца снов :)
  • 0

#93
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Обещанный МК по работе со штампами.

В начале хочу рассказать немного про штампы и о том, где их взять ))

Штампами у лэмпворкеров называются такие штуковины, состоящие из двух металлических половинок с симметрично расположенными фигурными углублениями в каждой. Штампы существуют для того, чтобы при небольших усилиях можно было создать одинаковые ровные бусины различных форм.

Я знаю 2 фирмы, выпускающие штампы. 1 CattWalk, 2 Zoozii's
Все шлют к нам в КЗ обычной почтой.
Я пользуюсь штампами Catt, очень удобные штампы (имхо). От Зузис они отличаются конструкцией и для них желательна дополнительная база из металла, которая продается отдельно. В базу вставляются нижние части штампов, что придает им устойчивости во время работы. Со штампами Зузис можно работать без этой базы, потому что у них немного другая конструкция, есть штыри в нижней части штампа, на которые одевается верхняя. Я расположила рядом штампы этих 2х фирм для идентичных форм бусин на рисунке ниже.
Изображение

А теперь фото-урок "бусинка чечевичной формы при помощи штампа"

Изображение
Для изготовления такой бусины нам понадобится штамп. Я взяла штамп фирмы cattwalk "Graduated Lentil", где диаметр формы для самой крупной бусины 19.3 мм.(01). Растапливаем стекло, одновременно разогревая часть спицы с разделителем (02). На разогретую спицу надо намотать стекло так, чтобы по длине получилось примерно такое же расстояние, что и диаметр выбранной формы (03)

Изображение
Теперь примеряем к нашей форме то, что мы намотали )) Основа нашей бусинки не должна ложиться впритык к краям формы. Желательно, чтобы было место 1-2 мм с каждого края. Это поможет избежать деформации отверстий бусин именно этой формы (04). Теперь снова разогреваем бусину и стеклянный прут в пламени. Наматываем растопленное стекло ровно посередине нашей основы. Растапливаем (05). Должен получиться примерно такой горячий стеклянный овал )) Остужаем его немного, постоянно вращая рядом с пламенем (06)

Изображение
Аккуратно помещаем нашу бусину в форму
Обратите внимание на цвет стекла. Видно, что стекло еще раскаленное, но уже не так, как на пред. фото. Уже не текучее, но все еще достаточно пластично. Очень важно поместить в штамп стекло средней пластичности (07). Прижимаем нашу бусину верхней половинкой штампа (08). Открываем и видим идеально ровную бусинку чечевичной формы )) (09) Если не получилось, прогрейте ее еще раз в пламени до средней пластичности и снова в штамп!

Изображение
После штампа бусинки всегда получаются с морщинками на поверхности, но это легко поправить. Надо просто аккуратно отполировать все еще горячую бусину на кончике пламени, не допуская деформации, и она станет гладкой и блестящей, как обложка VOGUE )) (10). Можно оставить бусину чистой, а можно нанести на нее декор. Перед нанесением декора бусина должна быть достаточно горячей, но не раскаленной. Я нанесла просто какую-то змейку струной из стекла черного цвета (11). и поставила точки (12)

Изображение
Теперь наш декор надо немножко утопить, использую слабое пламя. Если этого не сделать, в будущем декор скорее всего отвалится (13). Бусина во всей красе (14). Она же в профиль (15)
  • 0

#94
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Вот такое богатство накрутила в выходные. Все до единой бусинки - лэмпворк ))
Изображение

в вот в развернутом виде
Изображение и Изображение
назвала украшения "Гарем" )). Кстати, никому красную икру не напоминают прозрачные точки на бусинах?
  • 0

#95
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Окси, суперурок,хоть появилось представление о том как происходит процесс))),
думаю для бусин в силе пандора можно использовать обычные люверсы разных диаметров, осталось теперь найти основу)
  • 0

#96
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Vikusik, на слово "люверсы" гугл много картинок навыдавал, вот таких примерно
Изображение

ну вот прям они и есть!!! И размер можно подобрать под любую дырку. Теперь бы найти серебряные или с хорошим посеребрением. Спасибо вам!
  • 0

#97
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Оксана спасибо! очень наглядный урок получился! бусинки загляденье! утопить украшение на бусинке это значит сделать его как бы внутри не торчащей сверху?
а на "Гареме" украшение, икра :D) оно не утопленное? торчащее?

поделюсь радостью моя печка пришла :) наверное красавица :laugh: только я ее не открывала еще, устала завтра открою

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 05.10.2009, 21:49:06

  • 0

#98
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Vredina_kz: Спасибо, я старалась ))
Утопить - это припаять, только на утопление похоже больше (имхо) ))) видите, черная змейка утонула в голубом стекле. На последних фото урока она стала почти плоская. А икра тоже утопленная, но наполовину ))

Поздравляю с печкой!!!!! Какую все таки приобрели? :D
А остальное как, все еще в пути?
  • 0

#99
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Окси - отличный фотоурок! Огромное спасибо, что раскрываешь тайны лэмпрворка, для меня это чудеса какие то. Интересно, а готовая бусина легко снимается со спицы на которой ты ее накручивешь?
  • 0

#100
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Окси - отличный фотоурок! Огромное спасибо, что раскрываешь тайны лэмпрворка, для меня это чудеса какие то. Интересно, а готовая бусина легко снимается со спицы на которой ты ее накручивешь?


Не за что :)

Бусина снимается очень легко, если она накручена на спицу с разделителем с соблюдением всех правил, которые в общем-то не сложные, но полностью усваиваются лишь на практике.
  • 0



Темы с аналогичным тегами стекло сувениры, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.