Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#5681
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Друзья, всех кто приобрел авто, поздравляю с удачными покупками, желаю вам не сталкиваться с проблемами которые постигли меня при приобретении Toyota 4Runner, сначала была эта машина

Для Павла из Алматы, у которого сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
только что купили очень хороший автомобиль
Certified 2007 Toyota 4Runner Sport

Изображение


потом был Limited 2007 года, котороый мы тоже купили (на форуме правда не писали об этом), но по стечению сложных американских обстоятельство забрать не смогли :) , теперь вот SR5 2008 года , очень надесь, что с ним все сложится хорошо :kiss:

Сообщение отредактировал LeonKZ: 21.08.2010, 23:52:58

  • 0

#5682
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Друзья, всех кто приобрел авто, поздравляю с удачными покупками, желаю вам не сталкиваться с проблемами которые постигли меня при приобретении Toyota 4Rinner, сначала была эта машина


Для Павла из Алматы, у которого сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
только что купили очень хороший автомобиль
Certified 2007 Toyota 4Runner Sport



потом был Limited 2007 года, котороый мы тоже купили (на форуме правда не писали об этом), но по стечению сложных американских обстоятельство забрать не смогли :) , теперь вот SR 2008 года, очень надесь, что с ним все сложится хорошо :kiss:

Leonkz не только вас постигли такие проблемы,я ща жду уже третий авто (((
Хозяева предыдущих авто тянули с тайтлами.Надеюсь что на этот раз мозг никто ияпить не будет!
  • 0

#5683
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Да, это понятно, но как-то проскальзывало, что его можно законно избежать.

конечно можно, нужен инвалид владелец

Причем, инвалид 2 и 1 группы. 3 группа - не подходит для этого дела.

Борис, вынужден Вас поправить. Ивалиды III группы тоже имеют льготу по уплате налога на ТС. Правда только на одну машину.

Спасибо за поправку. Вот что значит пользоваться непроверенной информацией. Сейчас просмотрел ст. 365 Налогового Кодекса РК. Действительно: 5) инвалиды по имеющимся в собственности мотоколяскам и автомобилям - по одному автотранспортному средству, являющемуся объектом обложения налогом. Про III группу инвалидности ничего нет.

Да, спасибо, то что надо. А как это реализуется на практике. Понятно зарегили на подходящего человека, а дальше в налоговой как справку брать каждый год или иная процедура. (буквально недавно в налоговой без очереди в кассу ломился господин утверждавший, что он инвалид, спорить конечно не стал, мало ли, но я вот думаю, чего же он тогда за машину платил). Если кто-то использует подобную схему просветите пожалуйста, можно в личку.

Сообщение отредактировал prokurator: 21.08.2010, 23:33:26

  • 0

#5684
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений
Leonkz не только вас постигли такие проблемы,я ща жду уже третий авто (((
Хозяева предыдущих авто тянули с тайтлами.Надеюсь что на этот раз мозг никто ияпить не будет!

Послушайте,господа,а можно чуть подробней,что это за трайблы с тайтлами? Как я понял,таитл-это единственный документ,подтверждающий право собственности на авто,и как его может не быть вналичии?
  • 0

#5685
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Leonkz не только вас постигли такие проблемы,я ща жду уже третий авто (((
Хозяева предыдущих авто тянули с тайтлами.Надеюсь что на этот раз мозг никто ияпить не будет!


Я в курсе Ваших проблем с покупкой :kiss: Надесь сейчас ситуация благополучно разрешилась. У меня до тайтла дело не доходило, "кидали" во время оплаты :kiss: :)

Сообщение отредактировал LeonKZ: 21.08.2010, 23:48:38

  • 0

#5686
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Leonkz не только вас постигли такие проблемы,я ща жду уже третий авто (((
Хозяева предыдущих авто тянули с тайтлами.Надеюсь что на этот раз мозг никто ияпить не будет!

Послушайте,господа,а можно чуть подробней,что это за трайблы с тайтлами? Как я понял,таитл-это единственный документ,подтверждающий право собственности на авто,и как его может не быть вналичии?

Элементарно если машина залоговая то тайтл находиться в банке.А что бы ездить в пендосии есть иной док - регистрационная карточка авто(registration).Это частный случай.Бывает по разному,скажем продавец встал с не той ноги и передумал продавать авто...он может сказать сорри ребята но тайтл ХЗ когда будет у меня...По словам руководителя нашего кружка это "стандартно" и в изощренных случаях требует пару недель...
  • 0

#5687
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
2 leonkz
Можно плиз подробнее,на какой торговой площадке кидали,каким образом,вернули ли вы деньги...
  • 0

#5688
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Послушайте,господа,а можно чуть подробней,что это за трайблы с тайтлами? Как я понял,таитл-это единственный документ,подтверждающий право собственности на авто,и как его может не быть вналичии?


