Перейти к содержимому

Фотография

Excelпомощь, консультации...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#181
ekoekoeko

ekoekoeko
  • Гость
  • 45 сообщений
у меня в свою очередь вопрос такой: пжл объясните как убрать #дел/о!например в элементарном выражении 0 делить на 0 (0/0), что бы значение в расчетной ячейке было ноль (0)...
  • 0

#182
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

у меня в свою очередь вопрос такой: пжл объясните как убрать #дел/о!например в элементарном выражении 0 делить на 0 (0/0), что бы значение в расчетной ячейке было ноль (0)...

Пользовался такой функцией как ЕОшибка();

_http://mac2.microsoft.com/help/office/14/ru-ru/rdc/item/7e26aa73-ca80-4db4-b6be-289b8a320996

Конструкция вида: "=Если(ЕОшибка(<АдресЯчейкиИлиВыражение>);0;<Какой-то расчет>)

Функция определяет сразу несколько ошибок.

Если надо проверять конкретно на деление на ноль (#ДЕЛ/0!), то подойдет функция ТИП.ОШИБКИ()

_http://mac2.microsoft.com/help/office/14/ru-ru/rdc/item/6c00eb94-efcd-4c0d-9c96-fae7e8263d27

Сообщение отредактировал Мэс: 09.11.2011, 18:02:54

  • 0

#183
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Здравствуйте, Pro! Пожалуйста, знатоки, дайте плз. платный урок по сводным таблицам. В книжках и гугле много чего есть, но живая консультация для меня гораздо эффективнее.
  • 0

#184
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Здравствуйте, Pro! Пожалуйста, знатоки, дайте плз. платный урок по сводным таблицам. В книжках и гугле много чего есть, но живая консультация для меня гораздо эффективнее.

Лучше задать вопрос, а мы ответим.
  • 0

#185
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
Здравствуйте! Вот у меня есть сводная таблица, но не слишком удобная, а не подскажите как сделать из сводной программу? чтоб удобнее было...
  • 0

#186
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Непонятен вопрос.
  • 0

#187
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
Ладно опишу подробно. У нас есть сводная таблица по экспорту импорту казахстана. включает все товары и страны, подразделение товара, группу товара и так далее. Нам нужно чтоб таблица была в форме какой нибудь программы.. ввел определенные товар или страну и вот тебе вся информация......
  • 0

#188
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ладно опишу подробно. У нас есть сводная таблица по экспорту импорту казахстана. включает все товары и страны, подразделение товара, группу товара и так далее. Нам нужно чтоб таблица была в форме какой нибудь программы.. ввел определенные товар или страну и вот тебе вся информация......

Так вы хотите заказать программу?
  • 0

#189
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Очень нужна помощь знатоков EXCEL.
Я сам не финансист и этой программой почти не сталкиваюсь, но стоит задача и решить ее нужно именно на базе Excel.
Задача следующего плана. Я создал таблицу в которой учитываю поступление и расход денег от нескольких лиц. Общий баланс у себя я сделал, а как мне сделать ежедневный баланс по каждому человеку.
Снимок экрана 2011-11-19 в 19.57.41.png
Убедительно прошу помочь!!!
  • 0

#190
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Очень нужна помощь знатоков EXCEL.
Я сам не финансист и этой программой почти не сталкиваюсь, но стоит задача и решить ее нужно именно на базе Excel.
Задача следующего плана. Я создал таблицу в которой учитываю поступление и расход денег от нескольких лиц. Общий баланс у себя я сделал, а как мне сделать ежедневный баланс по каждому человеку.
Снимок экрана 2011-11-19 в 19.57.41.png
Убедительно прошу помочь!!!

=ЕСЛИ(RC[-3]="Петров";ABS(RC[-6]-RC[-5]);"") - это для столбца "ежедневный баланс петрова"
=ЕСЛИ(RC[-4]="Петров";ABS(RC[-7]-RC[-6]);"") - это для столбца "ежедневный баланс иванова"
Если стиль именования ячеек не RC, а А1, то заменяем RC[-x] на соотвествующую ячейку с именем типа A1.
RC[-3] - означает ячейку в той же строке на 3 столбца левее.
  • 0

#191
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Очень нужна помощь знатоков EXCEL.
Я сам не финансист и этой программой почти не сталкиваюсь, но стоит задача и решить ее нужно именно на базе Excel.
Задача следующего плана. Я создал таблицу в которой учитываю поступление и расход денег от нескольких лиц. Общий баланс у себя я сделал, а как мне сделать ежедневный баланс по каждому человеку.
Снимок экрана 2011-11-19 в 19.57.41.png
Убедительно прошу помочь!!!

