Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#2621
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

можно свежую инфу по моему мотоциклу, довезли до порта?

На выходные будет в порту. Контейнер уже заказан. Будет возможность - его в порту сфотографируют. Прошу, чтобы процесс погрузки тоже сфотографировали.

А как же предстоящие катания на снегоходах?

С этим у Вас все будет в порядке. Я специально изучал модель Вашего снегохода - вещь классная.
  • 0

#2622
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


седло я уже давно купил на ебее...
купил БУ с доставкой вышло 200баксов

Пацан - зайди на наш форум www.live2ride.kz там Ден возит с германии...
да кстати а зачем тебе вообще заднее седло...

Twister можешь дать координаты Дена?
заднее седло... Сыну 14 лет тоже не прочь покататься

http://live2ride.kz/...opic.php?t=1065

но седушку я покупал в америке
  • 0

#2623
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Honda VTX1300 - прекрасный мотоцикл. Мощный и удобный! А еще - красивый.
Я очень доволен и думаю, что в ближайшее время не возникнет желание его поменять на что-то другое.
Но мое мнение не может считаться объективным по той причине, что у меня не было возможности поездить на других мотоциклах и сравнить. Хотя, нет - я прокатился на 2005 Honda CBR600 F4. Очень неудобно. За 10 минут езды устал висеть на руках. Извините, но Ваш первый мотоцикл Kawasaki точно такой же, на мой взгляд. Но еще раз повторюсь - на мои впечатления особого внимания не обращайте из-за моей неопытности, как мотоциклиста.

Мототехнику постараюсь растаможить быстро.
Тем более, что начальник таможенного поста уже получил указание в отношении копартовской техники.

Жаль, что у нас тут зима началась.
Очень хотелось бы заценить на ходу Honda VTX1800 Neona из Алматы.
Говорят - паровозная тяга!

Борис Бог даст съедемся летом на балхаш,там и покатаемся :rotate:
Да, а что за указание,интереснооооо
  • 0

#2624
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
мой почти целый мотоцикл
http://vse.kz/index....m...i&img=71214
я очень доволен
  • 0

#2625
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений

Насколько я понимаю, существует серьезная опасность поднятия таможенных пошлин после нового года.
Это связано с таможенным союзом трех стран: Россия, Белоруссия, Казахстан.
Здесь на форуме кто-то даже выкладывал проект новых таможенных ставок.
Там невесело...
Дал Вам в личку свои телефоны.


Борис, спасибо за консультацию по телефону. Будем ждать конца ноября. Скинул Вам пару винов в ЛС, есть несколько вопросов. Если есть такая возможность то посоветуйте.
Спасибо.

#2626
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

мой почти целый мотоцикл
http://vse.kz/index....m...i&img=71214
я очень доволен

А на учёт поставили или ещё нет
Походу закрытие сезона провели рановато,погодка обалденная.Сегодня в городе валом мотасов видел
аж дух захватывает когда мимо проносятся
Макс а чё за щенята на фото,прикольные,тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#2627
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Для поднятия настроения:
(Где находятся: Murano, FJ.Cruiser, 4Runner)
Изображение

Сообщение отредактировал Futurist: 02.11.2009, 00:23:02

  • 0

#2628
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Скинул Вам пару винов в ЛС, есть несколько вопросов. Если есть такая возможность то посоветуйте.

Ответил.
  • 0

#2629
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений

Скинул Вам пару винов в ЛС, есть несколько вопросов. Если есть такая возможность то посоветуйте.

Ответил.


Спасибо за фото, я офуел!!!! :-) Как ее только востановили.
Брать не буду однозначно.

#2630
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Борис ничего про наш контейнер нового нету?? когда планируют загрузить и отправить??
  • 0

#2631
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Господа, пора объявить приятную новость:
Контейнер подан на погрузочную площадку, вся техника для погрузки собрана, началась загрузка контейнера!
В контейнер грузятся Infinity G35, Nissan Frontier, 3 снегохода и 1 мотоцикл.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 02.11.2009, 21:06:12

  • 0

#2632
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Интересно то, что в обстановке абсолютного цейтнота удалось собрать автомобили еще в один контейнер.
В порту сейчас стоят 2005 Infinity G35, 2008 Toyota Highlander и только что дан депозит на этот автомобиль:

Изображение
  • 0

#2633
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Пару вопросиков:
Сколько обычно плывет контейнер из Германии в Латвию, с учетом разгрузки и загрузки? Ну и из Латвии до Караганды,сколько по времени занимает? Хочу прикинуть приблизительно, когда будет в Казахстане?
  • 0

#2634
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Пару вопросиков:
Сколько обычно плывет контейнер из Германии в Латвию, с учетом разгрузки и загрузки? Ну и из Латвии до Караганды,сколько по времени занимает? Хочу прикинуть приблизительно, когда будет в Казахстане?

