Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#3361
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ебэй такой же аукцион битых автомобилей и б/у шных запчастей.
хоть и пишут чисто-чисто-чисто
проклятые янки
  • 0

#3362
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы мне напоминаете известный персонаж, который все время постоянно повторял "Акела промахнулся..., а мы пойдем на север..."
Только без обид пожалуйста.
Хоть вы и мой тезка, но я у Вас точно ничего никогда не куплю.
:)

Жаль что Вы при невозможности какой либо аргументации своих высказываний, пытаетесь перейти на личность собеседника. Это признак слабости как интеллектуальной, так и этической. Но с другой стороны уж коль скоро у Бориса такие мощные адвокаты мелкие проблемы с недовольными покупателями ему не страшны.

В Вас как в покупателе я не нуждаюсь, так что не льстите себе.

Удачи. Ростите.

ЗЫ. Ну чтобы было по теме, типа покупаем офигенские тачки!
  • 0

#3363
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Даааа!Вот такой драмматический кружок получается.Жаль
  • 0

#3364
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Сегодня растаможен автомобиль 2007 Mersedes ML350. Долго выкапывал его из сугроба.

Изображение

Изображение

Получена ГТД, страховка, транзиты. Владельца проводил на трассу до Астаны.
  • 0

#3365
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Twister, получил от Вас диск! Спасибо большое!
  • 0

#3366
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
...а тем, кто обращает внимание на (как бы это помягче выразиться) необоснованные высказывания, предлагаю медленно, внимательно перечитать страницу № 7 этой ветки. Могу пальцем показать. Чтобы уж совсем было понятно: сообщение от 05.06.2009, время 14:04. Так что здесь никому и ничего не навязывается.
  • 0

#3367
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
и сколько растаможка обошлась на МЛ350 ?
  • 0

#3368
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 NurTore: С владельцем 2007 ML350 я совсем мало общался. А поскольку он сам приехал в Караганду, просто отвел его в таможню и он самостоятельно оплачивал таможенные сборы за свой автомобиль. Поэтому точно сказать не могу. Вроде бы несколько больше миллиона тенге.
Думаю, он появится на форуме и, если посчитает возможным, сам ответит на Ваш вопрос.

Кстати, о таможенных изменениях.
Новые тарифы все-таки ЕСТЬ. Их и будут применять для товаров, ввезенных на территорию РК после нового года.

Пока таможня обрабатывает прибывающие грузы, на которые вовремя поданы предварительные таможенные декларации. В феврале скорее всего будет некоторое затишье. Люди будут осмысливать произошедшее, считать...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.01.2010, 02:47:53

  • 0

#3369
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
спасибо :)
  • 0

#3370
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Из перспективных к ввозу транспортных средств, возможно останется мототехника (мотоциклы, снегоходы, квадроциклы, гидроциклы). Таможенная пошлина на этот вид товаров вместо 10% стала 20%.
Через некоторое время будет возможность изучить это более подробно.
Возможно, останется некоторый смысл импортировать в РК маломерные суда, умещающиеся в 40-футовый контейнер.
  • 0

#3371
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Коли уж речь зашла о морских делах - сейчас самое хорошее время для покупки катеров. Спрос на них (не сезон!) низкий, цены - небольшие.
Во вторник на аукционе MANHEIM NEW YORK на торги пойдет большое количество катеров самых разных размеров, годов выпуска и типов.

К примеру: 2001 MARIA Z275ST - WHI/BLU

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Несмотря на внушительные размеры, американцы говорят, что в контейнер катер ВОЙДЕТ!
  • 0

#3372
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Предполагаемая цена продажи (MMR) на этот катер неизвестна - недостаточно статистики продаж таких катеров на аукционе Manheim. Все решат торги во вторник вечером.
  • 0

#3373
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ну не знаю, в чем проблема?
Я когда выбирал себе мот и квад, несколько раз спрашивал Бориса его мнение по тому или иному лоту, и всегда он дипломатично уклонялся от прямого ответа, не раз повтряя выбирай сам, тыкни пальцем, скажи макимальную ставку, тогда будем покупать.
Единственный момент мне был не ясен по поводу стоимости Договора, который был ровно в 2 раза вше инвойсов. НО!!! Я НЕ СПРАШИВАЛ!
Я на самом деле не задавал вопрос, о стоимости товара в порту, решив что цена повысится незначительно. А раз не задавал, то и ответ не получал.
Тут уж на зеркало не кивай, коль рожа крива (С) Народ
И покупая технику на др. конце планеты, оценивая по фотографии, надо быть готовым ко всему.
Т.е. если не заводится: или сел аккум, или нет двигателя. Это же как дважды два. Наедятся на чудо не стоит.
Лично я доволен своими приобретениями. Немного дороговато, промахнулся на штучку-другую, но ничего страшного, сам виноват, сам не спросил. Да и не важно все это уже.
В любом деле есть и довольные и не довольные клиенты. Все люди разные, всем не угодишь!
Удачи в делах.
  • 0

