Перейти к содержимому

Фотография

Джип до 7000, какой купить?Подскажите какой лучше купить джип до 6-7тыщ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#341
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

На 1600-1700 он ещё разгоняться чуток будет, на 2000 - будет держать около 120-130 (точно не замерял, просто по трассе двушку стараюсь держать) в этом и есть основное отличие от японских и немецких моторов. Спорить не собираюсь, просто излагаю, как есть - и баста.
Динамика с места на относительно низких оборотах - тоже передаточные числа? Коробки у америкотов гораздо ленивее...


ну не все японские моторы слабые :). вы говорите просто про больше объемные моторы. у меня японский мотор, и на трассе 100-115 кмч обороты 1600-2000. если долго ехать и не в горку то 1500 держит. при этом тяга на низах очень существенная. на второй передаче на тягуне на чим поднимается на 1500-1750 оборотв.

в целом согласен, что против объема нет приема. :mad: не зря мерикоты на больших объемах катаются
  • 0

#342
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Люди ..скажите плиз стал проходить тех осмотр на Галоппере и не прошел блин.....есть где нить статья с требованиями,,,сказали что типа резина разная....спереди у меня Кумхо, сзади Ханкок.....? (((


на попова один поедь. там все по честному. если грузят, то исполняй требования.
1)пришлось авто помыть
2)потом двиган
3)одну из 3 лампочек на стопе что на заднем стекле поменять
4)фары отрегулировать у них же
5)ручник отрегулировать
6)купить огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки

потом пропустили:)
  • 0

#343
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Люди ..скажите плиз стал проходить тех осмотр на Галоппере и не прошел блин.....есть где нить статья с требованиями,,,сказали что типа резина разная....спереди у меня Кумхо, сзади Ханкок.....? (((

Обычно в книжечках с ПДД есть все требования.

зы докопаться можно до столба
  • 0

#344
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ТО всю жисть проходил по чесноку. один раз попросили подкапотом помыть и все. но у меня там реально быо грязно.
  • 0

#345
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
и ещё моэно я сразу спрошу...когда езжу коробка переключает тока когда отпущу малеха педаль и снова нажму.... почему?
кто знает гиде мона найти запчасти на галпперы..пока не нужны...но вообще?
до скольки оборотов желательно не поднимать стрелку тахометра?
скорость на дизели я так понял лучше не привышать 120 ?
и уточнить что делает овер драйв)) ?вроде как просто отключает последнюю передачю(5-ю скорость)?


на счет ТО понял(((
  • 0

#346
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

и ещё моэно я сразу спрошу...когда езжу коробка переключает тока когда отпущу малеха педаль и снова нажму.... почему?
кто знает гиде мона найти запчасти на галпперы..пока не нужны...но вообще?
до скольки оборотов желательно не поднимать стрелку тахометра?
скорость на дизели я так понял лучше не привышать 120 ?
и уточнить что делает овер драйв)) ?вроде как просто отключает последнюю передачю(5-ю скорость)?


на счет ТО понял(((


120 не превышать лучше на любой, на трассе до 120 проезд бесплатный , 120 и больше уже за деньги

ОD отключает последнюю повышаюшую передачу (чаще всего 4-ую).
Про остальное лучше спрашивать в подфоруме MMC и Хюндай

Сообщение отредактировал Yuran: 28.05.2009, 12:38:59

  • 0

#347
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
в подфоруме MMC и Хюндай какая то мертвая тема....написал и тишина)))
  • 0

#348
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
:mad: welcome to club

сходи на синий форум к проходимцам, погляди форумы паджероводов, делиководов, митсубиси клаба.
  • 0

#349
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ну ок почитаю....а ваще тут ни у кого не было таких траблов с коробкой как у меня?
  • 0

#350
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2timoty_tim
Надо посмотреть натяжение тросика, управляющего коробкой (он обычно через привод связан с тросиком газа) если есть, и еще попробовать тупо обнулить комп коробки.
Думаю всё остальное требует вложений.
  • 0

#351
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ураааа Vaio ты был прав....комп кароче обнулил ну на ночь акумуль отсоединял -не помогло....а вот тросик ослабил и все просто супер стало )))))))))) спасибо теперь вообще кайф просто ездить......но кажется нашлась небольшая проблемка в генераторое у меня подшипник кажись шумит((( сегодня наверно разберем и починим))

Сообщение отредактировал timoty_tim: 29.05.2009, 08:39:17

  • 0

#352
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2timoty_tim
Ну рад что помогло :)
Генератор будете снимать - сразу щетки проверьте. Они обычно на пределе, а когда вдруг кончаются - иногда умирает реле-регулятор (на мицубисях и маздах).
А вообще подшипник надо послушать - берете деревянную палочку, приставляете к оси подшипника и ухом слушаете палочку :rotate:)) Обычно еще умирает натяжитель ремня генератора/кондера.

Сообщение отредактировал Vaio: 29.05.2009, 09:47:46

  • 0

#353
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
да генератор так и проверяли тока напильником)))
а как узнать реле умерло или нет?
и натяжитель как проверить?
  • 0

#354
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Если бы умерло реле - не было бы зарядки!
А натяжитель - ну это же тоже ролик на подшипнике...
  • 0

#355
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Если бы умерло реле - не было бы зарядки!
А натяжитель - ну это же тоже ролик на подшипнике...


А гиде он стоит? как определить пашет он иль неть )) ? вроде крутитсо все нормально...ремни натянуты тоже....
Снимали генератор вроде все ок..там ...значит не он там шумить.....((((
  • 0

#356
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2timoty_tim
Ну там не очень много крутящихся деталей. Каждую - послушать палочкой...
Конечно крутится. Когда заклинит и крутиться не будет - сразу будет видно :-))))
  • 0

#357
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
хммм ....по теории все понятно а вот ан практике как то не выходит(((?
  • 0

#358
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
LAND ROVER Discovery можно купить. Ход подвески больше не видел такой как на этой машине. Вывесить его очень сложно. Движок очень мощный, притом что кузов легкий, много сделанно из алюминия. Бензин опять же, зимой без проблем. Полный привод постоянно. ТОже неплохой вариант. Блокировка межосевого деференциала. Я отъездил на такой лет 6 наверно. И ни капли не жалел. Из минусов ,цены на запчасти.
немного высоковаты. Но опять же как делать, самому или на СТО.
  • 0

#359
Ернар 101

Ернар 101
  • Гость
  • 31 сообщений
Опель Фронтера, двиг 2.4., механика, 4wd., простая машина, но лучше намного чем отечественные авто.
  • 0

#360
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Опель Фронтера, двиг 2.4., механика, 4wd., простая машина, но лучше намного чем отечественные авто.

лучше вообще отказать от покупки, чем такое чудо купить за такую сумму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.