Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный проект "Защитите одинокого ребенка"1 июня 2009 на ТРЦ "Ритц Палас"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#101
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Спасибо за отзывы Домохозяйка, Tatusha!!!

Не совсем понятно почему они однобокие... Видимо так уж случилось, что вам виднее только негатив, а позитива вообще нет :smoke:

По приглашению Баганашилского ДД, когда мы к ним приехали, завуч так лениво сказала, что они поедут в этот день ко Дворцу Республики, но ... вы позвоните ближе к празднику. И потом в теме Баганашильский ДД я всех пригласила заблаговременно, а то что никто не откликнулся вовремя... что ж Я поделаю. Спасибо Татуше что помогла и забрала пригласительные

Спасибо Домохозяйке, что пофотала мероприятие и так скромненько "не решилась" представиться ;)
мне Татуша сказала, что вы были, но уже уехали... ну это ладно!!! Спасибо за отчеты!







Мой отчет о вчерашней поездке в г. Талгар

Приехали в Школу-Интернат на ул. Болотникова для детей у которых родственники болеют туберкулезом и они там получают иммунно моделирующую коррекцию. Идет ремонт. Детки разъехались по домам. Школа в удовлетворительном состоянии. Директор главнокомандующий прораб сама ходит вся в процессе ремонта.
Мы прошлись... боле-мене все хорошо... взяли визитку у директора, поговорили и... отчалили на Айвазовского 22А

Маму-воспитателя звать Татьяна Иосифовна
на данный момент у нее 20 детишек, самой младшей 4 годика, самому старшему 22, но на него датацию от Государства уже не получают. Татьяне платят 30 000 тг. зарплату, которую она тратит на погашение кредита, взяли старенький микроавтобус "вольсваген"
Двор весь в цветах, красиво! Оставили по 20 шт. всех видов подарков плюс барбариски и Кик-киски

Когда мы засобирались и стали уезжать Татьяна жалобным что ли голосом сказала "дайте свои телефоны!, а то иногда такой голяк, и звонить некому".
Детки очень довольны и благодарны!!! :-) (меня осинило, что здесь воспитываются Личности, дружелюбные дети а не Потребили как в Гос. ДД). Фото выложу


Затем поехали в Благотворительный семейный детский дом "Нур" http://nur-talgar.narod.ru/
Воспитываются 110 детей, све ходят в обыкновенную СШ что рядышком
за 5 минут накрыли нам царский стол, все это с улыбкой и искренностью!!! Сама Мама сказала что она в ДД воспитывалась и поэтому учит своих детей, что б они были ответственными за своих детей и ни в коем случае не оставляли их в ДД.


Сравнительный анализ между детьми что растут в Гос. ДД и Семейных ДД, показавыет что детки в семье конечно же Добрее, к друг другу относятса как к родным, за мороженым в "дикой" очереди не стояли, сначала пропустили младших, все это без ажиотажа как само собой разумеющийся факт.
Все что у нас было в багажнике оставили в Семье у доброй заботливой Мамы!
Телефоны и фото выложу позже (на работе много дел).

Дана

Сообщение отредактировал Freshevents: 03.06.2009, 12:06:30

  • 0

#102
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Дана, хотелось нам промолчать, но вы сами начали с оскорбления наших детей. И вообще последний ваш пост говорит о вашей, мягко говоря, нелюбви и презрении к детям из детских домов ;) Может они должны были еще и на колени пасть перед вами с благодарностью? Облажались если - не надо спирать с больной головы на здоровую!
С таким отношением лучше вообще не соваться в организацию благотворительных мероприятий, или хотя бы иметь совесть не обижать и так жизнью обиженных детей!
Блин, кипит все во мне! :smoke:

ЗЫ. Кстати про родственников многочисленных вы ничего не ответили.

ззы. Как же государственные детдомовцы будут добрыми (пусть даже с маленькой буквы), если к ним такое отношение, как к людям низшей касты блин!

Сообщение отредактировал Tatusha: 03.06.2009, 12:59:33

  • 0

#103
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Не знала, что должна была представиться. Вы как организатор скорее должны были представиться, подойдя к группе детей и воспитателей.

В гос. детдоме нам дети царские столы не накрывают, не с чего. Они всегда радостно делятся своей "детдомовской булочкой или сиротским пирожным" - так они называют булочку на полдник. И любую конфету, которой их угостили, сначала бегут предложить своим друзьям.
Они делятся - последним.
И те 5-6 пакетов сахарной ваты, что им достались - дети тоже поделили на всех. И мороженым пытались и нас угостить и в тенечек спрятать для тех, кто работал на сцене в это время.

