Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#721
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
А кто Вам сказал, что нужно сразу соглашаться с жадностью продавца? Если торги завершатся на приемлемом уровне - нужно убедить продавца в ошибочности его желаний.
А вот если он все-таки откажется - тогда ищем дальше. И при этом ничего не теряем.

По правилам торгов на Копарт, если на лот выставлена минимальная ставка от продавца, но торги завершены на сумме, меньшей, чем эта ставка, то решение о том, заберет победитель лот или нет - принимает продавец.
В этом случае, продавец может даже согласиться с результатами торгов. Т.е. это абсолютно управляемый процесс.
  • 0

#722
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Ждать байкеров больше смысла не вижу.
На следующей неделе Lexus RX330 для Сергея из Астаны, Toyota Highlander (попутная)
и вся купленная за последние дни мототехника будет грузиться в контейнер и отправится в Караганду.
Надеюсь получить контейнер в середине сентября (думаю, что даже покатаюсь на мотоцикле).
Вся техника сейчас находится в морском порту Нью Йорка.
Мне обещаны фотографии мотоциклов Twister'a и Mad MAXa. Жду их завтра утром. Сразу выложу сюда.
Все события, сопутствующие движению контейнера - морское слежение, даты прохождения промежуточных перегрузочных пунктов (Бременхавен, Рига) и путь в Казахстан по ЖД, будут мною выкладываться сюда.

На следующей неделе прибывает первый контейнер, полностью загруженный автомобилями с аукциона Копарт.
Разгрузку контейнера обязательно покажу на форуме.
  • 0

#723
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Информация для Анатолия из Северного Казахстана:
Есть сейчас на Копарт интересные пикапы.
Лот № 14748739. 4WD. TRD. Находится в NJ - SOMERVILLE. Торги завтра.

Изображение
  • 0

#724
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
На этом же аукционе и тоже завтра пойдет еще один интересный пикап. Лот № 15377619:

Изображение

Сообщение отредактировал Boris4runner: 31.07.2009, 17:43:48

  • 0

#725
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Наконец-то получил обещанные американцами фотографии мотоциклов, купленных для Twister'a и Mad MAX'a.
Фото сделаны в порту Нью Йорка.
Мотоцикл Twister'a.
Мотоцикл Mad MAX'a.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 31.07.2009, 15:03:35

  • 0

#726
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Борис, а как на краш-карз ищутся пикапы? Среди авто их нет, только в общем списке среди оборудования просмаривать?
  • 0

#727
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Small PU или Large PU.
  • 0

#728
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Сегодня на торги в NY - NEWBURGH (это недалеко от порта) пойдет лот № 15314929.

интересно за сколько продали?
  • 0

#729
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если сами не проследили за торгами - эту информацию можно получить на сайте Олега Башлыкова.
  • 0

#730
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Давно не смотрел, какие Toyota 4runner (215) сейчас есть на Копарте.
Есть.
Причем, некоторые лоты очень интересные!
Lot Number: 15565619
Lot Number: 15139089
Но наибольший интерес, на мой взгляд, представляют для восстановления вот эти лоты:
Lot Number: 15463579
Lot Number: 12701819
  • 0

#731
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Благодарю всех, кто поверил в мою порядочность и добросовестность. Завтра у меня будут сведения о местонахождении первого контейнера, собранного исключительно благодаря этой теме форума. Думаю, контейнер будет в районе Астаны.
Второй контейнер, заполненный двумя автомобилями и мототехникой, в настоящее время на погрузке в порту NY. Я попросил сфотографировать процесс загрузки и, если получу фото, выложу их сюда. Получены инвойсы на каждую единицу техники в этом контейнере. Владельцы купленной техники могут запросить у меня копии инвойсов.
  • 0

#732
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Здравствуйте, Борис!
Хочу попросить Вас обнародовать ЗИП коды, по которым можно искать авто на копарте и других аукционах и расстояние, в каких пределах производить поиск. Думаю, многие вопросы отпадут!
Спасибо!
Кроме того, уточните, какие имено пикапы удается растаможить как грузовик? Неужели и Small PU можно протащить? Explorer Sport Track, ford F 150 можно будет растаможить как грузовой автомобиль?
  • 0

