Перейти к содержимому

Фотография

Чудо голоданиякто практикует? какие результаты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#141
ЮляЕвтушенко

ЮляЕвтушенко
  • Гость
  • 6 сообщений
я долго худела пробовала все, уже 3 года вегетерианка, давно ограничила во всяких сладостях вкусностях, тренажерка зарядка, пешком в горы ходила... объемы уходили конечно подтянулась и все такое но вес ни в какую не хотел уходить.... и вот я голодала месяц, ну следила за собой как положено похудела на 10 кило, и уже полтора года спокойно держу вес и даже сейчас себе сладкое позвляю и мучное... выходила из голода как то спонтанно чтоли на овощах фруктах потом прошла курс восстановления обмена веществ и никаких побочных явлений.. вопщем хорошо прошло))) вот бы еще раз повторить)
  • 0

#142
~Sweet Dream~

~Sweet Dream~
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вот вы наркоманы.. Спорт-фитнесс-тренировки ... И все, еще че хочешь, и сколько хочешь..

/оторвитесь от компа, отойдите от стола...

Седьте встаньте, три четыри.. (с)


Я тоже считаю, что голодание это не способ для похудения. Помагает только в том случае, если вы хотите сбросить килограмм и то это чисто из организма выходит вся жидкость! Люди, не ленитесь, нужно заниматься, ходите на танцы, спортом занимайтесь и все будет хорошо.
  • 0

#143
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Вот вы наркоманы.. Спорт-фитнесс-тренировки ... И все, еще че хочешь, и сколько хочешь..

/оторвитесь от компа, отойдите от стола...

Седьте встаньте, три четыри.. (с)


Я тоже считаю, что голодание это не способ для похудения. Помагает только в том случае, если вы хотите сбросить килограмм и то это чисто из организма выходит вся жидкость! Люди, не ленитесь, нужно заниматься, ходите на танцы, спортом занимайтесь и все будет хорошо.

Точно, точно, ну придерживаться диет тоже надо, одни физ.нагрузки не помогут
  • 0

#144
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Пробовала голодание лет 6 назад, не ела 12 дней, пила очень много воды, затем травяные сборы. В итоге вес сбросила -7.5кг. дикая слабость, волосы сыпались, запах изо рта, кровоточат дёсен и тд. список большой. Но я довела до конца, затем постепенно переходила на обычное питание. Точнее сказать на восстановление здоровья. Вывод, если хочешь голодать, тогда только под наблюдением врачей. Я больше повторять сама опыт не хочу.
  • 0

#145
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Может кто то может посоветовать, кто делал успешно. Хочется знать что я не так делала. И как надо правильно, что пить паралельно, например витамины и тд. Спасибо.
  • 0

#146
~Diora~

~Diora~
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет! Кто-нибудь может подсказать, со скольки лет можно начинать голодать?
  • 0

#147
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
всем привет, голодала много раз и всегда только плюсы: очищение организма от всякой дряни (надо обязательно делать клизмы и правильно, тогда есть смысл в голодовке, иначе будет интоксикация), у меня даже прыщи умерли :-) , естественно сброс веса, потом после выхода из голода самое главное - самоконтроль (не жрать как в последний раз), половина скинутого возвращается.

последнее голодание делала 2 года назад где-то, было тяжело, потому что начала страдать давлением (5 дней голод, 5 дней выход, потом опять 5 дней голод и 5 дней выход).

при голоде надо гулять на свежем воздухе и заниматься ходьбой (ходила по 4-5 км в день), естественно дискомфорт от слабости, запах изо рта, утром тяжело вставать, но это преодолимо.

максимально голодала 10 дней (мне тогда и 20 не было), в общем есть специальные сайты, там много инфы, потому что лечебный голод - это система и к нему надо подходить правильно, при 50-дневном голодании (это возможно) умирают даже раковые клетки...
  • -1

#148
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

при 50-дневном голодании (это возможно) умирают даже раковые клетки

не говорите об этом так громко в слух, ;-) а то сторонники официальной медицины закидают вас своими тухлыми яйцами...
и опыт других людей им не показатель, и даже живой пример (в виде Голтиса) тоже высмеют.
  • -1

#149
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Провел на прошлой неделе 5-дневное голодание + 1 день на яблочном соке и вечером чистку печени.
Это кайф!
Никогда чистка печени не была такой обильной.
Во-первых, начав пить сок после голодания меня сразу же несколько раз пронесло - кишечник стал девственно чистым (в меру разумного конечно же).
В час ночи из меня полилась желчь через рот и с другой стороны.
Камней вылезло немало (видно было в унитазе, т.к. в кишечнике-то ничего не было).
На следующий день резко побелели руки, ноги, белки глаз.
В общем получилось классно.
Теперь буду повторять именно такую процедуру ежегодно. Раньше я просто голодал, а чистку печени делал отдельно.
  • 0

#150
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
реально получаешь удовлетворение, когда видишь (опять же только в унитазе :-) ), как из тебя камни и грязь выходят, кожа становится белой, нежной и чистой))
  • 0

#151
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Когда человек голодает длительное время я имею в виду больше 1 дня то страдает не только его психика но и его тела , это ментальное и другие тела о которых знают все. Поэтому к этому вопросу надо подходить очень разумно. Есть такие дни это 11 день прибывающей лунуы и 11 день убывающей луны в эти дня очень полезно не принмать пищу. Называются они экадаши и есть специальный календарь экадаши я практикую именно такой способ много лет и работает -нет страха перед голодом н,значит нет желудочного невроза. В это время луна хорошо подтягивает воду и поэтому мы и таким способом помогаем себе,те своему организму очиститься. Не скажу что это просто,но тем не менее возможно.Нет никакого экстирима ,а просто 2 раза в месяц не принмаешь пищу.Так буднично,по плану каждый месяц 2 дня и все.

