Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#541
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 Неправильно процитировала, изменить или удалить не получилось. Прошу прощения.


Сообщение отредактировал marinchik: 21.07.2013, 08:20:48

  • 0

#542
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Боровички и лисички на дне;) вот поедим на этих выходных за грибами,я отдельно сфотаю и рыжиков и лисичков;)
Лижбы были....
А ктонить грузьди уже нашел?
  • 0

#543
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

:faceoff: договорились. Очень и очень жду фото боровичков с наших гор.



#544
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Боровички и лисички на дне ;) вот поедим на этих выходных за грибами,я отдельно сфотаю и рыжиков и лисичков ;)
Лижбы были....
А ктонить грузьди уже нашел?

УХХХХХХХХ тыыыы !!!И правда боровички и лисички у нас есть????Если не жалко подскажите куда ездиете плиииз в личку,очень хочу деток свозить по грибы.


  • 0

#545
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вернулись с 1 час назад, с Каскеленского ущелья!Вымокли,замёрзли,ну вот есть чем похвастать!P1050551.JPG Подберёзовики,P1060198.JPG Резать не стали!P1060199.JPG Тоже не трогали -красиво и жалко!P1060201.JPG Ну здесь удержатся не как!P1060203.JPG И на последок тоже резать не стали ,Вам оставили!Ну всё грибы отмокли -пошла чистить и перебирать!
Да ,главное забыла!-Груздей ещё нет! Лесники тоже на холодное лето ссылаются -причём матом!
  • 0

#546
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вернулись с 1 час назад, с Каскеленского ущелья!Вымокли,замёрзли,ну вот есть чем похвастать!attachicon.gifP1050551.JPGПодберёзовики,attachicon.gifP1060198.JPG Резать не стали!attachicon.gifP1060199.JPGТоже не трогали -красиво и жалко!attachicon.gifP1060201.JPGНу здесь удержатся не как!attachicon.gifP1060203.JPGИ на последок тоже резать не стали ,Вам оставили!Ну всё грибы отмокли -пошла чистить и перебирать!
Да ,главное забыла!-Груздей ещё нет! Лесники тоже на холодное лето ссылаются -причём матом!

 

 

Как классно! Тоже хочу.


  • 0

#547
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подберёзовики, Резать не стали!
  

Хде подберезовики то? :faceoff:

18_991.jpg



#548
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Подберёзовики, Резать не стали!

  
Хде подберезовики то? :faceoff:
18_991.jpg

Сударь -Вы грибы только с картинок знаете??? Только на первом фото подберезовики были!Вот вам ещё фото в РЕАЛЕ!-P1050552.JPG !!! Как знала - второй кадр с "улыбкой для ВАС"!!!

Сообщение отредактировал Оксана Твиритина: 21.07.2013, 18:51:48

  • 0

#549
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы тада,мадам, картинки то правильно вставлять научитесь. А то подпись то ко второй картинке прилеплена. :faceoff:



#550
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вы тада,мадам, картинки то правильно вставлять научитесь. А то подпись то ко второй картинке прилеплена. :faceoff:

Вы тада,мадам, картинки то правильно вставлять научитесь. А то подпись то ко второй картинке прилеплена. :faceoff:

Сэр!- Как к Вам! Понять будет проще???! Может моя ,или Ваша -невнетемательность!По сути!Вы не правы! Хватает "засорять "эту тему всякой .....(Да , не умею отправлять-да!) .Но У Вас похоже- " пивнушка быпа ближе -чем школа"!
  • -3

#551
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Аж слюнки потекли,какая красота
  • -1

#552
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Всем привет!

 

Ребят, тут есть кто-либо из г. Кокчетав или Кокчетавской области? Хотел бы узнать обстановку там с погодой этим летом. Дело в том что планируется поездка во второй половине августа в те края, и хотелось бы там по лесам побродить грибочков посабирать).


  • 0

#553
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Если получится поедим на этих выходных за грибами.... на квадроциклах. Проедим все что возможно )))) но, грибы найдем. 


  • 0

#554
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Сходил сегодня по грибы. Как бы сходил. Решил далеко не удаляться - прогулялся в ущелье не доходя Медвежьего. Зашел в ельник, через некоторое время начали попадаться, но все больше большие и старые, маленьких, свежих - маловастенько. И все да ничего, но взглядом зацепился за что-то подвижное, красненькое, маленькое. Привет, клещ ! А потом второй, уже на правой штанине. Настрой быстренько улетучился, ноги сами понесли меня обратно, в город. Немного погодя остановился, снял рубашку, осмотрелся, и обнаружил еще двоих, маленьких, вверх по животу карабкались. Очень расстроился. Я то надеялся что их жизненный цикл этим летом уже завершился, но не тут то было. По приходу домой клещей на теле вроде не обнаружилось.

 Будьте внимательны и аккуратны !


  • 0

#555
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Crowler -  спасибо за предупреждение, а то хотели с друзьями съездить, и детям природу показать. Будем думать теперь... 


  • 0

#556
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

В эти выходные были в Ассах, грЫбов не нашли :-( Парочка сухих груздей и шампиков - весь улов. Правда мы были высоковато...


Сообщение отредактировал bybyka: 23.07.2013, 10:10:36

  • 0

#557
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Crowler -  спасибо за предупреждение, а то хотели с друзьями съездить, и детям природу показать. Будем думать теперь... 

В самом БАУ клещей может быть и нет, судя по количеству отдыхающего вдоль дороги народа. Я свернул направо, в маленькое ущелье не доходя Аю Сай, и пока шел по высокой траве до ельника, по пути останавливаясь покушать малину, скорее всего их и насобирал.


  • 0

#558
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вчера провел рейд с разведкой в Ассах...  Грибок пошел, но не так активно как прошлые годы, видимо сказывается холодная пора. Даже вчера на солнце было только 16 град.  Старых практически нет, червивых тоже очень мало. Мало и паутинника.. надо ждать тепла, тогда пойдет массово... набор - подгруздок, рыжики, маслята, паутинники...   Вообщем для разведки нормально. по немногу засолили, пожарили, складировали в морозильник....  Попадались немного необычные - типа оленьих рожек.

017.JPG

 

Дорога очень неприятная, жалко машинешку.... народу практически никого, на постах также....

Думаю, если тепла не будет, то гриба будет мало в этом году...

Да, хорошо наблюдались следы "конкурентов"- часть грибов объедена коровами...


Сообщение отредактировал Пенсионер: 23.07.2013, 16:01:50

  • 0

#559
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Мало и паутинника.. 

 

мало паутинника? на полосе метров 5 найдено почти полсотни грибов, и таких полос было несколько) 

 

IMG_8055.JPG  IMG_8058.JPG  IMG_8060.JPG


Сообщение отредактировал ar4: 23.07.2013, 16:10:29

  • 0

#560
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ну, раз на раз не получается - в каждом месте и каждый год по разному...
В прошлом году я на одном месте не нашел ни одного рыжика, а в этом они были 40 % от всего количества..
Вам повезло - можно насушить на зиму....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.