Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#4361
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Чтобы попасть в рамки 3-10 лет, с какого по какой год выпуска нужно искать авто?
Например: 2000 г.в. попадает или уже надо 2001 год брать, то же самое с верхней границей - 2007 или 2006 г.в.

Когда будете выбирать себе автомобиль, я прослежу, чтобы он четко вошел в определенные законом нормы.
  • 0

#4362
Александр_В

Александр_В
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Спосибо Борис за информацию. Жаль только что машинка прошла мимо. Фотографий случайно нет? Хоть посмотреть какая была.
  • 0

#4363
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Борис, доброго времени, напомните цену на на доставку к примеру одной из этих машин Honda Спасибо.
  • 0

#4364
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Спосибо Борис за информацию. Жаль только что машинка прошла мимо. Фотографий случайно нет? Хоть посмотреть какая была.

А почему автомобиль прошел мимо? Цена на аукционе была вполне ожидаемой.
Фото автомобиля найти нигде не удалось...
  • 0

#4365
Александр_В

Александр_В
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Почему-то непозвонил мой человек.
  • 0

#4366
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

напомните цену на на доставку

Проверьте ЛС.
  • 0

#4367
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Почему-то непозвонил мой человек.

Александр, если мне на E-mail дадите свои координаты - расскажу, почему я отказался от идеи владения Toyota 4runner Limited и последнюю машину купил в комплектации SR5.
Вдруг Вам мои соображения покажутся интересными.
  • 0

#4368
Kypchak

Kypchak
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Boris4runner Дата Сегодня, 01:24

Цитата(Kypchak @ 02.07.2010, 18:19) *
Чтобы попасть в рамки 3-10 лет, с какого по какой год выпуска нужно искать авто?
Например: 2000 г.в. попадает или уже надо 2001 год брать, то же самое с верхней границей - 2007 или 2006 г.в.

Когда будете выбирать себе автомобиль, я прослежу, чтобы он четко вошел в определенные законом нормы

А я уже начал подыскивать себе авто, поэтому и спросил.
  • 0

#4369
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Почему-то непозвонил мой человек.

Александр, если мне на E-mail дадите свои координаты - расскажу, почему я отказался от идеи владения Toyota 4runner Limited и последнюю машину купил в комплектации SR5.
Вдруг Вам мои соображения покажутся интересными.


Мне тоже было бы интересно. Потому что я искал именно LTD, а витоге купил SR5.
Мне кажется, что кожаный салон попрактичней тряпочного. А кроме этого я особой разницы не увидел.
Особенно когда маленький ребенок, даже сидя в своем кресле умудряется уляпать все сиденье. Благо, что у меня в оставшейся машине салон кожаный.
  • 0

#4370
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

- расскажу, почему я отказался от идеи владения Toyota 4runner Limited и последнюю машину купил в комплектации SR5.
Вдруг Вам мои соображения покажутся интересными.

Борис мне тоже это интересно , можете мне тоже скинуть пжста ....Думаю мож наворотов больше (может многие из них и не используются ) - но и цена думаю на 1-2 тысячи сразу больше
  • 0

#4371
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Видимо придется ответить здесь и развернуто. Очень много вопросов по этой теме.
Отличия Limited от SR5 через дифис (рассматриваются автомобили только с мотором 4.0L):
1. передняя решетка окрашена в цвет кузова/хромированная
2. боковые зеркала окрашены в цвет кузова/черные
3. подогрев боковых зеркал есть/подогрева зеркал нет
4. двухзонный климат-контроль/однозонный климат-контроль
5. кожаные сиденья c подогревом/матерчатые сиденья без подогрева
6. электропривод передних сидений с кнопками памяти положения водительского/механическая регулировка передних сидений
7. внутреннее зеркало с автозатемнением/простое зеркало заднего вида
8. улучшенная аудиосистема JBL с сабом в боковине багажника/простая магнитола
9. всегда есть задний спойлер/задний спойлер чаще всего отсутствует
10. функция "автосвет"/нет такой функции на подрулевом переключателе света
11. передатчик Homelink/нет передатчика для дистанционного открытия гаража
12. подстветка боковых подножек/нет подстветки подножек
13. некоторое (непринципиальное) отличие во внешнем виде шкалы тахометра и спидометра
14. руль в коже, кнопки управления радио на руле, рычаг АКПП в коже/чаще всего - руль пластик, без кнопок и ручка рычага АКПП пластиковая
15. непринципиальное отличие во внешнем виде пластика передней панели в салоне
И больше НИКАКИХ отличий между Limited и SR5 НЕТ.
А разница в цене между двумя одинаковыми автомобилями, но разной комплектации, гораздо больше чем пара-тройка штук баксов! Вот поэтому я для себя не вижу смысла переплачивать за Limited.
  • 0

