Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#4401
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Борис поделитесь своими мыслями ''ВСЛУХ'' , хоть я и примерно знаю как и почему..... хочеться укрепиться в умозаключениях!!

Пару страниц назад:

Видимо придется ответить здесь и развернуто. Очень много вопросов по этой теме.
Отличия Limited от SR5 через дифис (рассматриваются автомобили только с мотором 4.0L):
1. передняя решетка окрашена в цвет кузова/хромированная
2. боковые зеркала окрашены в цвет кузова/черные
3. подогрев боковых зеркал есть/подогрева зеркал нет
4. двухзонный климат-контроль/однозонный климат-контроль
5. кожаные сиденья c подогревом/матерчатые сиденья без подогрева
6. электропривод передних сидений с кнопками памяти положения водительского/механическая регулировка передних сидений
7. внутреннее зеркало с автозатемнением/простое зеркало заднего вида
8. улучшенная аудиосистема JBL с сабом в боковине багажника/простая магнитола
9. всегда есть задний спойлер/задний спойлер чаще всего отсутствует
10. функция "автосвет"/нет такой функции на подрулевом переключателе света
11. передатчик Homelink/нет передатчика для дистанционного открытия гаража
12. подстветка боковых подножек/нет подстветки подножек
13. некоторое (непринципиальное) отличие во внешнем виде шкалы тахометра и спидометра
14. руль в коже, кнопки управления радио на руле, рычаг АКПП в коже/чаще всего - руль пластик, без кнопок и ручка рычага АКПП пластиковая
15. непринципиальное отличие во внешнем виде пластика передней панели в салоне
И больше НИКАКИХ отличий между Limited и SR5 НЕТ.


  • 0

#4402
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На момент покупки переплатить 1500-2000 за систему X-REARS, чтобы потом, по приезду, выкинуть ее на помойку! Т.к. аморты стоят нереально дорого, да и если юзать авто не только по городу, то эта система дохнет с завидным постоянством.

Тут уж прям вижу клуб знатоков по 4раннерам собрался :rolleyes:
1. X-Reas амморт стоит на $40 дороже обычного. (140 против 100)
2. Ломучесть ровно такая же как и у обычного (т.е. нет ее ломучести вообще)...
3. Ну а самое жуткое что большая часть (если не все) Limited оснащены такой же "страшной" системой.

так что единственные раннера без REAS (на Limited это просто REAS на Sport МОЖЕТ стоят X-REAS) это самые простые SR5....

Жуть какая...

Всем срочно лежать - бояться инноваций тойоты...
  • 0

#4403
Aleksius

Aleksius
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте Борис!
Интересует мотоцикл Yamaha FZ6 или FZ6-S или FZ6-SHG 2004-2007 годов, с копарта.
http://www.copart.co...=SEARCH_RESULTS
Вот такой. Сколько чего, как долго?
Ответ можно в ЛС.

Сообщение отредактировал Aleksius: 05.07.2010, 16:32:36

  • 0

#4404
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
может будет полезно
здесь можно посмотреть статистику цены продаж на манхейме

http://manheimexport...c...4&Itemid=41
  • 0

#4405
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений

Постановление Правительства Республики Казахстан
от 1 июля 2010 года № 682 Астана, Үкімет Үйі
О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. При таможенном декларировании легковых автомобилей для личного пользования, ввозимых на территорию Республики Казахстан, физическими лицами уплачиваются единые ставки таможенных пошлин, налогов в размерах согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение 1 к постановлению
Правительства Республики Казахстан
от 1 июля 2010 года № 682
Единые ставки таможенных пошлин, налогов, подлежащие уплате физическими лицами при ввозе
на территорию Республики Казахстан легковых автомобилей
для личного пользования
1. При первоначальном ввозе физическими лицами легковых автомобилей единая ставка таможенных пошлин, налогов составляет:
по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех, но не более 10 лет:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1 500 см3 – 0,35 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1 500 см3, но не более 3 000 см3, – 0,4 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 – 0,6 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.
2. При представлении в течение календарного года к таможенному декларированию двух и более приобретенных легковых автомобилей для личного пользования, единая ставка таможенных пошлин, налогов составляет:
1) по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех, но не более 7 лет:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1 000 см3 – 0,85 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1 000 см3, но не более 1 500 см3, –
1 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1 500 см3, но не более 1 800 см3, – 1,5 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя,
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1 800 см3, но не более 3 000 см3, –
2 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 – 2,25 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
2) по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, но не более 10 лет:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 3 000 см3 – 2 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 – 3 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.

