Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпворк (lampwork)стекло в огне

* * * * * 3 Голосов стекло сувениры дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#101
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Окси печку взяла строго по вашей рекомендации на том же сайте, ту же модель. горелка и стекло уже в алматы, но я сделала ошибку взяла в России она от туда идет уже с 11 сентября. сейчас на складе какого то информационно-логистического центра Юг, тут на первомайке где то. от туда все придет ко мне на почту аж через 2 недели. за концентратором решила сама поехать в бишкек. там модель OXY 6000 bitmos стоит 1560 у.е. а у нас 2800. ну а вытяжка это уже дело 2-3-х дней, поставлю как все оборудование в кучу соберу. вот мой доклад Шеф :D. жду только вашей команды для вылета на МК. :)

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 06.10.2009, 20:35:18

  • 0

#102
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Окси печку взяла строго по вашей рекомендации на том же сайте, ту же модель. горелка и стекло уже в алматы, но я сделала ошибку взяла в России она от туда идет уже с 11 сентября. сейчас на складе какого то информационно-логистического центра Юг, тут на первомайке где то. от туда все придет ко мне на почту аж через 2 недели. за концентратором решила сама поехать в бишкек. там модель OXY 6000 bitmos стоит 1560 у.е. а у нас 2800. ну а вытяжка это уже дело 2-3-х дней, поставлю как все оборудование в кучу соберу. вот мой доклад Шеф :-(. жду только вашей команды для вылета на МК. :-)


Ну просто все для профессиональной работы! Вы молодец!!!
За концентратором, это правильно ... у нас страшно дорогие эти агрегаты, а 1600 за 6ти литровый (он же 6ти литровый)? это нормальная цена на мой взгляд. Мой мне в 1000 вышел, но у меня был риск вообще его не получить, т.к. он ехал компанией, которая не несет ответственности за доставку, но я его все же получила :-(, так переживала если честно!!!!
Вытяжку да, действительно, лучше по факту. Вот же скоро нас будет больше в Казахстане, я так рада этому, скучно одной :D
  • 0

#103
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Сижу как завороженная, смотрю на это фото, и даже не верится, что эти бусины - моих рук дело :-)
то ли от того, что они такие яркие, то ли от того, что такие ровненькие. Эх, сама себя хвалить начала, странно это для меня. но именно эти бусины мне нереально нравятся!
Изображение
  • 0

#104
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Окси-Бусы изумительные! Стала замечать за собой в последнее время мне стали страшно нравиться сину-голубые изделия. Как вы назовете это волшебство?
  • 0

#105
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Лэмпворк - моя голубая мечта. но неосуществимая. буду любоваться вашим творчеством
  • 0

#106
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Лэмпворк - моя голубая мечта. но неосуществимая. буду любоваться вашим творчеством


Мафия 13 мечты должны сбываться! Как все в кучу соберу, научусь и вас приглашу в гости :smoke: приблизиться к мечте!
  • 0

#107
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Лэмпворк - моя голубая мечта. но неосуществимая. буду любоваться вашим творчеством


Мафия 13 мечты должны сбываться! Как все в кучу соберу, научусь и вас приглашу в гости :hi: приблизиться к мечте!

правда? и прям можно будет посмотреть и пощупать? :smoke: :D :)

Сообщение отредактировал Spectra: 08.10.2009, 14:30:25

  • 0

#108
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Конечно! Только я еще такой же как вы мечтатель, правда мечтатель-собиратель :D. Думаю после НГ встретимся, чаю попьем, чего нибудь поделаем вместе :). Главное дожить бы до того как Окси более или менее освободиться, а то я от нетерпения кажись лопну :smoke:

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 08.10.2009, 14:02:45

  • 0

#109
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Окси-Бусы изумительные! Стала замечать за собой в последнее время мне стали страшно нравиться сину-голубые изделия. Как вы назовете это волшебство?


Спасибо :smoke:
Может быть потому что синий цвет располагает к спокойствию? Я назвала наборчик "бесконечность", потому что вижу лэмпворк в своей жизни бесконечным, а именно этот этап, он тот, к чему я шла три года, а шла я именно к таким ровным бусинам с ровным декором, в общем к таким, как "бесконечность", что на фото :D
  • 0

#110
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Конечно! Только я еще такой же как вы мечтатель, правда мечтатель-собиратель :D. Думаю после НГ встретимся, чаю попьем, чего нибудь поделаем вместе :). Главное дожить бы до того как Окси более или менее освободиться, а то я от нетерпения кажись лопну :smoke:


я пока мастер-класс по пластике ждала - думала лопну... теперь вот леплю, леплю, леплю...
  • 0

#111
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Лэмпворк - моя голубая мечта. но неосуществимая. буду любоваться вашим творчеством


Мафия 13, ну зачем же вы так? :D Мечта может стать реальностью, главное только приложить усилия и мечтать о ней, представлять себя в этой мечте четко и ясно. К сожалению, я не знаю, почему вы говорите о неосуществимости ... Заниматься лэмпворком непросто, я согласна, очень много нюансов, но точно могу сказать, что мне тоже когда-то казалось, что я не смогу осуществить свое желание вертеть эти бусинки в пламени, но как вы видите, все вышло по другому. А препятствий у меня было очень много, не знание английского языка например ))), тогда на русском о лэмпворке вообще не было никакой информации. Я сама не заметила, как по этой части выучила английский, которого мне хватает, чтобы находить для лэмпворка все, что нужно, ну и продолжаю учить его. Вот такой плюс в моей жизни добавился благодаря стремлению к мечте :smoke:
  • 0

