Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#281
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый день.
Может подскажет кто-нибудь как поменять кнопки при переключении между листами с Ctrl+PUp/Doun на левую сторону, например Alt+Q?

Здравствуйте, к сожелению без макроса не как...
  • 0

#282
personne

personne
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте, к сожелению без макроса не как...

А как макрос установить? это долго?
  • 0

#283
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Здравствуйте, к сожелению без макроса не как...

А как макрос установить? это долго?


На 14 странице 'DauletAhamanov' указал уже :idea: , как включить макросы, вот ссылка с подробностями дублирую :idea:
http://www.excel-vba...abotaet-makros/

Сообщение отредактировал SSU2007: 17.01.2013, 15:36:41

  • 0

#284
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
файл, готовый...
но объясняю
1. Открываете Excel, ALT+F11 (vba рекдактор
2. вставите код в этукнигу
Private Sub Workbook_Open()
Application.OnKey ("^q"), "Макрос1"
End Sub

3. в модуль

Sub Макрос1()
On Error Resume Next
ActiveSheet.Previous.Select 'влево
End Sub
4. закрыть файл с сохранение и открыть

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Влево.rar   11,14К   Количество загрузок: 91

Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 17.01.2013, 17:27:38

  • 0

#285
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
дд, нужен совет
имеется файл 80000 рядов 1 столбик, имеется другой файл список 6000 которые необходимо удалить из первого файла.
1.добавляю второй список во второй столбец
2.выбираю условное форматирование -правила выделения ячеек-повторяющиеся значения
=результат отличный найдены все совпадения в первом столбце и выделены цветом
3.выбираю настраиваемая сортировка -столбецА-сортировка по цвету ячейки-нет цвета ячейки-снизу
ВСЕ!EXCEL умирает загрузка проца 100% и тишина.
раньше делал подобным образом 5000 позиций в общем Excel минут 20 думал,но делал.
с большим массивом этот метод проблема
Советы и предложения, можно в лс
  • 0

#286
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Поискать можно с помощью функции ВПР(), потом отфильтровать найденные.
  • 0

#287
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
will smith, пример:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Книга1.rar   154,45К   Количество загрузок: 138

  • 1

#288
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Уважаемые знатоки макросов!
Не могу найти решение для такой задачки. В общем доступе есть таблица, привязанная к текущей дате. В таблице указаны действия, которые должны выполнить сотрудники в определенные периоды времени. Добросовестные сотрудники отмечают в таблице выполнение поставленных задач. (в общем, что-то вроде MS Project, но сделано в Excel). Вопрос - кто может подсказать, где глянуть макрос, который бы при наступлении определенной даты (или какого-нибудь другого значения в ячейке) направлял бы "забывчивым" сотрудникам на e-mail уведомление о необходимости глянуть в таблицу и отметить решение/или не решение поставленных задач.
  • 0

#289
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Уважаемые знатоки макросов!
Не могу найти решение для такой задачки. В общем доступе есть таблица, привязанная к текущей дате. В таблице указаны действия, которые должны выполнить сотрудники в определенные периоды времени. Добросовестные сотрудники отмечают в таблице выполнение поставленных задач. (в общем, что-то вроде MS Project, но сделано в Excel). Вопрос - кто может подсказать, где глянуть макрос, который бы при наступлении определенной даты (или какого-нибудь другого значения в ячейке) направлял бы "забывчивым" сотрудникам на e-mail уведомление о необходимости глянуть в таблицу и отметить решение/или не решение поставленных задач.

Что значит "в общем доступе"? файл находится на сервере или в папке на Вашем компе, на которую открыт доступ всем?
Если это Ваша папка, то сделать несложно. Нужно прописать в теле макроса условие - если дата, которая стоит в плане = равна сегодня (или вчерашней), то отправить текст сообщения по почте. Если в ЛС скинете примерный фрагмент или сам файл потом по почте - помогу написать макрос :)
  • 0

#290
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Что значит "в общем доступе"? файл находится на сервере или в папке на Вашем компе, ....?


Файл на сервере. В этом случае задача теоретически решается?
Со своего компьютера через SendMail у меня отправка получается, но при этом каждый раз запрашивается разрешение на отправку. Этого можно как-то избежать?
  • 0

#291
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Файл на сервере. В этом случае задача теоретически решается?

честно - не пробовал :) не знаю

Со своего компьютера через SendMail у меня отправка получается, но при этом каждый раз запрашивается разрешение на отправку. Этого можно как-то избежать?

а какой почтовик?
  • 0

#292
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а какой почтовик?

MS Outlook.
  • 0

#293
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

MS Outlook.