Да не было у меня проблем с тайтлом, просто продавцы попадались такие. То снимали авто с продажи, то цену сразу повышали, то просто мозг сушили две недели, вобщем обычная, с моей точки зрения, америкотская галиматья, суть которой сводится к одному: и рыбку съесть, и на *** сесть :)
  • 0

#5689
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2Kazzak: Кидали везде, и на cars.com и на autotrader.com и напрямую диллеры Toyota, собствено непноянтно даже где, объявления были везде, но сразу после запроса авто и попытки его оплатить, авто то снимали с продажи ( 1) хозяин типа забрал, 2) продали)), то вдруг уже после вроде бы после устной (?) договоренности (за авто должны сразу были выехать (40 миль) о покупке, сразу же продавали кому то другому), ну или ситуция с последним авто, находится на cars.com и сайте дилера по одной цене, начинается процесс покупки, хозяин повышает цену на 2 штуки и говорит хотите берите, нет идите в (|). Я не знаю с чем связывать такую тенденцию, толи просто с дефицитом хороших авто в США, а конкретно Toyota 4Runner, или же просто с полной отмороженностью и балабольством америкосов, или с мировым финансовым кризисом, суть сводится к одному, найти и купить реально хорошую машину на свободых ресурсах, реально большая проблема. (все IMHO)
  • 0

#5690
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Деньги никак не вытаскивал, искал другие варианты, моя цель купить авто и получить его, гарант сделки Boris4Runner, которому я доверяю процедуру покупки, доставки и растаможки авто.
  • 0

#5691
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Kazzak, у LeonKZ точно такая же ситуация с деньгами, как и у Вас: деньги давно уже в штатах.
А вот купить автомобиль (нормальный автомобиль) долго не получалось. Цены на интересные автомобили действительно поднялись. И в случае с LeonKZ это происходило прямо во время попыток купить тот или иной из выбранных автомобилей. И продавцы почему-то попадались, как на подбор - отъявленные ребята...
  • 0

#5692
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений
Кстати,действительно,на всех мировых авторынках в августе происходит всплеск продаж,и видимо,продавцы пытаются выжать из этого максимум....Так что,LeonKZ,не будем отчаяваться,наши машины ждут нас! :)


P.S. Хотя,если придерживаться истины,ждем как раз таки мы... )))

Сообщение отредактировал scegocefal: 22.08.2010, 07:37:25

  • 0

#5693
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, такая же фигня с официальным дилером Лексус! Машина Т4Р Лтд на открытой продаже, но при попытке купить - дилер говорит: а) что ждут ответа от другого клиента; б) что еще раз отправили на хим.чистку; в) что главный менеджер остановил продажу на неск.дней... В итоге через неделю этой х...ни подняли цену, правда, не на 2 шт., а на 400 - мол, дополнительные фи за доки... Х.з., чего там американы мутят...
  • 0

#5694
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
LeonKZ
Так беленький красавец 2008 Toyota 4Runner SR5 уже куплен? Можно поздравить? Если да, то принимай позддравления! И терпения в ожидании!
  • 0

#5695
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я получил информацию, что за белый 2008 Toyota 4runner через UPS продавцу отправили оплаченный банковский чек в Мичиган. Оплата произведена по цене продавца и на его условиях.
  • 0

#5696
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

вам одназначно только тойоту надо смотреть

Да, спасибо, это я уже понял. Контора под названием ЖИП, к сожалению, и только по моим личным меркам ничего путного не выпускает. Пол выходного дня курил инфу о ЖИПе, пришел к выводу-что не мое.
Еще раз спасибо.
Будем искать. (С)

Сообщение отредактировал AlexKR: 23.08.2010, 08:56:26

  • 0

#5697
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
T64: Вроде бы да, по крайней мере я очень на это надеюсь, ситуация сегодня я думаю проясниться уже окончательно

Сообщение отредактировал LeonKZ: 23.08.2010, 09:35:18

  • 0

#5698
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

T64: Вроде бы да, по крайней мере я очень на это надеюсь, ситуация сегодня я думаю проясниться уже окончательно

мы тоже надеемся и верим,по нашим душам тоже должна быть хоть какая-то ясность к вечеру... :eek:
  • 0

#5699
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

вам одназначно только тойоту надо смотреть

Да, спасибо, это я уже понял. Контора под названием ЖИП, к сожалению, и только по моим личным меркам ничего путного не выпускает. Пол выходного дня курил инфу о ЖИПе, пришел к выводу-что не мое.

Александр, пока не закончилась льготная таможня - напрягитесь и купите Toyota.
  • 0

#5700
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте,господа! Тут вроде мелькала такая тема,но раскрыта до конца не была. Может,кто из бывалых расскажет,что все же будет,если в багажнике машины,пришедшей из-за моря в контейнере,будут лежать четыре б-у литых диска? У родной и безмерно обожаемой таможни могут возникнуть какие-нибудь вопросы? И вообще,какие предметы,кроме запрещенных,в багажнике,либо контейнере вызывают учащенное сердцебиение у доблестных таможенников?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.