Перейти к содержимому

Фотография

Чудо голоданиякто практикует? какие результаты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#241
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений

Бороздила сети интернета, и вот что интересно. На некоторых сайтах пишут, что причиной образования камней являются долгие перерывы между приемами пищи, что голодать нельзя категорически, НО в то же  время рекомендуют воздерживаться от приема пищи несколько суток при сильных болях в области печени и желчного, чтобы камни не застряли, чтобы снять боли. Моя подруга, у которой есть несколько камней в желчном, периодически ничего не есть, только воду, и максимум чай, и это по рекомендации врача. И еще на сайтах (я смотрела офиц. сайты клиник, где указываются услуги клиники и краткое описание заболевания и лечения, которое в этой клинике проводят) активно призывают всех с желчекаменной болезнью прооперироваться, удалить желчный и прогнозируют улучшение состояния здоровья без больного желчного. (Я не отрицаю, что возникают ситуации жизни и смерти, когда удаление желчного спасает жизнь!)

 

Еще на другом сайте прочитала статью, написанную врачом, кандидатом мед.наук, про камни в желчном - они образуются при частных перееданиях, приема большого кол-ва пищи на ночь, а при голодании эти камни могут сами выйти, тк при голодании все внутренние органы начинают восстанавливаться, и организм избавляется от ненужных ему вещей, в том числе камней в почках, в желчном, но это вроде может быть болезненно, если камни большого размера. Но все же этот врач призывает не удалять желчный, тк нет в организме лишних органов и тд и тп.

 

И непонятно, отношение самой медицины к голоданию: можно или нельзя, один врач рекомендует, другой же категорически против.

 

Мне мой лечащий врач сказал, что нельзя голодать вообще и никогда, (у меня оказался пакреатит), что от этого возникнут еще больше проблем с поджелудочной железой.

Но вот знаете, я читала тему про голодание на других форумах, и там сами же пациенты делились своим опытом. И оказалось немало людей вылечились от панкреатита после голодания, восстановились функции поджелудочной, ЖКТ, язвы 12 перстной кишки и даже! был случай излечения от сахарного диабета!!! 

 

В общем, я много чего узнала о голодании, поняла, что в первую очередь нужно подготовиться к этому психологически. И необязательно голодать сразу 20-30 дней! 

По мне достаточно 1 день в неделю, или вообще не кушать за 4 часа до сна, тогда организм будет отдыхать и востанавливаться,а не переваривать пищу. 


  • 0

#242
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
У медиков на их доводы, есть шкурные аргументы. Я бы поверил реальным людям, а не врачам, которые только и делают, что экспериментирует на людях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.