Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#1441
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Интересно почему написано что пробег не актуальныйю...
1474 (не актуальный) =2358.4 км.
  • 0

#1442
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

в амерских страховых говорилось, что грузить 3 авто нельзя и такие риски они не принимают. только по 2 авто в контейнер.

А по два автомобиля в контейнер - это дорого и практически никто так не делает...
  • 0

#1443
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вверху выложил полезную ССЫЛКУ, где можно почитать подробно об аукционе Copart.

Основные риски при покупке автомобиля, выставленного на Copart’e
По нашему опыту, основные проблемы вызывают отсутствие ключей от автомобиля, затопленные автомобили, поврежденный VIN-номер и, конечно же, скрытые дефекты. Кстати, VIN-номер невозможно узнать до начала основных торгов, а, значит до этого момента история авто будет туманна до начала аукциона.
Скрытые дефекты могут быть как небольшими, так и очень большими, здесь прогнозировать возможные расходы на ремонт вообще не реально. Поврежденный VIN-номер существенно затруднит и затянет государственную регистрацию автомобиля, а также его последующую продажу. Затопленный автомобиль влечет полную разборку, замену электрики. Отсутствие ключей гарантируют трудности с момента выгрузки машины (закрытые двери, заблокированный руль).

Советы и рекомендации по выбору автомобиля на аукционе Copart
Первое, что требует внимания – это качество фотографий. Если фотографии информативные и дают представление об авто со всех сторон, включая двигатель, если они достаточно четкие, то все хорошо. Если же нормальных фотографий нет, или нет вида с какой-нибудь стороны – стоит задуматься.
Второе – наличие ключей. В случае, если покупается автомобиль без ключей, особенно целый, в нем, скорее всего, что-то безнадежно не работает.
Третье – пробег. Чем меньше пробег, тем больше вероятность того, что двигатель и коробка в нормальном состоянии.
Четвертое – комментарии эксперта, который осматривал и фотографировал автомобиль. Важно помнить, что слова могут ввести в заблуждение.
Пятое – цена. Как и на любых аукционах, на Copart присутствуют игроки, которые вживую смотрят и обследуют наиболее интересные варианты до начала торгов. И соответствующим образом делают предварительные заявки. Нормальный автомобиль будет «хорошо» стоить еще до начала торгов.


Сообщение отредактировал Boris4runner: 14.09.2009, 16:06:57

  • 0

#1444
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Продаваться будет 18 сентября недалеко от порта - NJ - SOMERVILLE
Да, утопленник, но заводится и едет.
Это для них - отечественная машина и продаваться будет не дорого.

интересно, почом уйдет? какие Ваши предположения Борис?
  • 0

#1445
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Продаваться будет 18 сентября недалеко от порта - NJ - SOMERVILLE. Да, утопленник, но заводится и едет. Это для них - отечественная машина и продаваться будет не дорого.

интересно, почом уйдет? какие Ваши предположения Борис?

Я пристально слежу за торгами только на 2 модели одной марки автомобилей: Toyota 4runner и Toyota FJ Cruiser. По ним еще хоть что-то могу подсказать. А по остальным автомобилям - извините, не изучал уровень цен на аукционе. Судя по наблюдениям других людей, должна ожидаться цена, процентов на 40 ниже рыночной.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 14.09.2009, 16:23:04

  • 0

#1446
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Недавно я рассказывал здесь, как Юрий из Алматы нашел себе очень интересного утопленника (2009 Acura MDX) в Пенсильвании. Он оплатил поездку знакомого мне человека на копартовскую площадку, чтобы тот внимателдьно осмотрел автомобиль. Так вот, при осмотре он обнаружил, что в машине уже кто-то основательно покопался - был открыт короб воздушного фильтра, самого воздушного фильтра не было (а по его виду можно было бы судить о том, попала вода в цилиндры или нет). В общем, были видны следы тщательного осмотра автомобиля кем-то другим. И во время самого аукциона, по мере увеличения ставок, все сошли с дистанции и только один человек постоянно и уверенно перебивал наши ставки. Т.е., мы делаем ставку, а другой человек без промедления ставит еще бОльшую... Думаю, это и был тот, кто в машине полазил до нас - он точно знал, что автомобиль интересный и очень перспективный для восстановления.
  • 0

#1447
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Незнаю как у кого а у меня ссылка на манхейм неработает.
Борис плиз посмотрите есть ли там интересные Такомы 2008-9годов с двойной кабиной..
  • 0