#4372
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И больше НИКАКИХ отличий между Limited и SR5 НЕТ.
А разница в цене между двумя одинаковыми автомобилями, но разной комплектации, гораздо больше чем пара-тройка штук баксов! Вот поэтому я для себя не вижу смысла переплачивать за Limited.

Красивые диски 18" (рестайл 2006 года) / убогие.
  • 0

#4373
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а трансмиссия, различий нет?
и расширители арок?
  • 0

#4374
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

И больше НИКАКИХ отличий между Limited и SR5 НЕТ.
А разница в цене между двумя одинаковыми автомобилями, но разной комплектации, гораздо больше чем пара-тройка штук баксов! Вот поэтому я для себя не вижу смысла переплачивать за Limited.

Красивые диски 18" (рестайл 2006 года) / убогие.

Несмотря на ядовитость высказываний, нужно отдать должное japancar'y - он заметил одно мое упущение в различиях комплектаций.
Действительно, у Limited стоят диски на 18", а на SR5 - 17" (реже на 16").

На фото автомобиль 2006 Toyota 4runner Limited с дисками на 18"

Изображение

На фото автомобиль 2006 Toyota 4runner SR5 с дисками на 17"

Изображение

Замечу, что диаметр колес с этими разными дисками - ОДИНАКОВЫЙ (иначе спидометр автомобиля нужно было бы подстраивать под разный диаметр колес). То есть на дисках 18" толщина резиновой части колеса (от диска до протектора) меньше, чем у колеса с диском на 17" (и, тем более, чем у колеса с диском на 16"). А для езды по бездорожью как раз лучше колеса с толстой резиновой частью. Кроме того, именно колеса с дисками на 16" лучше всего подходят для езды со сниженным давлением в шинах.
Поэтому определение "убогие" для дисков на 17 и 16 дюймов - абсурд.
  • 0

#4375
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

а трансмиссия, различий нет?
и расширители арок?

Если сравнивать автомобили одинакового модельного года - разницы НЕТ.
  • 0

#4376
AsiaHawk

AsiaHawk
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте уважаемый Борис!
Как бы назрел вопрос приобретения авто.
Если можно не могли бы Вы ответить на почту asia_hawk@mail.ru о цене Ваших услуг по доставке авто, и Ваши координаты для общения (аська, скайп, почта).
  • 0

#4377
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
AsiaHawk, проверьте e-mail.
  • 0

#4378
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Борис, добрый день.
Вот по этому лоту можете подсказать?
Лот № 16001210
Спасибо.
  • 0

#4379
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Вот по этому лоту можете подсказать? Лот № 16001210

Машина зимой была разграблена.
В мае этого года она уже была на торгах Copart Portland (Orlando).
Пробег тогда был всего на 1 милю меньше нынешнего. А внешний вид - такой же, как и то, что Вы видели.

Изображение

Изображение

Но вот в январе машина выглядела значительно хуже:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это она продавалась в Нью Йорке 12 января 2010 года.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 03.07.2010, 16:33:57

  • 0

#4380
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Борис, добрый вечер. Хотел бы поинтересоваться при новых нововведениях расстоможки сколько будет цена на Тойота Рав4 2006 и 2007 годов. Можно инфо в ЛС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.