Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#2581
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Neon, не переживайте, всё нормально.
На сайте MSC только что смотрел по нашему контейнеру - разгрузка перенесена с 25 на 26 октября.
Завтра в Ригу буду звонить - узнавать, как и что.
  • 0

#2582
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Реальный пацан!
Пожалуйста позвоните мне - есть информация по Вашему мотоциклу.
  • 0

#2583
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Появилось морское слежение на контейнер с двумя катерами и снегоходом для Ski Star:

Изображение

Контейнер плывет на корабле MSC KYOTO:

Изображение

и прибывает в морской порт BREMERHAVEN (Германия) 2 ноября 2009 г.

Небольшое дополнение:
На этом же корабле плывет и другой наш контейнер - с автомобилями 2009 Nissan Murano, 2009 Toyota 4runner и 2008 Toyota FJ Cruiser.
Получается, что эти контейнеры будем получать одновременно.
  • 0

#2584
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
А про нащ контейнер что слышно? Ну где инфинити г35?
  • 0

#2585
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

А про нащ контейнер что слышно? Ну где инфинити г35?

:spy:) присоединюсь..как с планими по отправке...надо бы уже..чтобы успел приехать...
  • 0

#2586
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Господа!
На днях контейнер отправится.
Все будет хорошо!
  • 0

#2587
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Контейнер для Infinity G35, Nissan Frontier и снегоходов оплачен.
  • 0

#2588
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений
Борис а как обстоят дела с контейнером который в Риге должны были перегрузить ? с мотоциклами
  • 0

#2589
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Рассказываю.
Контейнер сгружен не 26, а 25 октября.
Принимающая компания - SEA INFLOT, Tel. +3717504764.
Контактное лицо: Петр Митковец.
Вчера я с ним разговаривал. Вопросов по оплате контейнера не было - все оплачено. Он сказал, каких документов не хватает. Я тут же все выслал.
Появились новые правила. Теперь отправляющая ЖД станция (в данном случае Рига - Краста) не отправит контейнер без подтверждающей телеграммы от нашей Железной Дороги. Сегодня был в конторе на нешей ЖД, мне дали бланк письма, который я должен отправить факсом в Астану, а оригинал письма - курьерской почтой туда же. Завтра все отправлю.
  • 0

#2590
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Не смотря ни на что, люди продолжают покупать автомобили.
2008 Toyota Highlander Limited.
Только что.

Изображение

Изображение
  • 0

#2591
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Не смотря ни на что, люди продолжают покупать автомобили.
2008 Toyota Highlander Limited. Только что.

И это без гарантии,што машина придёт до нового года?
И контейнер уже отправляется?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 28.10.2009, 23:51:40

  • 0

#2592
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый вечер подскажите что это за обозначение MISSING/ALTERED VIN . и во сколько обойдется данный автомобиль.NY - NEWBURGH 2058
  • 0

#2593
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вот еще по автомобилю PARTIAL/INCOMPLETE REPAIR NY - NEWBURGH №лота 3030 тоже интерисует
сколько будет стоить вот этот автомобиль №79
сколько стоит ваша работа по доставке полностью желательно до алматы но можно и в Караганду приехать.

Сообщение отредактировал Limak: 28.10.2009, 23:26:01

  • 0

#2594
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Не смотря ни на что, люди продолжают покупать автомобили. 2008 Toyota Highlander Limited. Только что.

И это без гарантии,што машина придёт до нового года? И контейнер уже отправляется?

На днях еще одну машину человек купит - контейнер грузится и отправляется. А там - как получится.
  • 0

#2595
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Добрый вечер подскажите что это за обозначение MISSING/ALTERED VIN.

Видимо ворованый автомобиль и воры успели уничтожить VIN. Зарегистрировать такой автомобиль в нашей гаёвне не получится. На запчасти - можете купить.
  • 0

#2596
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Кто знает? От Германии до Риги автовозом или по ж/д контейнер идет? Ну и после Риги, через какие страны проходит контейнер в Россию, а потом в Казахстан?

Сообщение отредактировал Futurist: 29.10.2009, 15:27:48

  • 0

#2597
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Жд конечно...
я думал с риги в россию и в кз...
не по кругу же ему ехать...
  • 0

#2598
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
хотя при желании есть варианты с открытием контейнера в риге и перегрузкой на автовозы...
но это только когда с контейнера в разные места машины идут наврено..
  • 0

#2599
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

От Германии до Риги автовозом или по ж/д контейнер идет? Ну и после Риги, через какие страны проходит контейнер в Россию, а потом в Казахстан?

Здесь в конференции я неоднократно рассказывал и показывал, что из Германии в Прибалтику контейнеры переправляются водным путем.
Дело вот в чем.
В Германии ЖД колея ДРУГОГО размера, чем в бывших странах СССР (в т.ч. и в странах Прибалтики).
Поэтому контейнеры тащат в Клайпеду или Ригу, а уже там перегружают на ЖД платформу,
имеющую "советский" стандарт колесных пар.
  • 0

#2600
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Жд конечно...
я думал с риги в россию и в кз...
не по кругу же ему ехать...

ЭЭэ тут может быть вопрос. В европе жд перевозки достаточно дорогое удовольствие, поэтому многие компании (экспедиторы) предпочитают доставку до Прибалтики осуществлять автотранспортом (тем более контейнер, с ним проблем нет) с последующим перегрузом на жд. Например мы так алкоголь возим из Италии. А ехать он будет через РФ, только может быстрее/медленее обычного вагона, т.к. для вагонов и контейнеров план формирования тобишь маршрут разные. Программка не работает, а то написал бы расстояние и маршрут следования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.