Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#3421
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
так видимо я и не дождуся ответа от Бориса по кемперам))
http://www.copart.co...=SEARCH_RESULTS
  • 0

#3422
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Много людей просит мототехнику. Ну и складными кемперами уже 2 человека активно интересовались. Но нереально набить 40 футовый контейнер одной только мототехникой. Нужен хотя бы один автомобиль или один катер.
С другой стороны, уже думал - может быть начать делать покупки, а там люди подтянутся?
2 unikym: только что разговаривал с американцами про кемпер, который уже в порту стоит. Последний раз поклялись, что в понедельник вечером фото сделают. Но это не значит, что я Вас подталкиваю к покупке именно этого кемпера. Просто все другие нужно будет тащить в порт, а это деньги. В любом случае - в понедельник глянем, сравним.
  • 0

#3423
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

To Boris4runner!
А на пикапы растаможка изменилась?
Спасибо!

Изменилась конечно!
Но возможность растаможить, как грузовик вроде никуда не делась.
  • 0

#3424
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

To Boris4runner!
А на пикапы растаможка изменилась?
Спасибо!

Изменилась конечно!
Но возможность растаможить, как грузовик вроде никуда не делась.

Это значит что пикапы можно заказывать?
  • 0

#3425
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Наверное, да. Потому что много людей просит мототехнику. Сегодня сын попросил помочь купить ему чоппер.
  • 0

#3426
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Наверное, да.


http://www.rg.ru/201...tovary-dok.html

Сообщение отредактировал japancar: 28.02.2010, 13:09:06

  • 0

#3427
ducat

ducat
  • Гость
  • 15 сообщений
Хотел заказать, через вас байк, можно аварийный с целым движком и электрикой. Байк нужен на запчасти, хочу сделать из него багги, во сколько мне это обойдется и можно ли его доставить как запчасти, на счет таможни я плохо секу, в общем чтоб он дешевле мне обошелся?
спасибо за ответ
  • 0

#3428
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В общем так: мототехнику повезу, если будет ХОТЯ БЫ один автомобиль или катер.
На многие вопросы у меня ПОКА нет четких и однозначных ответов.
Поскольку произошли серьезные изменения, потребуются консультации таможенных специалистов.
  • 0

#3429
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Как начнете принимать заказы на мото дайте знать в личку! Хочу заказать!!!
  • 0

#3430
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Хотел заказать, через вас байк, можно аварийный с целым движком и электрикой. Байк нужен на запчасти, хочу сделать из него багги, во сколько мне это обойдется и можно ли его доставить как запчасти, на счет таможни я плохо секу, в общем чтоб он дешевле мне обошелся?

Всегда с удовольствием общаюсь с людьми, которые могут что-то сделать своими руками! Когда ведутся поиски техники на страховом аукционе, с такими людьми разговоры идут коротко. Понимаем друг друга с полуслова. Это же рай для самодельщиков!
  • 0

#3431
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я уже упоминал, что если техника не будет регистрироваться в ГАИ, то ее МОЖНО ввезти, как запчасти. Я так ввез два квадроцикла.
  • 0

#3432
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
народ новые машины не хочет таскать?
  • 0

#3433
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Ну, новые - не новые, а появился человек из Астаны, который просит купить ему Toyota 4runner.
Через час будет мне звонить, а я ему пока ссылки подготовлю, чтобы было из чего выбирать:
Cars.com - предложения автомобилей Toyota 4runner с 2006 по 2009 модельные годы в радиусе 250 миль от порта в NY.
Autotrader.com - предложения автомобилей Toyota 4runner с 2006 по 2009 модельные годы в радиусе 200 миль от порта в NY.
Можно еще на eBay посмотреть, но что-то дорого там...
Это все - целые автомобили. Страховые аукционы мы пока не рассматриваем.
Ознакомление с этими списками поможет в принципе уяснить текущий уровень цен на автомобили нужной нам марки и модели. Надо сказать, что по сравнению с уровнем цен прошлого года, цены возросли. Причины этому есть, но об этом позже.
  • 0

#3434
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я не забыл про аукцион Manheim, но с тех времен, когда я там покупал автомобили, произошли интересные изменения. Если заходить туда не с американских IP, то автоматически попадаешь на сайт посредника http://exporttrader.com/
Попробовал через прокси - вроде бы все получилось.
  • 0

#3435
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Долго разговаривал с человеком. Величина предполагаемых таможенных платежей человека откровенно испугала. Он пока к ним не готов. Остановились на том, что завтра он будет проводить консультации в таможне.
  • 0

#3436
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
можно взять новый киа соренто.
на механике в самой пустой комплектации 19900.
тут получается 32000.
но машина хорошая!!

или камри 2010 почти без пробега (около 2000 миль),
там 19, тут 31.
  • 0

#3437
ducat

ducat
  • Гость
  • 15 сообщений
Дайте знать, когда будете формировать контейнер, я хотел заказать аварийный байк или квадроцикл. 8-707-339-09-55
  • 0

#3438
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Несмотря ни на что, меня продолжают просить помочь с покупкой мототехники.
Но я уже объяснял, что в контейнер нужно сунуть хотя бы один большой предмет.
И такой предмет мне сегодня показали.
В Коннектикуте, недалеко от порта в Нью Йорке

Изображение

на продажу выставлен катер 1988 Bayliner Capri с каютой, стационарным 3-х литровым двигателем Mercruiser.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продается на eBay, Item number: 290410298211.
Купить сразу можно за $1'800.00. Но можно и поторговаться.
В прошлом году точно такой же катер я покупал за $2'500.00.
Сразу скажу, по опыту покупки аналогичного катера - его нужно будет приводить в порядок.
Желательно, чтобы потенциальный покупатель был с золотыми руками (и неважно, откуда они растут).
  • 0

#3439
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Важное замечание: лодка Bayliner продается вместе с трейлером.
  • 0

#3440
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Купить сразу можно за $1'800.00. Но можно и поторговаться.
В прошлом году точно такой же катер я покупал за $2'500.00.

А можно озвучить как они растамаживаються хотя бы примерную сумму? Ато цена до ужаса приятно удивила :smoke: :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.