Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#641
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

лот 14294989 будет сегодня очень интересен

Изображение

NY - ROCHESTER, торги сегодня, текущая ставка 1700.
Вам повезло - Олег Башлыков (администратор российского проекта CRASH-CARS.RU) в рекламных целях предоставил сведения о минимальной ставке продавца на этот мотоцикл: 1600. Таким образом, за сколько выиграете аукцион - за столько и заберете мотоцикл.

О! Да он почти новый! 2008 год.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 27.07.2009, 14:08:01

  • 0

#642
Чпок

Чпок
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Хочу Хонду СРВ последнего для RD1 2001 года, желательно с люком (но не обязательно), с рейлингами, черную-серебро-красную, не более 70-80 тыс. миль и не битую. В 9000 у.е. с таможней реально уложиться?
  • 0

#643
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Борис, приветствую.
Как обстоят дела на копарте с машинами на которых стукнутый мотор? Не нашел ничего похожего. Мне нужен донор для создания гибрида, т.е. по сути машина должна быть технически исправна полностью за исключением ДВС, КПП... можно вообще без мотора и короба.
  • 0

#644
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 japancar:
Трудно ответить на Ваш вопрос однозначно. Уж больно скудную информацию дает Copart на свои лоты. Попробуйте поискать нужный Вам автомобиль, в описании которого значатся "механические повреждения" (трансмиссия или двигатель) или будет значится "другие повреждения". Косвенно об этих проблемах может говорить отсутствие значков RUN & DRIVE или ENGINE START.
  • 0

#645
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Борис.

Вот такой вариант посмотрите. Доставка растаможка в личку. Может какие подводные камни. Машина вроде не битая.
http://cgi.ebay.com/...d=p4506.c0.m245
  • 0

#646
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис.
Вот такой вариант посмотрите. Машина вроде не битая.
http://cgi.ebay.com/...d=p4506.c0.m245

Автомобиль недалеко от порта отправки. Заявлено хорошее состояние, единственный владелец и пробег 82 тыс. миль. Цена на автомобиль еще не сформирована - он находится в стадии торгов. Цифры, которые Вас взволновали, на самом деле отражают лишь текущую ставку на этот лот. Через 1 день и 15 часов лот будет заканчиваться и именно тогда должна сформироваться его цена. Если цена, сформировавшаяся в ходе торгов, не устроит продавца - он вправе снять лот с торгов.
  • 0

#647
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Борис.
Вот такой вариант посмотрите. Машина вроде не битая.
http://cgi.ebay.com/...d=p4506.c0.m245

Автомобиль недалеко от порта отправки. Заявлено хорошее состояние, единственный владелец и пробег 82 тыс. миль. Цена на автомобиль еще не сформирована - он находится в стадии торгов. Цифры, которые Вас взволновали, на самом деле отражают лишь текущую ставку на этот лот. Через 1 день и 15 часов лот будет заканчиваться и именно тогда должна сформироваться его цена. Если цена, сформировавшаяся в ходе торгов, не устроит продавца - он вправе снять лот с торгов.

До завтра посмотрим какова будет цена и если она сильно не возрастет можно попробовать побороться за эту машину.
  • 0

#648
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Субару отличный.
bobo11 - Удачи в задуманном!
  • 0

#649
stone_cold

stone_cold
  • Гость
  • 22 сообщений
а наша таможня берет для расчетов аукционную цену копарта или без разговоров начинает листать келли блю бук? и если с поврежденными автомобилями все достаточно очевидно, то с возвращенными после хищения, наверное, сложнее что-то доказать таможне?
  • 0

#650
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Таможенные правила допускают вариант определения таможенной стоимости ТС, посредством предоставления документов, удостоверяющих их стоимость (инвойс, банковские платежные документы, контракт и т.п.). Скоро придет первый контейнер, загруженный автомобилями, купленными исключительно на Копарт. Вот я и попробую применить этот, абсолютно законный, способ определения таможенной стоимости автомобилей. Они действительно покупались по цене, гораздо ниже каталожной.
  • 0

#651
melmisha

melmisha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Наша таможня берет -- как положено!! Конечно каталог есть, но то ,что она была и где Вы ее купили -- ЗТО Ваши проблемы!! Полюбому посчитают как целую!
  • 0

#652
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Последний раз обращаю Ваше внимание на лот № 10845289, который СЕГОДНЯ пойдет на торги в PA - YORK HAVEN:

Изображение

В США найти двухместный снегоход сложно.

только что данный лот ушел
  • 0

#653
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений

лично мне нравится бмв

BMW - это очень хороший брэнд, и, несмотря на пробег 12 000 миль, он не будет дешевым...
Впрочем, гадать трудно. За сколько он будет продан - мы увидим на торгах.

bmw ушел всего за 2050 :-)
  • 0

#654
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
А минимальной ставки продавца на BMW не было???
  • 0

#655
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
нет не было
  • 0

#656
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Последний раз обращаю Ваше внимание на лот № 10845289, который СЕГОДНЯ пойдет на торги в PA - YORK HAVEN:

Изображение

В США найти двухместный снегоход сложно.

только что данный лот ушел

хороший "котяра", эх такой бы себе :-)
  • 0

#657
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Субару отличный.
bobo11 - Удачи в задуманном!

Спасибо, но похоже лот снят с торгов, сегодня зашел, там опять стоит стартовая цена 2000 баксов.
Можно ли узнать, сколько минимум хочет продавец?
  • 0

#658
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Boris4runner
как давно вы занимаетесь покупкой авто с копарта? сколько вы уже авто получили?

ЗЫ эти вопросы задаю не из любопытства - не все так радужно, можем подискутировать, если не против
  • 0

#659
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Субару отличный. bobo11 - Удачи в задуманном!

Спасибо, но похоже лот снят с торгов, сегодня зашел, там опять стоит стартовая цена 2000 баксов.
Можно ли узнать, сколько минимум хочет продавец?

Продавцы на eBay часто указывают в description свой телефон и имя. Несколько раз я созванивался с продавцом напрямую и покупал автомобили вообще в обход eBay. В этом случае, кстати, продавцу не нужно платить на eBay.
  • 0

#660
Чпок

Чпок
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
повторю вопрос, может ответите:
Хонду СРВ последнего для RD1 2001 года, желательно с люком (но не обязательно), черную-серебро-красную, не более 70-80 тыс. миль и не битую. В 9000 у.е. с таможней реально уложиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.