Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#201
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Где это?

функции отчетности (в виде кристал репорт, куик репорт, пдф, и пр.) часто любят встравивать в системы управления, сбора и обработки информации

В дельфях наверно

бывает случается в простой акцессовской бд

еклмн, по делу бы что подсказали, если знаете, бо нашедшиеся конвертилки не радуют
  • 0

#202
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте.

Прошу подсказать или помочь по следующей проблеме:
возможность экспорта *.qrp в *.xls не найдена, но крайне необходима ))

спасибо )))

день добрый всем, как вариант - клац
  • 0

#203
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

еклмн, по делу бы что подсказали, если знаете, бо нашедшиеся конвертилки не радуют

Подсказал бы. Я в основном в чистом Excel`e сижу. А в последний месяц - в OpenOffice Calc (ужас какой-то).
  • 0

#204
idaa

idaa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В дельфях наверно

бывает случается в простой акцессовской бд

"в простой акцессовской бд" все экпорты есть из коробки

еклмн, по делу бы что подсказали, если знаете, бо нашедшиеся конвертилки не радуют

по делу, все очевидно, даже странно, что это надо говорить,
если нужен качественный отчет в Xls, то написать самому, встроив в систему,
если нет исходников, тянуть из данные базы - формировать отчет
если нет доступа к базе или знаний о ее структуре, выбросить эту поделку и заказать/купить нормальный софт, или довольствоваться найдеными конвертилками и молится что они работаю корректно.
  • 0

#205
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый день профессионалы! Помогите, пожалуйста разобраться с функциями (а то голова закипает), если кто-то согласится преподать урок, с радостью воспользуюсь, не бесплатно, разумеется!
Значит, нам даны таблицы в виде отчетов по продажам (по итогам месяца), нужно все эти показатели свести в одну таблицу, годовую (в столбцах указаны менеджеры, их торговые точки, ассортимент товара, кол-во бут. и сумма)
Все было бы просто, НО ежемесячно данные каждой таблицы разные, иногда какие-то строки «выпадают», в каком-то месяце добавляются (Например ИП Хван в январе купил Водку N емк.0,5 – 24 бут., а в феврале вино F 0.75 – 6 ,бут., а в марте вообще ничего. И таких Торговых точек великое вножество). Строки достигают 10-20.000, т.к. клиентская база огромна, ассортимент тоже. Пыталась через консолидацию, но даже отсортировав какой-то 1 параметр, все равно не могу добиться точного совпадения строк во всех таблицах, через ВПР не выходит прописать точный маршрут. Помогите, пожалуйста правильно прописать данную функцию или оставьте координаты, готова прийти к Вам на урок))) За ранее Спасибо!
PS добавить файл не удается :faceoff: , могу выслать фрагмент таблицы на почту

Сообщение отредактировал Maxian: 28.11.2011, 12:20:58

  • 0

#206
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Написал в ЛС.
  • 0

#207
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день профессионалы! Помогите, пожалуйста разобраться с функциями (а то голова закипает), если кто-то согласится преподать урок, с радостью воспользуюсь, не бесплатно, разумеется!
Значит, нам даны таблицы в виде отчетов по продажам (по итогам месяца), нужно все эти показатели свести в одну таблицу, годовую (в столбцах указаны менеджеры, их торговые точки, ассортимент товара, кол-во бут. и сумма)
Все было бы просто, НО ежемесячно данные каждой таблицы разные, иногда какие-то строки «выпадают», в каком-то месяце добавляются (Например ИП Хван в январе купил Водку N емк.0,5 – 24 бут., а в феврале вино F 0.75 – 6 ,бут., а в марте вообще ничего. И таких Торговых точек великое вножество). Строки достигают 10-20.000, т.к. клиентская база огромна, ассортимент тоже. Пыталась через консолидацию, но даже отсортировав какой-то 1 параметр, все равно не могу добиться точного совпадения строк во всех таблицах, через ВПР не выходит прописать точный маршрут. Помогите, пожалуйста правильно прописать данную функцию или оставьте координаты, готова прийти к Вам на урок))) За ранее Спасибо!
PS добавить файл не удается :faceoff: , могу выслать фрагмент таблицы на почту


По-моему, ВПРом или сводными таблицами задачка должна решаться. См. ЛС
  • 0

#208
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вот как вариант.
Вариант не мой, нагуглил :-) и применил.
Описание применения в самом файле.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Мэс: 28.11.2011, 22:19:18

  • 0

#209
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вот как вариант.
Вариант не мой, нагуглил :-) и применил.
Описание применения в самом файле.

Спасибо! Дело в том, что мне поставили задачу, чтобы в таблице отображались данные за каждый месяц (с разбивкой, чтобы можно было проанализировать момент сезонного влияния на продажи, на основе этой таблицы, потом буду диаграммы строить). Чувствую, пора на курсы :D

Сообщение отредактировал Maxian: 29.11.2011, 09:08:07

  • 0

#210
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Вот как вариант.
Вариант не мой, нагуглил :-) и применил.
Описание применения в самом файле.

Спасибо! Дело в том, что мне поставили задачу, чтобы в таблице отображались данные за каждый месяц (с разбивкой, чтобы можно было проанализировать момент сезонного влияния на продажи, на основе этой таблицы, потом буду диаграммы строить). Чувствую, пора на курсы :D

Тогда в исходную таблицу надо просто добавить столбец: "Месяц".
И для января в этот столбец забить "Январь", для февраля - "Февраль", ряд можете продолжить сами :-).
И тогда в сводной таблице появится поле "Месяц".

