Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный проект "Защитите одинокого ребенка"1 июня 2009 на ТРЦ "Ритц Палас"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#121
Aiganym!

Aiganym!
  • Гость
  • 36 сообщений
Если, всё всем детям понравилось тогда в чём проблема у вас волонтёров?
Татуша, вас вообще трудно понять! Вы были на празднике и видели всё своими глазами и если вам всё так не понравилось, могли бы сразу на месте подойти и высказать всё В ГЛАЗА и может наставит как то правильно, а не поливать грязью за спиной и высказывать своё недовольство здесь на форуме как мышка!!! Тем более у вас опыт есть в этом деле!
Вы бы знали чего нам стоило сделать этот праздник! И звонок на звонке, и просьбы вечные, споры, бесконечные официальные письма с просьбами на которые не всегда приходили положительные ответы! и нервы конечно! Но всё таки МЫ это сделали, при помощи друзей и просто добрых людей!!! И деньги собрали и автобусы нашли, и подарки приготовили разные и шоу программа была насыщенная!!! Вы анализируете то что не нужно и вас об этом никто не просил! За то что я делаю, я отвечаю головой!
А вы ходячий негатив!
Вы просто завидуете! А если завидуете, делайте это молча!!!
java script:emoticon(':smoke:',%20'smid_14')

Желаю по больше позитива!
  • 0

#122
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Aiganym!, перечитайте без эмоций мои сообщения, попозже. Я еще раз говорю: мы не хотели давать никаких негативных комментариев, просто молчали. Благодарности определенные были. Мы не умаляли ваших заслуг, тем более я была свидетелм как ваши приглашенные отказывались и вам приходилось искать новых людей буквально за часы. Но это вы ведь начали жаловаться на лежебок и пассивных детей, разве нет? А на выпады и соответствующая реакция (с обеих сторон, конечно).

И да, я именно была в гуще событий. И я устала как собака носиться по жаре и разбираться кого куда посадить, кому попросить горячего. Да, я имею опыт и знаю как это трудно. И у меня были ошибки, я хотелась поделиться своим опытом, правда, советы кто ж слушает?

И я не имею привычки льстиво поддакивать "ой как все классно было!" Кстати я к вам подходила, уже в конце правда, высказывала свое фе (не могу без этого, я очень критична). Опять, кто же любит слушать о себе неприятное, вот вы и пропустили мимо ушей, наоборот, были очень довольны мероприятием. Ну довольны и довольны, что ж я буду теперь вам имидж портить. Но не думала, что у вас настОлько уж завышенное самомнение!

Эх, а автобусы...

Еще один совет, ваша воля слушать или нет, принимайте критику достойно, а?

ЗЫ. Всем в очередной раз "открыли глаза" на Татушу: завистливая, негативная, мышь, злобная :smoke: (Я записываю в отдельную книжечку уже)
  • 0

#123
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Спасибо злобным коментаторам Татуше и Домохозяйке!!!
Надеюсь вы довольны эфиром -- вас читают :kiss:, но не воспринимают в серьез
Потому как проглядывает и злоба (толи от зависти толи от неустроенности в жизни, мы никак не поймем???) Под словом "Мы" считайте приглашенных Гостей с других учреждений со всеми созвонились)) Ну это дело ваше и ваше мнение поэтому Будьте Здоровы (как говорится)


Теперь фото Пиратессы Анастасия
Изображение

Детки из школы Золотовой
Изображение
  • 0

#124
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Школа Золотовой. Спасибо что поддержали нас и пришли на праздник!!!
Изображение

МК Profecional, Джайв
Изображение


Батут с другой стороны
Изображение
  • 0

#125
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Спасибо продюсеру группы FM, спасибо девчонкам, приехали поздравили!!!
Изображение


Спасибо Ажаре (закончила Жубановское по классу Флейта) Супер игра супер!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Freshevents: 03.06.2009, 16:51:37

  • 0

#126
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Детки с детского дома
Изображение

Детки с детского дома малютки "Умит"
Изображение

Сообщение отредактировал Freshevents: 03.06.2009, 16:56:33

  • 0

#127
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Изображение
  • 0

#128
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Изображение
  • 0

#129
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Спасибо злобным коментаторам Татуше и Домохозяйке!!!
Надеюсь вы довольны эфиром -- вас читают :kiss:, но не воспринимают в серьез
Потому как проглядывает и злоба (толи от зависти толи от неустроенности в жизни, мы никак не поймем???) Под словом "Мы" считайте приглашенных Гостей с других учреждений со всеми созвонились)) Ну это дело ваше и ваше мнение поэтому Будьте Здоровы (как говорится)


Зря вы так считаете, мне почему то кажеться, что больше агрессии с вашей с тороны, и вы первые перешли на личности и стали оскарблять конкретных пользователей.