#3374
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Николай, моё Вам искреннее сочувствие. Но ведь вы сами приняли решение о покупке именно этого авто, а не другого, с ebay.com. Думаю, что окончательно решали всё же сами.
Покупка машины по интернету на другой стороне "шарика" - это лотерея, надеюсь, все это понимают. Кому везёт, кому не очень. Особенно, если брать авто на страховом аукционе.
Конечно можно "довериться профессионалам". Но что они привезут? Купят, естесственно, подешевле, а продадут вам дороже, ещё и пробег смотают.
И никто вам не даст гарантий, что за ваши деньги вам же не привезут хлам. Увы.

Поддерживаю ведь деиствительно народ нас же никто не заставляет покупать у нас всегда есть возможность отказаться от покупки, а если хотите пощупать то можно и здесь покупать б\у ну можно и наверняка чтоб сто пудово то с салона :laugh:

Сообщение отредактировал Yessil: 16.01.2010, 17:05:56

  • 0

#3375
Реальный пацан

Реальный пацан
  • Гость
  • 10 сообщений
Вчера растоможил свой мотоцикл, вышло намного выше чем раститывал, зато было время накопить на свою мечту :( , осталось дело за малым, получить номера и дождаться теплых дней
  • 0

#3376
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Это еще не все!
Нужна категория "А" в водительское удостоверение.
  • 0

#3377
Реальный пацан

Реальный пацан
  • Гость
  • 10 сообщений
"В" отучился, "А" получил экстерном, "С,D,E" купил :p
  • 0

#3378
Сантила

Сантила
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Доброго времени суток, господа! Давно читаю вас, и подолгу))), поскольку страниц уже порядка 170, приятно видеть, как новички становятся профессионалами... Сам я из России, и возникла мысль, в свете последних событий союза 3 государств, а не привезти ли автомобиль до ввода новых таможенных пошлин до Караганды (с благословления глубокоуважаемого Boris4runner))), а после вступления в силу оных, а для трех участников союза по видимому отмены последних, переправить их собственно в Рассею. Искренний интерес по этому поводу к мнению Бориса Валентиновича. Возможно, эта тема уже обсуждалась, не хотелось бы повторяться, как зачастую здесь бывает))), последние несколько десятков страниц не прочитаны мною в силу отъезда в командировку, а интерес, прямо скажем, нешуточный к этому вопросу. Надеюсь на взаимопонимание.
  • 0

#3379
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Доброго времени суток, господа! Давно читаю вас, и подолгу))), поскольку страниц уже порядка 170, приятно видеть, как новички становятся профессионалами... Сам я из России, и возникла мысль, в свете последних событий союза 3 государств, а не привезти ли автомобиль до ввода новых таможенных пошлин до Караганды (с благословления глубокоуважаемого Boris4runner))), а после вступления в силу оных, а для трех участников союза по видимому отмены последних, переправить их собственно в Рассею. Искренний интерес по этому поводу к мнению Бориса Валентиновича. Возможно, эта тема уже обсуждалась, не хотелось бы повторяться, как зачастую здесь бывает))), последние несколько десятков страниц не прочитаны мною в силу отъезда в командировку, а интерес, прямо скажем, нешуточный к этому вопросу. Надеюсь на взаимопонимание.

На сколько я понимаю опоздали ставки в РК уже бешенные вернее приравнены к РФ
  • 0

#3380
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

а не привезти ли автомобиль до ввода новых таможенных пошлин до Караганды (с благословления глубокоуважаемого Boris4runner))), а после вступления в силу оных, переправить их собственно в Рассею.

Такая идея была не только у Вас. С несколькими россиянами мы очень серьезно готовились к подобной операции. Не успели.
Сама идея очень интересная, но невозможно угадать, какие законодательные поправки могут появиться к моменту, когда уже можно будет переправлять растаможенные в Казахстане автомобили в Россию.
Насколько я знаю, в Беларуси отсрочка по таможне для физ. лиц все-таки есть. Попробуйте построить эту схему через Беларусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.