=ЕСЛИ(RC[-3]="Петров";ABS(RC[-6]-RC[-5]);"") - это для столбца "ежедневный баланс петрова"
=ЕСЛИ(RC[-4]="Петров";ABS(RC[-7]-RC[-6]);"") - это для столбца "ежедневный баланс иванова"
Если стиль именования ячеек не RC, а А1, то заменяем RC[-x] на соотвествующую ячейку с именем типа A1.
RC[-3] - означает ячейку в той же строке на 3 столбца левее.

Супер!! Огромное спасибо за помощь. Сейчас поставил, в целом работает, но есть нюансы! Сейчас разберусь как загрузить лист и покажу.
  • 0

#192
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений


Ладно опишу подробно. У нас есть сводная таблица по экспорту импорту казахстана. включает все товары и страны, подразделение товара, группу товара и так далее. Нам нужно чтоб таблица была в форме какой нибудь программы.. ввел определенные товар или страну и вот тебе вся информация......

Так вы хотите заказать программу?

да я сам хотел бы сделать :D вот думаю люди добрые подскажут как :rolleyes:
  • 0

#193
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Очень нужна помощь знатоков EXCEL.
Я сам не финансист и этой программой почти не сталкиваюсь, но стоит задача и решить ее нужно именно на базе Excel.
Задача следующего плана. Я создал таблицу в которой учитываю поступление и расход денег от нескольких лиц. Общий баланс у себя я сделал, а как мне сделать ежедневный баланс по каждому человеку.
Снимок экрана 2011-11-19 в 19.57.41.png
Убедительно прошу помочь!!!

=ЕСЛИ(RC[-3]="Петров";ABS(RC[-6]-RC[-5]);"") - это для столбца "ежедневный баланс петрова"
=ЕСЛИ(RC[-4]="Петров";ABS(RC[-7]-RC[-6]);"") - это для столбца "ежедневный баланс иванова"
Если стиль именования ячеек не RC, а А1, то заменяем RC[-x] на соотвествующую ячейку с именем типа A1.
RC[-3] - означает ячейку в той же строке на 3 столбца левее.

Супер!! Огромное спасибо за помощь. Сейчас поставил, в целом работает, но есть нюансы! Сейчас разберусь как загрузить лист и покажу.

Добрый вечер,
написал в личку.
С уважением,
  • 0

#194
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Интересная постановка задачи.
Мне тоже в ЛС напишите :-).
  • 0

#195
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений



Ладно опишу подробно. У нас есть сводная таблица по экспорту импорту казахстана. включает все товары и страны, подразделение товара, группу товара и так далее. Нам нужно чтоб таблица была в форме какой нибудь программы.. ввел определенные товар или страну и вот тебе вся информация......

Так вы хотите заказать программу?

да я сам хотел бы сделать :D вот думаю люди добрые подскажут как :rolleyes:


Тогда ждем от вас:
- пример таблицы (можно кусок из живой таблицы вырезать и приаттачить)
- и пояснить, что значит "ввел определенные товар или страну и вот тебе вся информация".

По сути, такие вещи лучше делать в каком-нибудь Access`e (да в 1С очень удобно, быстро и легко), чем в Экселе. Но ждем сначала пример и требования.
  • 0

#196
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
Изображение
  • 0

#197
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Лучше живой файл - это раз.
Второе - где требования?
  • 0

#198
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Здравствуйте.

Прошу подсказать или помочь по следующей проблеме:
возможность экспорта *.qrp в *.xls не найдена, но крайне необходима ))

спасибо )))
  • 0

#199
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Где это?
  • 0

#200
idaa

idaa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Где это?

В дельфях наверно. Дельфятники любят героически преодолевать трудности, которые себе создают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.