Перейти к содержимому

Фотография

"Гравитация" Рустама Оспановапрограмма на 102.2 FM (Алматы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#641
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Друзья, хочу поделится информацией об интересных событиях, которые ожидаются в Петербурге. Мало ли, вдруг кто окажется в это время в Питере.

Во-первых, наконец-то дождались. BOB SINCLAIR В ПЕТЕРБУРГЕ
30 апреля агентство GLOBAL Point представляет Bob Sinclair на мероприятии PACHA в Санкт-Петербурге. Где будет проходить сие мероприятие еще пока не известно, но как только что-то прояснится, я напишу здесь подробнее.

Во-вторых, c 12 по 15 мая будет проходить Международный музыкальный фестиваль Nordbeat. Участники - Goran Kajfes (Швеция), Ralph Myerz & Jack Herren Band (Норвегия), Accu (Финляндия), Filur (Дания), DJ Bjorn Torske (Норвегия). Предполагается, что мест проведения много, поэтому конкретно что-то сказать сложно.

В третьих, 4 июня на сцене Ледового Дворца обещают живое выступление гуру танцевальной культуры, номинантов и обладателей едва ли не всех престижных музыкальных премиях - группы Faithless в полном составе.


Так что кто будет в Питере имейте ввиду.

Сообщение отредактировал YYY: 09.04.2005, 16:32:41

  • 0

#642
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Спасибо за информацию,YYY.Что касается программы, ее сегодняшний выпуск традиционно запланирован на 22:00.Прошу прощения, Гравитации не было в понедельник.Болел.Выходные ознаменовались двумя концертами.Каковы мнения присутствовавших на них?
  • 0

#643
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Выходные ознаменовались двумя концертами.Каковы мнения присутствовавших на них?

Выступление Моноксайда не вызвало никаких эмоций, причину тому даже не искал, как вариант - это не моя музыка!
Фрикаделики же совсем наоборот - вызвали море положительных эмоций, концерт прошел в тесной дружеской обстановке. Вобщем ЕЩЕ ХАЧУ!!!
  • 0

#644
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Русике, если все еще интересуешься broken beat и lofi то обрати внимание на новый релиз (пока только промо) Troubleman - The first phase. Тот самый Марк Притчард, который в свое время рулил вместе с Томом Миддлтоном в Jedi Knights и GU (ты кста с ним на редбуле не встречался?). Альбом получился очень распущенный в ритмическом и мелодическом отношении - одним словом, funk-n-broken. Лейбл кстати Far Out, где пишутся Azymuth, Kirk Degiorgio, DJ Venom (сын J-P. Bluey Maunick из Incognito), Joyce и прочие этнобразильские причиндалы.

Поскольку наш неустанный обозреватель Олжас пропадает на нивах своей новой нелегкой работы :), приведу только названия еще нескольких рекомендуемых новинок:
1) естественно, мэтров новой волны Square One с новым диском "Field Gentian" (Freerange Рекордз) - наконец-то!
2) новую компиляцию Jazztronik pres. Jazztronica!! (Tokuma Japan) - факин фанки
3) Slope - Komputa Groove LP (Sonar Kollektiv) - заморочен но знать надо
4) Rivera Rotation - Sunrise and Rainbow LP (Lounge Records) - это суперский альбом! настоящий, неприкрытый, позитивный soulful
5) две компиляции к 10-летию заслуженных ветеранов труда Kyoto Jazz Massive - KJM 10th anniversary (ремиксы от Quality Records) и For KJM (броукен трибюты).

