Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#681
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

bobo11, этот автомобиль продается во Флориде.
Это довольно далеко от порта отправки (Нью Йорк).
Стоимость перевозки автомобиля на такие расстояния сведет на нет все Ваши попытки купить автомобиль подешевле.

Да. Что то я не заметил. Вроде в поиске вводил нужный зип код и потом внимание не обратил.
  • 0

#682
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Нашел раннер неплохой. 4 литра, полный привод, из видимых повреждений - отсутствует боковое стекло багажника и стекло задней двери. Белый цвет, ну прям мечта поэта :D
Смущает, что у него при таких минимальных повреждениях - SALVAGE CERTIFICATE. Ну и модельный год 2008, значит наверно дорого уйдет? Торги на него завтра, кстати. От Нью-Йорка очень не далеко...
Еще там же, на этой же площадке, и тоже завтра будет торговаться еще один раннер 2008, правда у этого - повреждена крыша, что я думаю, будет сложнее восстановить.
Очень бы хотелось узнать, за сколько будут проданы эти экземпляры...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.07.2009, 10:53:40

  • 0

#683
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Duke_kz:
Найденный Вами 4runner - безусловно интересен для восстановления.
Мотор 4 литра, полный привод, Limited, пробег 19000 миль.
Продается недалеко от порта отправки (NY).
Есть ключ, двигатель заводится (видно по тахометру на фото), есть отметка, что он на ходу.
Автомобиль после незавершенного ремонта.
Торги ЗАВТРА вечером - времени на изучение автомобиля у Вас в обрез!

Что нужно сделать НЕМЕДЛЕННО:
1. Оплатить на сайте CRASH-CARS.RU определение полного ВИН кода автомобиля.
2. Оплатить на сайте CRASH-CARS.RU определение минимальной ставки продавца.

Полный ВИН поможет нам выявить историю этого автомобиля и, возможно, можно будет увидеть первоначальное состояние автомобиля после аварии.

Зная минимальную ставку продавца, можно будет строить стратегию Вашего поведения на завтрашних торгах.
  • 0

#684
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Второй 4runner - не менее интересен. Повреждение крыши - не фатально и лечится (я с этим уже сталкивался). Стекло люка - целое.
Мотор 4 литра, полный привод комплектация SR5, на ходу, незавершенный ремонт.
И торги по нему тоже завтра.
Я считаю, что эти автомобили нужно немедленно изучить по моей инструкции и готовиться к завтрашним торгам.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 29.07.2009, 12:03:43

  • 0

#685
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я бы с радостью помчался все это делать :D, будь у меня сумма на руках, достаточная для покупки такого авто. Просто хочу к моменту наличия денех на руках быть готовым и стать более опытным в выборе автомобиля по фотографиям.
ЗЫ Кстати у белого еще увидел, что не хватает молдинга под левой фарой. Значит наверное в морду тоже был бит?
  • 0

#686
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Без полного VIN мы НИЧЕГО не узнаем.
А вообще - у него еще и заднего спойлера не хватает. Он точно должен быть на Limited.
  • 0

#687
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2 Duke_kz:
Найденный Вами 4runner - безусловно интересен для восстановления.

Аха просто ласточка, криво крашенный, на колесико заднее правое внимательно смотрим.
  • 0

#688
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


2 Duke_kz:
Найденный Вами 4runner - безусловно интересен для восстановления.

Аха просто ласточка, криво крашенный, на колесико заднее правое внимательно смотрим.

Это у первого или второго? потому как мне показалось что у обоих с задним правым проблемы...
  • 0

#689
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Именно поэтому я предупреждаю, что вслепую - нельзя такие автомобили покупать.
Нужно выявить полный ВИН и посмотреть причины появления автомобилей на Copart.
  • 0

#690
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


2 Duke_kz:
Найденный Вами 4runner - безусловно интересен для восстановления.

Аха просто ласточка, криво крашенный, на колесико заднее правое внимательно смотрим.

А в каком месте криво крашен?
Про заднее колесо - тоже обратил внимание, что как будто криво стоит, но потом открыл несколько фото других раннеров, с такого же ракурса - та же картина. Не могут же быть они все стукнуты в правое заднее колесо так, чтобы согнуло полуось?

