Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#561
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Ну, раз на раз не получается - в каждом месте и каждый год по разному...
В прошлом году я на одном месте не нашел ни одного рыжика, а в этом они были 40 % от всего количества..
Вам повезло - можно насушить на зиму....

может и так,

именно так и поступил с большими грибами, опробовал загодя приобретенную сушилку "суховей" и просушил грибочки на зиму, более мелкие отварил и в морозилку :)

а рыжиков мне удалось найти всего штук пять, к слову. 


  • 0

#562
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Сегодня на даче в аксайском ущелье под сосной нашел грибы
Трубчатые, похожие на маслят, фото нет, у нас вообще есть трубчатые ядовитые грибы?
  • 0

#563
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Сегодня на даче в аксайском ущелье под сосной нашел грибы
Трубчатые, похожие на маслят, фото нет, у нас вообще есть трубчатые ядовитые грибы?

нижняя часть шляпки затянута пленкой? 


  • 0

#564
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Всем привет!

Ребят, тут есть кто-либо из г. Кокчетав или Кокчетавской области? Хотел бы узнать обстановку там с погодой этим летом. Дело в том что планируется поездка во второй половине августа в те края, и хотелось бы там по лесам побродить грибочков посабирать).

Сейчас с мамой разговаривала, она в Степногорске живет, пешком в соседний лесок уже сбегала, ведро грибов домой несет. Груздей только 5 штук нашла, говорит, что еще рано. А так и белые и подберезовики и лисички и тьма сыроежек. Там уже 2 недели дождики идут.
  • 0

#565
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Всем привет!

Ребят, тут есть кто-либо из г. Кокчетав или Кокчетавской области? Хотел бы узнать обстановку там с погодой этим летом. Дело в том что планируется поездка во второй половине августа в те края, и хотелось бы там по лесам побродить грибочков посабирать).

Сейчас с мамой разговаривала, она в Степногорске живет, пешком в соседний лесок уже сбегала, ведро грибов домой несет. Груздей только 5 штук нашла, говорит, что еще рано. А так и белые и подберезовики и лисички и тьма сыроежек. Там уже 2 недели дождики идут.

 

 

Благодарю за ответ! Понимаю что год на год не приходиться, но считается ли середина августа нормальным временем для роста груздей?


  • 0

#566
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Сегодня на даче в аксайском ущелье под сосной нашел грибы
Трубчатые, похожие на маслят, фото нет, у нас вообще есть трубчатые ядовитые грибы?

нижняя часть шляпки затянута пленкой?

Сегодня на даче в аксайском ущелье под сосной нашел грибы
Трубчатые, похожие на маслят, фото нет, у нас вообще есть трубчатые ядовитые грибы?

нижняя часть шляпки затянута пленкой?
вот это и смущает, там нет пленки и даже не видно ее вокруг ножки
  • 0

#567
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

В огороде малость насобирал:

 

95d3c57d6fad08dafb079a54a68d55ca.jpg

 

06dac58ea6586a27776e13a95261b954.jpg


  • 0

#568
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Хороший огород! :)



#569
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

В огороде малость насобирал:

 

95d3c57d6fad08dafb079a54a68d55ca.jpg

 

06dac58ea6586a27776e13a95261b954.jpg

Скажите, а что за грибы на второй фотографии? Боровички напоминают :)


  • 0

#570
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Скажите, а что за грибы на второй фотографии? Боровички напоминают

Паутинники.



#571
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Скажите, а что за грибы на второй фотографии? Боровички напоминают :)

 

В основном Паутинник многообразный. Сразу после дождя такая молодь вылезла, грех было не собрать.

Ещё несколько полян такого паутинника встречалось - грибы тоже ждут засолки.


Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 24.07.2013, 23:50:33

  • 0

#572
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

видать в соседний огород я зашел: скосил все что попалось и ВОТ вопрос а что же мне все таки попалось

e96df03c43b4.jpg

общий улов

2fb47b8ebb93.jpg

в живую и на месте были больше лиловые найдены в полях в колючках одним семейством, по произрастанию схожи с вешенками, что за зверь?

5afad066ae0d.jpg

вроде очень похожи, сам смотрю фотографию и считаю что это один и тот же гриб, но блин в живую одни реально белее, а которые в кастрюльке те более коричневатого отлива, тоже с не определился с разновидностью.

4f12e6380df8.jpg

считаю что рядовка какая то? слишком мелкие они и собирать их наказание.

Ну и шампиньонов древних просто хоть газонами вывози!!!

И вот ведь вопрос, ельник прошерстил сильно, наскреб всякую разную мелочь и по чуть чуть, начинал и с низу и чуть ли не к последним елкам добрался, но грибов то еще особо нет, так вот вопрос где все эти люди их собирают? Кто то писал что на высоте свыше трех тысяч метров и куда просто так не заехат ь в районе ассов,  пардоньте это же куда? там уже скалы идут и грибы в них не растут? а по ущельям в ельниках что на караарше и следующем которое к Женишке ведет нету еще грибов, уж можно как то намек хоть дать где вы их собираете? Вернее их совсем мааало!!! Только степи и спасли, хоть шампиньонов надрал.


  • 0

#573
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Только степи и спасли, хоть шампиньонов надрал

Рома,на твоей машинке стыдно с таким уловом возвращатся)))В личку телефон скину,позвони,расскажу где груздя полный кузов набрать можно.. 


  • 0

#574
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

в живую и на месте были больше лиловые найдены в полях в колючках одним семейством, по произрастанию схожи с вешенками, что за зверь?

Фото мелковато, деталей не разглядеть. Посмотрите рядовку фиолетовую, возможно, это она в старости?

 

вроде очень похожи, сам смотрю фотографию и считаю что это один и тот же гриб, но блин в живую одни реально белее, а которые в кастрюльке те более коричневатого отлива, тоже с не определился с разновидностью.

Это гебеломы. По виду точно не скажу.

 

считаю что рядовка какая то? слишком мелкие они и собирать их наказание.

Похоже, рядовка коричневая.


  • 0

#575
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сегодня прогулялись на Кок Джайляу, гриб пошел, даже порадовал своим многообразием.

Груздя еще нет(((. А так душу отвели по грибу.


  • 0

#576
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Груздя еще нет(

Груздь есть,точнее был после последних дождей.Поднялись на  тургенский водопад,нормального мало,с червями - валом.Теперь до следующего дождя. 


  • 0

#577
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ой мы тока приехали ;)
Грибов оченььььь много!
Фото и отчет выложу позже,сил нет.
  • 0

#578
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Ой мы тока приехали ;)
Грибов оченььььь много!
Фото и отчет выложу позже,сил нет.

ДУ!:)))А от куда приехали,с каких таких грибных мест???Завтра с утра хотим ехать на Ассы стоит ехать???


  • 0

#579
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

Только степи и спасли, хоть шампиньонов надрал

Рома,на твоей машинке стыдно с таким уловом возвращатся)))В личку телефон скину,позвони,расскажу где груздя полный кузов набрать можно.. 

 

:)))А мне не подскажите!!!Очень буду признательна.


  • 0

#580
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

  Попадались немного необычные - типа оленьих рожек.

Эти грибы, кстати, весьма вкусные в жареном виде. Мы их называем борода( вроде так и преподнесли мне их название в своё время). 

Мы в четверг(25-ого июля) в горах насобирали много грибов. Насолили, намариновали груздей. Они как раз сейчас идут самые что ни на есть хорошенькие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.