а что с таможней на новые и до 3-х лет?
  • 0

#4406
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
точнее статистика манхейм

http://webautosalon....nheim/?mode=mmr

от 0 до 3 лет и от 10 и свыше по ставкам ЕТТ (единый таможенный тариф) в общем как в россии т.е очень и очень дорого

про таможню все можно прочитать на этой ветке

http://vse.kz/index....c=299047&st=800

там активно обсуждают новые пошлины
  • 0

#4407
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Самые надежные подержанные авто
05.07.2010

Британский журнал провел исследования 3-7-летних авто на надежность и...


в помощь при выборе машины


Автомобильное издание "What Car?" провело очередное исследование и составило очередной любопытный рейтинг. На этот раз были исследованы автомобили возрастом от 3 до 7 лет. Изучали их на предмет поломок. И получилось, что самыми надежными подержаннами автомобилями оказались "японцы". А вот на последних местах подержанные машины от BMW (23 место) и Audi (25 место).

Десятка лидеров по надежности среди подержанных авто:
1. Honda
2. Subaru
3. Mitsubishi
4. Lexus
5. Toyota
6. Mazda
7. Nissan
8. Skoda
9. Kia
10.Mini

Интересно, что ранее американское агентство JD Power уже проводило исследование аналогичного плана, но только новых авто. Результаты значительно разнятся. Среди новых автомобилей самыми надежными по мнению JD Power являются: Porsche, Acura, Mercedes, Lexus и Ford.
  • 0

#4408
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Американская маркетинговая компания J.D. Power and Associates составила очередной ежегодный список самых надежных подержанных авто, естественно, на рынке США. Список составлен согласно опросу владельце трехлетних машин, после этого она считается старой и ее пора продавать.
обратите на это внимание , 3 летка у них старая

Во главе списка стоят Lexus, безоговорочный лидер начиная с 1990 года, и Toyota (модели не указаны), да неочень и важно. Далее следуют, Ford и Honda, опять же без углублений в расшифровки. Третье место делят: Buick, Chevrolet, Hyundai, Mazda и Mercury.

Помимо традиционной расстановки по местам рейтинга, отмечается динамика повышения и понижения качества. Так у Saab, Mazda и Porsche оно значительно поднялось, а вот у Subaru, Jeep и Scion она упало.

Для нас такой рейтинг может быть интересен, но всегда надо помнить, что машины, сделанные специально для США, несколько отличаются от тех, что производятся для других стран.
  • 0

#4409
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Самые надежные автомобили в США (по классам):

Компактный – Toyota Corolla
Недорогой средний – Chevrolet Malibu
Премиум в среднем – Toyota Avalon
Полноразмерный легковой – Chrysler Concorde
Базовый люксовый – Lexus ES300
Средний люксовый – Lincoln Town Car
Премиум люксовый – Lexus LS430
Спортивный – Toyota MR2 Spyder
Дорогой спортивный – Honda S2000
Компактный пикап – Ford Ranger
Легкий полноразмерный пикап – Ford F-150 LD
Тяжелый полноразмерный пикап – GMC Sieraa HD
Недорогой внедорожник – Honda CR-V
Среднеразмерный внедорожник – Toyota 4Runner[b]
Полноразмерный внедорожник – Chevrolet Tahoe
Базовый внедорожник премиум – Lexus RX300
Компактвэн – Honda Odyssey.
  • 0

#4410
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
2 japancar:
1) далеко не все limited оснащены системой X-reas;
2) что такое "просто reas"?
3) эксплуатация обычных амортизаторов проще, нежели X-reas (имхо)
  • 0

#4411
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2 japancar:
1) далеко не все limited оснащены системой X-reas;
2) что такое "просто reas"?
3) эксплуатация обычных амортизаторов проще, нежели X-reas (имхо)

Все заявления нужно подтверждать фактами.

