Перейти к содержимому

Фотография

Пишем сами в Жанре Fantasy, Сказки, Роман, Детектив.Ветка для тех кто пишет сам(а).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#561
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений


Дополнить хочу: подростковая литература это не литература о высоком:()))))) Это хорошо сделанные произведения, которые при наличии грамотного языка и фантазии, которая у нас у всех есть, можно сделать в определенные сроки по указанному концепту. Высокой литературы в них нет. Потому и отношение к ним как к товару, услуге: срок, оплата, договоренности. А вот по взрослым романам тут сложнее. Они могут пойти, а могут и не пойти, могут понравиться не всем. Ну и так далее. От отношение иное.

Поэтому договор по форматной литературе заключается ДО, а по другим произведениям по факту принятия материала редакцией. Это не для Вас, AustinScarlet, я знаю, что Вы юрист;), это для других, у кого могут возникнуть такие же вопросы.


Ох… Alisa Ch, Все таки в серьез что ли мне надо поговорить с Руководством о принятии тебя на работу...


Это угроза? :) :p
Я тоже не хочу писать, как придется. ИМХО, Псевдоним это не для того, чтоб прятаться. Это, скорее, бренд, марка, под которой автор творит в таком жанре, под другим - в другом. Качество - это уже результат тех самых разборов полетов и прочая. Я вот тоже роман приключенческий не даю читать. Ни половины, ни двух глав. Каюсь, две странички дала прочитать Нурлану, и то - просто узнать его мнение. Не как представителю издательства. По сто раз дорабатываю, переписываю. Вот как-то так:lol:))))

Сообщение отредактировал Alisa Ch: 17.01.2010, 20:53:17


#562
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

denna, где твоя переделанная?
давай же!!!)))))))))))))))))))))))

денна? какая денна? вы о чем? нет тут никакой денны и ничего она не делает )))) в потолок плюет лежит...
собираюсь с силами, осталось чуть-чуть... переделывать сложнее в 100 раз. так что уж не обессудьте.
  • 0

#563
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Кстати, да, переделывать очень сложно :p

#564
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
+100, девушки. Переделки даются тяжко. Была сегодня в Гулянде. Присмотрела полочку, на которой хочу стоять. Там как раз было оживление) А еще увидела живое воплощение моего героя. Чуть дурно не стало.
  • 0

#565
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Какая супер-фраза присмотрела полочку, на которой хочу стоять :p Я вот тоже.... ответы на интервью придумываю :) !!!!!

#566
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

1. Дополнить хочу: подростковая литература это не литература о высоком:p))))))
2. Это хорошо сделанные произведения, которые при наличии грамотного языка и фантазии, которая у нас у всех есть, можно сделать в определенные сроки по указанному концепту.
3. Потому и отношение к ним как к товару, услуге: срок, оплата, договоренности.


1. да ладно? Ксения об этом знает? а я то думала мы должны Достоевского переплюнуть?!
2. неужели? а мне еще казалось, что нужен еще и талант, хотя бы чуть-чуть... я знаю многих грамотных специалистов с хорошим воображением, но они не писатели. я не считаю, что писать книги может каждый и я бы призвала вас, Салтанат, к ответственности за то, что пишите. я не знаю, с какой благой целью вы это написали, но меня, как автора это задело. вы меня и всех тут пишуших сравнили с какими-то середничками, который сидят тут и пыжаться, считают себя авторами, рассуждают о высоком.
3. возможно, вы и правы. НО. говорю за себя. я свое творение, не считаю просто товаром вроде мыла. вся специфика моей авторской работы в том и заключается, что помимо того, что я работаю явно под заказ, это не означает, что я не вкладываю в книгу частичку себя. а как можно себя расценивать как товар? и как можно сделать достойный "товар" если не вкладываться в него вообще? я потому и автор, что мне хочется чем-то поделиться с читателем и вот из этого надо делать товар, а не так - дали деньги - я пошла написала. что написала? как написала? если так подходить к делу, то это уже не творчество вовсе.
  • 0

#567
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
слышала как-то интервью с каким-то писателем, забыла как зовут. его спросили:
- чем должен руководствоваться автор перед тем, как сесть за работу, чтобы написать бестселер?
- если автор прежде думает как продаться, то лучше даже не начинать работать.
  • 0

#568
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Скорее всего, к 31 января. Алла жасаса))

поспорим? :p
на кон ставлю свою Границу. давай байгу замутим? ты дописываешь свое, а я доделываю Границу и срок 31е января 2010 года. как? :)
  • 0

#569
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Договор о намерениях - это не просто бумажка. Те романы, которые мы пишем, это как учебник, как выполненная работа. Под них надо ту же пиар-кампанию продумывать. И потом - сроки дисциплинируют. К тому же, загляните в договор, там есть пункт о том, что нас ждет, если мы работу не выполняем. Увидели? Ну вот теперь можно и подискутировать, нужен ли этот договор.

