Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#2641
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Надеюсь следующие контейнеры "не зависнут" в Прибалтики....

Сообщение отредактировал Futurist: 04.11.2009, 17:43:57

  • 0

#2642
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А как дела обстоят с нашим контейнером. Который с инфинити и снегоходами?

На северо-восточном побережье США сейчас еще нет и 9 часов утра. Чуть позже все узнаю.
  • 0

#2643
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
скажите достойные варианты из Honda Element бывают?
  • 0

#2644
Issah

Issah
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый вечер Борис! Скажите, что за письменное согласование требует КТЖ, а то мой контейнер также пришел на данном судне в Ригу. Спасибо заранее.
  • 0

#2645
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
немного оффтоп, но тему поднял Futurist...

так вот мне кажется новые пошлины больше всего ударят именно по рынку подержанных авто, которые в большей степени импортируются из США и Европы. Касательно новых машин у дилеров: за все машины говорить не буду, потому что не знаю, но есть конкретный пример: в Москве новый Диско4 с 5-литровым двигателем полный фарш стоит 98 тыс. долларов США, у нас ОД возит такой на заказ по цене 102 тыс тех же долларов США, так что наверно в России дилерам остается меньше 6%, как-то жестко Ленд Ровер с россиянами... Я лично однозначно против повышения ставок, не хочу ездить на ТАЗах и том, что решат производить в России, но то что наши дилеры такие бедняжки и работают за 6% очень плохо верится.

Сообщение отредактировал kemar: 04.11.2009, 22:21:31

  • 0

#2646
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Скажите, что за письменное согласование требует КТЖ, а то мой контейнер также пришел на данном судне в Ригу.

Менеджер Sea Inflot сообщил мне, что на Казахстан теперь контейнеры не отправляются без телеграммы :) (это в то время, когда У ВСЕХ есть e-mail) КТЖ о том, что этот контейнер казахстанская ЖД станция ПРИМЕТ. Для того, чтобы инициировать такую телеграмму, нужно написать заявление на имя начальника управления организации и условий перевозки филиала АО НК КТЖ - дирекции перевозочного процесса. Текст и порядок согласования такого письма Вы можете получить в своем отделении КТЖ. Письмо направляется в Астану курьерской почтой. Потом по телефону +7 7172 603134 следите, чтобы нужная телеграмма ушла на станцию отправления.
  • 0

#2647
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А как дела обстоят с нашим контейнером. Который с инфинити и снегоходами?

Контейнер уже ЗАГРУЖЕН и СЕГОДНЯ будет в порту. Завтра - погрузка на корабль. Номер контейнера пока не знаю, как и название корабля. Это все будет, но чуть позже.
  • 0

#2648
Реальный пацан

Реальный пацан
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброй ночи Борис! Вы говорили что погрузка мотоцикла будет на прошлых выходных, хотелось бы увидеть фотографии погрузки. И когда отправять контейнер?
  • 0

#2649
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Реальный пацан:
Ваш мотоцикл привезли из Калифорнии как раз на эти выходные. Мотоцикл сфотографировали, но фото получились розового цвета. Поэтому мне их не прислали. Будут ли фото погрузки контейнера я пока не знаю. Я всегда прошу делать такие фото, но не всегда в порту это получается. Мотоцикл сейчас уже в контейнере со снегоходами. Завтра контейнер грузят на корабль.
  • 0

#2650
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Реальный пацан:

Ваш мотоцикл перед погрузкой в контейнер сфотографировали заново.

Изображение

Остальные фото ЗДЕСЬ. Так что, не волнуйтесь - все идет нормально.
  • 0

#2651
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
По сведениям MEDITERRANEAN SHIPPING COMPANY, контейнер с Murano, 4runner, FJ Cruiser, контейнер с двумя катерами и снегоходом для Ski Star сгружены на берег в порту BREMERHAVEN (Германия).
  • 0

#2652
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
немного не в тему, но рискну...
Товарищи!
кто в недавнем прошлом получил авто-мото как ставили на учет?
я уже больше недели не могу получить номера из-за отсутствия подтверждения таможни в ГАИ.
получали и растамаживал машину в Алмате и на учет надо поставить в Алмате.
говорят, дней на 20 может затянуться...
  • 0

#2653
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

я уже больше недели не могу получить номера из-за отсутствия подтверждения таможни в ГАИ.