Сообщение отредактировал Танек: 06.07.2011, 15:01:30

  • 0

#152
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Провел на прошлой неделе 5-дневное голодание + 1 день на яблочном соке и вечером чистку печени.
Это кайф!
Никогда чистка печени не была такой обильной.
Во-первых, начав пить сок после голодания меня сразу же несколько раз пронесло - кишечник стал девственно чистым (в меру разумного конечно же).
В час ночи из меня полилась желчь через рот и с другой стороны.
Камней вылезло немало (видно было в унитазе, т.к. в кишечнике-то ничего не было).
На следующий день резко побелели руки, ноги, белки глаз.
В общем получилось классно.
Теперь буду повторять именно такую процедуру ежегодно. Раньше я просто голодал, а чистку печени делал отдельно.

Вот почитала и снова хочу попробовать. Сейчас лето и будет несложно думаю.
  • 0

#153
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


при 50-дневном голодании (это возможно) умирают даже раковые клетки

не говорите об этом так громко в слух, ;-) а то сторонники официальной медицины закидают вас своими тухлыми яйцами...
и опыт других людей им не показатель, и даже живой пример (в виде Голтиса) тоже высмеют.

Кидаться яйцами не будем, не держим-с. А вот шарлатанами практиков этой методики лечения онкобольных принародно назовём. Ибо достаточно видели воочию онкологической кахексии, и знаем что это такое отнюдь не по печатным бредням и "опыту других людей".
  • 0

#154
Али 5

Али 5
  • Гость
  • 25 сообщений

Не назову это голоданием, тем более специальным, то есть не преследую никаких результатов, но бывает что в течение всего дня ничего не ем, только пью ( просто некогда поесть) - итог такой: пузика нет (животик ровный :D ) и есть хочется только маленькими порциями, желудок возвращается в своё нормально состояние, а не растянут))

какая вы молодец,а у меня не получается так
  • 0

#155
Али 5

Али 5
  • Гость
  • 25 сообщений


очень результативно сухое голодание - это 100%
не пить не есть и даже не умываться и руки не мыть
то есть никакого контакта с водой

А можно узнать сколько дней можно практиковать сухое голодание?

вообще?? :laugh: и как долго так можно?? Боюсь, что в летнее время лучше не практиковать, а то итог может не очень быть. К тому же, когда ничего не пьёшь начинаешь отекать, ноги особенно, помойму ничего эстетичного, да и полезного.


Я голодала до 10 дней на воде.
Ничего сложного, на 3 день желание кушать вообще пропадает!

да вы правы-надо выдержать первые три дня
  • 0

#156
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений

Пробовала голодание лет 6 назад, не ела 12 дней, пила очень много воды, затем травяные сборы. В итоге вес сбросила -7.5кг. дикая слабость, волосы сыпались, запах изо рта, кровоточат дёсен и тд. список большой. Но я довела до конца, затем постепенно переходила на обычное питание. Точнее сказать на восстановление здоровья. Вывод, если хочешь голодать, тогда только под наблюдением врачей. Я больше повторять сама опыт не хочу.


Если это было первым Вашим голоданием, и сразу на такой немаленький срок, то это очень походит на экстрим.

Я, например, "входил" долго, начинал с 1 дня по нескольку раз, потом 3 дня по той же системе, и наконец 7 дней - один раз.

Предварительно изучил соответствующую литературу.

Сейчас с этим совсем просто, в Сети сайтов сколько угодно, люди делятся личным опытом.
Нужно только читать, и адаптировать опыт других под себя.

#157
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А какими препаратами можно восстановить обмен веществ после голодания? Витаминный комплекс, а еще что?
  • 0

#158
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Пробовала голодание лет 6 назад, не ела 12 дней, пила очень много воды, затем травяные сборы. В итоге вес сбросила -7.5кг. дикая слабость, волосы сыпались, запах изо рта, кровоточат дёсен и тд. список большой. Но я довела до конца, затем постепенно переходила на обычное питание. Точнее сказать на восстановление здоровья. Вывод, если хочешь голодать, тогда только под наблюдением врачей. Я больше повторять сама опыт не хочу.


Если это было первым Вашим голоданием, и сразу на такой немаленький срок, то это очень походит на экстрим.

Я, например, "входил" долго, начинал с 1 дня по нескольку раз, потом 3 дня по той же системе, и наконец 7 дней - один раз.

Предварительно изучил соответствующую литературу.

Сейчас с этим совсем просто, в Сети сайтов сколько угодно, люди делятся личным опытом.
Нужно только читать, и адаптировать опыт других под себя.

В том то и дело что первое, сейчас я тоже понимаю что экстрим. Сейчас снова буду пробовать но уже с умом, а не рваться чем дольше тем лучше.
  • 0

#159
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений

В том то и дело что первое, сейчас я тоже понимаю что экстрим. Сейчас снова буду пробовать но уже с умом, а не рваться чем дольше тем лучше.


Как я уже говорил, в Сети ресурсов масса.
Вот один из них, вроде неплохой.
Посмотрите, почитайте, если еще не видели его.

http://golodanie.su/...display.php?f=9

http://golodanie.su/...isplay.php?f=38

а не рваться чем дольше тем лучше


Отчаянная девушка)) (коль скоро это был основной мотив в первом голодании)

Сообщение отредактировал Life-Is-Life: 11.07.2011, 21:17:37


#160
traveller 2011

traveller 2011
  • Гость
  • 11 сообщений
был опыт полутородневных голоданий и одного длительного, короткие проводить ИМХО лучше и безопаснее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.