Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный проект "Защитите одинокого ребенка"1 июня 2009 на ТРЦ "Ритц Палас"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#81
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Итого Мы собрали 150 000 + 22 500 тг. = Итого 172 500 тг.


Из них сегодня купили мороженное 600 шт в вафельных стаканчиках (Фуд-Мастер) по 20 тг. за единицу
Долго долго торговались и объясняли что это не для перепродажи не для поика выгоды, 20 тг -- хорошая цена!

172 500 - 12 000 = 160 500
Транспортные расходы за счет организаторов, не включаем в стоимость мороженого

Сообщение отредактировал Freshevents: 29.05.2009, 22:10:11

  • 0

#82
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Оставшуюся сумму хотим потратить на ПОДАРКИ Деткам

Что лучше купить Детям от 6 лет до 17??? Посоветуйте!


Предлагают заехать в маг. детских игрушек Третье Царство в Адем, а какие еще предложения?

Думаю будет лучше если действовать сообща :-)
  • 0

#83
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот, нашла в справочнике все оптовики:

1. оптовая компания "Континент детства" Жибек жолы 60 оф.8 2347624
2. "Дом игрушки" - рынок Алатау 9 ряд 17 конт., Ауэзова 165. Отовая торговля. Тел.2740221,
3. Оптовая компания Эльфина тел.2403833, ул.Дубосековская 25

Сообщение отредактировал Mami: 30.05.2009, 08:26:19

  • 0

#84
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Женщина загадка с ЦТ привезла - $50


Mami cпасибо за переданную денежку!!! :-)


На первом месте совет купить Игрушки, а может.... что-то другое?!
Книжки например
  • 0

#85
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Организаторы, с детдомом Баганашил не ясно как быть.
Ребята знают о празднике и собираются, но ни пригласительных ни транспорта у них нет.
Что делать?
  • 0

#86
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Может я на встрече заберу пригласительные (я так понимаю всего 70 на 200 с лишним человек...)? Могу раздать детям ввоскресенье после встречи или уже в понедельник на самом мероприятии.
  • 0

#87
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Может я на встрече заберу пригласительные (я так понимаю всего 70 на 200 с лишним человек...)? Могу раздать детям ввоскресенье после встречи или уже в понедельник на самом мероприятии.

Забери для нас эти 70 и держи у себя, а мы посмотрим кто сможет поехать.
  • 0

#88
Aiganym!

Aiganym!
  • Гость
  • 36 сообщений
У нас осталось 160 500 тенге мы на них закупим подарки!!! Паззлы, куклы Барби и индивидуальные, фарфоровые кружки!!!

вызвали видео оператора, работать он будет бесплатно, а вот кассеты стоят 4000 тенге.

5000 тенге нам нужно на 2 коробки конфет "Рахат" т.е. 10 кг!

Итого недостаток средств 9000 тенге!

Уважаемые благотворители, помогите кто может Деткам из малоимущих детей!

Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал Aiganym!: 31.05.2009, 14:40:07

  • 0

#89
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Если нет автобусов для баганашильского детдома, то может отправить за ними те автобусы, что уже есть?
Привезут ребят из каскелена, потом поедут за нашими. Все-равно они стоят ждут. Ехать не далеко.
  • 0

#90
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Если нет автобусов для баганашильского детдома, то может отправить за ними те автобусы, что уже есть?

Только что созвонилась с Робертом Михайловичем (Директор транспортной компании), он говорит
- "У меня 12 автобусов, все они рейсовые, Для Каскелена Я снимаю 6 автобусов с рейса для 150 детей т.к. автобусы по 25 сидячих мест (25х6=150), как только автобусы приедут в Ритц Палас, они сразу же "встают" на рейс обратно, и в 16.00 обратно вернуться за Каскеленскими Детьми"

Но сказал что б Я ему позвонила в 9.00 утра и еще раз уточнила, возможно ОДИН автобус все же поедет за Детьми в Баганашилский ДД
Я лично от себя могу отправить Ланд Крузер на 10 посадочных мест
  • 0

#91
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Может быть вы созвонитесь с администрацией детдома? Вдруг их автобусы гвардии отвезут или есть другой вариант. Мы голову ломаем а может уже и все решено :-)

Собираются ехать точно:
5 класс - 30-32 человека (новенькие пришли, боюсь ошибиться с точной цифрой)
9 класс - 20 человек
Дошколята и наверное 6-7 классы тоже, но у них я не спрашивала.
За остальных ничего сказать точно не могу, но всего более 100 детей, 115 или еще больше. Собирается ехать половина детдома. Вторая половина уезжает на другое мероприятие.
9 класс утром сдает экзамены и сможет поехать в 11-12 часов только. А так же 8 пятиклашек, которые утром выступают на старой площади. Крузер на 10 мест был бы очень кстати и еще транспорт на 18 человек. Смогут приехать люди на личных авто за детьми?

