Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#3341
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Потребовали фотографии стикеров с автомобилей. Сфотографировал. Распечатал. Отдал.
  • 0

#3342
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Для Футуриста, чтоб не было так обидно.
2009 год в декларации - мало что значит для гаи. Они в первую лезут искать таблички, потом смотрят на вин, а потом для верности ремни.

Фантастика...
сколько раз ставил машины, по декларациям СРАЗУ же на заполнении электронного заявления девочки вбивают в заявление ГОД КОТОРЫЙ УКАЗАН В ДЕКЛАРАЦИИ, это потом уже на сверке гаец может залупица, но обычно просто смотрели номер двигателя и ставили печать. Если и были вопросы то решалось быстро и недорого...

Это на тему чтобы было не так обидно... :mad:

до 2007 года удавалось таможить монтерики 2000 модельного года (по бирке 1999) как 2000. в 2008 году таможил камри 30ку, был 12 месяц 2001 года. на таможне заплатил 100 баков, чтобы декларацию как 2002 сделали. больше за таможку заплатил. а в гаи сказали нести справку с астана моторс. и все. предлагал 300 баков. никто не брал. неделю колопыжился. в общем надо было стикер оторвать. проблем не было бы.
  • 0

#3343
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
по поводу смены объема двигана.

еще в те далекие времена долго бился убрать TD42 перед номером двигана на патроле. нифига. никто не подписывался. предлагал 2000.

предложили тогда в гаевне такую схему. купить блок треснутый с ниссан тд28 со счет справкой где вписан объем 2.8 и где номер типо не распознается, и типа будет БН. и это все оформить.

больше вариантов не было.
  • 0

#3344
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Почитал всё, и как-то грустно стало.
Любят у нас люди сами создавать себе проблемы на ровном месте. Любят пролазить в игольное ушко.
Если нужна тебе машина скажем 2009 года, так и покупай себе именно такую. При покупке что, ВИН не пробивали? Не знали, что она выпуска середины (!) 2008? К чему весь этот трёп? Читать противно, право слово.

Если по существу нечего сказать, то иногда лучше помолчать
Не вам, мне указывать, какую машину покупать.
2 Duke_kz:
При постановке на учет, ГАИ всегда "смотрит" на ГТД, для них, это самый основной документ, какой год будет стоять в этом документе, такой же, будет в тех.паспорте.
Ладно, все закрыли эту тему.

Сообщение отредактировал Futurist: 13.01.2010, 17:32:30

  • 0

#3345
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Сам пол года назад таможил авто с Америки. Когда поехал получать техпаспорт, по базе в гаи пробивалась другая машина(которая шла со моей в одном контейнере), удивило что и цифра то всего пятизначная, но тем не менее умудрились на таможне не ту вписать, лишний раз перепроверить как буд то нельзя было. В следствии чего потерянное время. Платишь не малые деньги, а они даже 5 цифр не могут нормально записать. А на счет Футуриста, не понятно почему ему Борис не сообщил сразу при передаче доков, что мол не получилось.
  • 0

#3346
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Да уж , название темы менять нужно. Ну что вы как маленькие! Как говорит мой знакомый судья : "Слово к делу не пришьешь!'' Это дело троих . :kiss:
  • 0

#3347
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Не вам, мне указывать, какую машину покупать.

Согласен. Я и не указываю.
Но согласитесь и Вы, что сами создали себе эту проблему? А потом облили грязью человека, доставившего Вам этот автомобиль за то, что он не смог помочь Вам обмануть родное государство.
Обманул - герой, не получилось - лох!
Вот такая система ценностей прорисовывается.
Не обижайтесь, я не для того пишу, чтобы Вас уколоть. Зря Вы всё это вынесли на всеобщее обсуждение.
  • 0

#3348
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Не вам, мне указывать, какую машину покупать.

Согласен. Я и не указываю.
Но согласитесь и Вы, что сами создали себе эту проблему? А потом облили грязью человека, доставившего Вам этот автомобиль за то, что он не смог помочь Вам обмануть родное государство.
Обманул - герой, не получилось - лох!
Вот такая система ценностей прорисовывается.
Не обижайтесь, я не для того пишу, чтобы Вас уколоть. Зря Вы всё это вынесли на всеобщее обсуждение.