Не советую:
1) Nitin Sawhney - Philtre (2005) - дядька индус выдыхатся имхо
2) New Order - Waiting for the sirens' call (2005) - ничего нового как и в Get Ready
3) Neon Heights - A hot trip to heaven (2005) - попсаааааааааа ;)

Сообщение отредактировал Snare: 20.04.2005, 10:44:13

  • 0

#645
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

2) новую компиляцию Jazztronik pres. Jazztronica!! (Tokuma Japan) - факин фанки
4) Rivera Rotation - Sunrise and Rainbow LP (Lounge Records) - это суперский альбом! настоящий, неприкрытый, позитивный soulful

вот это интересно.
с удовольствием возьму себе на заметку, а то честно сказать, в последний месяц совсем выпал из мира музыки :)

Не советую:
Neon Heights - A hot trip to heaven (2005) - попсаааааааааа  ;)

трек "that's entertainment" там есть?
не помню как он звучит в оригинале, он мне понравился в ремиксе от Crazy Penis. Такое спокойное расслабляющее звучание и т.д. ))
  • 0

#646
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Такое спокойное расслабляющее звучание и т.д. ))


чето наш друг там помоему потихоньку с ума сходит...
вызволять надо парня и срочно откармливать мясом :)

Сообщение отредактировал i2k: 20.04.2005, 18:17:11

  • 0

#647
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем привет! Рад, что ветка слегка оживает. Прошу извинить, давно не писал. Был очень занят. Да, в клубах нынче играю не часто. Появилась дополнительная работа, что, конечно, не может не радовать.В сети появляюсь реже. Диас, ваш концерт, на мой взгляд прошел очень удачно. Поздравляю! Полагаю, есть повод для встречи. C Марком встречался и беседовал. Он говорил о планах выпуска нового материала. Мне очень понравился его прошлогодний альбом, потому его новый релиз,надеюсь, у меня появится уже в эти дни;). Марк - очень скромный человек.Говорит крайне мало. Мне он показался даже робким. В общем, если бы мне не сказали, что это он, я бы никогда не поверил, потому как представлял его совершенно иначе. "Мэтров новой волны Square One с новым диском "Field Gentian" (Freerange Рекордз) прослушал около месяца назад. Экспериментальная электронная музыка. На любителя. Особенно понравилась "Criacao". Лэйбл, безусловно, очень интересный. С Jazzztronica!! (Tokuma Japan) - тоже был шанс ознакомиться. Хороший микс получился.Конечно же, и он на ценителя(таких, как мы с тобой:). Slope - Komputa Groove LP (Sonar Kollektiv) - обязательно посмотрю. Есть ли он у тебя? В прошлом году я стал поклонником этого лэйбла. Музыка весьма необычна.Всегда что-то новое. Мне это очень импонирует. А вот
Rivera Rotation - Sunrise and Rainbow LP (Lounge Records) - у меня нет. Зато я внимательно прослушал компиляции к 10-летию заслуженных ветеранов труда Kyoto Jazz Massive - KJM 10th anniversary (ремиксы от Quality Records) и For KJM (броукен трибюты). Заценил, признаюсь, не все, но кое-что, если ты внимательно слушал мой праздничный диск,я использовал при записи первого диска(Гравитация, СД1,7 марта). Это Louie Vega & The EOL Band. Мы могли бы созвониться в пятницу, поговорить или даже встретиться. Предлагаю договориться днем, после обеда. Буду дома. Олжас,опустела без тебя земля. Возвращайся, давай. В пятницу буду играть в Хэвэне, в баре - в 00:30 (до 2:00).Погода - супер! Скоро что-то будет!
  • 0

#648
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

..созвониться в пятницу, поговорить или даже встретиться. Предлагаю договориться днем, после обеда.

Давай, Рустик, созвон. Свежак захвачу, а ты заодно поделишься своими планами в отношении традиционных летних препатиз - они ведь у тебя есть? :(
  • 0

#649
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
только что узнал о существовании этого диска --- Mayfield: Remixed - The Curtis Mayfield Collection

час назад завтракал в кафе с приятелем и услышал кертиса.... вспомнил о том, что давно хотел приобрести его четырехтомную антологию... что собственно говоря сейчас и сделаю)))
  • 0

#650
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
"Move on Up" в ремиксе от Эрика Куппера был оттуда :smoke:))

Сообщение отредактировал Olzhas: 25.04.2005, 09:20:18

  • 0

#651
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
боже, только что вернулся с шоу ленни кравитца..... до сих пор звенит в ушах))))....

кстати, там же впервые в жизни увидел девушку с потясающими ногами по имени никка коста.... эдакая алла пугачева лет сорок назад))) смотреть здесь http://www.nikkacosta.com/
  • 0

#652
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

боже, только что вернулся с шоу ленни кравитца..... до сих пор звенит в ушах))))...

