Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#1381
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Неужели люди везут авто на полном энтузиазме,вкладывают свои деньги и ничем не защищены с вашей стороны. Борис много у вас неудачных поставок,что то с машиной случилось или клиент был недоволен?

Было. Прошлой зимой получил контейнер, в котором был плохо закрепленный автомобиль. Из-за этого были вмятины на переднем и заднем бампере. Получателю автомобиля сообщил о произошедшем и сказал, чтобы он не торопился ехать за машиной. Повреждения устранял сам (американцы ничего не возместили, т.к. я не догадался сфотографировать, как именно был закреплен автомобиль). Получатель машины в конце-концов не выдержал и приехал. Заканчивали ремонт уже в 4 руки. Через 2 дня все закончили и он уехал в Алматы. Если он читает это - может быть отзовется и поделится впечатлениями. Человек он абсолютно адекватный - он понимал, что моей прямой вины не было и мы с ним расстались в очень хороших отношениях.
Был еще неприятный случай. Человек из Астаны нашел на Копарт автомобиль и попросил помочь его сторговать и доставить. Я все сделал, но человек остался недоволен - автомобиль пришел со скрытыми дефектами, которые не видны были по фотографиям. Он считает виновным меня и переубедить его в обратном у меня не получается.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 12.09.2009, 00:00:19

  • 0

#1382
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Борис, продолжайте, кастомеры смотрят и жаждут! :laugh:
  • 0

#1383
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Wildcat, не могу понять, где я Вам дорогу перешел?
Если Вам нужна моя помощь - с удовольствием помогу.
А если нет - зачем мешать?
Если Вы в моих действиях видите что-то предосудительное - выскажитесь прямо.
  • 0

#1384
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
17280549 ушел за 3400
  • 0

#1385
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

17280549 ушел за 3400

Как говорится знал бы прикуп, жил бы в сочи
  • 0

#1386
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
17281249 ушел за 4850
  • 0

#1387
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Wildcat, не могу понять, где я Вам дорогу перешел?
Если Вам нужна моя помощь - с удовольствием помогу.
А если нет - зачем мешать?
Если Вы в моих действиях видите что-то предосудительное - выскажитесь прямо.

Б-г с Вами, я просто комментирую то что написано в интернетах, нет, ну правда, общественный ресурс, общественная сеть. Если меня задевают некоторые аспекты, зачем я должен молчать? Вот место про страховку меня в очередной раз задело. Я высказался. А Вы меня во все тяжкие пустили. Тут из-за ежедневных драм связаных с Вашей компетентностью в вопросе автотрейда (копарттрейда) как минимум по 200 уникальных посещений в день, а Вы говорите о неприязни. Никто никому не мешает. Я - банальный айтишник в средней компании, и ни в коей мере не составлю вам конкуренции в автобизнесе, уж поверьте... :laugh:

Вот место для предупреждения по п. 2.2.8 [ ]

С уважением,
  • 0

#1388
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Вот она сущность дела делать)) Значит может не повезти кому та!

И не только с доставкой. Похоже Борис вместе со своими «клиентами» постепенно осознаёт опасность покупки на копарте

Согласен, Копарт не самое лучшее место для покупки техники. Если есть деньги, конечно же гораздо лучше пойти к дилеру и купить новый автомобиль, мотоцикл, снегоход... А если с деньгами неважно?
Да, Копарт - это мусорная куча. Но если потратить время и воспользоваться опытом тех, кто уже что-то себе покупал, вполне можно найти много интересного! В частности, вся моя мототехника - именно с Копарта. Снегоход уже полностью готов к зиме. Гидроцикл еще не закончил - жду новые поршни и кольца из США. Кстати, всю мою эпопею восстановления гидроцикла можно почитать ЗДЕСЬ. Да, хлопоты есть, но я с техническими проблемами справлюсь. Другой пример - Сергей из Астаны. В этом топике я подробно рассказывал историю приобретения им 2006 Lexus RX330 с аукциона Копарт. Машину он покупал с повреждениями и это было заранее известно. Купил дешево, растаможил я ему этот автомобиль не по каталогу, как хотела таможня, а по первому методу - по инвойсу. И здесь мы выиграли по деньгам пару тысяч долларов.
Сергей приехал, мы с ним познакомились, он посмотрел автомобиль, спросил, где в Караганде можно решить имеющиеся технические проблемы. Я показал, куда нужно обратиться. Автомобиль уже готов. В понедельник пройдет химчистку и Сергей его заберет.
Вместе с ним свой автомобиль (2005 Mersedes E320 4matic) получил "Пацифист" из Алматы. Несколько дней назад он приехал с братом, автомобиль мы подготовили к перегону и он в тот же день доехал до Алматы. По ряду причин восстанавливать его он будет именно в Алматы. Кстати, я все ждал, что он появится на форуме и поделится своими впечатлениями. Я у него спрашивал, получилось ли в итоге съэкономить достаточно значимую сумму, чтобы не жалеть обо всем мероприятии. Он ответил, что да, получилось.
  • 0