Дети наши вам не угодили, сироты встали в очередь за мороженым. Это возмутительно конечно.
Зато ваши, очевидно недокормленные и очень бедные, родственники показали себя с наилучшей стороны, пряча бутылки с лимонадом от сирот и сахарную вату в сумки.

Может быть вас осенит еще раз и вы осознаете, что ничто пока не дает вам права проводить "сравнительный анализ", судить о детях лишенных и Семьи, и заботливой мамы, и припасов для царского угощения гостей и всех прочих благ в виде кремов от загара и мороженого.

Не смейте так отзываться о наших детях.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 03.06.2009, 12:55:36

  • 0

#104
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вы сами начали с оскорбления наших детей

Ннннда уж... а можно ссылочку?! :smoke:

Говорит о вашей, мягко говоря, нелюбви и презрению к детям из детских домов

Сравнительный анализ показал, что Семейный ДД - это лучше!!! Чем Гос. ДД потому что дети чувствуют СЕМЬЮ, они переживают за друг друга, уважают свою Маму и Дом

ЗЫ. Кстати про родственников многочисленных вы ничего не ответили.

Один единственный стол (самый восточнй) был с моими родственниками, НО празник с самого нчала был ОТКРЫТЫМ и направленный для детей из социально нзащищенных семей, коими в какой то мере являются мои родственники... это долгая история

Сообщение отредактировал Freshevents: 03.06.2009, 12:58:49

  • 0

#105
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


Говорит о вашей, мягко говоря, нелюбви и презрению к детям из детских домов

Сравнительный анализ показал, что Семейный ДД - это лучше!!! Чем Гос. ДД потому что дети чувствуют СЕМЬЮ, они переживают за друг друга, уважают свою Маму и Дом

Вот и сравнивайте систему, и не смейте грязно отзываться о моих детях.
Проблемы воспитания лучше обсуждать в другой теме. Здесь - мероприятие.
Комментировать его никто не собирался. Да, блин комом, но не ошибается тот кто не делает.
Потому все решили промолчать. Но ваши заявления о том, что причина неудачи в "плохих детях сиротах"
возмутила всех, кто знает и любит этих детей.
Кроме нас за них заступиться не кому.
Разговор окончен.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 03.06.2009, 13:18:57

  • 0

#106
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Дана, не надо оскорблять наших детей .И не стойт судить о детях незная их.
Если праздник был открытым то почему вы думаете .Что именно дети из ДД устройли очередь за мороженым ,а не домашний дети?

Вы так много общаетесь с детьми из дд, что хорошо знаете как они живут и как их воспитывают?

Сообщение отредактировал Lessa: 03.06.2009, 13:10:21

  • 0

#107
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Вы сами начали с оскорбления наших детей

Ннннда уж... а можно ссылочку?!


Оба ваших поста имплицитно оскорбляют, как сейчас говорится, "чувства и достоинства" детей из государственных детдомов. Любой лингвист это подтвердит. Хотя бы тот факт, что негативно окрашенные именования и эпитеты превалируют по количеству над положительными. Да что там превалируют, доминируют я бы сказала. Можете на экспертизу отдать.

Хотя, видно мы так разозлились потому, что любая мамаша за свое чадо горой стоит, а мы уже в какой-то мере мамы и старшие сестры этим детям...

ЗЫ. Кстати про родственников многочисленных вы ничего не ответили.
Один единственный стол (самый восточнй) был с моими родственниками, НО празник с самого нчала был ОТКРЫТЫМ и направленный для детей из социально нзащищенных семей, коими в какой то мере являются мои родственники... это долгая история


Стола занято было 3 (три). И надюсь Домохозяйка засняла, как наши дети по трое на стуле сидели.

Сообщение отредактировал Tatusha: 03.06.2009, 13:25:58

  • 0

#108
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Вот и сравнивайте систему, и не смейте грязно отзываться о моих детях.

Домохозяйка, Татуша вот уж не ожидал от Вас такого :smoke: ;)

Я с Даной сотрудничаю уже лет восемь, никогда не было что б она кого-то оскорбляла или не обязательно отнеслась к чему либо, она гипер ответственный человек и в Ивент бизнесе у любого спросите она профи.

