Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#681
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Приветствую форумчане! Обращаюсь к вам с вопросом из за которого мне моя мама  уже всю плешь проела. Имеется такой вопрос, к  дачному домику провожу газ, пока всё оплатил. Приходил их сотрудник накидал в свой блокнот место нахождения будущей кательной и газового котла (ее и 2 комнаты собираюсь пристроить). Можно ли например повесить оборудование на другую сторону от плана в его блокноте? Вообще пожалуйста напишите кто пристраивал котельную, какие размеры, место нахождения оборудования. Обязательно ли нужны наружные двери или можно использовать внутренние, а стену с улицы сделать глухую. По Youtube смотрел там кто ставит наружные двери кто нет. И окно размером 1мна 1м. Окно должно быть напротив котла или без разницы? И конечно какие цены на монтаж системы отопления. Огромное спасибо.  


  • 0

#682
НурA

НурA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Строимся по Кульжинке в районе Новый Кайрат - хотели провести от улицы в дом газ.(примерно расстояние 10-12 м.). Кто знает во сколько это обойдется в том районе и нужно ли разрешение. Где его взять? Спасибо заранее.


  • 0

#683
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Хочу колонку подключить рядом с котлом.
Нужно ли согласовывать с газовой службой?

Конечно нужно!Это ведь отдельная точка подключения.
Вопрос тогда в другом: если на сжиженном газе поставить согласование с газовой компанией нужно опять-таки?
  • 0

#684
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вопрос тогда в другом: если на сжиженном газе поставить согласование с газовой компанией нужно опять-таки?

баллонами? 


  • 0

#685
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Вопрос тогда в другом: если на сжиженном газе поставить согласование с газовой компанией нужно опять-таки?

баллонами?
Ну да... я думал воткнул колонку, дымоход, позвал газовщека, через тройник воткнул шланг, денег дал и алга...
Напрягает всё это согласование, хождения, бумажки и т.д. а тут еще акт от пожарника и т.д и т.п.
Я даже еще лицевой счет не переоформил...лениво)))
  • 0

#686
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

дорого баллонами, и таскать их туда-сюда... да и колонку переделывать придётся, форсунку менять. 


  • 0

#687
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

дорого баллонами, и таскать их туда-сюда... да и колонку переделывать придётся, форсунку менять.

Пока ваще не знаю....
Есть колонки уже готовые. Потом народ в России пишет на 3-х помыться, побриться, посуда - месяц-два одного баллона хватает.
Сейчас просто считаю, что дешевле: аристон 50л и 10ка за электро за весь дом или колонка шмалонка...)))

Сообщение отредактировал PIRATE: 01.12.2017, 16:47:54

  • 0

#688
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день товарищи. Вчера приходил проектировщик смотреть участок и котельную для составления проекта подключения газа. Так вот одно из требований данного проектировщика необходимость иметь альтернативный способ отопления. Если честно первый раз услышал такое. Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее решили?  


  • 0

#689
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Добрый день товарищи. Вчера приходил проектировщик смотреть участок и котельную для составления проекта подключения газа. Так вот одно из требований данного проектировщика необходимость иметь альтернативный способ отопления. Если честно первый раз услышал такое. Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее решили?  

Было такое дело.

Так ничего альтернативного и не поставил, только газовый котел. Никто больше не спрашивал про это.


  • 0

#690
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Добрый день товарищи. Вчера приходил проектировщик смотреть участок и котельную для составления проекта подключения газа. Так вот одно из требований данного проектировщика необходимость иметь альтернативный способ отопления. Если честно первый раз услышал такое. Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее решили?  

Было такое дело.

Так ничего альтернативного и не поставил, только газовый котел. Никто больше не спрашивал про это.

 

У меня это прямо русским по белому было указано в техусловиях. Поставил электрокотел. Помогло в период когда было уже прохладно, а газ еще не подключили.


  • 0

#691
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Заявление на подключение газа подали. Приехал мастер посмотрел и сказал после взноса полной стоимости 290 000 тенге подключим газ. Меня не было тогда. С ними разговаривала дочь. И вопрос как происходит подключение? Они врежутся в магистраль проведут трубу до дома поставят счетчик и просверлят два отверстия на котельную и на кухню заведут. Все это входит в эту стоимость? Или же счетчик мы сами покупаем. А котел и врезку в существующую систему будет делать продавец котла?
Прошу кто прошел эту процедуру.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#692
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Заявление на подключение газа подали. Приехал мастер посмотрел и сказал после взноса полной стоимости 290 000 тенге подключим газ. Меня не было тогда. С ними разговаривала дочь. И вопрос как происходит подключение? Они врежутся в магистраль проведут трубу до дома поставят счетчик и просверлят два отверстия на котельную и на кухню заведут. Все это входит в эту стоимость? Или же счетчик мы сами покупаем. А котел и врезку в существующую систему будет делать продавец котла?
Прошу кто прошел эту процедуру.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У меня было так. Заплатил 370 тыс (прокладка трубы на 2 точки и счетчик). Через 3 мес приехал проектировщик, все посмотрел, обозначили где будет проходить труба, где будет располагаться счетчик и где труба будет входить в дом (2 точки). Отверстия мы должны приготовить сами с стальными втулками д 32. Приехали монтажники и провели трубу. После вызвали пожарного инспектора, чтоб составил акт. Далее предстоит вызвать техэкперта из газовой компании чтоб опломбировал счетчик (пока закрыт и запломбирован кран) и открытие лицевого счета.  


