Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#461
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Очень интересное замечание.
То есть вот так выглядит ручка МКПП в Порше Кайен:

Изображение

А вот так - ручка АКПП:

Изображение

Я этого не знал. Теперь Вы понимаете, почему я всегда отказываюсь выбрать кому-нибудь автомобиль?
  • 0

#462
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Проверил. Все точно. Есть Кайены с МКПП.
  • 0

#463
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Изображение

Теперь осталось узнать, что думает об этом заказчик автомобиля.
  • 0

#464
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Это фото из той ссылки которую я оставил с Ибэя.

Да на механике бывают более того в базе они так выпускаются.

Если б я не занимался поиском этого автомобиля для себя уже на пртяжении месяца именно в США на аукционах и все других площадках я бы тоже не заметил тем более на той маленькой фотографии.

Поэтому всем всегда советую докапываться до истинны и не делать преждевременных выводов. Ведь поймите что ответственность за выбор несете вы и только вы
  • 0

#465
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если продавец не согласится на $21'000 - из этой ситуации можно выйти вообще без потерь.
  • 0

#466
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Каен с ибэя мало того что на мехе и без навигации, он на пневме!!!
  • 0

#467
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Номер лота: 12429959
Борис что можете сказать по этому лоту
ориентированную стоимость продажи
  • 0

#468
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Предварительной ставки от продавца нет. Если бы была, то можно было бы через сервис, предоставляемый Башлыковым, узнать эту сумму. А раз так - на какой сумме закончится аукцион - за столько и забрать можно (плюс аукционный сбор).
Байк не очень близко. Примерную стоимость доставки в порт смогу Вам сказать только вечером.
По мотоциклу.
Механических повреждений нет. По крайней мере, я их не вижу. Если не было гидроудара - восстановление вполне возможно своими силами.
  • 0

#469
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
спасибо за ответ
я думаю он в дождь или наводнение не катался хотя эти янки могут :)
думаю в гараже утанул
  • 0

#470
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Лот 1: 14724919
Лот 2: 14940869

Борис что можете сказать...

Основные повреждения : ранее ремонтирована/восстановлена
Дополнительные повреждения : повреждение сбоку

Не могу понять где и что восстановлено...

Интересует ориентировачная стоимость продажи...+ доставка и расстоможка во сколько выйдет

Спасибо!
  • 0

#471
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
http://cgi.ebay.com/...r-C...:1|72:317

Борис, что можете сказать по данному авто? Цена и состяние понравилось, хотел узнать за сколько его продадут примерно? Понимаю что хеми 5.7 таможня будет большой, но всё же во сколько прим. он встанет в КЗ?
  • 0

#472
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 almas2000: Стоимость автомобиля будет сформирована в ходе торгов на аукционе.
Давайте купим один из них (можно оба) и посмотрим, во сколько Вам выйдет доставка из Калифорнии в Нью Йорк. Для того, чтобы Вы были подготовлены к стоимости доставки, предварительно посмотрите карту США.
  • 0

#473
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений

http://cgi.ebay.com/...r-C...:1|72:317

Борис, что можете сказать по данному авто? Цена и состяние понравилось, хотел узнать за сколько его продадут примерно? Понимаю что хеми 5.7 таможня будет большой, но всё же во сколько прим. он встанет в КЗ?


Condition Value


Excellent
$19,700

Good
$18,700

Fair
$17,000
это оценка по kbb если брать оценку 17000 то таможня будет около 8500(пошлина 10% акциз 100тг с кубика и НДС 12%)
  • 0

#474
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 kires: До окончания торгов по этому автомобилю осталось 9 часов. Вы можете торговаться сами, или поручить это мне.
Автомобиль находится на расстоянии 1'042 км от порта отправки. Стоимость доставки автомобиля в порт тоже ляжет на Вас. Я советую обратить внимание на автомобили с фиксированной ценой, находящиеся гораздо ближе к Нью Йорку: посмотреть.
  • 0

#475
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Номер лота: 10030409
Борис такая машина будет таможеться как грузовик или нет?
  • 0

#476
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я уже доставлял два пикапа Toyota Tacoma. Оба растамаживались, как грузовики.
  • 0

#477
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А что будет допустим если по истечении 9 часов цена машины которую я выбрал поднимится только до 8000$? Хозяин снимет её с торгов или продаст вдруг мне если последняя ставка была моей? Или как написал Mad MAX будет ждать пока кто нить даст за неё приемлемую ему (хозяину) цену? Заранее пардон за может наивные вопросы, я в этом деле ( аукционы) новичок.

Сообщение отредактировал kires: 20.07.2009, 18:32:51

  • 0

#478
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
я приводил цены из таможенного каталога из чего вычисляется таможня даже если вы его купите за 100$
  • 0

#479
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

2 kires: До окончания торгов по этому автомобилю осталось 9 часов. Вы можете торговаться сами, или поручить это мне.
Автомобиль находится на расстоянии 1'042 км от порта отправки. Стоимость доставки автомобиля в порт тоже ляжет на Вас. Я советую обратить внимание на автомобили с фиксированной ценой, находящиеся гораздо ближе к Нью Йорку: посмотреть.


Борис, там цены на порядок выше. Прежде всего я смотрю на цены, а потом на модель, мне нужен свежий SUV по хорошй цене. Или это не реально...
  • 0

#480
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

я приводил цены из таможенного каталога из чего вычисляется таможня даже если вы его купите за 100$



Но это то понятно, доставка+таможня это величина постоянная, дело в другом, я готов отдать 8000$ таможне если я допустим куплю этот джип на аукционе допустим за 7000-8000$ штук...

Сообщение отредактировал kires: 20.07.2009, 18:43:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.