Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#681
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
1. Не только подискутировать. Вы не разбираетесь в маркейтинге??? А Я думал, что юристы за частую уникальны во всем.))) - к сожалению в основном это хорошо срежессированные понты))

2. Нам и здесь, не плохо!))) - а зря вы так)) в разведке вы были бы не хуже Джеймса Бонда.. Представляете? Клевые английские костюмы, ботинки по индивидуальному заказу, Астон Мартин со всеми наворотами.. Вам бы пошло, однозначно)) Ну, и конечно у вас бы круто получалось : "Лагерфельд. Просто Лагерфельд."

3. AustinScarlet, о чем Вы говорите??? Это мы такие были… сейчас такого подростка найти очень тяжело!!! И обычно такие подростки, если уж на то пошло, если оценит Достоевского, Пушкина, Толстого, Шекспира, он уже к чтиву как наше не притронется, и будет искать что-нибудь по серьезней!!! Пограничников например)))

оценить может и не оценит)) а вот прочитать придется - от школьной программы живым не уйдешь))) впрочем, думаю что форматная литература должна будить в ребенке страсть к приключениям, к знаниям)) там всегда заучки чуть ли не супермены, которые все и про всех знают и всем помогают)) научить как реагировать в сложной ситуации)) и показывает пример хорошей дружбы) по крайней мере я за это любила в детстве такие книжки))

Сообщение отредактировал AustinScarlet: 20.01.2010, 21:39:14

  • 0

#682
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

вот Денна, вы писали в начале темы, что не будете успевать и надо бросать работу. как? успеваете? или ушли с работы?

уволилась, еще в сентябре. уже 5 месяцев сижу без работы и ДЕНЕГ... Лагерфельд... выделенная капсом часть предложения предназначенна вам.... :laugh:
  • 0

#683
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[/quote]
уволилась, еще в сентябре. уже 5 месяцев сижу без работы и ДЕНЕГ... Лагерфельд... выделенная капсом часть предложения предназначенна вам.... :)
[/quote]
Молодец! так писателями и становятся! писатель должен сидеть на холодном чердаке и грызть отобранный у мышей сухарь. страдания возвышают и придают произведению вкус!
  • 0

#684
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Дописываю последние страницы. Пишу и плачу! раньше таких эмоций не было, а детское фэнтази пробивает на слезу.так и должно быть?
кстати, если издательство на возьмет, то я тоже хочу отдаться режиссеру. правда, как самодеятельный сценарист в прошлом, свою книжку как фильм вижу, а как театральную постановку... не очень. но очень хочу увидеть. :)
  • 0

#685
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Молодец! так писателями и становятся! писатель должен сидеть на холодном чердаке и грызть отобранный у мышей сухарь. страдания возвышают и придают произведению вкус!

да? :)
а я думала, как Донцова.... по сто штук баксов в квартал грести :p
  • 0

#686
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Молодец! так писателями и становятся! писатель должен сидеть на холодном чердаке и грызть отобранный у мышей сухарь. страдания возвышают и придают произведению вкус!

да? :)
а я думала, как Донцова.... по сто штук баксов в квартал грести :)

А вы думаете, она по другому начинала? ведь часто жалуется как сложно обстоят дела с издательством! :p
  • 0

#687
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Если не секрет, как Вы работаете, что пишете? мне Нурлан сказал просто что-нибудь написать. вот пишу фэнтази. а у Вас как?
  • 0

#688
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Если не секрет, как Вы работаете, что пишете? мне Нурлан сказал просто что-нибудь написать. вот пишу фэнтази. а у Вас как?

не секрет. но учитывая, что я еще ни разу не издавалась, боюсь, мои советы будут не совсем полезны. тут Каллисто, где-то ссылку кидала книжку как стать писателем, мне кажется, там весь процесс описан более хрестоматийно :) думаю, стоит обратиться к знающим людям. хотя, лично я, никогда такое не читала и читать не собираюсь. я боюсь шаблонов - это раз, каждый автор пишет из собственного опыта - это два, а я хочу собственный стиль и опыт - это три. но вам решать, это чисто мое ИМХО.

я вот сегодня отправила Нурлану уже переделанную и вычищенную свою работу, роман так сказать, и собираюсь приниматься за Границу. понятия не имею, как буду переделывать ее, но что-то с ней делать надо. так как в конкурентах у меня один лауреат, второй публицист, третий автор первого степного фэнтази и писать мне надо не просто на их уровне, а попытаться прыгнуть выше. как не знаю, но надо.

