Перейти к содержимому

Фотография

Чудо голоданиякто практикует? какие результаты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#161
Галина А

Галина А
  • Гость
  • 6 сообщений
Когда проблемы с финансами, то и голод лекарство.
  • 0

#162
Smi

Smi
  • Гость
  • 5 сообщений


очень результативно сухое голодание - это 100%
не пить не есть и даже не умываться и руки не мыть
то есть никакого контакта с водой

вообще?? :rotate: и как долго так можно?? Боюсь, что в летнее время лучше не практиковать, а то итог может не очень быть. К тому же, когда ничего не пьёшь начинаешь отекать, ноги особенно, помойму ничего эстетичного, да и полезного.



всем привет!
просто уменьшила порцию, и не стала есть на ночь, результат на лицо, попробуйте сами!
  • 0

#163
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


В том то и дело что первое, сейчас я тоже понимаю что экстрим. Сейчас снова буду пробовать но уже с умом, а не рваться чем дольше тем лучше.


Как я уже говорил, в Сети ресурсов масса.
Вот один из них, вроде неплохой.
Посмотрите, почитайте, если еще не видели его.

http://golodanie.su/...display.php?f=9

http://golodanie.su/...isplay.php?f=38

а не рваться чем дольше тем лучше


Отчаянная девушка)) (коль скоро это был основной мотив в первом голодании)

Спасибо, ещё не видела это сайт.
Это точно, тогда да, чем дольше тем лучше,теперь это очень глупо выглядит.
  • 0

#164
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

был опыт полутородневных голоданий и одного длительного, короткие проводить ИМХО лучше и безопаснее


соглашусь :beer:

был опыт 36-часовых, трехдневных, четырехдневных голоданий, в течение длительного периода. переносила прекрасно, ходила на работу. решилась на длительное (в домашних условиях 17 дней, их них 10 дней -сухое голодание, и после -7 дней на воде). результат -после длительного голодания ничто меня не заставит поголодать хотя бы 24 часа :-)
  • 1

#165
*Kat*

*Kat*
  • Гость
  • 6 сообщений
а мне кажется что голодать нельзя, это боольшой стресс для организма
  • 0

#166
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а мне кажется что голодать нельзя, это боольшой стресс для организма


вот поэтому и практикуется понятие "лечебное голодание", к нему надо подходить не как к голодовке, соот-но стресса меньше, пользы больше, если приняли решение, то надо сначала почитать полезную лит-ру и подготовится морально, тогда стресса не будет (как у меня :) ), первые 3 дня как писали выше только чувство голода, а потом тяга исчезает, просто слабость добивает, а так все ок!
  • 0

#167
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
в общем, если взять 2 людей, один на лечебном голодании, а второй не ест, потому что нечего есть, то второй долго не проживет, жесткий пример, но суть в этом
  • 0

#168
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вот поэтому и практикуется понятие "лечебное голодание", к нему надо подходить не как к голодовке, соот-но стресса меньше, пользы больше, если приняли решение, то надо сначала почитать полезную лит-ру и подготовится морально, тогда стресса не будет (как у меня :) ), первые 3 дня как писали выше только чувство голода, а потом тяга исчезает, просто слабость добивает, а так все ок!

лечебное голодание проводится искл. в стационаре, под контролем врача и не более 3 дней, про 10 дней и больше - придуманные мифы, в медицине такие голодания не приветствуются...
  • 0

#169
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
кстати первые мои голодания были в спец-ной клинике (стационар) - 10 дней, больше уже смысла нет, потом они изменили принцип, где-то 7 дней и 3 дня выход в условиях стационара
  • 0

#170
traveller 2011

traveller 2011
  • Гость
  • 11 сообщений

был опыт 36-часовых, трехдневных, четырехдневных голоданий, в течение длительного периода. переносила прекрасно, ходила на работу. решилась на длительное (в домашних условиях 17 дней, их них 10 дней -сухое голодание, и после -7 дней на воде). результат -после длительного голодания ничто меня не заставит поголодать хотя бы 24 часа :-)


кстати, да, тоже не могу себя снова вернуться хотя бы к коротким регулярным голодовкам
  • 0

#171
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
а я практикую раз в год 7 дневное голодание( но воду пить обяз-но и в больших кол-вах) в горах , пешие прогулки по горам и купание в горных реках при этом на голоде очень хорошо ощищает весь организм от шлаков и токсинов и мысли в голове приводит в порядок!
  • 0

#172
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

... очень хорошо ощищает весь организм от шлаков и токсинов ...


