Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#641
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане, помогите плиз, у меня по участку низко проходит газовая труба (диаметр трубы где то 6-8 см), высота примерно 2,3 метра, на расстоянии около двух метров от ворот,  не могу ни машину высокую загнать, ни чего другого сделать. Хотел бы либо вынести её за забор, либо поднять, нужно ли получать для этого какие нибудь разрешения (тех.задание), на сколько это геморойно и трудоемко, перенос делать придется мне и за мой счет или газовая компания сама и за свой счет должна вынести трубу за пределы участка?    

Может кто может описать всю процедуру и если можно контакты проверенных контор в ЛС, которые проводят такого рода работы.

Заранее благодарю за помощь.

 

П.С. Нахожусь в Алматы.

Топосъемку для начала сделайте, может у вас там самозахват, так придётся не трубу переносит а забор. 


  • 0

#642
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане, помогите плиз, у меня по участку низко проходит газовая труба (диаметр трубы где то 6-8 см), высота примерно 2,3 метра, на расстоянии около двух метров от ворот, не могу ни машину высокую загнать, ни чего другого сделать. Хотел бы либо вынести её за забор, либо поднять, нужно ли получать для этого какие нибудь разрешения (тех.задание), на сколько это геморойно и трудоемко, перенос делать придется мне и за мой счет или газовая компания сама и за свой счет должна вынести трубу за пределы участка?
Может кто может описать всю процедуру и если можно контакты проверенных контор в ЛС, которые проводят такого рода работы.
Заранее благодарю за помощь.

П.С. Нахожусь в Алматы.


Перенос вынос газовых труб производите за собственные средства, для начала необходимо взять технические условия на перенос, затем находите монтажную организацию, ну сразу скажу работа очень затратная, так как для переноса необходимо отключение населения от газа, а затем повторное их подключение.
  • 0

#643
vgoogle

vgoogle
  • Гость
  • 21 сообщений
Ребзя такой вопрос, есть частный дом, нужно поднять трубу газовую, дом не угловой в городе алмата, чуть ниже саяхата. Длина трубы 22 метра, ее нужно поднять на высоту 6 метров, куда вообще обратиться, какие доки нужны и сколько все будет стоить?
  • 0

#644
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Ребзя такой вопрос, есть частный дом, нужно поднять трубу газовую, дом не угловой в городе алмата, чуть ниже саяхата. Длина трубы 22 метра, ее нужно поднять на высоту 6 метров, куда вообще обратиться, какие доки нужны и сколько все будет стоить?

для начала в снабжающую организацию. Там составят проект и скажут сколько будет стоить перенос. И сам проект тоже))) 


  • 0

#645
vgoogle

vgoogle
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребзя такой вопрос, есть частный дом, нужно поднять трубу газовую, дом не угловой в городе алмата, чуть ниже саяхата. Длина трубы 22 метра, ее нужно поднять на высоту 6 метров, куда вообще обратиться, какие доки нужны и сколько все будет стоить?

для начала в снабжающую организацию. Там составят проект и скажут сколько будет стоить перенос. И сам проект тоже)))

печально это
  • 0

#646
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

Ребзя такой вопрос, есть частный дом, нужно поднять трубу газовую, дом не угловой в городе алмата, чуть ниже саяхата. Длина трубы 22 метра, ее нужно поднять на высоту 6 метров, куда вообще обратиться, какие доки нужны и сколько все будет стоить?

для начала в снабжающую организацию. Там составят проект и скажут сколько будет стоить перенос. И сам проект тоже)))

печально это

 

А что печального то? Нормально все будет)))


  • 0

#647
vgoogle

vgoogle
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребзя такой вопрос, есть частный дом, нужно поднять трубу газовую, дом не угловой в городе алмата, чуть ниже саяхата. Длина трубы 22 метра, ее нужно поднять на высоту 6 метров, куда вообще обратиться, какие доки нужны и сколько все будет стоить?