#112
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
0kci, я всегда восхищалась людьми, идущими к своей цели через все препятствия. равно, как восхищаюсь и Вашими работами.
однако, для работы со стеклом необходимо стационарное место проживания, а мы все по квартирам скачим))) и потом, как я поняла из разговора на форуме, оборудование для изготовления бусин стоит очень дорого. боюсь, я его не потяну)))
я заинтересовалась лемпворком, когда мы с дочерью писали проект по стеклу. мы тогда искали, где бы заснять процесс, попали в игрушечный цех, в Актобе, там один мастер делал на заказ бусины - это было ЧУДО! вот тогда-то мы и загорелись. и не тухнем пока что)))
  • 0

#113
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Сижу как завороженная, смотрю на это фото, и даже не верится, что эти бусины - моих рук дело :)
то ли от того, что они такие яркие, то ли от того, что такие ровненькие. Эх, сама себя хвалить начала, странно это для меня. но именно эти бусины мне нереально нравятся!
Изображение

Окси,я вот тоже..как одеваю твой браслет..или даже просто в руки беру....просто умираю от восторга.....даже и не вериться,что это человек своими руками сделал!! :)
  • 0

#114
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

однако, для работы со стеклом необходимо стационарное место проживания, а мы все по квартирам скачим))) и потом, как я поняла из разговора на форуме, оборудование для изготовления бусин стоит очень дорого. боюсь, я его не потяну)))


Да, действительно, надо стационарное место проживания. Я вас успокою немножко, вы не одиноки :) У меня за все время было 3 переезда с оборудованием, живу в данный момент в арендованной квартире. Сейчас мне предстоит переезд обратно в Алматы, но всего на пару месяцев, потом опять переезжаю в другое место. В Алматы я так же буду заниматься лэмпворком, все установлю. Но далее нас опять ждут съемные квартиры неизвестно на какой срок. К сожалению, оборудование для лэмпворка таскать с собой не очень комфортно, но мне это уже не так страшно, привыкла. Если бы я работала только на пропановой горелке было бы проще, но у меня кислородная горелка, к ней прилагается концентратор весом в 25 кг )). Вот такие пироги! Но я уже ничего не могу с этим поделать, понимаю, что конечно заниматься только лэмпворком в жизни я не смогу, не хочу превращать его в свою работу, но как приятное времяпровождение для моих рук и души он со мной будет всегда ни смотря ни на что.

Оборудование не из дешевых я бы сказала, но и не заоблачное. Вполне по силам обычному человеку. Не обязательно же брать сразу все для проффи, есть недорогие стартовые наборы, чтобы ознакомиться и по чуть-чуть докупать, выбор очень большой на самом деле. Просто когда вы говорите "боюсь, я не потяну", вы программируете себя на это. Лучше наоборот скажите себе "да через годик я буду делать такие бусины, которые никому тут и не снились", это будет лучше )) Все у вас будет хорошо, ведь главное чтобы тянуло, а все остальное наживное

я заинтересовалась лемпворком, когда мы с дочерью писали проект по стеклу. мы тогда искали, где бы заснять процесс, попали в игрушечный цех, в Актобе, там один мастер делал на заказ бусины - это было ЧУДО! вот тогда-то мы и загорелись. и не тухнем пока что)))



вы даже видели, как это происходит на практике :) А вы не знаете, как найти этого мастера? Это ведь получается, что он из Казахстана и тоже делает из стекла!!! Я так ищу хоть кого-то из РК, кто делает что-то подобное уже давно.
  • 0

#115
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Сижу как завороженная, смотрю на это фото, и даже не верится, что эти бусины - моих рук дело :(
то ли от того, что они такие яркие, то ли от того, что такие ровненькие. Эх, сама себя хвалить начала, странно это для меня. но именно эти бусины мне нереально нравятся!
Изображение

Долго рассматривала.... и еще бы столько же на них смотрела! Представляю как они в живую выглядят! Сочетание цветов просто изумительное!
  • 0

#116
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Окси,я вот тоже..как одеваю твой браслет..или даже просто в руки беру....просто умираю от восторга.....даже и не вериться,что это человек своими руками сделал!! :(


Тезка, так приятно читать такое! Он ведь у тебя с бусинами в такой же цветовой гамме )))
  • 0

#117
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
ДА, это точно..ты сделала..вернее даже сотворила именно то,что я хотела!!!:(
  • 0

#118
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Оксан привет!

как зайду в твою темку, так начинаю хотеть чего-нибудь новенького!!!

все-таки не оставляю надежды, что ты и до розового доберешься :(

сине-голубые это нечто! особенно стильно смотрятся полосатые бусины, красота!
  • 0

#119
Мафия 13

Мафия 13
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

вы даже видели, как это происходит на практике :( А вы не знаете, как найти этого мастера? Это ведь получается, что он из Казахстана и тоже делает из стекла!!! Я так ищу хоть кого-то из РК, кто делает что-то подобное уже давно.


это было в Актюбинске два года назад. как я поняла, он работал на обычном оборудовании, на котором они дуют игрушки. просто человеку нравилось работать с мелкими деталями... попробую попросить друзей заехать в цех
  • 0

#120
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Ух ты фея Окси в Алматы приедет! ура!!! простите за любопытство, а скоро?

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 09.10.2009, 19:47:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами стекло сувениры, дизайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.