Если же вас интересует не сводная таблица, а статичный отчет, то дайте форму отчета, сделаем на основе ВПР и сводной таблицы.
  • 0

#211
DeoN

DeoN
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день профессионалы! Помогите, пожалуйста разобраться с функциями (а то голова закипает), если кто-то согласится преподать урок, с радостью воспользуюсь, не бесплатно, разумеется!


постоянно занимаюсь выведениями статистики из общей массы данных, задача еще актуальна?
  • 0

#212
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Добрый день профессионалы! Помогите, пожалуйста разобраться с функциями (а то голова закипает), если кто-то согласится преподать урок, с радостью воспользуюсь, не бесплатно, разумеется!


постоянно занимаюсь выведениями статистики из общей массы данных, задача еще актуальна?

Скачайте пример из моего поста. Сделайте вывод статистики. Мы посмотрим.
  • 0

#213
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вопрос снят!! Спасибо ВСЕМ огромное, за помощь, за ВАШЕ время и внимание!! Получилось без ВПР и консолидации, подставила в исходные данные столбец "месяц" и с помощью сводной таблицы получила нужный мне вид отчета! А Завод и Страну производителя вставлю через функцию "И", "ЕСЛИ"
Отдельное спасибо "Мэсу" и "Технологу"!!! ;)
  • 0

#214
DeoN

DeoN
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Добрый день профессионалы! Помогите, пожалуйста разобраться с функциями (а то голова закипает), если кто-то согласится преподать урок, с радостью воспользуюсь, не бесплатно, разумеется!


постоянно занимаюсь выведениями статистики из общей массы данных, задача еще актуальна?

Скачайте пример из моего поста. Сделайте вывод статистики. Мы посмотрим.


ну вот что-то в этом роде получилось, можно конечно поподробнее сделать, но цель остается непонятной все равно, нужно ли анализировать по точкам продаж и по менеджерам или только нужны цифры по продаваемости товара.

Прикрепленные файлы


  • 0

#215
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вопрос снят!! Спасибо ВСЕМ огромное, за помощь, за ВАШЕ время и внимание!! Получилось без ВПР и консолидации, подставила в исходные данные столбец "месяц" и с помощью сводной таблицы получила нужный мне вид отчета! А Завод и Страну производителя вставлю через функцию "И", "ЕСЛИ"
Отдельное спасибо "Мэсу" и "Технологу"!!! ;)

Мой вариант возможно не самый оптимальный. Все равно следует ознакомиться с альтернативными решениями.
  • 0

#216
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

ну вот что-то в этом роде получилось, можно конечно поподробнее сделать, но цель остается непонятной все равно, нужно ли анализировать по точкам продаж и по менеджерам или только нужны цифры по продаваемости товара.

В принципе у вас получилось почти то, что хотела автор вопроса.
Но, вы объединили две таблицы в одну, это верное решение, так как "сводная таблица" хорошо создается только на основе плоской таблицы. При консолидации получается немного не то.
А если у нее 10 таблиц, каждый из которых по несколько десятков тысяч строк (написано выше "до 20 000 строк") ? Смотреть портянку за все месяцы на одном листе весьма неудобно.
Макрос, найденный в сети, замечательно эту проблему решает.

Сообщение отредактировал Мэс: 29.11.2011, 14:14:14

  • 0

#217
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

вот что-то в этом роде получилось, можно конечно поподробнее сделать, но цель остается непонятной все равно, нужно ли анализировать по точкам продаж и по менеджерам или только нужны цифры по продаваемости товара.

Спасибо! именно в таком виде и необходимо! Цель - данным сводом будут пользоваться не только менеджеры отдела продаж (анализировать работу торговой точки, торгового представителя), но и бренд-менеджеры (динамику продаж определенного бренда в определенный период года, анализировать влияние марк.мероприятий и т.д.), а также руководство.

В принципе у вас получилось почти то, что хотела автор вопроса.
Но, вы объединили две таблицы в одну, это верное решение, так как "сводная таблица" хорошо создается только на основе плоской таблицы. При консолидации получается немного не то.
А если у нее 10 таблиц, каждый из которых по несколько десятков тысяч строк (написано выше "до 20 000 строк") ? Смотреть портянку за все месяцы на одном листе весьма неудобно.
Макрос, найденный в сети, замечательно эту проблему решает.

Согласна, что "портянка" вышла весьма объемна, но пока другого выхода не вижу))))
  • 0

#218
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Согласна, что "портянка" вышла весьма объемна, но пока другого выхода не вижу))))

Так вы как сделали в итоге? Не понял. Собрали все таблицы в одну большую таблицу или же?
Дома я в тот файл, который высылал вам, добавил столбцы "Месяц", сводный отчет замечательно собрался.
  • 0

#219
DeoN

DeoN
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Срочно в коммерческий банк требуется человек с хорошим знанием Excel.

Требования:
- Высшее экономическое образование
- Опыт работы в банковской сфере не менее 2-х лет
- Знание Excel

ЗП хорошая, чуть больше чем вы получаете сейчас, наверное. График работы: 09:00 - ........ , но в основном до 18:00

дополнительно предоставляется: мед страховка, подземная парковка, доступ в интернет, хороший коллектив.

резюме скидывать сюда или на deon_88@mail.ru
  • 0

#220
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
подскажите как в 2007 экселе сделать сводную таблицу из баз размещенных на двух и более листах
мне одного миллиона строк не хватает :(

Сообщение отредактировал Don_Quijote: 17.05.2012, 15:18:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.