для начала в снабжающую организацию. Там составят проект и скажут сколько будет стоить перенос. И сам проект тоже)))

печально это
А что печального то? Нормально все будет)))

долго нудно и неинтересно, я ожидал ответа типа вот тебе номер телефона позвони и завтра все сделают

туда доки нести в очереди стоять ждать, логичный вопрос зачем, когда собственность моя, деньги не проблема а с сервисом у таких контор беда бедажная
  • 0

#648
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ребзя такой вопрос, есть частный дом, нужно поднять трубу газовую, дом не угловой в городе алмата, чуть ниже саяхата. Длина трубы 22 метра, ее нужно поднять на высоту 6 метров, куда вообще обратиться, какие доки нужны и сколько все будет стоить?

для начала в снабжающую организацию. Там составят проект и скажут сколько будет стоить перенос. И сам проект тоже)))
печально это
А что печального то? Нормально все будет)))
долго нудно и неинтересно, я ожидал ответа типа вот тебе номер телефона позвони и завтра все сделают

туда доки нести в очереди стоять ждать, логичный вопрос зачем, когда собственность моя, деньги не проблема а с сервисом у таких контор беда бедажная
Действительно вы правы арочный переход это очень проблемное и затратное дело
  • 0

#649
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Действительно вы правы арочный переход это очень проблемное и затратное дело

НУ вот мне сейчас эта лажа предстоит. Пока заказал топосъемку. Потом видимо надо нанести красные линии. Потом вроде запилят проект, потом его надо согласовать в гаске, потом сам монтаж. Сколько примерно это может стоить? Расстояние до ввода в дом около 12-15 метров. И намного ли дороже подключаться к трубе среднего давления? У меня до низкого и до среднего давления одно и то же расстояние


  • 0

#650
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Знающие люди, подскажите пожалуйста, чем регламентируется в РК межповерочный интервал счётчиков газа?
  • 0

#651
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Знающие люди, подскажите пожалуйста, чем регламентируется в РК межповерочный интервал счётчиков газа?

Если не ошибаюсь в паспортах прописан сроки поверки
  • 0

#652
adil2255

adil2255
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. буду признателен за ответ!

в Алматы Наурызбайский район имеется частный 2-х этажный дом. На первом этаже имеется точка газовой печи и газ плиты. теперь хотел провести на второй этаж точку для газовой плиты и газовой гарелки для горячей воды. Какие необходимо документы? куда обратится с заявлением?

так же есть нюанс, второй этаж на стадии узаконения, так как второй этаж был возведен самостоятельно без разрешений. Будет ли это преградой? или возможно данный нюанс обойти? Еще раз буду признателен за ответ!


  • 0

#653
4evered

4evered
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Действительно вы правы арочный переход это очень проблемное и затратное дело

НУ вот мне сейчас эта лажа предстоит. Пока заказал топосъемку. Потом видимо надо нанести красные линии. Потом вроде запилят проект, потом его надо согласовать в гаске, потом сам монтаж. Сколько примерно это может стоить? Расстояние до ввода в дом около 12-15 метров. И намного ли дороже подключаться к трубе среднего давления? У меня до низкого и до среднего давления одно и то же расстояние

 

Доброго времени суток!

Смотрю сейчас дом в Туздыбастау (Калинино), к газу еще не подключен, в доме напротив газ есть, т.е. труба газовая есть. От нее до дома метров 10-15. Низкого или среднего давления я не знаю, как это можно определить? Так вот хозяин дома говорит, что всего навсего надо сделать арку и подключиться к газу. Цена вопроса 300 тыс. тг. Вам удалось подключиться к газу? Помимо всех разрешений покупка и установка котла во сколько встает?

 

И вообще процесс подключения дома к газу из чего состоит? Какие шаги? Боюсь, что куплю дом, а окажется, что подключить газ до зимы не успею. Поделитесь опытом пожалуйста!


  • 0

#654
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

Действительно вы правы арочный переход это очень проблемное и затратное дело

НУ вот мне сейчас эта лажа предстоит. Пока заказал топосъемку. Потом видимо надо нанести красные линии. Потом вроде запилят проект, потом его надо согласовать в гаске, потом сам монтаж. Сколько примерно это может стоить? Расстояние до ввода в дом около 12-15 метров. И намного ли дороже подключаться к трубе среднего давления? У меня до низкого и до среднего давления одно и то же расстояние

 

Доброго времени суток!