#733
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Почтовый индекс морского порта New York, откуда я отправляю контейнеры - 10302 (ZIP: 10302). При поиске автомобилей на любых специализированных и дилерских сайтах нужно указывать именно этот ZIP. В этом случае в листинге поиска Вы будете видеть расстояние от места продажи автомобиля до порта. Если это расстояние будет очень большим, есть риск свести на нет всю экономию денег большими затратами на доставку техники в порт.
По поводу растаможки пикапов.
До настоящего времени удавалось их растамаживать, как грузовики. Будет ли так дальше - я не знаю и обещать не могу. Я не таможенный специалист (брокер) и не работник таможни. Ситуацию нужно выяснять в каждом конкретном случае.
  • 0

#734
stone_cold

stone_cold
  • Гость
  • 22 сообщений
а кстати, как растамаживаются грузовики? нет ли у Вас, Борис, под рукой ссылочки, чтобы почитать об этом?
  • 0

#735
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Давно не смотрел, какие Toyota 4runner (215) сейчас есть на Копарте.
Есть.
Причем, некоторые лоты очень интересные!
Lot Number: 15565619
Lot Number: 15139089
Но наибольший интерес, на мой взгляд, представляют для восстановления вот эти лоты:
Lot Number: 15463579
Lot Number: 12701819

Первый вроде неплохо сделан, никаких замечаний, кроме отсутствия левой подножки. Наверно была бита в левый бок?
Второй отбрасываем сразу, он 4.7 да еще к тому же, заднеприводный.
Третий. Белый хорош, но мне не доводилось восстанавливать авто с такими повреждениями стойки и крыши. Как будто пожевано. Сомневаюсь что получится хорошо выправить. А если резать-варить, то это уже другие деньги, тем более надо где-то донора искать.
Последний неплох. Тока нужно обе правых двери и стойка скорее всего выправится. Еще боковые подушки заменить, ну и там по салону, пластик, подножка и т.д.
  • 0

#736
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Второй отбрасываем сразу, он 4.7 да еще к тому же, заднеприводный.

Согласен.

Третий. Белый хорош, но мне не доводилось восстанавливать авто с такими повреждениями стойки и крыши. Как будто пожевано. Сомневаюсь что получится хорошо выправить. А если резать-варить, то это уже другие деньги, тем более надо где-то донора искать.

Не согласен. Я восстанавливал авто с повреждением крыши. Резать металл не нужно. Вырезается лобовое стекло, правится крыша, стойка. Правится рамка двери. Скорее всего стекло двери при аварии разбилось - меняем. Красим. Ставим на место лобовое стекло.

Последний неплох. Тока нужно обе правых двери и стойка скорее всего выправится. Еще боковые подушки заменить, ну и там по салону, пластик, подножка и т.д.

Да.
  • 0

#737
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте Борис все вот думаю об утопленниках но 80% всех утопленников находятся в хьюстон техас не могли бы подсказать сколько будет доставка до порта
  • 0

#738
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Наконец-то появился интерес к утопленникам! Я всегда считал эту тему интересной.
Ориентировочно стоимость доставки можно посмотреть в рассчетах на сайте Башлыкова. Точно все определяется в момент покупки конкретного авто.
  • 0

#739
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Завтра у меня будут сведения о местонахождении первого контейнера, собранного исключительно благодаря этой теме форума. Думаю, контейнер будет в районе Астаны.

Выяснил. Контейнер уже на станции Караганда-Сортировочная. Завтра будет на станции Караганда-Товарная. Думаю, завтра к вечеру начну разгрузку.

Мерседес Пацифиста и 2009 Lexus RX350 УЖЕ доставлены в порт! 2005 Lexus RX330 был доставлен туда ранее. Все-таки попробую доставить Пацифисту машину за 1 месяц, несмотря на скептические высказывания на форуме. Отсчет времени начинаем с 15 июня (даты, когда он оплатил машину). В Риге сейчас завала контейнеров, как раньше, нет.
Должно получиться.

Все-таки в месячный срок никак не получается уложиться. Вышло 50 дней.
  • 0

#740
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений
Отличная новость :dandy: , спасибо Борис! Честно сказать, для себя я начал отсчет доставки с момента когда контейнер вышел из порта Newark, а это было 26 июня. В итоге получается чуть больше месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.