#1448
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Борис, здравствуйте.
На копарте не нашел ничего эндурного.
Во сколько обойдется мне доставка вот такого типа мотоцикла?
Если можно в личку.
  • 0

#1449
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте Борис подскажите пожалуйста текущии ставки на эти машинки
https://www.iaai.com...8#anchorDetails
https://www.iaai.com...7#anchorDetails
https://www.iaai.com...1#anchorDetails

Сообщение отредактировал Mad MAX: 14.09.2009, 21:33:04

  • 0

#1450
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Есть очень хорошая и полезная новость!
Для просмотра лотов на IAAI попробуйте воспользоваться такими данными:
Login: zmzkz
Password: zmotorz

Пожалуйста сообщите - работает гостевой вход, или нет.
По идее, этот вход разрешает только просматривать лоты.
Делать ставки Вы не можете.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 14.09.2009, 22:14:09

  • 0

#1451
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис, здравствуйте. На копарте не нашел ничего эндурного. Во сколько обойдется мне доставка вот такого типа мотоцикла?

Посмотрите в описании лота, где он продается: Item Location: Columbus, OH. Посмотрите на КАРТЕ, где это находится. А техника будет грузиться в контейнер в порту New York.
Далее.
На этот мотоцикл еще нет цены (он в стадии торгов).
  • 0

#1452
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Есть очень хорошая и полезная новость!
Для просмотра лотов на IAAI попробуйте воспользоваться такими данными:
Login: zmzkz
Password: zmotorz

Пожалуйста сообщите - работает гостевой вход, или нет.
По идее, этот вход разрешает только просматривать лоты.
Делать ставки Вы не можете.

Спасибо Борис работает
  • 0

#1453
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Только что закончились торги на интересный снегоход, продававшийся в штате Нью Йорк:

Изображение

Я этот снегоход здесь уже показывал.
Был продан достаточно дорого (сезон на носу) - около $3'000 с учетом аукционных сборов.
Причем, я видел, что кто-то из Казахстана активно делал ставки.
Весной похожий снегоход я выиграл гораздо дешевле.
  • 0

#1454
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Борис, здравствуйте. На копарте не нашел ничего эндурного. Во сколько обойдется мне доставка вот такого типа мотоцикла?

Посмотрите в описании лота, где он продается: Item Location: Columbus, OH. Посмотрите на КАРТЕ, где это находится. А техника будет грузиться в контейнер в порту New York.
Далее. На этот мотоцикл еще нет цены (он в стадии торгов).

Я понимаю где находится этот мотоцикл и знаю что на него нет еще окончательной цены.
И спросил во сколько обойдется мне именно доставка именно ТАКОГО мотоцикла (не этого).
Естественно буду покупать недалеко от NY.
Определяю для себя если ли смысл участвовать в торгах.
  • 0

#1455
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вот неплохой эндурас..
Лот № 16612759

Изображение
  • 0

#1456
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У этого мотоцикла хороший год, маленький пробег.
Заявлено повреждение спереди.
Что именно повреждено - не видно...
  • 0

#1457
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Человек из Алматы в субботу приехал ко мне в гости и купил у меня мой красный 2006 Toyota 4runner.
Поэтому я только что на www.cars.com купил себе 2008 Toyota 4runner:

Изображение

Цвет такой же, поэтому аватар менять не нужно будет.
Соответственно, начался процесс заполнения второго контейнера, параллельно с первым, в который я собираю мототехнику.
Напоминаю: крайне желательно импорт всей этой техники завершить ДО НОВОГО ГОДА (почему - сами знаете).
  • 0

#1458
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
ёпрст... Только что заметил, что у этого автомобиля сзади НЕТ ПРИЦЕПНОГО УСТРОЙСТВА!
  • 0

#1459
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Человек из Алматы в субботу приехал ко мне в гости и купил у меня мой красный 2006 Toyota 4runner. Поэтому я только что на www.cars.com купил себе 2008 Toyota 4runner

Ну и поздравляю! Пробег и сотояние я смотрю отличное. Правда не кожа... А может и лучше... А на счет прицепного устройства - это ж мелочи - главное КАКАЯ машЫна!!!
  • 0

#1460
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Продавец находится совсем рядом с Нью Йорком (Toyota of Hackensack, 278 River St Hackensack, NJ),
но доставка автомобиля в порт все равно вышла $300.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.