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 31.05.2009, 17:30:24

  • 0

#92
Aiganym!

Aiganym!
  • Гость
  • 36 сообщений
есть договорённость что автобусы будут стоят уже в 9:30 и ждать детишек!
оставлю вам координаты : 8777 743 1674 Риса
8777 344 3711 Магамед

На месте мы расплатимся с ними.
мой номер 8 701 733 33 13

До встречи!!!
  • 0

#93
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Доброе утро всем!!!

Поздравляем Детишек с Днем Защиты Детей!!! :-)

Праздник уже скоро начинается!!! Ждем ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ желающих на Площадь перед "Ритц Палас" пр. Аль-Фараби, 1 уг.ул. Достык!!!

Дана
  • 0

#94
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
День Защиты Детей под благотворительным проектом "Балаларды Коргайык" прошел успешно!

Спасибо всем кто принял посильное участие!

Самым неожиданным моментом на сегодняшнем мероприятии было Появление 288 штук мороженого!

Оказывается руководство приняло решение только сегодня в 9.00 ч. утра на мини совете, что надо бы помочь!

Благодарим!!! АО "Илийский Картонно Бумажный Комбинат" и лично ЗаместительяГенерального директора
АО "ИКБК" Турсынхан Алма Ароновну за содействие!!!

Спасибо Вам от всех ДЕТЕЙ!!! Дай вам БОГ процветвния!!!
  • 0

#95
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А вот и финансовый отчет (пока ничего не забыла!)

у нас было 160 500 тг. на 80 000 из них мы закупили на барахолке Подарки Детям всего 350 штук

Хорошие фарфоровые кружки, скакалки, мячи, куклы Барби, тамогоччи (прыгалки), теннисные тарелки на магните, раскраски, карандаши....

30 000 тг. - Бочка Кваса (500 литров)
20 000 тг. - Сахарная вата (400 шт. по 50 тг.)
16 000 тг. - на транспортировку Баганашиловских Детей (туда и обратно)
6 000 тг. - у нас ... Украли :weep: (кто то из водителей автобусов, которые привезли Детей с г. Иссыка!!! Когда Баганашиловские Дети приехали, - с автобусами которые их привезли нужно было расчитаться, Айганым спросила "с кем Расчет?", все так сначала помолчали, а потом шустрая девица (больше никак не назовешь) говорит "со мной" :fie: забирает деньги и со спокойной душой удаляется! Как не совестно?!)
Ну разумеется мы добьемся правды и найдем толи жену водителя, толи сестру, которая скоммуниздила деньги выделенные для детей!!!
4 000 тг. - за видео кассеты (оператор работал бесплатно, будет видеоотчет :-) )

т.е. у нас должно было остаться 10 500 тг., но пока мы не найдем воровку у нас 4 500 тг.







На деле благотворительный проект поддержали:

Fresh Events Company – организаторы-волонтеры, ведущие мероприятия - Бердыбек и Ирина, дизайнер - Димаш, Ивент-координаторы - Айганым, Марианна, Дарина, продюсер/копирайтер/директор - Дана

ТРЦ «Ритц Палас» – предоставление площади, и аттракционов, установка сцены, обслуживающий персонал для 600 детей. Меню: плов, салат из свежих овощей, булочки с курагой/с маком, мини – пицца, айс чай, компот. Второй раз горячий обед был в 15.00 Курица в духовке на гарнир спагетти со сливочным подливом

Брокерская компания "Prime Fina" – 150 000 тг.,
Аким Медеуского района, приехал на открытие праздника, сказал добрые слова подарил подарки
Персидский Ресторан «Roof Garden» - музыкальная аппаратура, шатры от солнца/дождя
Клиника «Private Clinic Almaty» - карета скорой помощи (на всякий случай)
МПЦ «КИДО» - предоставление трех тренингов «Эмоциональный интеллект», «Творческое мышление»,
Танцевальный коллектив «Арт Сириус», Цыганский ансамбль «Ягори», Танцевальный проект «Тансари», певица Аксиния, группа ФМ, танцевальный коллектив "Школа Золотовой", танцевальный коллектив "Эдем". группа "Анжелс"
Компания «Шар-дизайн» – оформление сцены,
Биотуалеты – Акимат медеуского района, отдел благоустройства,
Компания «Батут» – предоставление батута 42 кв.м.,
Компания Эльдорадо с напитками -- "Arktic", "Tea Killa", "Hoop"
Компания Аби-Перолеум – 15 000 тг.,
Меценат пожелавший остаться инкогнито – Пять автобусов для 250 Детей из Алматинской области (г. Иссык, г. Каскелен)
Девушка с ЦТ с ником Mami – 7 500 тг.
АО "Илийский Картонно Бумажный Комбинат" -- 288 шт. мороженого "фуд мастер"
Райымбек Ботлерс - 150 литров Джуси


Медиа поддержка:
Журнал «Женщины Восток-Запад» – информационная поддержка, пост отчет,
Журнал «Жар-Жар» – пост отчет о мероприятии,
Мега – изготовление широкоформатного баннера,
Подписали разрешение с «Алматы Жарнама» на вывеску баннера на восточную стену ТРЦ «Ритц Палас», без обложения налогами и рекламными сборами.