Есть такое. Государство жутко боится, что Вы его обманете и не заплатите таможенные сборы за полученный автомобиль и поэтому всеми силами пытается убедиться в этом. Поэтому на учет в ГАИ Ваше транспортное средство можно поставить только после получения подтверждения от таможни (на оригинал ГТД милиция внимания не обращает). Нужно ждать. Так у всех.
  • 0

#2654
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

я уже больше недели не могу получить номера из-за отсутствия подтверждения таможни в ГАИ.

Есть такое. Государство жутко боится, что Вы его обманете и не заплатите таможенные сборы за полученный автомобиль и поэтому всеми силами пытается убедиться в этом. Поэтому на учет в ГАИ Ваше транспортное средство можно поставить только после получения подтверждения от таможни (на оригинал ГТД милиция внимания не обращает). Нужно ждать. Так у всех.


вот это жутко раздражает, идиотизм какой-то
на руках все документы, там.декларация, расшифровка начисления, квитанция об оплате...
чего же еще?
боятся, что люди подделают эти документы?
так может мы все по поддельным паспортам живем и с поддельными водительскими удостоверениями ездим?
в Семске подтверждение еще на сентябрь ждут.
и почему-то никто не возмущается
наверно, есть обходные пути
  • 0

#2655
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Есть такое. Государство жутко боится, что Вы его обманете и не заплатите таможенные сборы за полученный автомобиль и поэтому всеми силами пытается убедиться в этом. Поэтому на учет в ГАИ Ваше транспортное средство можно поставить только после получения подтверждения от таможни (на оригинал ГТД милиция внимания не обращает). Нужно ждать. Так у всех.

Странно, раньше (июнь 2009г.) в режиме реально времени все делали, пришел пока заяву заполнили, сверели ответ приходил. я тогда за полдня все сделал (вобщем-то как обычно).
Неужели щас не так?
  • 0

#2656
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вот это жутко раздражает, идиотизм какой-то
на руках все документы, там.декларация, расшифровка начисления, квитанция об оплате...
чего же еще?
боятся, что люди подделают эти документы?
так может мы все по поддельным паспортам живем и с поддельными водительскими удостоверениями ездим?
в Семске подтверждение еще на сентябрь ждут.
и почему-то никто не возмущается
наверно, есть обходные пути

Просто были случаи когда по декларациям на например камазы, зилы, ставили дорогие лехусы, мерсы на вскидку тогда поймали около 150 машин. И причем все причасные работали в органах...
Но сроки подтверждения у них конечно что-то жутковатые. :cool: пешком наверное быстрее получится чем по электроннке.
  • 0

#2657
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

немного не в тему, но рискну...
Товарищи!
кто в недавнем прошлом получил авто-мото как ставили на учет?
я уже больше недели не могу получить номера из-за отсутствия подтверждения таможни в ГАИ.
получали и растамаживал машину в Алмате и на учет надо поставить в Алмате.
говорят, дней на 20 может затянуться...

такая же фигня
  • 0

#2658
Superti

Superti
  • Гость
  • 5 сообщений
Прочитал ВСЁ. Несмотря на некоторые выпады праздношатаюшихся, сделал вывод, что Борис Фораннер, человек, с которым можно смело работать. Терь буду копить деньги :cool: . Надеюсь всё таки что после НГ, ситуация не изменится и смогу себе взять какой нибудь Форик или Субарик с помощью Бориса. Извинияюсь за ОФФ.
  • 0

#2659
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Просто были случаи когда по декларациям на например камазы, зилы, ставили дорогие лехусы, мерсы на вскидку тогда поймали около 150 машин. И причем все причасные работали в органах...

как это возможно? в таможенной декларации же указаны модель, год выпуска и винкод авто.
  • 0

#2660
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

2 Реальный пацан:

Ваш мотоцикл перед погрузкой в контейнер сфотографировали заново.

Остальные фото ЗДЕСЬ. Так что, не волнуйтесь - все идет нормально.


Прикольно - почти близнец моего - зацените мой вин ZL77193 а тут 440 :cool:)
мрожно будет при необходимости взаимнопробовать запчасти:cool:)

резина ничего но для офроуда...у меня тоурансе для асфальта...хотя задняя подношена вроде...

кстати фара дополнительная всего одна - если будешь менять то я бы прикупил - у меня потеряна решетка с нее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.