Только что звонил Сауле Каппаровне (Директор ДД №1), она в шоке от ваших отзывов и в шоке, что вообще от имени Баганашилского ДД кто-то что -то пишет!!! Говорит приходите спросите у детей сами,
Мы так хорошо отдохнули, детки повесилились, получили подаркивсе ооочень довольны!!!
Выслали Дане благодарственное письмо

Дана только что получила благодарственное письмо от Акима Медеуского Района с личным телефонным звонком от Акима

Дана от Ерлана Атамкулова - личный звонок с добрым благодарственным словом приняла

Так что ВСЕ о чем вы пишите просто бред!

Дана писала о помощи в подготовительном периоде, т.к. она практически все организовала сама
обзвонила кучу спонсоров, пригласила артистов Бесплатно выступить, составила план действий
Я был занят своей работой, и помогал только время от времени


И слава Богу что погода удалась!!! Бог был на нашей стороне!!!


Уважаемые форумчане!!! Завистливой Грязью поливать легко, а сделать праздник без денег не каждый сможет, тем более на толпу 600 детей!!!

Компании Фпеш Ивентс Спасибо за СОЦИАЛЬНУЮ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ и лично Дане
  • 0

#109
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Предупреждать нужно было, что праздник для галочки у акима и благодарственных писем от директора.
Тогда ваше отношение к детям не стало бы ни для кого шоком.

Обменивайтесь реверансами с руководством дальше.
  • 0

#110
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ну у акима работа такая - благодарственные письма раздавать :smoke:

А мы да, мы злобные зависливые сучки мамаши, непосредственно участвовавшие в празднике, и чьих детей обидели ;) . А если серьезно, вам по-хорошему было бы принять советы, пока до ругани не дошло, а вы кинулись в атаку. А мы ответили. Все элементарно.
  • 0

#111
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Может быть вас осенит еще раз и вы осознаете, что ничто пока не дает вам права роводить "сравнительный анализ", судить о детях лишенных и Семьи, и заботливой мамы


Сравнительный анализ волен делать всяк!!! И мне как организатору это нужно в первую очередь!!!
И если смотреть глубже (я люблю это делать), то нужно лоббировать Семейные ДД вместо Государственных
Статью французского политолога, жаль не сохранила, там на эту тему глобальное исследование проводилось и мое мнение схоже с французом.


То что это Ваши дети -- супер вот только почему директор ДД не такого мнения??? Позвоните!

Выводы Я для себя сделала.... Потом позвонила Сауле Каппаровной - поблагодарила за Благодарственное письмо и мы вместе пришли к выводу, что волонтеры через чур уж окрашивают все в черный цвет и позитива вообще не видят
и все кто читают эту тему увидели настоящие лица и Организаторов и Волонтеров

Всем удачи и надеюсь тему "о негативе" закрыли

Давайте о позитиве поговорим!!!
А потом все можем сами посмотреть на видео, раздам видео всем желающим "порассуждать"
  • 0

#112
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Предупреждать нужно было, что праздник для галочки у акима и благодарственных писем от директора.
Тогда ваше отношение к детям не стало бы ни для кого шоком.
Обменивайтесь реверансами с руководством дальше.

Может вместе съездим в ДД и спросим, а потом съездим в Иссык и тоже спросим и Каскелен тоже что б Инфа была ОБЪЕКТИВНАЯ, а то от двух злобных мамаш читать уже не актуально

Ну как?! -- Поедем?! :smoke:

Сообщение отредактировал Freshevents: 03.06.2009, 13:44:38

  • 0

#113
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Дана речь идет о вашем высказыванее ,что наши дети воспитаны как потребители.Вы им так и скажете в ДД, что дети из семейного ДД лудше воспитаны когда поедете к ним?
  • 0

#114
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Ну как?! -- Поедем?! :(

Уж не меня ли приглашаете? :-)
Не совсем ясно только - к моим детям и воспитателям, которые их растят, или к их директору? ;)
Директора положение обязывает, она при исполнении.
Волонтеры, тут "благотворительность на высоком уровне", оставьте.
Встречи в верхах не для нас. Расшаркиваться не умеем.
А за то, чем волонтерское движение занимается, руководство благодарственных писем не даёт, а норовит дать совсем другого :smoke:
Так что давайте вернемся к работе, пока она есть. Вот как совсем кислород перекроют и не оставят возможности помогать детям, так на досуге переключимся на борьбу с системой.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 03.06.2009, 14:14:25

  • 0

#115
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Дана речь идет о вашем высказыванее ,что наши дети воспитаны как потребители.Вы им так и скажете в ДД, что дети из семейного ДД лудше воспитаны когда поедете к ним?