#1389
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

17280549 ушел за 3400

Изображение

Ёма-ё... Я свой за 3900 купил...
  • 0

#1390
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
А! Погодите! Это Вы видели, на какой ставке торги кто-то выиграл.
А лот-то идет с минимальной ставкой от продавца!
Через 3 дня нужно проверить, за сколько был продан мотоцикл. Возможно, все-таки дороже.
  • 0

#1391
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Классный мотоцикл. Я все успокоиться не могу. ПОЧЕМУ никто его здесь не захотел, а?
  • 0

#1392
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Пару страниц назад выкладывал ссылку на весьма интересного топленника, вот как закончились торги:

Изображение

Автомобиль безусловно был интересным. Вот только в общении с ПеШеХоД'ом мы склонялись к предположению, что он будет продан примерно за $6'000. Не угадали...
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Boris4runner: 12.09.2009, 01:09:38

  • 0

#1393
sava61

sava61
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Борис, Вы не ображайте внимание на идиотов, типа - Wildcat. У него и картина, как он сам, и крови хочет
  • 0

#1394
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис, Вы не ображайте внимание на идиотов, типа - Wildcat.

Прошу прощения, но Вы не правы. Wildcat - не идиот. Напротив, это человек, имеющий знания в самых разных технических и культурных областях. Это безусловно образованный человек. А его аватар - стёб, не больше. Но вот чем я его раздражаю - не пойму...
  • 0

#1395
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
можно узнать за сколько ушел вчера лот?

Изображение
  • 0

#1396
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

17281249 ушел за 4850

вроде торги еще не проходили по нему
написано через 6 дней будут торговать
  • 0

#1397
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Действительно, а что будет, если корабль с контейнерами в море утонет? Отвечу честно - не знаю (просто не было такого еще ни разу). Предполагаю, что никакого возмещения Ваших затрат не будет и Вы это должны понимать с самого начала.

Борис, это -- Вам! :-)


Страхование не панацея.
Далеко не всегда удается получить страховку и всегда далеко не полную сумму.
  • 0

#1398
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Вот она сущность дела делать))
Значит может не повезти кому та!

И не только с доставкой.
Похоже Борис вместе со своими «клиентами» постепенно осознаёт опасность покупки на копарте

:smoke: прикол в том, что НИКТО вам не даст гарантии. Фирмы указывают подобные случаи в разделе форс-мажор. А там четко описано отом, что погодные или любые другие случае можно подписать под пункт ФОРС-МАЖОР. И Поэтому вы никогда не сможете отсудить свои деньги :-/ . Риск тут оправдан ценой. :( . При другом раскладе - вперед на рынок :-)
  • 0

#1399
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Риск тут оправдан ценой. :smoke: . При другом раскладе - вперед на рынок :-)

Абсолютно верно. Всё обстоит именно так.
  • 0

#1400
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

можно узнать за сколько ушел вчера лот?

Изображение



Уважаемые! Почему Вы не хотите пользоваться моими инструкциями в шапке каждой страницы этого топика?
Совершенно бесплатно за 1 минуту я выяснил, что лот 08952909 вчера был продан за $2'550.00.
Кстати, очень хорошая цена. В порту NY на складе у одной американской конторы есть аналогичный снегоход (только исправный) и стоит он $4'000.00.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.