Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#3401
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Да. Упустил эту тему из-за предновогоднего наплыва контейнеров. Меня о таких прицепах спрашивали уже неоднократно. Покупать именно этот кемпер будет не совсем выгодно, потому что он продается в Кентукки, а это довольно далеко от порта в NY и доставка его в порт будет существенной по деньгам. Вместе с тем, я попросил чтобы сфотографировали аналогичный прицеп вблизи от порта отправки. Сегодня ночью получу фотографии и цену. Выложу на форум.
  • 0

#3402
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я вам еще на почту писал.. про раму..
  • 0

#3403
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Боевой ПельмешеК: Про прицеп-кемпинг я не забыл. Теперь фото обещают не раньше понедельника-вторника. Год выпуска и цена пока тоже неизвестны. Пока все это будет выясняться - можно проследить, за сколько уйдет трейлер, который будет продаваться с копартовского аукциона в Кентукки.

Господа, если все-таки начнется покупаться техника (несмотря на новые таможенные ставки), подсказываю, что можно покупать снегоходы. Таможня на них не увеличилась. Даже уменьшилась.
  • 0

#3404
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
To Boris4runner!
А на пикапы растаможка изменилась?
Спасибо!
  • 0

#3405
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
как насчет такого лота http://auctions.auto....8500008.AAAW.0
что-то не совсем разобрался с ним)) он уже ушел или еще ждет?
  • 0

#3406
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Торги на аукционе Manheim Georgia проводились 5, 12, 19 и 26 января 2010 года.
31 января торгов не было.
После этого были торги только 2 февраля.
В постсейлах этого автомобиля нет, т.е. он не продан.
Нашел его на OVE.COM
Изображение
Стартовая цена $11'000.00.
Купить без торга можно за $12'000.00.
Ставок нет.
Торги на этот автомобиль продлены до 7 февраля 2010 г.
  • 0

#3407
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Торги на аукционе Manheim Georgia проводились 5, 12, 19 и 26 января 2010 года.
31 января торгов не было.
После этого были торги только 2 февраля.
В постсейлах этого автомобиля нет, т.е. он не продан.
Нашел его на OVE.COM
Изображение
Стартовая цена $11'000.00.
Купить без торга можно за $12'000.00.
Ставок нет.
Торги на этот автомобиль продлены до 7 февраля 2010 г.


Это я так понял мне)) а сколько на нее будет доставка и растоможка?
  • 0

#3408
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Таможня будет такая, что все остальное уже не будет иметь значения.
  • 0

#3409
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
да она еще и 95 года, скорей всего не пропустят. Сейчас же вроде не старше 98го можно завозить. таможня в районе 27500-28000$
  • 0

#3410
John_IPO

John_IPO
  • Гость
  • 12 сообщений

2 Боевой ПельмешеК: Про прицеп-кемпинг я не забыл. Теперь фото обещают не раньше понедельника-вторника. Год выпуска и цена пока тоже неизвестны. Пока все это будет выясняться - можно проследить, за сколько уйдет трейлер, который будет продаваться с копартовского аукциона в Кентукки.

Господа, если все-таки начнется покупаться техника (несмотря на новые таможенные ставки), подсказываю, что можно покупать снегоходы. Таможня на них не увеличилась. Даже уменьшилась.


Борис, здрасти!
А по мото и гидроциклам, что с таможней?
Есть мысля привезти 2 байка и 1 аква.
  • 0

#3411
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если честно - хотел сделать себе каникулы после введения новых таможенных пошлин. На днях отправил в Алматы последний автомобиль из прошлогодних заказов и думал - все. Когда в России в январе прошлого года были введены большие пошлины, знакомые импортеры рассказывали, что для людей понадобился целый год, чтобы прийти в себя и как-то принять и осмыслить новые цифры.
Кажется, не получается.
Потому что человек из Усть-Каменогорска настойчиво просит гидроцикл, человек из Павлодара следит за предложениями Копарта - подыскивает себе аварийный мотоцикл и снегоход. И еще Ваш вопрос по двум мотоциклам и гидроциклу...
В принципе - ничто не мешает все это купить. Аккаунты на Copart, Manheim и IAAI работают, на eBay у меня 100% feedback, с CARS.COM ничего не случилось, а AUTOTRADER.COM опять пускает к себе людей с неамериканских IP.
Но мототехника всегда была сопутствующим грузом. Основной объем 40-футового контейнера всегда занимали автомобили (и только один раз - катера). А просьб доставить автомобиль еще ни одной не было.
То есть, я сейчас не могу даже примерно планировать срок доставки в Казахстан техники, если мы ее сейчас начнем покупать.
Таможня увеличилась на все. Но вот, как ни странно, на снегоходы таможня даже немного уменьшилась.
Мне было бы удобно, если бы Вы самостоятельно провели консультации в своей таможне и хотя бы примерно представляли размер своих трат на таможенную очистку тех транспортных средств, которые планируете купить. Раньше я хотя бы ориентировочно такие затраты знал. Если к доставке планировался какой-то необычный автомобиль или другое транспортное средство - между делом (все-равно в таможне часто бывал) спрашивал и мне делали рассчеты. Сейчас затрудняюсь с такими цифрами.