ЗЫ Может по второму выяснить минимальную ставку продавца (это дешевле чем вин) и пойти дальше спокойно работать зная что таких денег все равно на руках нет? :D
ЗЗЫ Еще одну фигню заметил - в списке у второго раннера значится Техпаспорт: DLR ONLY CLEAN TITLE, т.е. чистый тайтл? Открываем его и видим уже другое - Техпаспорт : CERTIFICATE OF DESTRUCTION
Чему верить?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.07.2009, 12:39:31

  • 0

#691
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здраствуйте !


Если у автомобиле в Карфаксе написано находится Loan\ Lien Record и Одновременно Repossesed records


Не будут ли потом с таким автомобилем проблемы при оформлении?
  • 0

#692
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#693
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ошибся на 200$

Устало уже объяснять очевидные вещи, делаю в последний раз.

V6 3.2 = 13.700
V8 4.3 = 15.250

Итак расчет стоимости таможни на 3.2 =
Акциз = 320000 тенге
Пошлина (10% от стоимости) = $1370*150 = 205500
НДС = (320000+205500+13700*150)/100*13 = 335465
Декларация = 50*214 = 10700
Итого = 871665

Итак расчет стоимости на 4.2
Акциз = 420000
Пошлина (10% от стоимости) = $1525*150 = 228750
НДС = (420000+228750+15250*150)/100*13 = 381712
Декларация = 50*214 = 10700
Итого = 1041162

Итого разница = 169497
  • 0

#694
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не могут же быть они все стукнуты в правое заднее колесо так, чтобы согнуло полуось?

Да нет конечно, они просто все 4WS :D надо брать, чулок заднего моста, полуось и прочее как раз в районе патерочки бачей выйдет.
  • 0

#695
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


ошибся на 200$

..
Итак расчет стоимости таможни на 3.2 =

НДС = (320000+205500+13700*150)/100*13 = 335465
Итак расчет стоимости на 4.2
НДС = (420000+228750+15250*150)/100*13 = 381712
Итого = 1041162

Итого разница = 169497

почти так, но только с 01.01.09 НДС - 12%,
142689 разница, но на смысл поста не влияет :D

Сообщение отредактировал 968-oj: 29.07.2009, 12:50:10

  • 0

#696
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Если у автомобиле в Карфаксе написано находится Loan\ Lien Record и Одновременно Repossesed records
Не будут ли потом с таким автомобилем проблемы при оформлении?

Если автомобиль покупался в кредит (на деньги банка), то TITLE на автомобиль будет находиться в банке до полного погашения всех долгов. В США никто TITLE в машине не возит - для этого есть небольшой листочек - Registration.
При оформлении автомобиля на экспорт, продавец предоставляет в таможенную службу TITLE на автомобиль и письмо-разрешение банка (кредитовавшего покупку этого автомобиля). Так что, отметка Repossesed Вас волновать не должна. Это означает лишь то, что банк отбирал автомобиль у недобросовестного владельца.
  • 0

#697
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вот это да! Вкратце, я ищу авто, рыскал по амеровским сайтам авто-безрезультатно, что нравится -дороговато, что по цене всё битое... Начал искать в Ате, нашёл камри в тырнете (нах-ся в Ате), скопировал ВИН и вставил на поиск по ВИНу на сайт копарт и сайт Башлыкова, и что я увидел, у выбранной мной камри нету полморды!!! Кошмар!!!
Всё, опять на амеровские сайты пойду...

Всё таки здорово что есть сайт Башлыкова...
  • 0

#698
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Эндуристу возвращено обеспечение сделки по мотоциклу Kawasaki. Квитанция.
  • 0

#699
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Борис спасибо за разъяснение

То есть это значит что машина когда то была заложена но сейчас уже продается то есть аукцион ведь тоже не выставит заложенную машину даже если это так, то все равно при экспорте все это проверяется и наличие тайтла в том числе другими словами наличие тайтла говорит о том что машина не находится в залоге и по прибытию в кз она не будет числится в базе интерпола
  • 0

#700
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Проблем не будет.
Более того, в прошлом году менеджер американской компании, с которой я сотрудничаю, показывал мне на одном алматинском сайте, специализирующемся на продаже автомобилей из США, автомобиль Mersedes G500, черного цвета, который был угнан в США.
Казахстанского владельца этого Мерседеса никто не преследовал, а суд в США вычислил и разбирался с американским продавцом этого автомобиля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.