Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#721
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

нужно поднять арку газопровода (диаметр 159) в частном секторе совхоз Нур-Алатау (бывш совхоз Алатау выше Казахфильма)

 

на Байзакова посчитали только работу 800 тыс тг (!!!)

плюс будут считать еще во сколько обойдется отключение газа на количество точек и тд... вобщем грозит встать в общую сумму до 2 лямов или все 3.

 

к частникам не обращались - поскольку говорят это чревато тем что придется платить штраф и все переделывать через Алматы Газ все равно..

 

Есть у кого опыт как это сделать побюджетнее?

 

и еще вопрос - хочу поднять на 5 м. по ширине говорят максимум 7 м между стойками?

 

есть опыт можно ли делать пошире, если допусти хочу сделать на 2 ворота сразу (ворота и гараж) какие там нормативы?


  • 0

#722
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

 

Добрый день!

В ноябре 2019 осуществлял поднятие газовой арки в Медеуском районе, в частном доме. Обошлось в принципе доступно, по сравнению с рынком, подрядчики взяли сумму за сам монтаж только, без учета затрат на подключение и отключение трубы. За месяц уложились - документация 20 рабочих дней, и монтаж низкого давления один день занял. 
Кому нужны контакты: ТОО КазМастерГруп, 87017178180, главный инженер.

 

 

Добрый день, подскажите - разве можно обращаться к частникам с поднятием арки? доступно это сколько?

у нас диаметр большой 159 - в Алматы Газ посчитали 800 тыс только за монтаж. плюс за отключение всех точек и др расходы будут в 2-3 раза больше


  • 0

#723
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Я поднимал арку 6 м во время карантина недели три назад через ребят которые местные районы обслуживают, 70 тыс тнг. работа+ ихний материал. Через офис будут мурыжить и куча посредников. Труба 72-76п. Каменка. Год назад поднимал также арку на Шаляпина За 120 тыс.

Сообщение отредактировал taka2000: 15.05.2020, 19:10:51

  • 0

#724
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
taka2000 поделитесь, пожалуйста, контактами исполнителей, тоже есть необходимость сделать арку на участке.
  • 0

#725
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый вечер. подскажите какие компании  в Алматы могут делать поверку газовых счетчиков? телефоны явки пароли  :)


  • 0

#726
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

taka2000 поделитесь, пожалуйста, контактами исполнителей, тоже есть необходимость сделать арку на участке.

+7 (771) 965-93-68 Не помню как зовут
  • 0

#727
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

taka2000 поделитесь, пожалуйста, контактами исполнителей, тоже есть необходимость сделать арку на участке.

+7 (771) 965-93-68 Не помню как зовут
Спасибо большое!
  • 0

#728
Мария Берестова

Мария Берестова
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго времени суток) подскажите пожалуйста, газовые трубы установили на забор, а точнее наростили немного трубы от балок забора. К кому обращаться и писать жалобу? Приобрели участок недавно, и это создает пробоемы для реконструкции забора
  • 0

#729
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Салам всем! Хочу подключить газовую колонку. Нужно ли доп точка или можно обойтись тройником? Что для этого нужно?
  • 0

#730
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Салам всем! Хочу подключить газовую колонку. Нужно ли доп точка или можно обойтись тройником? Что для этого нужно?

техусловия на дополнительную точку. весь пакетов документов на недвижимость+ паспорт на колонку.


  • 0

#731
серже

серже
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!

Возможна ли установка газового котла в квартире многоквартирного дома. Газ в квартиру заведен (газплита). Если возможно какая последовательность действий.


  • 0

#732
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Здравствуйте!

Возможна ли установка газового котла в квартире многоквартирного дома. Газ в квартиру заведен (газплита). Если возможно какая последовательность действ

 

Если у вас центральное отопление то нельзя


  • 0

#733
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый вечер, хочу провести газ, Алматинская область, Карасайский район, Газовый оператор  "Тауекель-Алгабас" . Так как строюсь одним из первых на новостройке, до ближайшей газовой трубы 170-200 метров. С газовой компании кроме 400 тысяч тенге за подключение газа, насчитали за монтаж до ближайшей трубы  еще 800 тысяч, соседи пока не собираются строиться. Вопрос: кто знает если я проведу газ, могу ли я позже соседям выставить счет за подключение газа, так как трубу проводил за свои деньги?


