Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#301
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

will smith, пример:


спасибо
еще бы инструкцию
  • 0

#302
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вы умеете программировать на VBA... если да, тогда надо по гуглить:
1. Обновления общей доступа-автоматом.
2. создания cmd (+shutdown или отправка сообщения) и запуск. Таймер для проверки определенного диапазона... Если ИСТИНА тогда нечего делать если ЛОЖЬ тогда отправляем сообщения...
3. и т.д.

Рахмет!
  • 0

#303
HawnInsance

HawnInsance
  • Гость
  • 5 сообщений
Совершенно верно! Идея хорошая , согласен с Вами.
  • 0

#304
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Что-то усложнили все :-) файл excel на сервере, отправка на почту по расписанию и прочее :-)

Эх, руководство эдакое-экономное, а то что сотрудник вместо полезной работы будет что-то городить в Excel`e - это блин экономно.

Кстати, что в этом файле должно храниться и что должно отправляться? Поможет ли решение в виде google calendar + оповещение по почте? Может на сервере у вас поднять бесплатный веб-сервер apache + какую-нить бесплатную систему управления задачами/проектами типа Mantis или Redmine, который будет шмалять письма? Может вам на сервере поднять вообще интранет-портал с возможностью оповещения по почте сотрудников: SharePoint Services (не совсем, но пойдет), LifeRay, Zimbra Collaboration Suite и так далее. Их много, надо выбирать и пинать айтишников.

Но городить на Excel - я бы не стал.
  • 0

#305
in_t7

in_t7
  • Гость
  • 28 сообщений

Изначально я предполагал это сделать в MS Project. К сожалению, руководство не захотело тратиться на лицензию

я это понял поэтому и ответил, что первоначальных ход Вашей мысли правильный (

Вы, как автор, видели (упамянув прожект

И я полностью согласен с автором, написавший этот текст:

У меня есть кусачки, как мне ими забивать дюбеля? Я знаю что это надо делать строительным пистолетом, но руководство не хочет покупать пистолет. По теме - Эксель для таких вещей не предназначен, это удаление гланд через задницу

Как, впрочем и с другими авторами, которые высказывали аналогичные мысли.

Возьмите в аргументацию для Вашего руководства следующие обстоятельства: Цена (стоимость) Вашего конечного решения превысит стоимость любого из рекомендуемого лицензионного программного обеспечения (за искл гугл (тут сдругая логика)), кроме того Вы, потратите кучу времени, что бы получить ваш результат. И как следствие, компании нужен будет программист а не администратор ИТ систем, что не одно и то-же. (и помните программер уволится а проблемы останутся и даже возрастут)

Кратко о предлогаемых Вам вариантах других сообщений:
на гугле (хороший вариант для компании до 50 человек) спам фильты (+) коллективность(+) безопасность(-)
шерпоинт - отличный вариант начала единой ИТ платформы (спам(-) коллективность(++) безопасность (+)
Лотус - еще отличный вариант начала единой ИТ платформы (спам(-) коллективность(+++) безопасность (+++)
  • 0

#306
in_t7

in_t7
  • Гость
  • 28 сообщений

Так, так, интересно...А можно поподробнее? Или ссылочку какую-нибудь


ну и сюдя посмотрите http://vse.kz/topic/...0#entry23787632
  • 0

#307
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
will smith , объедините файл, инструкция скорее всего думаю достаточно чтобы понять...
Скрытый текст

  • 1

#308
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

дд, нужен совет
.....
Советы и предложения, можно в лс

Привет! В ЛС - это тяжело будет объяснить :) возьмите файл: архив сохранить и распаковать все файлы в одну папку
там формула ВПР, это намного проще, чем макрос
Писат макрос для такой задачи - все равно, что стрелять из пушки по воробьям

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Primer.zip   1021,26К   Количество загрузок: 90

  • 0

#309
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вот пример файл от Скарамуш, 1. берем 1 файл который (80000 строк) вводим столбец цифрами на пример столбец A это 1, B=2, C=3 и т.д., 2. берем 2 файл (6000 строк) вводим также столбец как на первом файле...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  delete.zip   285,41К   Количество загрузок: 104

Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 22.01.2013, 22:50:37

  • 0

#310
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вот пример файл от Скарамуш, 1. берем 1 файл который (80000 строк) вводим столбец цифрами на пример столбец A это 1, B=2, C=3 и т.д., 2. берем 2 файл (6000 строк) вводим также столбец как на первом файле...

