Перейти к содержимому

Фотография

Джип до 7000, какой купить?Подскажите какой лучше купить джип до 6-7тыщ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#301
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
сразу поясню. мне как челу который комфортно хочет ездить на джипе важно следующие вещи: подключаемый полный привод!!!!!!!!!!
это:
1)я могу на 4вд ездить по асфальту со льдом (на прадике в гололед поездите, потом много раз подумаете нафиг такая раздатка)
2)ездить на заднем когда хочу (экономия топлива, не изнашиваеться передний мост)


помоему в эти критерии прекрасно попадает Террано пр50,и в цену тоже укладывается.
  • 0

#302
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Вообщем после кучи дней нудных лазаний по городу, барахолке, свх всяким, частникам, и т.д. и т.п., мы за мои 7тыщ все таки нашли конечно не джип на уровне патруля....но по этим деньгам просто в отличном состоянии машинку ,,внешний вид, ходовка, двигло, все вродя в идеале долго её проверяли, грели,, на кочках гоняли......кароч поняли берем......лучшего качества и состояния к сожалению за эти деньги не было....были но выше 8тыщ, кароче это все таки Хундай Галопер2,,,дизель, 2,5, турбо интеркулер, два моста один раздельный(передний) и целый(задний),автомат, хотели механику но патом передумали, да и состояний норм не было которые на механике.. только не хайте плиз, кнеш пониманию не мистраль не пыжик свежий и не чироки,,но ещё раз повторюсь ,,за те деньги(7тыщ), это смое лучшее состояние что мы видели......в общей сложности наверно осмотрели хрен знает скоак машин, до сих пор снятся)))),,,,ну все что можно было почти по этой цене купить, мы осматривали...ну воть......в КЗ я тут первый хоязин этой машины))) Читал что вроде этот сделан на основе пыжика ..... прошу не судите строго))) брал с учетом всех ваших мнений и высказываний,,за них вам конечно огромное спасибо,,без вас было бы тяжелее,, в основе полагался по высказыванию ранее сказанному "за эти деньги выбирай не машину, а состояние". Осталось на себя оформить ну и вперед наверно.....ну там масла и все такое поменять....
Тока я кнеш не рулил раньше дизелями даже не знаю где у нас на каких заправках норма соляра?!)) как быть с ней зимой.....видимо надо сигналку ставить с турботаймером ?что ещё нужно знать про дизеля?
вообщем пока всем доволен....не ругайтесь тока ...я как бы малеха в эйфории..дайте хоть чуток покайфовать...)))))00
Всем все равно огромное спасибо....))

Сообщение отредактировал timoty_tim: 25.05.2009, 09:42:52

  • 0

#303
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2timoty_tim
Поздравляю!
Хюндай - зато с левым рулем и по КЗ не ездила. Я вот посмотрел пару машин, ездивших по КЗ. В них и баранов и дрова возили.
А я никак время не могу найти поездить, машину поискать :)
Для дизеля - надо купить газовую горелку на зиму. У всех дизелеводов есть :-)))))))))))) (щас побьют)

Сообщение отредактировал Vaio: 25.05.2009, 10:04:49

  • 0

#304
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

2timoty_tim
Поздравляю!
Хюндай - зато с левым рулем и по КЗ не ездила. Я вот посмотрел пару машин, ездивших по КЗ. В них и баранов и дрова возили.
А я никак время не могу найти поездить, машину поискать :)
Для дизеля - надо купить газовую горелку на зиму. У всех дизелеводов есть :-)))))))))))) (щас побьют)


Спасибо)))
О ,да,,смотрели те что здесь хотя бы годик ездили....за 7тыщ ваще убитые в нет...закоцанные в жесть.....))))))))не говори там и солома, бараны, засарно а на патолок вообще как будто эти же бараны гадиил....и так же снаружи)))
Ты поездий распечатай с инэта объявы, вазми адреса контор....и с утра попер...я так делал))))побольше денег на телефон закидывал...звонил встречался смотрел))
  • 0

#305
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Это касается Гранда или обчного Чероки? В чем основные олтличия, кроме кузова? Каков расход в городе?

У моего Гранда 93 года расход сейчас город+трасса 15 литров. Но это только после замены масла и всех фильтров такой расход стал, раньше был за 20...
Дима (Vaio), бери себе Jeep, после клуба маздоводов будем общаться дальше в клубе джиповодов:)
  • 0

#306
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2timoty_tim
Да отпуск видимо придется брать.

2Ounce
Мож мазду взять. Трибьют :)))
  • 0

#307
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

2timoty_tim
Поздравляю!
Хюндай - зато с левым рулем и по КЗ не ездила. Я вот посмотрел пару машин, ездивших по КЗ. В них и баранов и дрова возили.
А я никак время не могу найти поездить, машину поискать :)
Для дизеля - надо купить газовую горелку на зиму. У всех дизелеводов есть :-)))))))))))) (щас побьют)

Горелка - характерный атрибут дизелевода. Вопрос только в том, используется она или нет. Зимой 2007/2008 годов использовал, суровая зима была. Потом провел кое-какие мероприятия утеплительного и незамерзающего характера, после чего горелка не понадобилась. Но зимой ее в машине вожу, вместе с баллончиком, не я, так кто-другой замерзнуть может. Ну а начинающему дизелеводу пора знакомиться с антигелями и тестить качество солярки.