Как поняли, что организм очищается от шлаков и токсинов?
Почему думаете, что в горах лучше очищается. чем в городе?
  • 0

#173
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


... очень хорошо ощищает весь организм от шлаков и токсинов ...


Как поняли, что организм очищается от шлаков и токсинов?
Почему думаете, что в горах лучше очищается. чем в городе?


при голодовке надо обязательно делать клизму (кто-то делает дважды, утром и вечером), а не то будет внутреннее отравление организма от шлаков, при очищении все и выходит (камни в том числе)

очень хорошо голод переносится при пеших прогулках на свежем воздухе, от ощущения легкости можно пройти много километров :D (личный опыт)

Сообщение отредактировал K-A-T-A-R-A: 14.07.2011, 15:13:33

  • 0

#174
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[quote name='Serfer' post='16841205']
Просмотр сообщенияkaprizzka (14.07.2011, 12:55) писал(а):
... очень хорошо ощищает весь организм от шлаков и токсинов ...


Как поняли, что организм очищается от шлаков и токсинов?
Почему думаете, что в горах лучше очищается. чем в городе?

[/quote]



Ну потому что у меня проблемы с кишечником , желчным пузырем , мочевиком (камни), а после такого 7 дневного голодания да еще и на свежем воздухе в горах все начинает выходит и потом весь год я летаю .


[quote name='K-A-T-A-R-A' post='16841262']

при голодовке надо обязательно делать клизмуу (кто-то делает дважды, утром и вечером), а не то будет внутреннее отравление организма от шлаков, при очищении все и выходит (камни в том числе)

очень хорошо голод переносится при пеших прогулках на свежем воздухе, от ощущения легкости можно пройти много километров :D (личный опыт)

Сообщение отредактировал K-A-T-A-R-A: Сегодня, 15:13

Абсолютно верно! Клизмы незаменимые помощники при голодании!
  • 0

#175
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А я как-то голодала несколько дней, потому что денег не было, далеко от дома, в др стране :D

мыслишь уже по-другому что-ли, и такие гениальные идеи приходят в голову, как будто сильнее становишься)
  • 0

#176
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Голодание свыше 3-х дней не бред, а очень действенный метод излечения от многих проблем
Подходить к голоданию нужно очень серьезно, вернее к выходу из голода.

По поводу клизм - очень спорный момент, кому то от них легче, кому то нет, все индивидуально, но если голод сухой - то клизмы не ставят вообще.

Теперь по поводу медицины - официальная медицина вообще не приветсвует никакие сроки голодания, ни 1 день, ни 3 дня.
Все клиники и врачи. практикующие голодание - натуропаты, но это не значит, что голодание бесполезно, наоборот - для меня это единственный действенный метод лечения, который работает.

И если человек не пробовал хотя бы дня 3 голодать, то как он может оценить этот метод?

Сообщение отредактировал A_lyoka: 19.07.2011, 09:35:39

  • 2

#177
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Был опыт до 4 дней. Сейчас с трудом сутки держу :spy: Результат - лёгкость, стройность. Никаких побочек :-)
  • 0

#178
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
кто нить знает про Клиника лечебного голодания "Ем Қонар XXI ғасыр"???
кто там был и как? Результаты.
  • 0

#179
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Теперь по поводу медицины - официальная медицина вообще не приветсвует никакие сроки голодания, ни 1 день, ни 3 дня.
Все клиники и врачи. практикующие голодание - натуропаты, но это не значит, что голодание бесполезно, наоборот - для меня это единственный действенный метод лечения, который работает.
И если человек не пробовал хотя бы дня 3 голодать, то как он может оценить этот метод?

И действительно, ну что могут понимать, например, кардиолог без инфаркта, невролог без инсульта, травматолог с целыми костями и реаниматолог которого не реанимировали?!
Все специалисты, к которым я обращался по поводу своей жизни - астрологи и хироманты, но это не значит что предсказание судьбы и гадание бесполезны. Наоборот, для меня это единственный способ правильно жить, который работает.
  • 0

#180
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Однажды я пробовала голодать 10 дней и скинула 8 кг примерно, кстати эффект отличный - кожа очищается, молодеет. Главное не переусердствовать с физ. нагрузками)))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.