  • 0

#734
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый вечер, хочу провести газ, Алматинская область, Карасайский район, Газовый оператор  "Тауекель-Алгабас" . Так как строюсь одним из первых на новостройке, до ближайшей газовой трубы 170-200 метров. С газовой компании кроме 400 тысяч тенге за подключение газа, насчитали за монтаж до ближайшей трубы  еще 800 тысяч, соседи пока не собираются строиться. Вопрос: кто знает если я проведу газ, могу ли я позже соседям выставить счет за подключение газа, так как трубу проводил за свои деньги?

Соседям счет  выставить не получится - 100%. 

Отопление только на газе я бы не советовала. Нужно резервное обязательно. Газ могут отключить в любое время и неизвестно на сколько часов-дней.

И... Даже если Вы оплатите и 400 тысяч за ваше подключение и еще 800 за 200 метров, то эта волокита затянется на очень долго. И по факту Вам подключат одновременно с соседями, которые не платили. Перетерпите. Хотя бы это лето. Посмотрите ближе к осени. Они может и сами протянут. 

Они же у нас на дачах тянули. Одно лето по основной улице, а на следующее в каждый закуток протянули. Те кто живет на дачах и заранее заплатили приблизительно такие же деньги. как и Вы (чуть меньше, три года назад подключение было 290), были подключены даже позже тех, кто ничего не платил, кроме подключения.


  • 0

#735
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Добрый вечер, хочу провести газ, Алматинская область, Карасайский район, Газовый оператор  "Тауекель-Алгабас" . Так как строюсь одним из первых на новостройке, до ближайшей газовой трубы 170-200 метров. С газовой компании кроме 400 тысяч тенге за подключение газа, насчитали за монтаж до ближайшей трубы  еще 800 тысяч, соседи пока не собираются строиться. Вопрос: кто знает если я проведу газ, могу ли я позже соседям выставить счет за подключение газа, так как трубу проводил за свои деньги?

Соседям счет  выставить не получится - 100%. 

Отопление только на газе я бы не советовала. Нужно резервное обязательно. Газ могут отключить в любое время и неизвестно на сколько часов-дней.

И... Даже если Вы оплатите и 400 тысяч за ваше подключение и еще 800 за 200 метров, то эта волокита затянется на очень долго. И по факту Вам подключат одновременно с соседями, которые не платили. Перетерпите. Хотя бы это лето. Посмотрите ближе к осени. Они может и сами протянут. 

Они же у нас на дачах тянули. Одно лето по основной улице, а на следующее в каждый закуток протянули. Те кто живет на дачах и заранее заплатили приблизительно такие же деньги. как и Вы (чуть меньше, три года назад подключение было 290), были подключены даже позже тех, кто ничего не платил, кроме подключения.

 

Спасибо. Да у нас на территории 20 участков, все ЛПХ. Дом я один только построил, надо уже вьезжать в этом году, у соседей нет даже фундаментов. Блин. придется платить.


  • 0

#736
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Добрый времени,  возникла необходимость  перенести газовый 2ух контурный котел, какие документы нужно предоставить на Байзакова для подачи на технические условия.


  • 0

#737
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

всем доброго дня!Добрые люди,подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой,купили дом а там оказывается просрочен срок поверки ипу газа...по квитанциям прежние хозяева платили по норме потребления тоесть долгов нет,а контролер говорит что задолженость за то что просрочили эту поверку придется оплачивать :-/  :faceoff: сумма не маленькая...как быть в такой ситуации?


  • 0

#738
Fcbada0

Fcbada0
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!
Думаем о проведении газа в летник и в баню.
Может кто подключал? Во сколько это примерно обойдётся?
  • 0

#739
Inffanta

Inffanta
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет. Сразу отдала 480 тыс. Не считая печки, труб для подведения газа,
  • 0

#740
Fcbada0

Fcbada0
  • Гость
  • 5 сообщений
Позвонил в газовое хозяйство педлагают провести 2 точки за 300 тыс, говорят проведут ускоренно в течении недели, но просят полную сумму предоплаты в руки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.