Всем Большое Большое СПАСИБО от Детей!!!

Сообщение отредактировал Freshevents: 01.06.2009, 23:45:03

  • 0

#96
Aiganym!

Aiganym!
  • Гость
  • 36 сообщений
А также спасибо танцевальной школе МК Профессионал Дэнс и лично Карине, директору школы

Сообщение отредактировал Aiganym!: 02.06.2009, 13:44:50

  • 0

#97
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Солнечные ожоги не в последнюю очередь следствие ошибок организаторов, например, тентов не хватило...

Тенты были привезены в 11.00 и в 11.30 уже установлены, но по замыслу детки не должны были сидеть за еще пустыми столами и жариться под солнцем, все кто не обгорел на солнышке играли в тени с Пиратами и часть "работали" с психологами, а оочень пассивные просто смотрели концерт! а "лежебоки" ждали еды уже с 10.30 ч. и сидели за столами
Воспитатели все же должны были позаботиться и намазюкать крем детям еще в ДД. Так как мы (организаторы) не в контакте с детками и за воспитание их гигиены не отвечаем... Я своих даже даже не пускаю на улицу без масла и крема сверху, это не только в солнечные дни, а просто потому что уже Лето

Домохозяйка, напишите свои замечания, для нас как организаторов было бы позновательно "взгляд" со стороны
Пока мы слышим только, что все прошло хорошо и были немного запинок
Спасибо
  • 0

#98
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Солнечные ожоги не в последнюю очередь следствие ошибок организаторов, например, тентов не хватило...

Тенты были привезены в 11.00 и в 11.30 уже установлены, но по замыслу детки не должны были сидеть за еще пустыми столами и жариться под солнцем, все кто не обгорел на солнышке играли в тени с Пиратами и часть "работали" с психологами, а оочень пассивные просто смотрели концерт! а "лежебоки" ждали еды уже с 10.30 ч. и сидели за столами
Воспитатели все же должны были позаботиться и намазюкать крем детям еще в ДД. Так как мы (организаторы) не в контакте с детками и за воспитание их гигиены не отвечаем... Я своих даже даже не пускаю на улицу без масла и крема сверху, это не только в солнечные дни, а просто потому что уже Лето

Домохозяйка, напишите свои замечания, для нас как организаторов было бы позновательно "взгляд" со стороны
Пока мы слышим только, что все прошло хорошо и были немного запинок
Спасибо


Добрый день, напишу-ка я тоже. Могу показаться очень неблагодарной, но в данный момент я - ЗА детей. По пунктам.
Тенты - Всего было выставлено около 15 столов, из них тентами закрыто 8, еще 3 удалось поставить в тень под дерево. Остальные с детьми 10-14 лет жарились весь день на солнеце. И "позаботиться о кремах" - воспитатели из прошлого опыта подумали, что все будет организовано так, что дети не будут весь день на солнце жариться. Теперь-то, конечно, учтут...

Так называемые "лежебоки". Это дети. Детей было много. Если они сидели за столами и не хотели играть - значит им элементарно было скучно! Так что не надо их обвинять в пассивности, а воспитатели и волонтеры прыгают с ними и так целыми днями, развлекают.

Далее. Оказывается представители приходили в Баганашильский детский дом за 2 месяца до предполагаемого мероприятия, предложили пригласить и пропали. Администрация в полной уверенности отказала всем остальным приглашающим, а вы больше не появились и не подтвердили приглашения. Боюсь, если бы я не записалась к вам в волонтеры и не вступилась за свой детдом - наши дети так бы и просидели весь день в доме.

И самое главное. Из 15 столов было 3 стола занято "родственниками и друзьями". Половина из них взрослые, которые на вежливую просьбу уступить место детям из детских домов просто в грубом тоне мне отказывали. Вот уж это ни в какие рамки!

Спасибо, конечно, за организацию, это тяжелый труд, я знаю по себе, кстати давала бесплатные советы, чтобы учесть специфику данным мероприятий для детских домов. Советы, увы, заранее услышаны не были. Концерт был очень хороший на мой, взрослый, взгляд. Спасибо Ритцу, а в частности мужчине-администратору (?) за понимание и обслуживание. Спасибо за организацию автобусов. И за квас - спасибо, холодненький и вкусный.