С вами я не согласен.
Анатолий, вы точно в танке.
Где я облил человека грязью?
Если я сказал правду, значит, я облил человека грязью?
Ничего не зря, потому что, человек не видит своей вины, а это уже, мягко говоря, неуважение.
Хотя вина очевидна.
И вопросов не было, хотя бы потому что, человек просто соизволил попросить извинения за сложившуюся ситуацию, я бы нормально понял, как нормальный адекватный человек.
Еще раз повторяю, тема закрыта. :kiss:

Сообщение отредактировал Futurist: 14.01.2010, 10:24:19

  • 0

#3349
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
для Андрея с Караганды:
Изображение
  • 0

#3350
bogch

bogch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[quote name='Boris4runner' date='08.01.2010, 23:38' post='11330298']
Хочу сразу представиться. Зовут меня Николай.Я являюсь хозяином того самого бордового лексуса, который остался мягко сказать недоволен т.наз. работой Бориса. Время от времени я просматриваю эту тему. До недавних пор мне было безразлично что здесь происходит, да и смысл махать кулаками после драки. Пока Борис не стал выкладывать искажённую информацию обо мне. Сфера моей деятельности никак не связанна с автобизнесом и уж я никак не обязан разбираться абсолютно во всех тонкостях приобретения и импорта автомобилей. Я обратился, как мне тогда казалось, за помощью к «профессионалу» своего дела, что бы он приобрел авто для моей жены.
Было бы не лишнем упомянуть, что это не первый автомобиль который я собирался приобрести через Бориса. За год до этого я приобретал авто-тойота хайлендер. Автомобиль был найден Борисом на сайте cars.com.Качество фото было неудовлетворительное, Борис предложил за 200$ оплатить инспекторов, я согласился. Их заключение было таковым-всё ОK. Радость от получения машины сопровождалась разочарованием, вся правая сторона была разноцветная, оба бампера с глубокими царапинами Куда только инспекторы смотрели. Да и была ли инспекция?
Итак вернёмся к лексусу. На сайте ебай я нашел лексус RX 330 2006г.в. судя по множеству хорошего качества фото, машина в отличном состоянии.
Позвонил Борису и попросил прямо сейчас приобрети его для нас. На это в трубке прозвучала очень запомнившаяся мне фраза-«я здесь для того что бы сэкономить ваши деньги»,Далее последовал рассказ о страховом аукционе copart и о том что на нём можно выгодно приобрести авто, лишь с незначительными повреждениями. Затем Борис САМ нашёл автомобиль,обратил наше внимание и положительно нам его охарактеризовал. Затем был выигран аукцион.
Так вот, человек из Астаны САМ выбрал себе на страховом аукционе автомобиль и попросил его выиграть на торгах и доставить в Казахстан. А Я НИКОГДА НЕ ВМЕШИВАЮСЬ В ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ.
Состояние глубокого разочарования, лишь слегка, оттеняет те чувства которые мы испытали при получении авто. Автомобиль пришел со скрытыми, гораздо более серьёзными повреждениями. Причём абсолютно в других местах, нежели в те которые были сфотографированы. При обращении к Борису, с просьбой разъяснить ситуацию- в ответ была фраза «что заказали, то я и привёз».На вопрос почему не запросили отчёты carfax, autocheck был ответ, «а зачем и так же было понятно что машина после аварии».Интересный ответ человека, которому люди платят за услуги и доверяют свои деньги.
Но помимо проблем с восстановлением ,нам предстояло ещё и растаможить машину. Борис уверял нас, что он делает всё, что бы растаможить не по каталожной стоимости, а исходя из фактической стоимости. Две другие машины, следовавшие с моей, в контейнере, получилось льготно растаможить, а мою почему то нет. В конце концов смирившись со стоимостью таможенной очистки товарищ Бориса, таможенный брокер Евгений(ещё тот клоун), произвел необходимые платежи в бюджет. И уже после уплаты всех полагающихся сборов стал вымогать ещё 3 000 долларов. Опять пытаюсь выяснить у Бориса в чём дело и опять стандартная фраза –«я тут не причем, я не работник таможни». В итоге пришлось, как это не странно звучит, доказывать, что фактический год выпуска машины не 2009 как по гтд, а 2008 по стикеру. Всё это длилось около 1,5 месяцев, так что ещё и под простой на свх попали.