это плохо :) в смысле, я его почти не юзал
есть тема про эту проблема
посмотрите тут http://www.forum.mis...ic.php?id=23849
по екзельке скрипт могу сделать, а вот как с оутлуком разобраться - надо по настройкам пошарить
сорри
  • 0

#294
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

...сорри

Благодарю за уделенное время и ссылку. Пойду думать дальше. :sleep:
  • 0

#295
in_t7

in_t7
  • Гость
  • 28 сообщений

Файл на сервере. В этом случае задача теоретически решается?

Теоретически да, практически - "геморой", т.к. в решении самой постановке задачи лежит ошибка, которую, Вы, как автор, видели (упамянув прожект), а вот эксел в этом случае - "прямая угода руководству-пользователями", которая, в конечном итоге, приведет к "жоп..".
Поясню:
Задача - контроль чего-то,
чего-то - на сервере
Что-то, должно анализировать это чего-то
Что-то должно уметь:
1 работать по рассписанию
2 уметь заниматься бло/разблокировкой данных для предотвращения одновременом изменении данных чего-то
3. иметь право и уметь "общатся" и с посистемами обмена данными
4. уметь самозапускаться

Это всё можно легко реализовать в экселе- но ошибка - "шаг в право/лево - растрел на месте" (эксел грохнет всю инфу вашей таблицы)

Соответсвенно нужно будут успешно боротся с "воникшими обстоятельствами" -я Вас с этим и поздавляю, Вы будете незаменимым человеком в Вашем коллективе- т.е. зарплата будет всегда.
Поэтому, вопрос о задаче правильнее бы звучал так.
Нужно сделать что-то в экселе так, чтобы мне всегда платили зарплату.

Собственно скоростное решение выглядит так:
На серваке в автозапуск вашу таблицу
в таблице 1-(х) колонок именуется именем
макрос при загрузке документа внедряем API таймер с периодичностью 1 день выполняющий аналитический макрос
Аналит.макрос
освежает данные таблицы
проверяет API есть ли запущенный экземпляр аутлука , при необходимости запускает
прямиком создает данные для отправке в исход почте
а уж огтлоок пусть сам отправляет (в настройках отправки так-же указать период, к примеру в 2-5 часов)
.

2 вариан, использование запуска по расписанию (сначала аутлок, потом таблицу), в этом случае макрос при загрузке такой-же (вдруг проблема с аутлоком) но без таймера.

но как бы мы не изгалялись "жоп..." она и есть "жоп.." если Вы попытаетесь что-то изменить в экселе типа "оповещение разосланы".
  • 0

#296
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Уважаемый in_t7. Спасибо за внимание и советы.

...." -я Вас с этим и поздавляю, Вы будете незаменимым человеком в Вашем коллективе- т.е. зарплата будет всегда.
Поэтому, вопрос о задаче правильнее бы звучал так.
Нужно сделать что-то в экселе так, чтобы мне всегда платили зарплату....

Вот только в этом умозаключении Вы не правы. Изначально я предполагал это сделать в MS Project. К сожалению, руководство не захотело тратиться на лицензию. А взломанное не ставит принципиально. Поэтому пришлось делать в Excele. И все было бы прекрасно, если бы не некоторые сотрудники, к-рые сочли таблицу не достойной своего внимания. Так что в принципе, задачку можно решить и административным путем.
О ваших советах - я, к сожалению, не специалист по ИТ, поэтому предлагаемый вариант пока сложноват для меня. Вот здесь http://answers.micro...1f-be74ca9bf5f1 один товарищ предлагает поставить дополнительную почту (как советовал и Скарамуш). Попробую пойти этим путем.
  • 0

#297
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
технолог можно не только по эл.почте отправлять предупреждения, через службу сообщении, или отключении компа (shutdown -t 1000, примерно 16 мин)... Варианты разные есть...
Можно диапазон дать для редактирования определенного пользователю...
Рисовать Вам придется много...
или для каждого сотрудника отдельный файл, и главный файл импортирует данные с разных книг, обрабатывает отправляет кому-та если у него (нее) не так... через shutdown, для этого должны включить службу сообщения...

Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 21.01.2013, 14:25:00

  • 0

#298
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

... через службу сообщении, или отключении компа (shutdown -t 1000, примерно 16 мин)... Варианты разные есть...
Можно диапазон дать для редактирования определенного пользователю...
... через shutdown, для этого должны включить службу сообщения...

Так, так, интересно...А можно поподробнее? Или ссылочку какую-нибудь.
  • 0

#299
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
У меня есть кусачки, как мне ими забивать дюбеля? Я знаю что это надо делать строительным пистолетом, но руководство не хочет покупать пистолет.

По теме - Эксель для таких вещей не предназначен, это удаление гланд через задницу.
  • 0

#300
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вы умеете программировать на VBA... если да, тогда надо по гуглить:
1. Обновления общей доступа-автоматом.
2. создания cmd (+shutdown или отправка сообщения) и запуск. Таймер для проверки определенного диапазона... Если ИСТИНА тогда нечего делать если ЛОЖЬ тогда отправляем сообщения...
3. и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.