Дети к этому не причасны! Это к Депутатам



Ну как?! -- Поедем?! ;)

Не совсем ясно только - к моим детям и воспитателям, которые их растят, или к их директору? :smoke:

К детям!!! Причем тут воспитатели и Директор? Вы же якось бы от имени детей все это пишите?
А потом и к ДЕТЯМ Каскелена, Иссыка, Умита...
  • 0

#116
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Почитала обсуждения. Я не принимаю ни чью сторону, т.к. на данном мероприятии меня не было.
Молодцы, что организовали!!! Действительно молодцы, без сарказма, с благодарностью.
Но все же прислушиваться тоже надо, пусть и к двум злобным мамашам. (тем более я читала отзыв в теме баганашилского ДД домохозяйки. там никакого негатива не было, и Вы (организатор) сами ее попросили указать на минусы.

Что хочу... хочу встать на защиту детей, и не важно из семейных ДД или из гос. ДД... Вообще, как можно детей разделять?
Многие (возможно и Вы - Freshevents) не знаете этих детей, какие они добрые, дружные, воспитанные. Я не общаюсь с ними так близко как татуша и Домохозяйка, я не знакома с детьми из баганашилского ДД, но я знаю деток из ДД2 и из 8 интерната - они замечательные.

Я как-то в И8 приезжала к детям, мы стояли общались возле моей машины и на ключах был красивый брелок, он очень понравился одному мальчику и я его отдала ему... и что же он сделал? Поблагодарил меня и побежал пулей ДАРИТЬ его своей воспитательнице. Не надо судить о них не зная!

Не делите детей!!! Это чистые неокрепшие души и от нас с вами зависит кем они вырастут!!!
  • 0

#117
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Дана на форуме высказались вы ,а не депутаты. Мы только защишали наших детей. Вы их незнаете ,а судите о их воспитаний.Один праздник это еще не показатель.Мы не говорили, что детям не понравилось на празднике.

Сообщение отредактировал Lessa: 03.06.2009, 14:32:03

  • 0

#118
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Дана на форуме высказались вы ,а не депутаты. Мы только защишали наших детей. Вы их незнаете ,а судите о их воспитаний.Один праздник это еще не показатель.Мы не говорили, что детям не понравилось на празднике.

Депутаты -- это народные избранники (если вы не в курсе) что бы закон пересмотрели нужно ИНИЦИИРОВАТЬ это.... а это рождается благодаря таким вот сравнительным анализам и ИССЛЕДОВАНИЯМ


Молодцы, что организовали!!! Действительно молодцы, с благодарностью.


Спасибо!!! :smoke: Первый доброй отзыв!!! Потому что нейтральный!!!

Не делите детей!!! Это чистые неокрепшие души и от нас с вами зависит кем они вырастут!!!

Мы не делим, Предлагаем МЕНЯТЬ систему воспитания детей!!! Предлагаем это обсудить!
  • 0

#119
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А вот и фото!!! Пока не все, но чуток будет понятно что к чему

Изображение


Это просторная территория была только для Детей

Изображение


Компания Батут Сити
Изображение
  • 0

#120
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Не делите детей!!! Это чистые неокрепшие души и от нас с вами зависит кем они вырастут!!!

Мы не делим, Предлагаем МЕНЯТЬ систему воспитания детей!!! Предлагаем это обсудить!


Вы удивитесь, но этот вопрос вовсю обсуждается на той ветке уже несколько лет. В соответствующих темах. И в несоответствующих тоже. Только дальше рассуждений не идет. Тяжело это у нас с народными избранниками делается. Вот поэтому мы, пока суть да дело, стараемся хоть как-то облегчить то состояние, что сейчас есть.


Кстати, мы тоже говорили вам спасибо. Как-то однобоко (с) вы судите ;)

ЗЫ. Кстати, Beklev, а мне директор по-другому описала ваш приход к ней и ваш разговор...Интересно, кто прав? Ну это, пожалуй, вопрос риторический, и так, информация к размышлению :smoke:

Сообщение отредактировал Tatusha: 03.06.2009, 14:57:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.