Зря, что все так закончилось.
  • 0

#130
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Зря вы так считаете... больше агрессии с вашей с тороны, и вы первые перешли на личности и стали оскарблять конкретных пользователей


Спасибо за коммент!
Оскорблять??? Такого не было, а если Я ошибаюсь то ссылочку плииз


Вы можете любоваться фотками и судить хоть чуток по ним. Плиииз отзывы по празднику!!!
  • 0

#131
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Спасибо организаторам данного мероприятия. Мне думается,что любой выезд детей за пределы дет. дома,это уже маленький праздник для них,а если ещё была возможность повеселиться,покушать,получить подарки,то дети остались довольны.
Всем приятно слышать слова благодарности в свой адрес,особенно когда потрачено много сил и времени,поэтому фраза,о том ,что детям нужен крем,так как после поездки многие обгорели,задела.
Freshevents попросила взрослых ,которые были непосредственно на мероприятии, указать на ошибки,чтобы впредь их учесть..... Про ошибки написали,организаторы обиделись.... Похоже целый абзац с благодарностью от Tatusha пропустили(спасибо: за организацию,за автобусы,квас...)
Проводя праздники всего в одной группе ,каждый раз отмечаю,что с чем то опять прокололась:то сложно,то мелко ,то шумно..... На ошибках учимся! Как без них...
Девочки,хорошо,что вы неравнодушны к детям! Все!
  • 0

#132
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Этническо фольклерный ансамбль "Туран" спасибо Вам!
Изображение

Изображение
  • 0

#133
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Прекрасная певица Аксиния, пела под минус, т.е. живым голосом

Изображение

Детки просто прелесть!!! Так синхронно держались в танце!!! Спасибо вам!!!

Изображение
  • 0

#134
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Выслали Дане благодарственное письмо

Дана только что получила благодарственное письмо от Акима Медеуского Района с личным телефонным звонком от Акима
Дана от Ерлана Атамкулова - личный звонок с добрым благодарственным словом приняла
Так что ВСЕ о чем вы пишите просто бред!



Внесу и свои "пять копеек". Захожу на ветку периодически. Читаю про детдома и про акции:вывоз на природу, походы в театр, парки, секции, кружки, посещения больниц и т.д. Удивляюсь, как люди, имеющие свои семьи, работу и т.д. успевают еще после работу куда-то ехать, что-то перетаскивать, грузить, разгружать и т.д. Каждое сообщение там дышит любовью и заботой о детях. НИ СЛОВА (!) нет о том, что они за свою работу чего-то ждут. Наоборот, о благодарности упоминается практически вскольз, на этом ТАМ никто не зацикливается. Отдышались, и дальше, вперед, "Чип и ДЕйл спешат на помощь"

Посетила и эту тему, помогла чем могла. Но меня неприятно поразило вышерасположенное высказывание. Создается впечатление (у меня) что ВСЕ проводилось ради рекламы компании FreshEvents, ради "благодарственных писем" и ради возможности засветить себя и фирму перед чиновниками ( а вдруг в будущем пригодится!). Иначе, как еще засветиться? Просто рекламой ? Она работает только на определенный сегмент населения. Конечно же, идея, соцпроект!!! Ну и родственники.... им нужно помогать, но лично, а не при участии всех и вся. Нужно было внести ограничения - "праздник делается для сирот". А не "по-казахски", собрав родичей. Вы наверное, когда искали спонсоров не упоминали, что это семейное мероприятие?.......

Это мое мнение, ИМХО!
  • 0

#135
Aiganym!

Aiganym!
  • Гость
  • 36 сообщений

Aiganym!, перечитайте без эмоций мои сообщения, попозже. Я еще раз говорю: мы не хотели давать никаких негативных комментариев, просто молчали. Благодарности определенные были.