Германия-Латвия дней 8-9, загрузка на ЖД это еще 3-14 дней, 10 дней ехать по ЖД до Караганды (где-то 12-14 до Алматы)
  • 0

#2635
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Контейнер с двумя автомобилями Toyota, мототехникой для AlexKR, Neon и Эндуриста пока еще в Риге.
Контейнер с Nissan Murano, Toyota 4runner и Toyota FJ Cruiser должен прибыть в BREMERHAVEN завтра, 3 ноября.
Контейнер с двумя катерами и снегоходом для Ski Star должен прибыть в BREMERHAVEN завтра, 3 ноября.
Два последних контейнера плывут на одном и том же корабле MSC KYOTO:

Изображение

Владельцы техники, доставляемой контейнерами морским путем, могут получить у меня номера контейнеров и самостоятельно отслеживать их морское перемещение ЗДЕСЬ.
  • 0

#2636
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Попросил сделать фото момента погрузки. Не факт, что получится, но надеюсь.
  • 0

#2637
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Тишина должна быть слышна...
Закончался ажиотаж...
Все ждут Нового 2010 Года

Сообщение отредактировал Futurist: 03.11.2009, 09:50:38

  • 0

#2638
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
В случае повышения в Казахстане пошлин на импортируемые автомобили авторынок страны прекратит свое развитие - «Астана Моторс»



Алматы. "Казахстан Сегодня" - В случае если в Казахстане повысятся таможенные пошлины на импортируемые автомобили, переживающий спад авторынок страны прекратит свое развитие. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе Казахской моторной компании (КМК) "Астана Моторс".

"Если власти Казахстана примут решение повысить таможенные пошлины на импортируемые автомобили, как это ожидается, на 20% - с 10 до 30%, и без того небольшой и переживающий тяжелейший спад авторынок республики прекратит свое развитие. Очередное вынужденное повышение цен на новые импортные автомобили будет означать дефолты и банкротства отечественных официальных дилеров, а значит, тысячи казахстанцев останутся без работы", - отмечается в пресс-релизе КМК "Астана Моторс".

"Разумеется, пострадает рынок не только новых, но и подержанных автомобилей. Все без исключения казахстанские потребители, уровень платежеспособности которых в последнее время крайне низок, де-факто будут лишены законного права на выбор автомобиля", - сообщает пресс-служба компании.

"Сейчас появилась угроза введения новых акцизов и повышения таможенных пошлин на автомобили на территории Казахстана. Если правительство примет такое решение и адаптирует рынок Казахстана к таможенному законодательству Российской Федерации, то стоимость новых автомобилей значительно повысится. Я считаю, что это постановление будет крайне непопулярно у автодилеров и у лиц, занимающихся импортом автомобилей. Это постановление приведет к снижению импорта автомобилей, из-за удорожания они станут менее доступными для рядового потребителя", - считает президент компании "Астана Групп" Нурлан Смагулов.

Как поясняется в пресс-релизе КМК "Астана Моторс", недавнее повышение Россией таможенных пошлин на импортируемые автомобили на 20 - 80% (в зависимости от года выпуска) объясняется государственной поддержкой местной автомобильной промышленности, включающей как российских производителей автотранспорта и комплектующих, так и многочисленные локальные производства иностранных марок. В результате спрос на импортные автомобили в России резко упал. В январе 2009 года в РФ было ввезено всего около 30 тыс. иномарок - почти в четыре раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было импортировано около 110 тыс. машин. Вместе с тем производство российских автозаводов при этом не увеличилось.

По информации пресс-службы, завод в Усть-Каменогорске, на котором собираются несколько моделей легковых автомобилей методом крупноузловой, отверточной сборки из импортируемых машинокомплектов - единственное предприятие подобного рода. Такая автосборка выгодна лишь с точки зрения экономии на уплате таможенных пошлин, так как предприятие занимается растаможкой машинокомплектов, приравниваемых к запасным частям, по льготной ставке от 5 до 15%. Таким образом, это предприятие не создает никакой добавленной стоимости, а его продукция может называться "казахстанской" лишь условно, отмечается в сообщении КМК "Астана Моторс".

По данным компании, по итогам 2007 года доля новых импортных автомобилей, которые завезли в Казахстан официальные дилеры, составила примерно 15,5% от общего объема импорта. "При этом официальные автодилеры заплатили в бюджет государства 70% от общего объема выплат от импорта автомобилей. При средней стоимости нового автомобиля в $20 тыс. отчисления в бюджет составили: $250 млн (пошлина), $325 млн долларов (НДС)", - уточняется в пресс-релизе.

"В условиях фиксированной маржи с продажи автомобилей (в среднем по РК 6 - 8%), которую официальным дилерам устанавливает завод-изготовитель, говорить о сверхприбылях автодилеров неверно", - подчеркивается в сообщении. В связи с этим не стоит ожидать увеличения поступлений в республиканский бюджет после повышения таможенных пошлин на импортные автомобили, констатировали в компании.

По данным КМК "Астана Моторс", в Казахстане в 2008 году объем продаж на автомобильном рынке сократился почти на 30%.



По его словам, повышение импортных пошлин на автомобили позволит защитить внутренний рынок от ввоза устаревших машин, приведет к повышению доходов республиканского бюджета, а также позволит развивать в РК производство в данной сфере.

"В России пошлина на импорт автомобиля - 30%, у нас - 10%. Если вы посмотрите цены на новый автомобиль - и у нас, и в России они одинаковы в автосалонах", - отметил глава Мининдустрии. По его мнению, деньги не попадают в бюджет, "а разница оседает у тех, кто продает".

Сообщение отредактировал Futurist: 04.11.2009, 11:03:23

  • 0

#2639
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Есть новости по контейнеру, застрявшему в Риге с 25.10.2009.
КТЖ распорядилось не принимать контейнеры без письменного согласования.
Я согласование сделал и сегодня телеграмма от КТЖ поступила в Рига Краста.
Получил письмо от конторы, отправляющей контейнер из Риги:

Борис, добрый день.
Телеграмма поступила, но из-за праздников в России (выходной сегодня), грузить контейнер буду в пятницу, 06.11, т.к. проплатные коды получу только завтра (05.11)
С уважением, Петр Митковец


  • 0

#2640
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
А как дела обстоят с нашим контейнером. Который с инфинити и снегоходами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.