Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#261
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Спасибо большое! У меня массив 500 тыс. строк и вручную что то сделать невозможно. А итоги ( "остальные страны мира", "страны СНГ") я потом удалю. При этом от меня требуют совпадения вплоть до цента :faceoff:

Вы уверены что 500 тыс. строк влезут в Excel?
  • 0

#262
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Спасибо большое! У меня массив 500 тыс. строк и вручную что то сделать невозможно. А итоги ( "остальные страны мира", "страны СНГ") я потом удалю. При этом от меня требуют совпадения вплоть до цента :faceoff:

Вы уверены что 500 тыс. строк влезут в Excel?

начиная с 2007 влезут и 1 000 000 и больше. Там ведь сейчас самая дальняя ячейка это XFD1048576

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 22.11.2012, 10:07:49

  • 0

#263
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Возможно, что это уже было, но на этой ссылке http://www.excel-eto...to.ru/?s=fm_164 есть несколько уроков для начинающих любителей макросов.
  • 0

#264
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

В книге для примера я сделал по одному коду. Очень прошу помочь с алгоритмом.

Думаю опоздал, так как сегодня зарегистрировался :)
макрос должен включен, использовал массив, не проверял на 500 тыс. страниц строк :)
проверил на 520803 строк за ~31 сек (Win7-32 bit,ОЗУ 2 Гб, Excel 2007)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 16.12.2012, 16:17:39

  • 0

#265
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
DauletAhamanov :kruto: молодчик!
  • 0

#266
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
Только сегодня увидел :(
DauletAhamanov Спасибо!!! :)

Сообщение отредактировал Don_Quijote: 19.12.2012, 13:20:42

  • 0

#267
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Уважаемые любители и профессионалы.
Посоветуйте, пожалуста, какие-нибудь курсы или обучалки по макросам у нас в Алмате. Я кучу книг проштудировала, и чем больше изучаешь, тем больше возникает вопросов.

#268
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
killing me softly, Вам совет: самый лучший ФОРУМ!
Don_Quijote, описание:

Скрытый текст

что-то тег не могу найти VBA...

Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 19.12.2012, 15:53:32

  • 0

#269
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь курсы или обучалки по макросам у нас в Алмате. Я кучу книг проштудировала, и чем больше изучаешь, тем больше возникает вопросов.

Я думаю вам не на курсы надо, а просто побольше практики раз теорию уже из книг почерпнули.
Когда изучаешь только теорию бывает сложно понять как это все в реальности, так что поищите чего-нибудь вроде "сборник задач по VBA" ;)
  • 0

#270
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
killing me softly, делайте пример, где не получается поможем... :type:

Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 19.12.2012, 19:58:19

  • 0

#271
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Я думаю вам не на курсы надо, а просто побольше практики раз теорию уже из книг почерпнули.
Когда изучаешь только теорию бывает сложно понять как это все в реальности, так что поищите чего-нибудь вроде "сборник задач по VBA" ;)

Тоже верно. К примеру, я могу создать пару простых макросов путем копирования их из учебника в фаил. :D
Сейчас задача стоит перейти на новый уровень - создавать самой эти макросы, понять все нюансы быть лучшей. А книг валом, от а до я. На самом деле, давно задавалась вопросом - есть ли у нас курсы в Алматы именно для опытных пользователей, а не чайников, на которых учат макросам и VBA.

делайте пример, где не получается поможем...