Кстати сама сгорела страшно, ведь я носилась по всей площадке для питания (и еще одна девочка), чтобы всех усадить, разрулить со взрослыми, добиться чтоы 3-хлеток первыми покормили, усадить тех, кому не хватало места. За места, кстати, была чуть не драка - некоторые дети плакали.

Извините, задел тон, претензия к нашим детям :smoke: Поэтому и в целом мой пост, скорее всего, такой злой.
  • 0

#99
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Уезжаем в город Талгар там есть интернат для детей болеющих туберкулезом

так как у нас осталось немного подарков

Мы везем: 8 кукол, 10 тетрисов, 9 мягких игрушек, 80 раскрасок, 30 упоковок фломастеров,
31 конструкторов деревянных, 32 фарфоровые кружки, Конфеты ирис 5 кг. и барбарис 5 кг.

Потом заедем в Семейный детский дом г, Талгар на Айвазовского 22А, все остальное оставим в Семейном доме


Ищем воровку :smoke: 6 000 тг. сегодня надеемся найдем

Всем удачи!
  • 0

#100
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
За здоровье и безопасность приглашенных детей всегда несет ответственность приглашающая сторона.
Это закон.
Заранее никто детдома кремом не намажет, это не мамины детки.
С воспитанием гигиены у наших детей порядок. :smoke:
У них проблема с деньгами на покупку этих самых средств гигиены, особенно дополнительных.
Своих вы мажете и маслом и кремом, а этих ...

И у воспитателей нет крема от загара. Не факт что он и в бюджете то есть. Если бы на пляж собирались, просили бы помощи у нас, волонтеров. Но прежде никто не обгорал на городских праздниках. Я и сама с ожогами.

1) Когда привезли дополнительные тенты их поставили подряд, никто рабочими не руководил. В итоге одна часть была в хорошей тени, остальные под палящим солнцем. Хотя можно было тенты расставить более рационально, но организатора и руководителя не было.

2) За столами жарились дети не от лени, а потому что все видели - столов мало, всем не хватит мест, потому и занимали места... Упрекать их за желание покушать мы ведь не станем? Тем более они оказались правы.
Места действительно хватило не всем, и еды тоже - со стороны может все и было нормально, но дети голодными остались. На целый день этого было слишком мало, а некоторым и не хватило.
Это главный просчет - мало еды.
Дети привыкли что на таких выездах еды всегда очень много, а вчера ее было меньше чем на обед в детдоме.

Баганашил дождался своего автобуса только после половины пятого, к этому времени уже совсем проголодались, тем более часть детей вообще не обедала - те что выступали на площади и приехали позже. Большое спасибо представителю риц паласа, который организовал второй горячий обед и накормил всех, кто ждал автобус.
Причина недостатка еды - было приглашено 650 детей, а обед заказан на 400. Так нам объяснили на празднике те, кто раздавал еду и руководил этим процессом.

3) Развлечений для такого масштабного мероприятия было мало - батут для дошколят (это классно!), скейт-парк для спортивных деток (просто супер, спасибо!). Остальные слонялись по площади и скучали. Концерт создает настроение, он нужен и важен, но занять и развлечь им детей нельзя.

4) Раздавать так гостинцы нельзя. Пример - безобразная давка возле сахарной ваты. С мороженым организаторы уже учли печальный опыт раздачи ваты, отдали на группы через воспитателей. Но если бы приняли опыт волонтеров и послушали заранее, этого пункта не было бы в недостатках.

5) Подарки каждому ребенку - нужно раздавать КАЖДОМУ ребенку, а не сопровождающим. Как - продумывается заранее. Можно при посадке в автобусы, или как угодно еще.
Не все воспитатели заботятся о детях, как вы и сами убедились вчера. Некоторые на глазах у всех делили игрушки меж собою!

6) Дети в баганашиле обиделись за сотовые телефоны - все уверены, что это был подарок старшим и детям, которые танцевали, а вручили телефоны тем, кто шустрее, ничего не делал и потому успел. Некрасиво получилось.
Я не знаю что именно произошло и откуда такая уверенность в целевом назначении подарка, видимо так объявили? Но в любом случае - такие важные для детей подарки нельзя отдавать на толпу "кому повезет".

7) Грубая ошибка организаторов с моей точки зрения - родственники.
С самого начала праздника места за столами под тентами вольготно заняли люди со своими детьми. На просьбы уступить места детям сиротам - отвечали грубым категоричным отказом мотивируя тем, что они "близкие родственники организаторов и у них пригласительные". При попытке подсадить наших детей за "их" столы - возмущались, сгребали с центра стола бутылки с напитками и подтягивали к себе.
Эти же родственники в первых рядах получили игрушки для своих детей, да и вокруг батута все больше колясочки и мамочки были... ;)
Вот за это - стыдно за вас...

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 02.06.2009, 15:28:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.