Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#221
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

подскажите как в 2007 экселе сделать сводную таблицу из баз размещенных на двух и более листах
мне одного миллиона строк не хватает :(

В 2003 Ехселе можно было сделать сводную из разных диапазонов данных, в 7-м этого почему-то нет.
  • 0

#222
Alichka777

Alichka777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДД! Есть два вопроса:)
  • Функция ВСД в экселе. У меня задача показать примеры с работой данной функции. Честно сказать, никогда о ней не слышала, не то что работала. Если есть у кого-то время дать консультацию лично(не бесплатно конечно)буду рада. Если нет, может кто-нибудь с ней работает и сможет подсказать примеры с ее использованием? Пытаюсь разобраться сама, но пока как-то не очень, а примеры вообще в голову не лезут.
  • Очень нужна консультация специалиста по аксессу . Надо написать курсовую, хотелось бы самой, но не работала с этой программой, а там нужна и теория и практика(создание базы данных)

  • 0

#223
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

ДД! Есть два вопроса :)

  • Функция ВСД в экселе. У меня задача показать примеры с работой данной функции. Честно сказать, никогда о ней не слышала, не то что работала. Если есть у кого-то время дать консультацию лично(не бесплатно конечно)буду рада. Если нет, может кто-нибудь с ней работает и сможет подсказать примеры с ее использованием? Пытаюсь разобраться сама, но пока как-то не очень, а примеры вообще в голову не лезут.
  • Очень нужна консультация специалиста по аксессу . Надо написать курсовую, хотелось бы самой, но не работала с этой программой, а там нужна и теория и практика(создание базы данных)

А что он-лайновый хелп в Excel уже не работает?
Там есть и описание и примеры.

А по Access что за проблема? Проще этой интерактивной среды уже ничего не придумаешь.
Если совсем в голове нет идей, то заплатите кому-нибудь - пусть сделает за вас.
  • 0

#224
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


ДД! Есть два вопроса :)

  • Функция ВСД в экселе. У меня задача показать примеры с работой данной функции. Честно сказать, никогда о ней не слышала, не то что работала. Если есть у кого-то время дать консультацию лично(не бесплатно конечно)буду рада. Если нет, может кто-нибудь с ней работает и сможет подсказать примеры с ее использованием? Пытаюсь разобраться сама, но пока как-то не очень, а примеры вообще в голову не лезут.
  • Очень нужна консультация специалиста по аксессу . Надо написать курсовую, хотелось бы самой, но не работала с этой программой, а там нужна и теория и практика(создание базы данных)

А что он-лайновый хелп в Excel уже не работает?
Там есть и описание и примеры.

А по Access что за проблема? Проще этой интерактивной среды уже ничего не придумаешь.
Если совсем в голове нет идей, то заплатите кому-нибудь - пусть сделает за вас.

не то что он-лайновый хелп, встроенный то же имеет массу примеров на каждую функцию.
По аксесу пространно выразились, что конкретно нужно?

#225
Alichka777

Alichka777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброго вечера! Спасибо всем за ответы! Если бы можно за пример взять хелп, я бы непременно так и сделала. И наверное все кто на потоке сдает задачу по этой теме.
А по Access что за проблема? Проще этой интерактивной среды уже ничего не придумаешь.
Если совсем в голове нет идей, то заплатите кому-нибудь - пусть сделает за вас.

Как все-таки приятно читать вот такие строки! Так мило и доброжелательно! Типа если ты тупая, то и не рыпайся сиди? Я же не просила бесплатно со мной заниматься, я написал что мне нужна консультация! Чтобы в дальнейшем знать как в ней рабоать и не нарываться на хамло. Не чтобы кто-то написал за меня , а чтобы показал как работать в программе. Я искренне рада за вас уважаемый гений! Вы видимо родились со знанием всего на свете? Поздравляю! Я нашла человека, который дал мне пару индивидуальных уроков, было достаточно чтобы написать курсовую ( видимо идеи все-таки есть в голове). Радует, что не все считают тебя идиоткой, только потому, что ты не умеешь работать в той или иной программе.

Видимо изначально стучалась не по адресу.
  • 0

#226
Alichka777

Alichka777
  • Частый гость
  • 60 сообщений


ДД! Есть два вопроса :)

  • Функция ВСД в экселе. У меня задача показать примеры с работой данной функции. Честно сказать, никогда о ней не слышала, не то что работала. Если есть у кого-то время дать консультацию лично(не бесплатно конечно)буду рада. Если нет, может кто-нибудь с ней работает и сможет подсказать примеры с ее использованием? Пытаюсь разобраться сама, но пока как-то не очень, а примеры вообще в голову не лезут.
  • Очень нужна консультация специалиста по аксессу . Надо написать курсовую, хотелось бы самой, но не работала с этой программой, а там нужна и теория и практика(создание базы данных)

А что он-лайновый хелп в Excel уже не работает?
Там есть и описание и примеры.

А по Access что за проблема? Проще этой интерактивной среды уже ничего не придумаешь.
Если совсем в голове нет идей, то заплатите кому-нибудь - пусть сделает за вас.



Excelпомощь, консультации...


