Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#1421
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

За те же деньги

http://cgi.ebay.com/...5fCarsQ5fTrucks

Бы ли бы деньги на руках, взял бы сразу.

Отличное авто с пробегом больше 370000 км. Причем у машины был один владелец.

ЗЫ. такое авто лучше искать в наличии.
  • 0

#1422
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

2 zoomka: А самому поискать что мешает?

Господа.
Насколько я понимаю, Honda CB400SF - это мотоцикл.
Кто возьмёт шефство над новеньким и покажет возможные варианты?


Могу ошибаться, но вроде они все старые 70-80гг, какие ввозить нельзя
  • 0

#1423
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Старую технику действительно из США не нужно вывозить...
  • 0

#1424
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

За те же деньги

http://cgi.ebay.com/...5fCarsQ5fTrucks

Бы ли бы деньги на руках, взял бы сразу.

опупенная тачка 400.000 КМ :D ЧЕТЫРЕСТА ТЫЩ...
надо брать!
  • 0

#1425
BoozyWoozy

BoozyWoozy
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну не привык я в милях мыслить :D Исправлюсь.
  • 0

#1426
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну не привык я в милях мыслить :D Исправлюсь.

Для начала нужно привыкнуть к тому, что ЛЮБОЙ ПОСТ в соответствующей теме а уж тем более в теме "продам" может стать руководством к действию для кого то. Это не Вам лично, это так вообще мысли вслух.

Ну Борис думаю подчистит наш мусор.
  • 0

#1427
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений


2 zoomka: А самому поискать что мешает?

Господа.
Насколько я понимаю, Honda CB400SF - это мотоцикл.
Кто возьмёт шефство над новеньким и покажет возможные варианты?


Могу ошибаться, но вроде они все старые 70-80гг, какие ввозить нельзя


он имеет ввиду внутреяпонскую модель . год выпуска 92- 2001 примерно
и ориентировочная стоимость в КЗ гдето 2500-5500у.е. так что считаю что проще взять в КЗ
да ещё и в США это будет редкий экземпляр

Сообщение отредактировал Эндурист: 14.09.2009, 09:42:34

  • 0

#1428
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Ну Борис думаю подчистит наш мусор.

Нет. Я сознательно не вычищаю никакие обсуждения. Дело в том, что много людей читают этот топик и учатся на чужих ошибках.
  • 0

#1429
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Борис, вы там больше смотрите:D) если увидите хорошую четырехдверую Такому плиз киньте ссылку...
думаю с тенденцией на повышение таможни лучше щас брать....
  • 0

#1430
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Лот № 15277079 (2008 SUZUKI VZR1800) продавец на прошлых торгах за 4200 не отдал. Значит, хочет больше.

Я думаю он стоит того

Хотеть не вредно!А если у него от удара вилку согнуло или раму?может быть такое?Между сиденьем и рамой какойто зазор не приятный,примерно в 2пальца
  • 0

#1431
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

лот на котором цена остановилась на 3400 снова выставлен на продажу 17280549 2008 KAWA VN1500-N1
вот этот помойму тоже был уже 17281249 2008 KAWA VN1600A1

Ага, значит после торгов продавец на сошелся во взглядах на конечную цену с победителями аукционов. Продавец хочет больше!

А созвониться с ним нельзя?Что он конкретно за него хотел бы?Тогда можно было бы подумать и ему хорошо
  • 0

#1432
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

лот на котором цена остановилась на 3400 снова выставлен на продажу 17280549 2008 KAWA VN1500-N1 вот этот помойму тоже был уже 17281249 2008 KAWA VN1600A1

Ага, значит после торгов продавец на сошелся во взглядах на конечную цену с победителями аукционов. Продавец хочет больше!

А созвониться с ним нельзя?Что он конкретно за него хотел бы?Тогда можно было бы подумать и ему хорошо

Нет, созвониться с продавцом нельзя. Продавец - это представитель страховой компании и он действует в интересах страховой компании.
  • 0

#1433
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Лот № 15277079 (2008 SUZUKI VZR1800) продавец на прошлых торгах за 4200 не отдал. Значит, хочет больше.

Я думаю он стоит того

Хотеть не вредно!А если у него от удара вилку согнуло или раму?может быть такое?Между сиденьем и рамой какойто зазор не приятный,примерно в 2пальца

На этом фото видно, что левая часть телескопической вилки, скорее всего, повреждена. Так или нет?

Изображение

К этому нужно относиться спокойно и планировать стоимость покупки и возможный ремонт. Во время доставки техники в порт есть возможность переговорить с человеком, который производит доставку и попросить его внимательно осмотреть повреждения. Именно так я поступил, когда мой мотоцикл транспортировали в порт. После этого я заказал в США все необходимые для ремонта запчасти. То же самое можно сделать и для Вашего мотоцикла.
  • 0

#1434
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Да вилка погнута. по собственному опыту скажу что и рама тоже может быть погнута..а может и нет
вилку поменять быстро и просто но думаю новая стоит около 700-1000$
  • 0

#1435
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
А зачем менять ВСЮ вилку? Разве нельзя поменять только левую часть?
  • 0

#1436
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

А зачем менять ВСЮ вилку? Разве нельзя поменять только левую часть?


ну просто исходя из устройства вилки я недумаю что при таком ударе одна часть может погнуться а другая нет...просто скорее всего одна меньше погнута...

сам с както расколошматил вилку гораздо сильней..:rotate:)
  • 0

#1437
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
лот# 17499539

как вам хаммер??
  • 0

#1438
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А зачем менять ВСЮ вилку? Разве нельзя поменять только левую часть?

ну просто исходя из устройства вилки я недумаю что при таком ударе одна часть может погнуться а другая нет...просто скорее всего одна меньше погнута...

Согласен. Такой расклад выглядит очень логично.
  • 0

#1439
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

лот# 17499539. как вам хаммер?

Изображение

Изображение

Продаваться будет 18 сентября недалеко от порта - NJ - SOMERVILLE
Да, утопленник, но заводится и едет.
Это для них - отечественная машина и продаваться будет не дорого.
  • 0

#1440
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Внимательно перечитал сомнения и страхи, которые здесь описывались. Действительно, а что будет, если корабль с контейнерами в море утонет? Отвечу честно - не знаю (просто не было такого еще ни разу). Предполагаю, что никакого возмещения Ваших затрат не будет и Вы это должны понимать с самого начала. Т.е., во всем этом деле, безусловно есть определенная доля риска. Но я сам через все эти страхи и сомнения прошел и все получилось. А если у меня получилось, почему у Вас не получится?
Далее.
Автор правильных и важных вопросов неправильно понимает саму ситуацию. Я сам ничего не продаю. Это Вы самостоятельно выбираете и покупаете технику в США (моими руками). Кстати, я никогда не вмешиваюсь в Ваши предпочтения и стараюсь не советовать - что брать, а что не брать. Правда, у меня это плохо получается. Наверняка вы обратили внимание на то, что я часто показываю какие-то лоты, которые кажутся интересными мне самому. А вообще, выбор Вы делаете сами. Я только помогаю.


Если потонет корабль, то ответственность перевозчика застрахована. Компания получит компенсацию, а затем она выплатит ее своим клиентам. Такая же байда с жд, если поезд сойдет с рельс, то получите компенсацию.

по поводу повреждений в контейнере. они компенсированы не будут. в амерских страховых говорилось, что грузить 3 авто нельзя и такие риски они не принимают. только по 2 авто в контейнер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.