Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#4381
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
очень интересный вопрос! для обсуждения. В сша помимо гибридов продают и электромобили, они имеют вин код и т.д.
например

http://cgi.ebay.com/...=item255b9f4997

и как он допустим будет растомаживаться ?

объема ведь нет?
  • 0

#4382
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Поэтому определение "убогие" для дисков на 17 и 16 дюймов - абсурд.

Убогие это дизайн. :-/

Относительно всего остального даже перечислять не хочется, там и оптитронная панель и передние тормозные диски увеличенного диаметра (на Лимите они больше)... И еще куча прочих отличий.

Я очень советую посмотреть в сторону комплектации SPORT.
  • 0

#4383
KUZNE4IK

KUZNE4IK
  • Гость
  • 8 сообщений

очень интересный вопрос! для обсуждения. В сша помимо гибридов продают и электромобили, они имеют вин код и т.д.
например

http://cgi.ebay.com/...=item255b9f4997

и как он допустим будет растомаживаться ?

объема ведь нет?

думаю как спецтехника...
  • 0

#4384
EaztSide

EaztSide
  • Гость
  • 4 сообщений
объясните, акциз остался на свыше 3 литров или нет? Борис , скиньте плиз Ваши контакты и условия в личку.Спс
  • 0

#4385
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Борис добрый вечер,
Хочу заказать в США LX470 годов 2000-2002, напишите, пожалуйста мне на elliot1977@mail.ru Ваши условия и вообще раскладку по схеме покупки и доставки.
Выбирать мне машину нужно самому или достаточно Вам указать желаемые параметры и ценовой лимит? Спасибо большое.
  • 0

#4386
купи-продай

купи-продай
  • Гость
  • 11 сообщений
Лот № 15580470 на Копарте объясните, пожалуйста, какие в нём повреждения? Я заметил только цвет бамперов отличается от цвета кузова да вмятина на заднем крыле. Если ничего страшного то можно его попробовать купить или он далековато находится?
  • 0

#4387
KUZNE4IK

KUZNE4IK
  • Гость
  • 8 сообщений

Лот № 15580470 на Копарте объясните, пожалуйста, какие в нём повреждения? Я заметил только цвет бамперов отличается от цвета кузова да вмятина на заднем крыле. Если ничего страшного то можно его попробовать купить или он далековато находится?

минимальная ставка продавца... а в остальном отличный вариант!!
  • 0

#4388
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
вот думаю опять прикупить себе Т4Р. хотел бы спросить, что означает "в личное пользование" (это в знаменитом постановлении) - могу я, например, авто продать, скажем через пару месяцев или нет?
  • 0

#4389
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Поэтому определение "убогие" для дисков на 17 и 16 дюймов - абсурд.

Убогие это дизайн. :) Относительно всего остального даже перечислять не хочется, там и оптитронная панель и передние тормозные диски увеличенного диаметра (на Лимите они больше)... И еще куча прочих отличий.
Я очень советую посмотреть в сторону комплектации SPORT.


Про оптитрон - это Вы по незнанию погорячились. На Toyota 4runner Limited НЕТ НИКАКОГО ОПТИТРОНА.
Здесь об этом подробно и с картинками.

Про увеличенные тормозные диски на Limited первый раз слышу. Спорить сейчас не буду. Проверю и обязательно о результатах расскажу.

Комплектация Sport Edition отличается от SR5 только:
- декоративной ноздрей в капоте (функционально она ничего не дает, но выглядит задорно),
- подогревом боковых зеркал,
- более темной обивкой сидений,
- гидравлически соединенными крест-на-крест амортизаторами,
- трубчатыми подножками и релингами на крыше.
И еще:
в комплектации SR5 руль в коже (и ручка АКПП), кнопки управления радио на руле и люк - опциональны,
в комплектации Sport Edition - обязательны.
Колесные диски на 16", встречающиеся на машинах SR5, в Sport Edition не встречаются.

Ничего не имею против SE, но вот трубчатые подножки лично мне очень не нравятся.
Я прекрасно понимаю, что это дело вкуса и не собираюсь навязывать своего мнения.
  • 0

#4390
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Лот № 15580470 на Копарте объясните, пожалуйста, какие в нём повреждения? Я заметил только цвет бамперов отличается от цвета кузова да вмятина на заднем крыле. Если ничего страшного то можно его попробовать купить или он далековато находится?

В описании указано, что тайтл чистый и повреждений нет. Стоимость устранения мелких недочетов примерно равна $100.00. Я проверил - этот автомобиль ранее ни на Copart, ни на IAAI не продавался.
Carfax на этот автомобиль действительно чистый. Последний считанный пробег по Карфаксу: 02/23/2010 63,158
Но вот продается этот автомобиль на другом краю американского континента и тащить его в порт отправки будет дорого.
  • 0

#4391
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Про оптитрон - это Вы по незнанию погорячились. На Toyota 4runner Limited НЕТ НИКАКОГО ОПТИТРОНА.
Здесь об этом подробно и с картинками.

