Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#241
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


подскажите, плиз как построить ступенчатый график. то есть если за 1 день мы растем со 100 до 200 то линия не должна быть плавной в период времени 1-2, а прямой на уровне 100 в период времени от 1 до 2, а потом в точке 2 резко вверх до 200. надеюсь доступно написал мысль

в нете поискал но к сожалению не нашел доступного языка описания


Что -то вроде такого?

да, только не обязательно что в 02,01,12 сначала 100, может быть сразу 200 к примеру. также и в 03,01,12 и в 04,01,12
  • 0

#242
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
punter :faceoff: , вы где-то учились задавать такие вопросы? Что-то вы совсем не приближаете к возможности понять, чего же вы хотите получить.
В первый раз вы сообщили, что есть некий сайт, на котором данные представлены в виде таблиц с шапками. Это примерно тоже самое, что сказать, что у меня есть бутерброд с маслом (само слово бутерброд переводится как "масло и хлеб"). Потом говорите, что данные должны выгружаться под ЭТИ шапки. Так где эти таблицы находятся? Или данные на сайте не в виде таблиц, а таблицы вам нужны в результате?

Потом вы горите, что значения 2-х ячеек надо скопировать в 8 ячеек.
Получается как бы: я хочу пароход, только самолет.
  • 0

#243
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

punter :faceoff: , вы где-то учились задавать такие вопросы? Что-то вы совсем не приближаете к возможности понять, чего же вы хотите получить.
В первый раз вы сообщили, что есть некий сайт, на котором данные представлены в виде таблиц с шапками. Это примерно тоже самое, что сказать, что у меня есть бутерброд с маслом (само слово бутерброд переводится как "масло и хлеб"). Потом говорите, что данные должны выгружаться под ЭТИ шапки. Так где эти таблицы находятся? Или данные на сайте не в виде таблиц, а таблицы вам нужны в результате?

Потом вы горите, что значения 2-х ячеек надо скопировать в 8 ячеек.
Получается как бы: я хочу пароход, только самолет.


извиняюсь дико, просто сам не знаю как все устроено. да, действительно есть некий сайт, в котором есть стопка данных (результаты матчей), с одной шапкой (место и название турнира), и эту шапку при перенесении данных в excel нужно назначить всем результатам для данного турнира, чтобы потом было удобно сортировать. Эти данные скорее всего хранятся в базе данных и изначально был вопрос: как автоматом можно скопировать данные так, чтобы эти шапки автоматом назначались на все данные. Как-то так.

Сообщение отредактировал punter: 24.08.2012, 10:17:04

  • 0

#244
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ok, переформулирую вопрос:
есть 10 значений (соответственно по 10 строк), сверху этих значений есть одна информация, касающаяся всех этих 10 значений: время и место. В целях дальнейшей сортировки хотелось бы чтобы эта одна информация (время и место) была на каждой строке. Вот:

Изображение
нужно значение C3 и D3 автоматом скопировать в диапазон А4:А11

Я может чего-то не понял, но, по-моему, элементарно через "СЦЕПИТЬ" и абсолютные ссылки все решается. Короче, поставьте в ячейку А4 вот это: =СЦЕПИТЬ($C$3&" ";$D$3) и продлите вниз на нужное количество ячеек. Только формат даты в С3 поменяйте на текстовый.
  • 0

#245
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Что -то вроде такого?

да, только не обязательно что в 02,01,12 сначала 100, может быть сразу 200 к примеру. также и в 03,01,12 и в 04,01,12

По-моему, можно было бы построить через гистограммные столбики, но МЭС тут Вам красивее решение предлагает. Только надо руками доработать исходные данные, или формулу прописать если их много.
  • 0

#246
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Что -то вроде такого?

да, только не обязательно что в 02,01,12 сначала 100, может быть сразу 200 к примеру. также и в 03,01,12 и в 04,01,12

По-моему, можно было бы построить через гистограммные столбики, но МЭС тут Вам красивее решение предлагает. Только надо руками доработать исходные данные, или формулу прописать если их много.