  • 0

#693
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Заявление на подключение газа подали. Приехал мастер посмотрел и сказал после взноса полной стоимости 290 000 тенге подключим газ. Меня не было тогда. С ними разговаривала дочь. И вопрос как происходит подключение? Они врежутся в магистраль проведут трубу до дома поставят счетчик и просверлят два отверстия на котельную и на кухню заведут. Все это входит в эту стоимость? Или же счетчик мы сами покупаем. А котел и врезку в существующую систему будет делать продавец котла?
Прошу кто прошел эту процедуру.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У меня было так. Заплатил 370 тыс (прокладка трубы на 2 точки и счетчик). Через 3 мес приехал проектировщик, все посмотрел, обозначили где будет проходить труба, где будет располагаться счетчик и где труба будет входить в дом (2 точки). Отверстия мы должны приготовить сами с стальными втулками д 32. Приехали монтажники и провели трубу. После вызвали пожарного инспектора, чтоб составил акт. Далее предстоит вызвать техэкперта из газовой компании чтоб опломбировал счетчик (пока закрыт и запломбирован кран) и открытие лицевого счета.
Спс. Ждать 3 месяца!!!? Что за контора такая черепашья? За 3 месяца мы построили ж/д мост трехпролетный вторые пути Алматы-Шу.
За это время кто есть, а кого то уже нету. ттт.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#694
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Заявление на подключение газа подали. Приехал мастер посмотрел и сказал после взноса полной стоимости 290 000 тенге подключим газ. Меня не было тогда. С ними разговаривала дочь. И вопрос как происходит подключение? Они врежутся в магистраль проведут трубу до дома поставят счетчик и просверлят два отверстия на котельную и на кухню заведут. Все это входит в эту стоимость? Или же счетчик мы сами покупаем. А котел и врезку в существующую систему будет делать продавец котла?
Прошу кто прошел эту процедуру.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У меня было так. Заплатил 370 тыс (прокладка трубы на 2 точки и счетчик). Через 3 мес приехал проектировщик, все посмотрел, обозначили где будет проходить труба, где будет располагаться счетчик и где труба будет входить в дом (2 точки). Отверстия мы должны приготовить сами с стальными втулками д 32. Приехали монтажники и провели трубу. После вызвали пожарного инспектора, чтоб составил акт. Далее предстоит вызвать техэкперта из газовой компании чтоб опломбировал счетчик (пока закрыт и запломбирован кран) и открытие лицевого счета.
Спс. Ждать 3 месяца!!!? Что за контора такая черепашья? За 3 месяца мы построили ж/д мост трехпролетный вторые пути Алматы-Шу.
За это время кто есть, а кого то уже нету. ттт.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

3 месяца это срок по контракту. И уж поверьте если вы монтажникам на карман не дадите раньше они не приедут. Я не торопился. Когда подходил срок позвонил им и предупредил. В итоге за неделю все сделали. Район Каменки. 


  • 0

#695
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Заявление на подключение газа подали. Приехал мастер посмотрел и сказал после взноса полной стоимости 290 000 тенге подключим газ. Меня не было тогда. С ними разговаривала дочь. И вопрос как происходит подключение? Они врежутся в магистраль проведут трубу до дома поставят счетчик и просверлят два отверстия на котельную и на кухню заведут. Все это входит в эту стоимость? Или же счетчик мы сами покупаем. А котел и врезку в существующую систему будет делать продавец котла?
Прошу кто прошел эту процедуру.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У меня было так. Заплатил 370 тыс (прокладка трубы на 2 точки и счетчик). Через 3 мес приехал проектировщик, все посмотрел, обозначили где будет проходить труба, где будет располагаться счетчик и где труба будет входить в дом (2 точки). Отверстия мы должны приготовить сами с стальными втулками д 32. Приехали монтажники и провели трубу. После вызвали пожарного инспектора, чтоб составил акт. Далее предстоит вызвать техэкперта из газовой компании чтоб опломбировал счетчик (пока закрыт и запломбирован кран) и открытие лицевого счета.
Спс. Ждать 3 месяца!!!? Что за контора такая черепашья? За 3 месяца мы построили ж/д мост трехпролетный вторые пути Алматы-Шу.
За это время кто есть, а кого то уже нету. ттт.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
3 месяца это срок по контракту. И уж поверьте если вы монтажникам на карман не дадите раньше они не приедут. Я не торопился. Когда подходил срок позвонил им и предупредил. В итоге за неделю все сделали. Район Каменки.
Так и понял. Спс. Буду их торопить после оплаты.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#696
НатальяР

НатальяР
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А мы подключали газ в ТОО СМК -10 за 115 000тенге. тоже 3 месяца по договору. но сделали всё быстро. 


  • 0

#697
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я для ТОО газ проводила осенью. 250 тыщ за работу и материалы через компанию Зенит.

Удостоверение ответственного - 20 тыщ

2 сигнализатора по 6 тыщ (могу ошибаться)

все документы делала сама, везде бегала сама.

Волокиты очень много, но никому ни за что не переплачивала.


  • 0

#698
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

эх, завидую вашим скоростям и ценам...


  • 0

#699
jakezg

jakezg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А мы подключали газ в ТОО СМК -10 за 115 000тенге. тоже 3 месяца по договору. но сделали всё быстро. 

Здравствуйте, подскажите телефон пожалуйста.


  • 0

#700
jakezg

jakezg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я для ТОО газ проводила осенью. 250 тыщ за работу и материалы через компанию Зенит.

Удостоверение ответственного - 20 тыщ

2 сигнализатора по 6 тыщ (могу ошибаться)

все документы делала сама, везде бегала сама.

Волокиты очень много, но никому ни за что не переплачивала.

Здравствуйте, подскажите телефон пожалуйстаб, хочу сравнить цены.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.