И да, я именно была в гуще событий. И я устала как собака носиться по жаре и разбираться кого куда посадить, кому попросить горячего. Да, я имею опыт и знаю как это трудно. И у меня были ошибки, я хотелась поделиться своим опытом, правда, советы кто ж слушает?

И я не имею привычки льстиво поддакивать "ой как все классно было!" Кстати я к вам подходила, уже в конце правда, высказывала свое фе (не могу без этого, я очень критична). Опять, кто же любит слушать о себе неприятное, вот вы и пропустили мимо ушей, наоборот, были очень довольны мероприятием. Ну довольны и довольны, что ж я буду теперь вам имидж портить. Но не думала, что у вас настОлько уж завышенное самомнение!

Эх, а автобусы...

Еще один совет, ваша воля слушать или нет, принимайте критику достойно, а?

ЗЫ. Всем в очередной раз "открыли глаза" на Татушу: завистливая, негативная, мышь, злобная :) (Я записываю в отдельную книжечку уже)



советы я воспринимаю адекватно, но не упрёки.java script:emoticon(':)',%20'smid_14')
вас никто и не просил льстиво что то мне говорить, я сама ненавижу лесть!
своё фе вы видимо хотели сказать, но почему то промолчали, сказав лишь то что проблема с автобусами... мимо моих нежных ушей такого плана информация бы не промелькнула, я сама критик ещё тот, тем более самокритик! Имидж портить видимо у вас получается лучше всего, хотя большая часть учащихся осталась довольна! И раз наши мнения разошлись, так давайте каждый останется при своём!
а насчет самомнения, я вам Татуша вот что скажу! Самомнение у меня при себе всегда и во всём, а вот Завышенное оно видимо у вас, так как вы как ханжа остались недовольны всем ! Посмотрела бы я на вас, если бы именно вы всё начинали и вели с начала и до конца! как бы у вас получилось??! И раз вы пришли помогать, то нужно было именно помогать , давать какие нибудь поучительные, полезные советы, а не присутствовать на празднике и ЛЬСТИВО делать вид что всё в порядке!
Эх, а с автобусами на самом деле была не большая путаница, но как вы сказали у всех бывают промохи!
А насчёт "открыла глаза на "....дыма без огня не бывает ! И меня нет желания перечитывать ваши сообщения, тем более как их можно читать без эмоций?? Сами лучше их перечитайте и подумайте ещё разок, это очень полезно!
Желаю удачи!java script:emoticon(':kiss:',%20'smid_18')
  • 0

#136
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Благотворительный Проект
«Защитите одинокого ребенка»
Цель нашего проекта - привлечь внимание к детям-инвалидам, детям-сиротам, детям из неблагополучных семей Алматинской области. Вы читаете этот проект, значит, Вам уже небезразлична судьба детей-сирот.



Ведь это ваши слова про детей - СИРОТ.
  • 0

#137
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Благотворительный Проект
«Защитите одинокого ребенка»
Цель нашего проекта - привлечь внимание к детям-инвалидам, детям-сиротам, детям из неблагополучных семей Алматинской области. Вы читаете этот проект, значит, Вам уже небезразлична судьба детей-сирот.

Ведь это ваши слова про детей - СИРОТ.

О малоимущих и идет речь! Так уж получается, что не все родственники богатые... и еще раз для домохозяйки повторюсь ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ стол (самый восточный) так что о многочисленных родственниках говорить не приходиться, и потом они реально малообеспеченные, и из Алматинской области, что никак не перечит нашим ЦЕЛЯМ проекта

Мами Спасибо за отзывы!!!
  • 0

#138
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Да уж страсти у вас тут разгорелись не на шутку.
Люди в этом году я не был на празднике, не смог, но вечером в шесть был у них, поэтому делится впечатлениями буду по рассказам детей. Первое что мне бросилось в глаза когда я поднялся на этаж, это усталые изможденные и красные, как у раков, лица. Обычно дети вскакивают и несутся поздороваться, а тут они просто поприветствовали меня не поднимаясь с ковра. Ну да ладно, это мое первое впечатление, а вот что я услышал от детей.
На мой вопрос как праздник, понравился? я получил такой ответ: - А, нормально. " - правда, радости я на их лицах не увидел".
На мой следующий вопрос - Чем занимались там, что делали? я почему то вообще вразумительного ответа не получил, понял только, что было один или два конкурса и то они не понравились.
По поводу концерта мнения детей разошлись, кому то понравилось, а кому то было скучно.
По поводу еды детки тоже высказались однозначно, в дет. доме и то больше дают на обед.