переименуйте тему, она как-то не вяжется ....
  • 0

#227
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Какой крик души. Очевидно что пациентка никого не нашла, и не найдет конечно же. Тебе по человечески ответили, кстати. Вполне нормально. Если ты такая тупая, что не знаешь, что консультации личные стоят денег - то не рыпайся, да.
  • -4

#228
Alichka777

Alichka777
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Какой крик души. Очевидно что пациентка никого не нашла, и не найдет конечно же. Тебе по человечески ответили, кстати. Вполне нормально. Если ты такая тупая, что не знаешь, что консультации личные стоят денег - то не рыпайся, да.


нашла представь себе:) написала и сдала , правда на 4. :) а тебе бы неплохо уроки чтения взять или там может со своим интелектом сам букварь осилишь?дать консультацию лично(не бесплатно конечно) вот это место как буквы выучишь прочитай внимательно, бесплатно никто и не просил!
думаю вот такие посты никому читать не интересно. мне писать тоже, просто на мыло уведомления приходят, забыла отменить слежение за темой. я попросила помочь за деньги дать мне пару уроков, нашла человека, поняла принцип работы. всем спасибо. если кому-то дальше интересно хамить, велкам:)) удачного дня!
  • 0

#229
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Еще глупее чем я думал. Ну да ладно, ушла так ушла. Рекомендую все же найти в гугле и почитать "как правильно задавать вопросы" - хоть там и про IT-сферу, но оно везде полезно. Удачи.
  • -1

#230
maep

maep
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть шутка, чот Ексель - это как очень умная женщина с высшим образованием, которая работает секретаршей. Может делать очень много всего полезного, но используют ее лишь для пиготовления кофе :)
  • 0

#231
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Есть шутка, чот Ексель - это как очень умная женщина с высшим образованием, которая работает секретаршей. Может делать очень много всего полезного, но используют ее лишь для пиготовления кофе :)

:idea: В точку!!!
  • 0

#232
ZhuZhunya

ZhuZhunya
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброе время суток. подскажите как отрыть надстройку расширения xll. необходимо чуточку изменить код.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ZhuZhunya: 10.08.2012, 14:56:01

  • 0

#233
ZhuZhunya

ZhuZhunya
  • Гость
  • 16 сообщений

Есть шутка, чот Ексель - это как очень умная женщина с высшим образованием, которая работает секретаршей. Может делать очень много всего полезного, но используют ее лишь для пиготовления кофе :)


улыбнуло) есть такое не отрицаю. притом сотрудники желают тратить 4 дня на расчеты в ручную в екселе чем за час написать код в VBA и за 5 мин вычислить. при чем тут VBA даже простые функции не используют.
  • 0

#234
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
Вопрос: есть ли эффективный (по времени) метод по выгрузке данных с чужого сайта, сами данные представлены в виде таблицы с шапками - в идеале хотелось бы, что бы под эти шапки выгружались данные на любую заданную дату
  • 0

#235
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
подскажите, плиз как построить ступенчатый график. то есть если за 1 день мы растем со 100 до 200 то линия не должна быть плавной в период времени 1-2, а прямой на уровне 100 в период времени от 1 до 2, а потом в точке 2 резко вверх до 200. надеюсь доступно написал мысль

в нете поискал но к сожалению не нашел доступного языка описания
  • 0

#236
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
День добрый. Меня интересует как можно сделать из простого экселевского файла (прайс лист компании) сделать такой файл в котором можно было бы создавать заявку покупателя.если не понимаете о чем я.могу скинуть пример
  • 0

#237
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

День добрый. Меня интересует как можно сделать из простого экселевского файла (прайс лист компании) сделать такой файл в котором можно было бы создавать заявку покупателя.если не понимаете о чем я.могу скинуть пример

Скинь - main06@rambler.ru только напишите по подробней что именно нужно.

#238
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

День добрый. Меня интересует как можно сделать из простого экселевского файла (прайс лист компании) сделать такой файл в котором можно было бы создавать заявку покупателя.если не понимаете о чем я.могу скинуть пример

Зайдите на planetaexcel.ru, там в разделе "Проекты", по-моему, такая задачка решалась. Если не поможет, скиньте пример в личку.
  • 0

#239
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

подскажите, плиз как построить ступенчатый график. то есть если за 1 день мы растем со 100 до 200 то линия не должна быть плавной в период времени 1-2, а прямой на уровне 100 в период времени от 1 до 2, а потом в точке 2 резко вверх до 200. надеюсь доступно написал мысль

в нете поискал но к сожалению не нашел доступного языка описания


Что -то вроде такого?

Прикреплённые изображения:

  • Полноэкранная запись 22.08.2012 112512.jpg

Сообщение отредактировал Мэс: 22.08.2012, 11:27:59

  • 0

#240
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Вопрос: есть ли эффективный (по времени) метод по выгрузке данных с чужого сайта, сами данные представлены в виде таблицы с шапками - в идеале хотелось бы, что бы под эти шапки выгружались данные на любую заданную дату

ok, переформулирую вопрос:
есть 10 значений (соответственно по 10 строк), сверху этих значений есть одна информация, касающаяся всех этих 10 значений: время и место. В целях дальнейшей сортировки хотелось бы чтобы эта одна информация (время и место) была на каждой строке. Вот:

Изображение
нужно значение C3 и D3 автоматом скопировать в диапазон А4:А11

Сообщение отредактировал punter: 23.08.2012, 14:50:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.