Забыл добавить:
некоторые транспортные средства, такие как снегоход или квадроцикл, если Вы не собираетесь их ставить на государственный учет, можно доставить в полуразобранном виде и растаможить, как части. Именно так я в конце прошлого года доставлял два квадроцикла. Таможня получилась вполне терпимая.
  • 0

#3412
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Если честно - хотел сделать себе каникулы после введения новых таможенных пошлин. На днях отправил в Алматы последний автомобиль из прошлогодних заказов и думал - все. Когда в России в январе прошлого года были введены большие пошлины, знакомые импортеры рассказывали, что для людей понадобился целый год, чтобы прийти в себя и как-то принять и осмыслить новые цифры.
Кажется, не получается.
Потому что человек из Усть-Каменогорска настойчиво просит гидроцикл, человек из Павлодара следит за предложениями Копарта - подыскивает себе аварийный мотоцикл и снегоход. И еще Ваш вопрос по двум мотоциклам и гидроциклу...
В принципе - ничто не мешает все это купить. Аккаунты на Copart, Manheim и IAAI работают, на eBay у меня 100% feedback, с CARS.COM ничего не случилось, а AUTOTRADER.COM опять пускает к себе людей с неамериканских IP.
Но мототехника всегда была сопутствующим грузом. Основной объем 40-футового контейнера всегда занимали автомобили (и только один раз - катера). А просьб доставить автомобиль еще ни одной не было.
То есть, я сейчас не могу даже примерно планировать срок доставки в Казахстан техники, если мы ее сейчас начнем покупать.
Таможня увеличилась на все. Но вот, как ни странно, на снегоходы таможня даже немного уменьшилась.
Мне было бы удобно, если бы Вы самостоятельно провели консультации в своей таможне и хотя бы примерно представляли размер своих трат на таможенную очистку тех транспортных средств, которые планируете купить. Раньше я хотя бы ориентировочно такие затраты знал. Если к доставке планировался какой-то необычный автомобиль или другое транспортное средство - между делом (все-равно в таможне часто бывал) спрашивал и мне делали рассчеты. Сейчас затрудняюсь с такими цифрами.

Забыл добавить:
некоторые транспортные средства, такие как снегоход или квадроцикл, если Вы не собираетесь их ставить на государственный учет, можно доставить в полуразобранном виде и растаможить, как части. Именно так я в конце прошлого года доставлял два квадроцикла. Таможня получилась вполне терпимая.

Насчет новых таможенных пошлин - сегодня было выступление в Мажилисе и г-жа председатель Комитета Мажилиса по финансам и бюджету Гульжана Карагусова сказала:
" Размер пошлин на товары и автомобили, ввозимые физическими лицами, будет урегулирован до 1 июля 2010 года, то есть с момента вступления в силу единого Таможенного кодекса. Однако уже сейчас из-за неинформированности населения предприятия, которые воспользовались этими незнанием, уже искусственно повысили цены на многие виды товаров. Возможно, таможенным органам необходимо было своевременно через средства массовой информации провести (сейчас тем более это актуально) разъяснительную работу с населением, опубликовать в печатных изданиях информацию с указанием действующих и планируемых к введению ставок таможенных пошлин, порядка применения налогового администрирования в условиях единого таможенного союза."
Вот ссылка на стотью в закон кз
http://www.zakon.kz/...zhilisa-po.html
Теперь вопрос - значит таможенники обманывают когда говорят что пошлины повысились, а значит машины как и раньше можно завозить по старым пошлинам.
И значит теме ап!!!

Сообщение отредактировал Balukz: 22.02.2010, 21:33:29

  • 0

#3413
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я бы сразу узнал, если бы таможня для физ. лиц сейчас пропускала импорт по старым тарифам.
Здесь же на форуме уже появлялись объявления о продаже только что прибывших (в январе 2010) автомобилях, которые людям пришлось растаможить уже по новым ставкам. Цена автомобилей получилась весьма впечатляющей...
Думаю, что чуда не произойдет.
  • 0

#3414
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Надо видимо сделать официальный запрос в таможню.
Или через журналистов поднять этот вопрос!
Есть знакомые журналисты?
  • 0

#3415
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сейчас написал запрос на офф. сайте таможни. Ответ в теч. 15 дней обещают.
  • 0

#3416
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Надо видимо сделать официальный запрос в таможню. Или через журналистов поднять этот вопрос! Есть знакомые журналисты?

вопрос решен окончательно.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 26.02.2010, 00:14:11

  • 0

#3417
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Нашел неопубликованные фотографии. Помните автомобиль из последнего контейнера?

Изображение

А вот и владелец на шиномонтаже перед выездом на трассу Караганда - Алматы:

Изображение
  • 0

#3418
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
А это самая последняя машина из всей прошлогодней истории:
Автомобиль приобретался с аукциона Copart. Не на ходу. К автовозу доставлен эвакуатором.

Изображение

Закреплен на автовозе:

Изображение

Владелец автомобиля попросил купить ему в США необходимые для восстановления запчасти.
Они уложены в соседний на автовозе автомобиль.

Изображение

Четыре дня назад автомобиль прибыл в Алматы и сейчас находится в ремонте.
  • 0

#3419
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
http://www.zakon.kz/...i-ts-budet.html

Сообщение отредактировал Boris4runner: 26.02.2010, 00:12:43

  • 0

#3420
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
"Разборки" между Japancar и Balukz из темы удалены.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.