Комар и Elzeard Bouffier - ресурс про черока читаю. Хороший ресурс, очень информативно, спасибо.
  • 0

#308
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2timoty_tim Поздравляю с приобретением. Будете приятно удивлены стоимостью оригинальных расходников и зап. частей. Кстати в 5 элементе (это магазин корейских запчастей) можно заказать практически все, включая мелкие детали по салону.
  • 0

#309
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

2Elzeard Bouffier
Ну вот вам и ответ. Я пришел к варианту, что мне нужен паджеро 3.0 бензин 94-96 года или 2.8 дизель, но только 94-95 года. там с 96-го года электронная тнвд - гемор.
Лучше конечно паджеро-коротыш 3.0. и вваливает и расход приемлимый и зимой не мерзнет и нормальный полный привод. лучший выбор за такие деньги.
Было бы тыщ 15-18 - прадо или 4ранер с мультимодом.
РАВ4 - хороший агрегат, но сильно женский. Да и есть он у меня уже.

еще забыли монтеро-спорт. до 99-го года парттаймовый, с 2000г - AWD.


пыж был эмиратовский 98 года 3 литра бенза. не совсем хорошие впечатления. расход более 20 оитров бензы. динамика никакая. коротыш думаю будет в 18 укоадываться.

по монтерикам. полный привод пошел с 2002 года. до этого увы парт тайм. читал в россии от челенжеров раздатки пихают.


Это касается Гранда или обчного Чероки? В чем основные олтличия, кроме кузова? Каков расход в городе?

У моего Гранда 93 года расход сейчас город+трасса 15 литров. Но это только после замены масла и всех фильтров такой расход стал, раньше был за 20...
Дима (Vaio), бери себе Jeep, после клуба маздоводов будем общаться дальше в клубе джиповодов:lol:


Давай бери Петю и к нам на джип тусовки приезжайте:-)

сразу поясню. мне как челу который комфортно хочет ездить на джипе важно следующие вещи: подключаемый полный привод!!!!!!!!!!
это:
1)я могу на 4вд ездить по асфальту со льдом (на прадике в гололед поездите, потом много раз подумаете нафиг такая раздатка)
2)ездить на заднем когда хочу (экономия топлива, не изнашиваеться передний мост)


помоему в эти критерии прекрасно попадает Террано пр50,и в цену тоже укладывается.


отличное авто. забыл про него. но мне он нравиться с 3.3 бензой. 2.7 уж очень тихоходен:)
  • 0

#310
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Все-таки принципиальных отличий Гранда от обычного Чероки я так и не нашел
  • 0

#311
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

2timoty_tim Поздравляю с приобретением. Будете приятно удивлены стоимостью оригинальных расходников и зап. частей. Кстати в 5 элементе (это магазин корейских запчастей) можно заказать практически все, включая мелкие детали по салону.


Пасиб.
Слава богу пока ниче не нужно менять кроме маслов....но все таки скажи гиде такой магазин?.....нам ещё эти типы кот возят эти тачки тоже сказали типа они оригинальные з\ч возят)))

Сообщение отредактировал timoty_tim: 25.05.2009, 11:44:35

  • 0

#312
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2timoty_tim
Тоже что ли галлопера посмотреть... А с бензиновыми двигателями галлоперы бывают?
  • 0

#313
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Слава богу пока ниче не нужно менять кроме маслов....но все таки скажи гиде такой магазин?.....нам ещё эти типы кот возят эти тачки тоже сказали типа они оригинальные з\ч возят)))

Калинина-Розыбакиева, там магазин корейский есть.
  • 0

#314
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Калинина-Розыбакиева, там магазин корейский есть.


ок буду знать спс...

Vaio Дата Сегодня, 11:46 2timoty_tim Тоже что ли галлопера посмотреть... А с бензиновыми двигателями галлоперы бывают?



ну папробуй....правда я не видел вторых галоперов 2-х ни одного бензинового....если честно....не знаю может не те года смотрел я ж смарел цены 8,8 -9 максимум...)))просто интереса ради.... но вообще не видел ниче сказать не могу....знаю тока что первые шли 3,0 бенза....
  • 0

#315
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Все-таки принципиальных отличий Гранда от обычного Чероки я так и не нашел


гранд 1890 кг, просто широкий 1500 кг.

гранд более городской, чирок же напротив более внедорожный.

по ремонтопригодности, на уровне волги. все безобразно просто сделано.
  • 0

#316
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... все таки нашли ... Галопер2,,,дизель...

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!
Про дизель зимой: антигель и сигналка с функцией автозавода (или по данным термодатчика, или по установленному времени) и с турботаймером. Катаюсь на дизеле 5,5 лет, мерз пару раз, когда забывал включить автозавод.
  • 0

#317
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


... все таки нашли ... Галопер2,,,дизель...

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!
Про дизель зимой: антигель и сигналка с функцией автозавода (или по данным термодатчика, или по установленному времени) и с турботаймером. Катаюсь на дизеле 5,5 лет, мерз пару раз, когда забывал включить автозавод.


спасибо....ну ближе к земе с гелями думаю уже разберусь...а вот сигналка там они уже идут с туботаймером или отдельно все?
  • 0

#318
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Слава богу пока ниче не нужно менять кроме маслов....но все таки скажи гиде такой магазин?.....нам ещё эти типы кот возят эти тачки тоже сказали типа они оригинальные з\ч возят)))

Розыбакиева-Джамбула.
  • 0

#319
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...а вот сигналка там они уже идут с туботаймером или отдельно все?

есть разные.
есть просто закрыть-открыть.
есть с разнообразными функциями.
где брал сам - см. ЛС. не скажу что там совсем дешево, но у меня работает 4,5 года
  • 0

#320
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Товарищи специалисты, а что скажете о ниссан павфайндере 97-го года, с двигателем 3.3 бензин, КПП механика?
Насколько капризный двигатель, какая трансмиссия стоит, как он в обслуживании?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.