ога, разобрались... Панель на Лимите подсвечивается полностью и всегда. Читаемость лучше ну а если очень хочется черных колодцев. ПРОСТО забрызгайте стекло панели тонировочным лаком для задних фонарей. Будут черные колодцы.
  • 0

#4392
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Про увеличенные тормозные диски на Limited первый раз слышу. Спорить сейчас не буду. Проверю и обязательно о результатах расскажу.
...

Диски и суппорта на лимитед в самом деле отличаются, хотя бы тем, что на sr5 встают диски 16", а на лимитед - нет, только от 17" и выше. Диски и суппорта на лимитед по моему те же, что и на прадо 120.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.07.2010, 14:09:41

  • 0

#4393
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Диски и суппорта на лимитед в самом деле отличаются, хотя бы тем, что на sr5 встают диски 16", а на лимитед - нет, только от 17" и выше. Диски и суппорта на лимитед по моему те же, что и на прадо 120.
[/quote]

Всем доброго времени суток!!!
Вот у меня комплектация SR5-2005 год, так вот у меня 16 диски только на зад встают без проблем, а спереди супорт мешает запихнуть 16 диск, то-есть передний суппорт больше заднего на порядок, он точно такой как на 120 Prado.Получается, что не на все SR5 можно поставить 16 диски (имею в виду родные)
  • 0

#4394
3plus

3plus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Борис, добрый вечер!
Дайте, пожалуйста, информацию по вашим условиям покупки и доставки автомобиля из США в Казахстан.
Заранее спасибо вам.
  • 0

#4395
Rizhiy Afrikanskiy Kot

Rizhiy Afrikanskiy Kot
  • Гость
  • 7 сообщений

Борис, добрый вечер!
Дайте, пожалуйста, информацию по вашим условиям покупки и доставки автомобиля из США в Казахстан.
Заранее спасибо вам.


Здравствуйте!

Можно мне тоже в личку пожалуйста
  • 0

#4396
купи-продай

купи-продай
  • Гость
  • 11 сообщений

Лот № 15580470 на Копарте объясните, пожалуйста, какие в нём повреждения? Я заметил только цвет бамперов отличается от цвета кузова да вмятина на заднем крыле. Если ничего страшного то можно его попробовать купить или он далековато находится?

В описании указано, что тайтл чистый и повреждений нет. Стоимость устранения мелких недочетов примерно равна $100.00. Я проверил - этот автомобиль ранее ни на Copart, ни на IAAI не продавался.
Carfax на этот автомобиль действительно чистый. Последний считанный пробег по Карфаксу: 02/23/2010 63,158
Но вот продается этот автомобиль на другом краю американского континента и тащить его в порт отправки будет дорого.

Добрый вечер!
Ну, раз сразу не отказали...значит можно попытаться купить. Cкажите, во сколько обойдётся доставка этого лота до порта отправки, чтобы знать стоит ли игра свеч. И дайте, пожалуйста, информацию по вашим условиям покупки, доставки и растаможки автомобиля из США в Казахстан, Алматы на povetkin68@mail.ru
  • 0

#4397
ФРИЦ

ФРИЦ
  • Гость
  • 9 сообщений

Почему-то непозвонил мой человек.

Александр, если мне на E-mail дадите свои координаты - расскажу, почему я отказался от идеи владения Toyota 4runner Limited и последнюю машину купил в комплектации SR5.
Вдруг Вам мои соображения покажутся интересными.


Борис поделитесь своими мыслями ''ВСЛУХ'' , хоть я и примерно знаю как и почему..... хочеться укрепиться в умозаключениях!!
  • 0

#4398
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вот по этому лоту можете подсказать? Лот № 16001210

Машина зимой была разграблена.
В мае этого года она уже была на торгах Copart Portland (Orlando).
Пробег тогда был всего на 1 милю меньше нынешнего. А внешний вид - такой же, как и то, что Вы видели.


Но вот в январе машина выглядела значительно хуже:

Изображение



Это она продавалась в Нью Йорке 12 января 2010 года.


:D Елы-палы вот это номер! :-) Спасибо!
  • 0

#4399
ФРИЦ

ФРИЦ
  • Гость
  • 9 сообщений
ух-ты уже поздно задавать вопросы, все переругались....
  • 0

#4400
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Я очень советую посмотреть в сторону комплектации SPORT.

Классный совет! На момент покупки переплатить 1500-2000 за систему X-REARS, чтобы потом, по приезду, выкинуть ее на помойку! Т.к. аморты стоят нереально дорого, да и если юзать авто не только по городу, то эта система дохнет с завидным постоянством.
Именно по этой причине большинство людей отказываются от X-REARS и смотрят в сторону либо амортов от SR5, либо, в сторону ARB и Ко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.