Вот это то мнение которое я смог "выпытать" у них минут за двадцать, так как дети были настолько пассивными и вялыми от усталости.

Потом они уже подходили ко мне показывали и жаловались как сильно болит загар, а сгорели они сильно.
Вот пример: Лена, четвероклассница, подходит и так насупив носик говорит: Дядь Саша, я руку держала под холодной водой минут пять, а она все равно горит? Блин лучше бы, я в дома осталась.
И таких примеров много.

В общем мое впечатление сложилось следующее:
1. Дети с одной стороны рады, что не сидели в ДД, а с другой стороны им не понравился праздник.
2. Я в первый раз увидел наших детей, замученных до такой степени, что они даже не хотели лишний раз шевельнуть пальцем.
3. Дети остались голодные, так как планировалось, что их накормят на празднике, то обед им соответственно не оставляли. В итоге воспитатели купили на свои деньги лапшу Ролтон "Бич пакеты", грели воду в чайнике и по очереди кормили детей. Ужин детки соответственно смели полностью и по две порции.

Я не хочу, умалять ваших заслуг, вы молодцы, что организовали праздник и привлекли столько компаний к участию, но при всей той шумихе и суете в самой организации проведения мероприятия, получилось много недочетов. В место того, что-бы ругаться, возьмите и предложите собраться всем волонтерам которые участвовали на мероприятии в том или ином качестве и детально разберитесь, где с деланно правильно, а где были допущены ошибки. На основе этого состав те шаблон, на основе которого можно будет проводить последующие праздники.

В качестве примера хочу привести праздник, который был организован волонтерами в прошлом году, сейчас уже к сожалению не могу вспомнить от какой организации были волонтеры, но суть не в этом. На этом празднике были дети из пяти детских домов и к каждому ДД были поданы автобусы. Сам праздник проходил на территории какой то элитной школы. Как только автобус въезжал на территорию школы ему показывали где остановится и в автобус заходили один или два волонтера представлялись детям и говорили, что в течении всего праздника они будут с ними везде, и рассказывали какие мероприятия и где будут проходить. После этого они в месте с детьми выходили и показывали где размещаться.
В течении всего дня эти волонтеры были рядом с детьми, питание они организовали по очереди для всех и по этому не было ни толкучки, ни обделенных. всем всего хватило. Под конец праздника у них возникла единственный просчет, это нехватка воды, так как дети бегали и брызгались, но они ее решили очень быстро и до оригинального просто. Для охлаждения мороженного и напитков у них был лед, пока они отправили машину за водой, они вытащили этот лед и детки с огромным удовольствием стали носится и засовывать друг дружке лед за шиворот и кстати не только дети бегали но и волонтеры так же играли вместе с ними, да и гости и воспитатели не сидели в стороне. Я кстати первый раз видел, чтоб воспитательница в возрасте бегала как ребенок вместе с детьми и веселилась.
По поводу концерта, был концерт причем очень хороший, клоуны, гимнасты и много еще кого и после концерта дискотека и футбол для старших ребят. И все это действо открыл аким города и еще толпа высоко поставленных особ, всех и не упомню уж, аким пробыл на празднике часа два и многие дети подбегали к нему поздороваться, хотя организаторы и постарались поставить ему столик подальше :kiss: . Мы провели там весь день и если помните прошлую весну и лето, оно было жаркое не в пример этому и ни один человек не обгорел, и не устал, кроме самих волонтеров разумеется :) . А все по тому, что они организовали все и если и возникали ошибки они их оперативно устраняли.
Ну и что бы мои слова небыли голословными вот ссылка на фото с того праздника:
http://photofile.ru/...grigus/3568203/

Еще раз хочу, подчеркнуть - вы молодцы, что организовали праздник и старались его сделать как можно лучше, это ваша заслуга. Но вы не должны забывать, что вы делаете праздник для детей, а не для акимов, министров, депутатов и директоров. И благодарности вы должны получать в первую очередь от детей и только потом от остальных.