Спасибо Вам большое!
А за ссылочки отдельное огромное спасибо!!! :kiss:

Сообщение отредактировал killing me softly: 20.12.2012, 09:01:11


#272
АНАСТАСИЯ 26

АНАСТАСИЯ 26
  • Гость
  • 41 сообщений
всем привет, посоветуйте где у нас в алмате можно научится работать в икселе. Еще вопрос. вот я сохранила форму. передаю ее на имеил. а он там не открывается. что делаю не так? спасибо
  • 0

#273
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

всем привет, посоветуйте где у нас в алмате можно научится работать в икселе. Еще вопрос. вот я сохранила форму. передаю ее на имеил. а он там не открывается. что делаю не так? спасибо

Привет. Работать можно научится в любой крупной компании на аналитической позиции, желательно в ритейте или дистрибьюторской торговой компании (большие ассортиментные матрицы, сложные отчеты). Если вы имели в виду курсы - то на моей практике полно курсов лишь для чайников. (учат совсем базовым вещам). Если хотите идти дальше - то качайте кучу книг, наглядных самоучителей (отличная вещь кстати), и вперед вечерами заниматься самообразованием.
По поводу формулы - хз, проверьте формат на входе и на выходе.

#274
АНАСТАСИЯ 26

АНАСТАСИЯ 26
  • Гость
  • 41 сообщений


всем привет, посоветуйте где у нас в алмате можно научится работать в икселе. Еще вопрос. вот я сохранила форму. передаю ее на имеил. а он там не открывается. что делаю не так? спасибо

Привет. Работать можно научится в любой крупной компании на аналитической позиции, желательно в ритейте или дистрибьюторской торговой компании (большие ассортиментные матрицы, сложные отчеты). Если вы имели в виду курсы - то на моей практике полно курсов лишь для чайников. (учат совсем базовым вещам). Если хотите идти дальше - то качайте кучу книг, наглядных самоучителей (отличная вещь кстати), и вперед вечерами заниматься самообразованием.
По поводу формулы - хз, проверьте формат на входе и на выходе.

я тот самый (чайник) мне надо научится рисовать . откуда начинать ?
  • 0

#275
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

К примеру, я могу создать пару простых макросов путем копирования их из учебника в фаил. :D
Сейчас задача стоит перейти на новый уровень - создавать самой эти макросы, понять все нюансы быть лучшей.

Дык о том и речь, что не готовый листинг копировать, а прочитать задачу самой её решить :)
  • 0

#276
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

... вот я сохранила форму. передаю ее на имеил. а он там не открывается. что делаю не так? спасибо

скорее всего у них не включен макрос.
  • 0

#277
АНАСТАСИЯ 26

АНАСТАСИЯ 26
  • Гость
  • 41 сообщений


... вот я сохранила форму. передаю ее на имеил. а он там не открывается. что делаю не так? спасибо

скорее всего у них не включен макрос.

спасибо, а что им делать ?
  • 0

#278
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
http://www.excel-vba...abotaet-makros/
  • 0

#279
in_t7

in_t7
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемые любители и профессионалы.
Посоветуйте, пожалуста, какие-нибудь курсы или обучалки по макросам у нас в Алмате. Я кучу книг проштудировала, и чем больше изучаешь, тем больше возникает вопросов.

всем привет, посоветуйте где у нас в алмате можно научится работать в икселе. Еще вопрос. вот я сохранила форму. передаю ее на имеил. а он там не открывается. что делаю не так? спасибо



Индивидуально. Делюсь опытом:
  • в постановках задач и программировании (для начинающих с чего-то начать)
  • Эффективному использованию приложений MS Office (Word, Excel и т.п.)
в общем - это два разных подхода к методике, набору и практике использования компьютера и его программного обеспечения:
  • для тех, кто хочет связать себя с IT: анализ, постановка, выбор средств, реализация.
  • для тех, кто хочет научиться использовать компьютерные программы как средство в повседневной работе: общие или специализации по професcии (знаниям предметных областей).
Занятия в офисе Попова/Бальзака (р-он Маркова/Тимирязева) в оговоренное время периода с 9:00 до 20:00.

Доп. инф через for_t7 (a) mail.ru.

Сообщение отредактировал in_t7: 05.01.2013, 12:59:10

  • 0

#280
personne

personne
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день.
Может подскажет кто-нибудь как поменять кнопки при переключении между листами с Ctrl+PUp/Doun на левую сторону, например Alt+Q?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.