единственный совет на все времена, нужно создать условия, чтобы никто и ничто не отвлекало. в моей ситуации - это интернет :p но отключить его себе выше моих сил...
  • 0

#689
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

а я думала, как Донцова.... по сто штук баксов в квартал грести :)


Донцова... не кидайте в меня тапками... хорошо выдрессированный коммерческий проект, который не все свои опусы пишет сам. Если внимательно вчитываться, виден будет разный почерк. Аналогичная картина и с Оксаной Робски. Только если Донцова - трудяга, то последняя - просто ПиАр-единица, на которую работает целая команда. Увы, много именитых авторов имеют рабов-трудоголиков, готовых за небольшую, но твердую зряплату выдавать на горА по три романа за сезон.

Единожды лично с этим столкнувшись, решила, что лучше немного поголодаю, но издамся под родным псевдонимом.
  • 0

#690
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

я боюсь шаблонов - это раз, каждый автор пишет из собственного опыта - это два, а я хочу собственный стиль и опыт - это три. но вам решать, это чисто мое ИМХО.


Поддерживаю. Шаблоны оседают на подкорке, и вот уже ты твердо уверен, что "Мастер и Маргарита" были сплагиачены именно у тебя.

Не так ли возникла "Таня Гроттер"?
  • 0

#691
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



я боюсь шаблонов - это раз, каждый автор пишет из собственного опыта - это два, а я хочу собственный стиль и опыт - это три. но вам решать, это чисто мое ИМХО.


Поддерживаю. Шаблоны оседают на подкорке, и вот уже ты твердо уверен, что "Мастер и Маргарита" были сплагиачены именно у тебя.

Не так ли возникла "Таня Гроттер"?

Таня Гроттер возникла как коммерческий проект с целью заработать денег на волне Поттера, чтобы фанатам было чего почитать. Емец кстати пишет хорошие детские книги, но как сам признавался, популярность получил именно с Таней.
Ну, а книжки, шаблоны никоим образом не навязывают. (Почему-то у начинающих авторов это распространённое мнение) Я кстати до некоторых вещей тоже интуитивно дошла. Свой стиль несомненно искать надо. Но у меня масса друзей писателей, которые несмотря на многочисленные публикации читают, проходят мастер-классы и от этого их мастерство только улучшается, а книги раскупаются. Опять же по ссылкам ещё есть к примеру советы как книгу раскручивать, как работать с издательствам и т.д. И общих правил стилистики никто не отменял, увы :) Фабулу тоже.
Но, мнение не навязываю. Моё дело поделиться ссылками :p Кому-нибудь да пригодится.

Эх, мне вот инет тоже мешает, так и затягивает туда посмотреть, сюда. А там и семья внимания начинает требовать, приходится по ночам писать.

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.01.2010, 09:54:25

  • 0

#692
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Моё дело поделиться ссылками :) Кому-нибудь да пригодится.


С этим не спорю: у каждого автора свой подход к делу.

У меня вопрос к издательству: можно ли на отдельной страничке прописать благодарность определенному кругу лиц за посильную помощь в создании произведения?

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 21.01.2010, 10:07:57

  • 0

#693
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Моё дело поделиться ссылками :weep: Кому-нибудь да пригодится.


С этим не спорю: у каждого автора свой подход к делу.

У меня вопрос к издательству: можно ли на отдельной страничке прописать благодарность определенному кругу лиц за посильную помощь в создании произведения?


Я думаю Да, это право каждого автора!!!
  • 0

#694
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

2. Нам и здесь, не плохо!))) - а зря вы так)) в разведке вы были бы не хуже Джеймса Бонда.. Представляете? Клевые английские костюмы, ботинки по индивидуальному заказу, Астон Мартин со всеми наворотами.. Вам бы пошло, однозначно)) Ну, и конечно у вас бы круто получалось : "Лагерфельд. Просто Лагерфельд."


Я над этим подумаю))) :weep:
  • 0

#695
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
denna, поздравляю со сдачей Романа!!!
на выходных почитаю. :weep:

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 21.01.2010, 12:26:22

  • 0

#696
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
denna, поздравляю!!!
  • 0

#697
Parlamenter

Parlamenter
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем спасибо за советы, вчера сидел работал до 6 утра, старшая дочка рядом спала, а младшую оставил на жену.
Вобщем как нибудь справимся.

Denna, поздравляю и желаю удачи

Сообщение отредактировал Parlamenter: 21.01.2010, 13:47:27

  • 0

#698
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А Я говорил, что Каллисто тоже сдала!!!
Зачитываюсь. так круто!!!
(иначе и быть не могло :weep: )))

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 21.01.2010, 13:54:37

  • 0

#699
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
всем спасибо за поздравления )))
сегодня отдыхаю, завтра Граница и новая книга )))
  • 0

#700
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Лагерфельд... ты это специально такой шрифт ставишь? для тех кто дома очки забыл? )))))

PS Каллисто со сдачей ))) как гора с плеч да? Вика - ждемс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.