1) дайте вин-код машины в комплектации Limited без системы REAS
2) Система для снижения вероятности переворота. (REAS на Limited и X-REAS на версии SE) - не знаю как это точно по русски, в оригинале: X-REAS suspension system for reducing body roll.
3.) ЭКСПЛУАТАЦИЯ никак не отличается. НИКАК. Я даже не знал что у меня амморты REAS пока не запустил каталог и не посмотрел по партнамберам. Ездил бы еще 10 лет и не узнал. У меня приятель уже 50 тыс. миль накатал к той сотне, которая была при покупке. Даже намека нету на необходимость замены амморов. :spy:

Давайте уже закроем эту тему. Я понимаю что уязвленное самолюбие величайшего эксперта по 4раннерам не дает покоя. Причем не только Вам. :D Но просто есть факты, а есть фантазии. Я оперирую фактами.
  • 0

#4412
Aleksius

Aleksius
  • Гость
  • 22 сообщений
Или вот такой: http://www.copart.co...=SEARCH_RESULTS
  • 0

#4413
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

вот думаю опять прикупить себе Т4Р. хотел бы спросить, что означает "в личное пользование" (это в знаменитом постановлении) - могу я, например, авто продать, скажем через пару месяцев или нет?

я почему спросил, помнится было уже в недавнем прошлом, когда авто для ЛП нельзя было продать в течении года, может и на этот раз, что то подобное? и еще, кто нибудь выяснил, в растоможку акциз входит или нет?
  • 0

#4414
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Я понимаю что уязвленное самолюбие величайшего эксперта по 4раннерам не дает покоя. Причем не только Вам. :spy: Но просто есть факты, а есть фантазии. Я оперирую фактами.

Cпасибо за титул. Только он мне не подходит. Я не являюсь экспертом. Но весьма серьезно интересуюсь вопросом и некоторые моменты стараюсь изучить тщательно.
Japancar, если Вы нуждаетесь в моей помощи - добро пожаловать в личку. Сделаю для Вас все, что знаю и умею. Если нет - пожалуйста, оставьте мою тему. Любые диалоги с Вами всегда недоброжелательны с Вашей стороны и никогда не носят конструктивный характер.
Для всех:
Я на 3 дня уезжал на Балхаш, поэтому не мог ответить на массу накопившихся за это время вопросов. Сегодня вечером все наверстаю.
  • 0

#4415
3plus

3plus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Для всех:
Я на 3 дня уезжал на Балхаш, поэтому не мог ответить на массу накопившихся за это время вопросов. Сегодня вечером все наверстаю.

Скиньте ваши условия покупки и доставки авто из США в Казахстан, пожалуйста.
Заранее спасибо.
  • 0

#4416
ВалВален

ВалВален
  • Гость
  • 46 сообщений
Вопрос с оплатой акциза (двигатель объемом более 3000 кубиков остается открытым!?
  • 0

#4417
KUZNE4IK

KUZNE4IK
  • Гость
  • 8 сообщений
тоже интересует этот вопрос...
  • 0

#4418
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Для всех: Я на 3 дня уезжал на Балхаш, поэтому не мог ответить на массу накопившихся за это время вопросов. Сегодня вечером все наверстаю.

Скиньте ваши условия покупки и доставки авто из США в Казахстан, пожалуйста.

Скинул в ЛС.
  • 0

#4419
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
По акцизу и НДС завтра все детально выясню.
  • 0

#4420
3plus

3plus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо, Борис!
Я ответил в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.