охбля! у тебя на журнале так клево про это написано. ты сделал всех

Сообщение отредактировал Snare: 25.04.2005, 12:46:56

  • 0

#653
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

боже, только что вернулся с шоу ленни кравитца..... до сих пор звенит в ушах))))...

охбля! у тебя на журнале так клево про это написано. ты сделал всех

тоже хочу видеть как он всех сделал!!!! :smoke:
  • 0

#654
tosha

tosha
  • Частый гость
  • 73 сообщений

боже, только что вернулся с шоу ленни кравитца..... до сих пор звенит в ушах))))....

кстати, там же впервые в жизни увидел девушку с потясающими ногами по имени никка коста.... эдакая алла пугачева лет сорок назад))) смотреть здесь http://www.nikkacosta.com/

брат, ты просто крут. сейчас не отказался бы от такой :idea:

только что прозвучала копозиция too hot! :smoke:

Сообщение отредактировал tosha: 25.04.2005, 23:19:55

  • 0

#655
tosha

tosha
  • Частый гость
  • 73 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал tosha: 25.04.2005, 23:19:42

  • 0

#656
tosha

tosha
  • Частый гость
  • 73 сообщений

боже, только что вернулся с шоу ленни кравитца..... до сих пор звенит в ушах))))...

охбля! у тебя на журнале так клево про это написано. ты сделал всех

тоже хочу видеть как он всех сделал!!!! :smoke:

а это эксклюзив!!! :idea:
  • 0

#657
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Мао, очень рад за тебя.Как всегда, с превиликим удовольствием, ознакомился с твоим жж. Поздравляю! Столько перемен за год...! В дополнение...Внимание - 1 мая(воскресенье) - открытие нового музыкального салона на Достык(уг.Курмангазы). Играю с 18:00.Немного позже напишу об остальном. Snare, спасибо за инфориацию:smoke:
  • 0

#658
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Друзья!

Для тех кто собирается посетить Северную столицу -- Санкт-Петербург в мае и начале июня, хочу разместить список следующих интересных (с моей точки зрения) мероприятий:

1. 7 мая. "Red Club", где Dj Chak и Jazzman Gerald (London), всю ночь играют семидюймовые пластинки в ритмах soul funk музыки со всех концов света, в беcкомпромиcсной акции "Soulfood".

Jazzman Gerald -- один из самых серьезных дилеров на музыкальном рынке Великобритании, сегодня он владеет тремя наиболее уважаемыми среди soul/funk ди-джеев лейблами (Jazzman Records, Stark Reality и Funk 45). Помимо дистрибьюции пластинок, Gerald уже более 18 лет ди-джеит в клубах и путешествует по всему миру в поисках забытых раритетов для реставрации и сугубо легального переиздания на своих лейблах.
Всего Jazzman Gerald выпустил 91 релиз, среди которых 10 CD компиляций, таких как "Texas Funk", "Midwest Funk", "Le Jazzbeat", "Soul Freedom" и др. В своих dj сетах Jazzman Gerald играет только оригинальные семидюймовые пластинки на 45 оборотов: Funk, Soul, Latin Boogaloo and Ska from ''60s and early ''70s!

Я планирую взять интервью у Jazzman, если это удастся я кину ссылку сюда, для тех, кому это интересно.

2. GABIN в ?ТИНЬКОФФ?, 23 Мая в Питере. К сожалению, в Алма-ату они не заедут, поэтому кто большой их поклонник -- милости просим в Питер.

3. 21 мая Felix Da Housecat @ Bacardi Bar (Jet Set Club). Без комментариев.

4. 28 мая закрытие клуба Jet Set на лето с Talvin Singh. Опять же no comments. Легендарный музыкант, DJ и продюсер наконец-то в Питере.

5. 3 июня открытие Jet Set пляжа с Adam Sky (ex Adamski) Live feat. VJ Ladypat (UK).