А судя по высказыванию Beklev:
"Только что звонил Сауле Каппаровне (Директор ДД №1), она в шоке от ваших отзывов и в шоке, что вообще от имени Баганашилского ДД кто-то что -то пишет!!! Говорит приходите спросите у детей сами,
Мы так хорошо отдохнули, детки повесилились, получили подаркивсе ооочень довольны!!!
Выслали Дане благодарственное письмо

Дана только что получила благодарственное письмо от Акима Медеуского Района с личным телефонным звонком от Акима

Дана от Ерлана Атамкулова - личный звонок с добрым благодарственным словом приняла"
Праздник делался для этих людей.
И как бы то ни было, дети более благодарный народ, чем взрослые, по тому, что они умеют прощать.
  • 0

#139
Aiganym!

Aiganym!
  • Гость
  • 36 сообщений


Выслали Дане благодарственное письмо

Дана только что получила благодарственное письмо от Акима Медеуского Района с личным телефонным звонком от Акима
Дана от Ерлана Атамкулова - личный звонок с добрым благодарственным словом приняла
Так что ВСЕ о чем вы пишите просто бред!



Внесу и свои "пять копеек". Захожу на ветку периодически. Читаю про детдома и про акции:вывоз на природу, походы в театр, парки, секции, кружки, посещения больниц и т.д. Удивляюсь, как люди, имеющие свои семьи, работу и т.д. успевают еще после работу куда-то ехать, что-то перетаскивать, грузить, разгружать и т.д. Каждое сообщение там дышит любовью и заботой о детях. НИ СЛОВА (!) нет о том, что они за свою работу чего-то ждут. Наоборот, о благодарности упоминается практически вскольз, на этом ТАМ никто не зацикливается. Отдышались, и дальше, вперед, "Чип и ДЕйл спешат на помощь"

Посетила и эту тему, помогла чем могла. Но меня неприятно поразило вышерасположенное высказывание. Создается впечатление (у меня) что ВСЕ проводилось ради рекламы компании FreshEvents, ради "благодарственных писем" и ради возможности засветить себя и фирму перед чиновниками ( а вдруг в будущем пригодится!). Иначе, как еще засветиться? Просто рекламой ? Она работает только на определенный сегмент населения. Конечно же, идея, соцпроект!!! Ну и родственники.... им нужно помогать, но лично, а не при участии всех и вся. Нужно было внести ограничения - "праздник делается для сирот". А не "по-казахски", собрав родичей. Вы наверное, когда искали спонсоров не упоминали, что это семейное мероприятие?.......

Это мое мнение, ИМХО!



Freshevents не нуждается в рекламе и писем благодарственных у нас хватает.
в дурной голове дурные мысли!!! Видимо ваш благотворительный проект именно вот так бы и строился!
Как говориться в дурной голове аналогичные мысли!!!

Я рада,если стала детям в этот день семьёй, хоть на время!
И вообще что вы имеете ввиду?? Праздник делался для детей сирот, детей инвалидов и детей с малообеспеченных семей Алматинской области!!! Из 600 детишек, вы заметили именно родственников? А разве они не дети?? И откуда вы знатете как они живут и ненуждаются ли они?
Семейное мероприятие это- свадьба, день рождения, новоселье, юбилеи и т.д. и т.п., прошу не путать!
Так что наши спонсоры знали кому и для кого они всё это делают!

И вообще выбирайка свои выражения, что значит "по-казахски"..??поясни.....
  • 0

#140
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

И вообще выбирайка свои выражения, что значит "по-казахски"..??поясни.....


Милая, я с тобой на "ты" не переходила. А если задела за живое, то ты наверное все поняла. И особенно что значит "по-казахски". Выражения я выбираю, А вот тебе-то немножко надо подкультуриться "дочь степей". Провели проект и прекрасно, ЧТО ТЕПЕРЬ-ТО С ПЕНОЙ У РТА ВСЕМ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ВЫ НЕ ПИАРИЛИСЬ. Сами просили отзывы. Сами же оскорбляли волонтеров, которые ОСМЕЛИЛИСЬ (!) вас немного покритиковать (не полить грязью, заметьте), которые делают больше, чем вы, но по громкоговорящей связи это не объявляют. Я - не волонтер, свои выводы сделала из рассказа о празднике. И не я одна так думаю. Больше на эту тему не пишу. Милая, Aiganym!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.