Открываете PPP.xlsm правой кнопкой на рисунок "Назначить макрос" выбираете www нажимаете OK. А то у меня старый путь из-за этого ругается...
  • 0

#311
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Привет всем!
Друзья, помогите, пожалуйста, по настройкам в excel. Установила себе офис 2007. В excel, по необъяснимым причинам, рабочая область (сами ячейки) закрашены серой заливкой. Как исправить на белый фон? Я уже все настройки испробовала, не помогает. Но когда копируешь любую таблицу, то ячейки в области таблицы белые, а вне таблицы опять же серые.

Подскажите, пожалуйста, как это исправить? Может у меня с монитором что-то?

Сообщение отредактировал killing me softly: 25.01.2013, 11:29:01


#312
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как это исправить? Может у меня с монитором что-то?

С монитором точно вряд ли это связано.
Есть подозрение на макрос какой. Али макросный вирус О_о. Но это не факт.

Вопрос: в какой момент серый цвет имеет место быть? В любой момент открытия экселя? При создании нового файла? Если открыть старый документ где 100% раньше была белая заливка, в этом документе тоже все серо, или все таки бело?
  • 0

#313
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

С монитором точно вряд ли это связано.
Есть подозрение на макрос какой. Али макросный вирус О_о. Но это не факт.

Смотрите, ситуация следующая. Абсолютно новый компьютер, новый office, все "в масле", как говориться. Первый раз включаю компьютер, открываю excel и вижу этот серый фон у ячеек. Затем копирую туда первую попавшуюся таблицу и наблюдаю, как внутри этой таблицы ячейки стали белые, а за гранью таблицы также остались серыми. Относительно макросов либо вирусов, я не уверена, потому как неоткуда ни макросам ни вирусам взяться.

Вопрос: в какой момент серый цвет имеет место быть? В любой момент открытия экселя? При создании нового файла?

В любой момент открытия excel, ну и также при создании нового документа. С самого начала.


Если открыть старый документ где 100% раньше была белая заливка, в этом документе тоже все серо, или все таки бело?

В той таблице, которую я открыла, была заливка, но других цветов. Она скопировалась, но искаженными цветами. Например, столбец с темно-серой заливкой скопировался и цвет преобразился в голубой. Желтый, в светло-светло желтый. Белые ячейки, так и остались белыми. Хотя до копирования таблицы были серыми.

Я испробовала все настройки. К примеру, в параметрах пробовала менять цветовую схему, копалась глубже в цветах границы. Ничего не нашла. Тогда уже стали посещать мысли, возможно это проблема не в excel, а в видео карте или мониторе. хз, в общем ))))

Сообщение отредактировал killing me softly: 25.01.2013, 12:13:57


#314
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Возможно проблемы с настройками цветовой схемы ну либо ещё какой-то косяк. Надо смотреть. А есть возможность по TeamViewer дать доступ?
  • 0

#315
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Возможно проблемы с настройками цветовой схемы ну либо ещё какой-то косяк. Надо смотреть. А есть возможность по TeamViewer дать доступ?

К сожалению пока нет возможности, на том компе интернета нет.
Ладно, я сегодня покопаюсь еще, может действительно, нужно в самом windows какие-то настройки менять.

#316
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

может действительно, нужно в самом windows какие-то настройки менять.

Обратите внимание на факт установки драйверов для Видео карты. Установлены ли они вообще? Какие параметры рабочего стола? Но это лишь пальцем в небо. Учитывая что компьютер новый, вариантов может быть не мало. Надо смотреть и исключать один за другим)
  • 0

#317
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

может действительно, нужно в самом windows какие-то настройки менять.

Обратите внимание на факт установки драйверов для Видео карты. Установлены ли они вообще? Какие параметры рабочего стола? Но это лишь пальцем в небо. Учитывая что компьютер новый, вариантов может быть не мало. Надо смотреть и исключать один за другим)

Хорошо! Спасибо Вам большое за советы! :)

#318
in_t7

in_t7
  • Гость
  • 28 сообщений


Возможно проблемы с настройками цветовой схемы ну либо ещё какой-то косяк. Надо смотреть. А есть возможность по TeamViewer дать доступ?

К сожалению пока нет возможности, на том компе интернета нет.
Ладно, я сегодня покопаюсь еще, может действительно, нужно в самом windows какие-то настройки менять.

У Вас "сломался шаблон".
  • 0

#319
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

У Вас "сломался шаблон".

в смысле шаблон? personal который?
  • 0

#320
in_t7

in_t7
  • Гость
  • 28 сообщений

У Вас "сломался шаблон".

в смысле шаблон? personal который?

*.xla *.xlt *.xll
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.