через гистограмные графики не пойдет, то что МЭС предлагает самое то, но данные немного не те, не понял про доработку исходных данных

Сообщение отредактировал Rassul07: 24.08.2012, 15:56:12

  • 0

#247
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Привет товарищи!
Подскажите пожалуйста, как можно экспортировать данные с веб-сайта в эксель используя формулы, то есть, чтобы она автоматически обновлялась?
Вот к примеру Резервы НацФонда http://nationalbank....=285&switch=rus - чтобы постоянно не забивать данные могу ли я как-то автоматически сделать экспорт данных?

Это можно сделать встроенными функциями или VBA нужен?

Сообщение отредактировал almat_007: 12.10.2012, 21:22:15

  • 0

#248
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
оказываю разовые услуги по выполнению работ в Excel
  • 0

#249
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Пишите вопросы сюда - окажу услугу бесплатно :)
  • 0

#250
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
Уважаемые знатоки!
Помогите структурировать данные, мне как то показывали, но я блин всех действий не запомнил! Очень нужно!
Заранее благодарю.
ПС: Первый файл исходник, а второй форма/структура т.е. как должны быть структурированы данные.
Алгоритм очень нужен !

Прикреплённые изображения:

  • исходник.jpg
  • структура.jpg

Сообщение отредактировал Don_Quijote: 19.11.2012, 18:28:34

  • 0

#251
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Было бы лучше просто скинуть файл.

Сообщение отредактировал Мэс: 19.11.2012, 20:13:55

  • 0

#252
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
В книге для примера я сделал по одному коду. Очень прошу помочь с алгоритмом.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Don_Quijote: 20.11.2012, 09:27:08

  • 0

#253
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
:( не получается?
  • 0

#254
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Посмотрел подробнее.
Придется макрос писать :-).
Как будет время - накатаю примерный макрос. Там в принципе не сложно.
  • 0

#255
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
Буду очень благодарен! :)
ток я в них ничего не понимаю :ninja:

Сообщение отредактировал Don_Quijote: 21.11.2012, 00:50:58

  • 0

#256
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Буду очень благодарен! :)
ток я в них ничего не понимаю :ninja:

Тут, как в анекдоте два варианта. Либо учи, либо плати тому, кто понимает.
  • 0

#257
DeoN

DeoN
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Буду очень благодарен! :)
ток я в них ничего не понимаю :ninja:


у вас тут больше наоборот получается: лист "структура образец" - это источник, а лист "источник" - сводная таблица от листа "структура образец".
Лан тоже попытаюсь че-нить придумать.

Сообщение отредактировал DeoN: 21.11.2012, 15:50:30

  • 0

#258
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
"Источник" - это форма по которой публикуют статистику ВТ наши таможенники-редиски.
а вот "структура образец" - это форма на которую я планирую наложить 3 ключа отсортировать и сделать сводную таблицу. С ключами я разобрался а вот как привести к нужной форме :confused:
Спасибо
  • 0

#259
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

:( не получается?


Когда-то, в "детстве", занимался обработкой статистики. О макросах тогда еще ничего не слышал. На скорую руку получалось примерно следующее:
Прикрепленный файл  пример.rar   119,45К   Количество загрузок: 200 См.лист "итог"
Правда, перед этим - небольшие танцы с бубном (выделено красным) и после - чуток вручную доработать (особенно там, где есть и импорт и экспорт; а еще и фильтровать по зеленому). Не понятно, как вы дальше собираетесь это обрабатывать? Ведь "остальные страны мира", "страны СНГ" и сами страны - все в одном столбце. Тоже, наверное, надо было делить. Хотя это уже не сложно.

Сообщение отредактировал технолог: 21.11.2012, 23:55:22

  • 0

#260
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
Спасибо большое! У меня массив 500 тыс. строк и вручную что то сделать невозможно. А итоги ( "остальные страны мира", "страны СНГ") я потом удалю. При этом от меня требуют совпадения вплоть до цента :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.