Смотрю сейчас дом в Туздыбастау (Калинино), к газу еще не подключен, в доме напротив газ есть, т.е. труба газовая есть. От нее до дома метров 10-15. Низкого или среднего давления я не знаю, как это можно определить? Так вот хозяин дома говорит, что всего навсего надо сделать арку и подключиться к газу. Цена вопроса 300 тыс. тг. Вам удалось подключиться к газу? Помимо всех разрешений покупка и установка котла во сколько встает?

 

И вообще процесс подключения дома к газу из чего состоит? Какие шаги? Боюсь, что куплю дом, а окажется, что подключить газ до зимы не успею. Поделитесь опытом пожалуйста!

 

Котел с обвязкой можно взять в пределах 600-800 тыс по моему. Я свои брал дорогие, у меня каскадная автоматика, куча сервоприводов и прочей лабуды. Если взять двухконтурник настенный типа Риная, бойлер литров на 100, ну и по мелочи там чего-нибудь типа коллекторов. Вполне реально.

Теперь по цене на подключение. Мне ее до сих пор не озвучили. Засада с аркой в том, что сначала делается топосъемка, потом она регистрируется в горархитектуре, потом делаются красные линии (там же, блин). Это в среднем 3 недели-месяц. Потом газовщики делают проект арки, запускают его на согласование в ту же грёбаную Горархитектуру. Это еще пара-тройка недель в лучшем случае. Потом по-моему ГАСК, потом непосредственно монтаж арки. Возможны очереди на подключение. Зимой не подключают. Так что вы скатайтесь в снабжающую организацию и переговорите там, пусть вам примерно распишут последовательность действий и расклад по времени и деньгам. Свозите техника на место, это полезно. По техусловиям для начала переговорите с ним. Там все ясно будет.


Сообщение отредактировал Бобровский: 20.07.2017, 17:51:18

  • 0

#655
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как понять "производительность ГВС ∆t = 25°С, л/мин - 15 л/мин"?
Выбираем газ.колонку, в инете начитались, что для 2-х точек достаточно 15 л/мин.
Но меня смущает цифра t25 - что она означает? Температуру на входе или выходе...??

И может кто чего посоветует вообще, какую лучше брать? (для 2-х человек, кухня + душ)

Сообщение отредактировал luboshnikova: 30.07.2017, 17:40:06

  • 0

#656
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Это означает, что нагрев воды идет НА 25 градусов. То есть если у вас на входе было 18 градусов, то на выходе будет 18+25=43. Это стандартная характеристика котлов - производительность при нагреве воды на 25 градусов. Если закрутите краник, то нагрев будет выше. Если откроете до конца - то меньше)))


  • 0

#657
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Это означает, что нагрев воды идет НА 25 градусов. То есть если у вас на входе было 18 градусов, то на выходе будет 18+25=43. Это стандартная характеристика котлов - производительность при нагреве воды на 25 градусов. Если закрутите краник, то нагрев будет выше. Если откроете до конца - то меньше)))

Ой, спасибо вам большое
Теперь понятно))
  • 0

#658
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какой документ регулирует условия и требования для подключения газа в частный дом, такие как количество котлов отопления, наличие аварийного отключателя, требование к площади топочной и др.
  • 0

#659
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Необходимо перенести газовый духконтурный котел с закрытой камерой сгорания в котельную(соседняя комната 1.3х3.2.5м) из кухни. Там же будет установлен и твёрдотопливный котел на резерв. Трубая газовая соответственно будет официально переноситься.

Подскажите, где найти какие-нибудь снипы или иные требования для установки газового котла в таком случае?


  • 0

#660
chevron

chevron
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите кто делал перемонтаж(переварка) газовой трубы в квартире благоустроенного жилого дома в центре Алматы, где найти список лицензированных организаций которые это делают. ТехУсловия уже получил.

Сообщение отредактировал chevron: 22.08.2017, 19:49:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.