6. 20 мая вечеринка в пресс-центре Константиновского Дворца с Soldiers of Twilight (Франция)

Soldiers of Twilight это французский коллектив, состоящий из певицы, ди-джея и музыканта. Тексты песен, написанные и переведенные Lady Bird идеально гармонируют с техничным исполнением Demon Ritchie и чувством музыки ди-джея Rork. Каждый из участников группы привносит в звучание собственное видение музыки и в итоге получается смесь стилей: грув, соул, джаз и, конечно, электроника.

Lady Bird: франко-австралийская соул певица, с тяготением к хип-хопу и джазу, участвовала в концертах таких исполнителей как: Divan du Monde, Hot Brass, le Queen, Rex Club, What''s up Bar...и многих других по всему миру. Приехав во Францию, она становится участницей группы Ideosoul и работает с рэп продюсерами. В сентябре 1998 года вместе с dj Rork и Demon Ritchie они создают коллектив Soldiers of Twilight и выступают на церемонии "Every Step I Take". В 2001 году она пишет и переводит слова песен " My precious thing" и "True to me" для альбома Llorca (F communication).

Dj Rork: занимается ди-джеингом с 1993 года, также как и Lady Bird является резидентon Radio FG (каждый вторник с полуночи до часу ночи), играл в знаменитых клубах по всему миру: в Париже - Rex Club, Gibus, Le Queen, Les Bains Douches, Le Cabaret, L''Enfer, в Лондоне - The End, а также в Токио, Нью-Йорке, Майами, Бейруте, Копенгагене, Кёльне, Чикаго... Rork ? человек второго поколения ?детей хауса?. Его стиль складывается из микса различных видов музыкальных источников и их электронных обработок, включая джаз, соул, хаус и трип-хоп.

Demon Ritchie: продюсер, музыкант (виолончель, фортепиано, саксофон), влюблен в джаз. В 1990 году он переезжает в Париж, где увлекается стилями хип-хоп и соул, которые до сих пор остаются приоритетными в его творчестве. Он участвует в записи нескольких дисков для компании Serial Records Label, а также в некоторых проектах под именами Eglantine, Paris-Angeles и под собственным именем Demon Ritchie. После совместного продюсирования с dj Rork проекта "RK''s Mix", он подписывает два больших контракта с Vitamine Label и Distance. Кроме того, он принимал участие в компиляции "I love Serge" с ремиксом знаменитого сингла "Sea, Sex and Sun".
Благодаря своему составу и стилю Soldiers of Twilight занимают свое достойное место в мировой электронной музыке. Их композиции ?Believe? & ?Drive on? являются гимнами хаус музыки на танцполах всего мира. С ними сотрудничают такие артисты как Martin Solveig, Fred Everything, David Duriez и совсем недавняя работа с Charles Webster, King Britt и B.O.P с Oscar из Южной Африки...

Вот такие мероприятия.
  • 0

#659
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Также хотелось бы выделить вечеринку, прошедшую 21 апреля под названием Sushi Disco 6, с японским оркестром Shibusa Shirazu Orchestra. Это было очень выделяющееся мероприятие. Это был не просто концерт, а настоящее театральное представление с участием актеров, летучих змеев, смешных японских go-go girls и потрясающей музыкой варьировавшийся от cool jazz до disco & ska. Всем кому интересно почитать подробнее прошу сюда.Sushi Disco 6

В скором времени (на праздниках), я постараюсь разместить краткие обзоры дисков за последние 2-3 месяца, которых накопилось уже достаточно, для их представления. Тема все та же -- rare grooves, nu jazz, funk, lounge & soundtracks.

Ваш,

YYY
  • 0

#660
tosha

tosha
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет всем! Даже тому чуваку который пыхтит сейчас в читалке крутого универа ;)

Сегодня ровно год как я познакомился с вами ребята. Первым, конечно, был Рустам. Чуть позже вечером перед вечеринкой Flower, Мао, Дима, Ернар, Тима и еще кто-то (сорри забыл, такая плохая память на имена ;) ). Ребята мне действительно очень приятно, что вы появились в моей жизни. Просто КЛАСНО! Или как Мао сказал бы о###....но!

PS. С днем рождения Ернара его девушку и Тиму :) Сегодня отмечаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.