Сообщение отредактировал bogch: 15.01.2010, 17:31:54

  • 0

#3351
bogch

bogch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Конечно я не думаю что Борис специально входит к людям в доверие, что бы впарить какой-нибудь хлам. Просто взявшись за столь серьёзное дело –импорт автомобилей, он понятия не имел, насколько это серьёзный бизнес, и сколько в нём подводных камней. Его кажущийся, в настоящее время, профессионализм приходит к нему через его медвежьи услуги, оказанные нам, его клиентам, с которых он зарабатывает. Зарабатывает не толь те комиссионные, которые прямо озвучивает, зарабатывает на таможне, зарабатывает на дальнейшей продаже контейнера, который по праву принадлежит людям оплатившим его. Невероятно раздражает само его отношение к людям, поверившим ему. Пока всё хорошо, Борис очень правильный, проблемы-Борис отстреливается заготовленными фразами «я ни причём,вы сами и.т.д.» И конечно же, никаких извинений. Не были принесены извинения Futurisу, не были принесены извинения мне, не были принесены извинения человеку, чья машина, пришедшая вместе с моим хайленедером, рухнула на бок, сорвавшись с китайских лебёдок, предоставленных Борисом, из под потолка контейнера(да, раньше машины разгружали сами).Чудом никто кроме машины не пострадал. Конечно же Борис старается не наступать на грабли, приобрел лебедки получше, после моего случая, разместил в топике этой ветки, и вообще поддерживает тему, что перед приобретением авто с копарта люди должны самостоятельно изучить историю авто, а если была, то и предысторию. До этого он и понятия не имел о «куклах» выставленных на копарте, пока один человек не обратил его внимания на одну из таких машин(кажется мерседес мл белого цвета).Старается при каждом удобном случае, что бы снять с себя любую ответственность, вставить фразу «вы сами себе выбираете,а я лишь помогаю привезти». Так не лучше ,обратиться к настоящим профессионалам своего дела, людям которые в этом бизнесе полностью разбираются. Которые подпишут с вами договор, взяв на себя определенные риски и обязательства.
Борис вопрос лично к вам. Кто же это предлагал мне выкупить у меня мою машину? Мне очень интересно. И я не продал? Надо же.
  • 0

#3352
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня уже набрался "опыт" общения с людьми, которые запросто передергивают информацию, искажают то, что было на самом деле, интерпретируют события по-своему. Мне просто не хочется больше возвращаться к Вашей истории, которая и меня расстроила.
  • 0

#3353
Aumin

Aumin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Борис вопрос лично к вам. Кто же это предлагал мне выкупить у меня мою машину? Мне очень интересно. И я не продал? Надо же.



Посмотрим как Быстро Борис-продавец раций снесет ваш пост. :-)
  • 0

#3354
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Борис вопрос лично к вам. Кто же это предлагал мне выкупить у меня мою машину? Мне очень интересно. И я не продал? Надо же.



Посмотрим как Быстро Борис-продавец раций снесет ваш пост. :-)

Да ниплохой путь к славе и богатству, сделаться формальным модером и подтирать посты недовольных... :)

Завидуйте молча!
  • 0

#3355
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
О! А вот и мои друзья подтянулись!
Привет, ребята!
Как дела?
  • 0

#3356
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
bogch: Что касается вашего Лексуса и как я понял из текста, то здесь вы не правы, зачем обвинять Бориса, мне кажется - это не логично, вы же САМИ выбирали машину, и здесь уже, никто от этого не застрахован, т.е от скрытых дефектов. (Я это говорю, даже не смотря, на мои неприятности с Борисом)
  • 0

#3357
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

bogch: Что касается вашего Лексуса и как я понял из текста, то здесь вы не правы, зачем обвинять Бориса, мне кажется - это не логично, вы же САМИ выбирали машину, и здесь уже, никто от этого не застрахован, т.е от скрытых дефектов. (Я это говорю, даже не смотря, на мои неприятности с Борисом)


Странно, а я почему то другое прочитал:

Итак вернёмся к лексусу. На сайте ебай я нашел лексус RX 330 2006г.в. судя по множеству хорошего качества фото, машина в отличном состоянии.
Позвонил Борису и попросил прямо сейчас приобрети его для нас. На это в трубке прозвучала очень запомнившаяся мне фраза-«я здесь для того что бы сэкономить ваши деньги»,Далее последовал рассказ о страховом аукционе copart и о том что на нём можно выгодно приобрести авто, лишь с незначительными повреждениями. Затем Борис САМ нашёл автомобиль,обратил наше внимание и положительно нам его охарактеризовал. Затем был выигран аукцион.
  • 0

#3358
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
japancar
Вы мне напоминаете известный персонаж, который все время постоянно повторял "Акела промахнулся..., а мы пойдем на север..."
Только без обид пожалуйста.
Хоть вы и мой тезка, но я у Вас точно ничего никогда не куплю.
:-)
  • 0

#3359
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений

japancar
Вы мне напоминаете известный персонаж, который все время постоянно повторял "Акела промахнулся..., а мы пойдем на север..."
Только без обид пожалуйста.
Хоть вы и мой тезка, но я у Вас точно ничего никогда не куплю.
:)


:-)

#3360
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Futurist
Снимаю шляпу. Не каждый сможет переступить через своё негативное отношение.

bogch
Николай, моё Вам искреннее сочувствие. Но ведь вы сами приняли решение о покупке именно этого авто, а не другого, с ebay.com. Думаю, что окончательно решали всё же сами.

Покупка машины по интернету на другой стороне "шарика" - это лотерея, надеюсь, все это понимают. Кому везёт, кому не очень. Особенно, если брать авто на страховом аукционе.
Конечно можно "довериться профессионалам". Но что они привезут? Купят, естесственно, подешевле, а продадут вам дороже, ещё и пробег смотают.
И никто вам не даст гарантий, что за ваши деньги вам же не привезут хлам. Увы.

Впрочем, с новыми таможенными пошлинами тема уже не актуальна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.