я считаю, что договор о намерениях - это важный шаг с психологической точки зрения для обеих сторон. это фундамент взаимоотношений между автором и издательством. это сигнал о том, что все происходит на самом деле, все очень в серьез и, что нужно к работе подходить ответственно. вот что это.
но на самом деле, если автор не выполнит работу к сроку - мир не рухнет и пеню ему платить не нужно за каждый день просрочки. если автор вообще не напишет ничего - тоже ничего не случится. а если он напишет, что-то не в формате или просто откровенное фуфло - у издательства мир тоже не обрушиться и они просто это не издадут. вот и все.
договор о намерениях - с моей точки зрения - письменное оформление честного слова.
  • 0

#570
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
denna, прошу прощения, если обидела. Но это мое мнение. К ответственности меня призывать не надо :p , это априори, что она есть за все, что я делаю.

Я просто высказываю свое отношение к жизни: форматная литература для меня работа. Дело. Я в каждое дело вкладываю частичку себя. Но есть и другие вещи, написанные мной. У меня стиль вообще другой, и то, что я пишу для себя, это не форматная литература. Эти произведения читает небольшой круг людей, и я не стремлюсь их издать. Это не объяснить - разное отношение.

А по поводу интервью: а я слышала другое интервью, где другой автор сказал, что надо помнить каноны и прожить по ним свое произведение. Ну и кто прав? Да никто! Нет объективной истины, есть субъективные отношения. Просто я не хочу пока саму себя определять как Писателя, ждать вдохновения и прочая. Я хочу качественно делать дело в форматной литературе, учиться писать, потому что это надо делать постоянно - учиться, и делать какие-то неформатные вещи, которые будут выдающимися. Просто, возможно, я еще не доросла до вот таких - мега-крутых вещей. Но я к этому иду.
Все ИМХО, ребята.

#571
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

1. denna, прошу прощения, если обидела. Но это мое мнение. К ответственности меня призывать не надо :p , это априори, что она есть за все, что я делаю.

2. по поводу интервью: а я слышала другое интервью, где другой автор сказал, что надо помнить каноны и прожить по ним свое произведение.
3. Просто я не хочу пока саму себя определять как Писателя, ждать вдохновения и прочая.
4. Я хочу качественно делать дело в форматной литературе, учиться писать, потому что это надо делать постоянно - учиться, и делать какие-то неформатные вещи, которые будут выдающимися.
5. Все ИМХО, ребята.


1. не вопрос.
2. слова "помнить" и "проживать" тут ударные, но никак не "первоначально расчитывать".
3. не поняла, значит форматную литературу пишут не Писатели? а кто же я тогда? без вдохновения никак, даже в офисной работе, вообще по жизни.
4. и как успехи?
5. однозначно. :)
  • 0

#572
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
3. речь шла о моем ощущении себя самой. И только. Форматную литературу пишут Писатели, само собой.
4. успехи есть. Я иду своим путем и не сравниваю, быстрее или медленнее.

Вот как-то так.

#573
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я честно пыталась относиться к форматной прозе, как к чисто коммерческому проекту. Не вышло :p

Хм... И потом, где гарантия, что лет через пятьдесят наш "формат" не перекочует в элиту?
  • 0

#574
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Скорее всего, к 31 января. Алла жасаса))

поспорим? :p
на кон ставлю свою Границу. давай байгу замутим? ты дописываешь свое, а я доделываю Границу и срок 31е января 2010 года. как? :)


denna, Не рискуешь ли Ты?
  • 0

#575
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

denna, Не рискуешь ли Ты?


вот и проверим-с :laugh:
ты в меня не веришь? :dandy:
  • 0

#576
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я почему-то уверена, что denna справится вовремя... :laugh:

А мне осталось 10 листов до конца))))
  • 0

#577
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

вот и проверим-с :laugh:
ты в меня не веришь? ;)


Как я упоминал выше, я вВас всех верю!!! :lol:
Удачи Вам в бою!!! :dandy:

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 18.01.2010, 14:20:27

  • 0

#578
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А мне осталось 10 листов до конца))))


Давайте-давайте, Вы уже у финишной прямой!!!

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 18.01.2010, 14:19:55

  • 0

#579
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
А я никак не помещаюсь в 70 страниц...О_о что делать?
  • 0

#580
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А я никак не помещаюсь в 70 страниц...О_о что делать?


Пиши как есть, как получается. :)
Потому как тебе придется там кое-что срезать!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.