Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#741
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Позвонил в газовое хозяйство педлагают провести 2 точки за 300 тыс, говорят проведут ускоренно в течении недели, но просят полную сумму предоплаты в руки

Дешевле электричеством. ))) В доме же есть наверное котел? Зачем еще 2 точки??
  • 0

#742
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Добрый вечер, хочу провести газ, Алматинская область, Карасайский район, Газовый оператор  "Тауекель-Алгабас" . Так как строюсь одним из первых на новостройке, до ближайшей газовой трубы 170-200 метров. С газовой компании кроме 400 тысяч тенге за подключение газа, насчитали за монтаж до ближайшей трубы  еще 800 тысяч, соседи пока не собираются строиться. Вопрос: кто знает если я проведу газ, могу ли я позже соседям выставить счет за подключение газа, так как трубу проводил за свои деньги?

Соседям счет  выставить не получится - 100%. 

Отопление только на газе я бы не советовала. Нужно резервное обязательно. Газ могут отключить в любое время и неизвестно на сколько часов-дней.

И... Даже если Вы оплатите и 400 тысяч за ваше подключение и еще 800 за 200 метров, то эта волокита затянется на очень долго. И по факту Вам подключат одновременно с соседями, которые не платили. Перетерпите. Хотя бы это лето. Посмотрите ближе к осени. Они может и сами протянут. 

Они же у нас на дачах тянули. Одно лето по основной улице, а на следующее в каждый закуток протянули. Те кто живет на дачах и заранее заплатили приблизительно такие же деньги. как и Вы (чуть меньше, три года назад подключение было 290), были подключены даже позже тех, кто ничего не платил, кроме подключения.

 

Спасибо. Да у нас на территории 20 участков, все ЛПХ. Дом я один только построил, надо уже вьезжать в этом году, у соседей нет даже фундаментов. Блин. придется платить.

 

ДД. Продолжение. Заплатил за подключение 349 тысяч, все лето созванивался с соседями по участку, уговорил 3 человек заплатить заранее за газ, хотя они только фундамент поставить хотят в этом году. Все равно газовики просили почти 2 миллиона тенге, (ныли трубы подорожали, работников нету). уже август проходил. Плюнул, начал обзванивать друзей, вышли на "крышу" этого газового хозяйства, пара звонков. Ура, с начали недели тянут 89 трубу , пришел менеджер монтажного отдела, обижается зачем мол звонить агашкам , дал бы денег хотя мы 1 миллион, мы бы протянули, смешной такой. Сразу подключился на 3 точки, доплатил еще 49 тысяч, думаю через неделю будем дома ГАЗ.  


  • 0

#743
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А есть выход на таукель н алгабас?
  • 0

#744
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Привет всем! Кто может подсказать, улица Салтыкова-Щедрина, частный дом. Газовая труба идёт вдоль улицы, некоторые соседи подключились уже. Дом подключён к центральному отоплению, в некоторых комнатах, в ходе ремонта дома, планируется тёплый пол, соответственно задумался, подучится ли подключить к газу газовый котел и плиту, и сколько это будет стоить? Если есть контакты проверенных контор - поделитесь пожалуйста.
  • 0

#745
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день!

Подскажите кто сталкивался, хочу подключить дополнительную точку (баня 40 м2), основной дом подключен к газу 5 лет назад, сколько будет стоить подключить дополнительную точку? Некоторые говорят, что стоимость подключения будет такой же как и при новом подключении, просветите плиз.

Территориально Талгарский район, п.Туздыбастау (Калинино)


  • 0

#746
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Добрый день!

Подскажите кто сталкивался, хочу подключить дополнительную точку (баня 40 м2), основной дом подключен к газу 5 лет назад, сколько будет стоить подключить дополнительную точку? Некоторые говорят, что стоимость подключения будет такой же как и при новом подключении, просветите плиз.

Территориально Талгарский район, п.Туздыбастау (Калинино)

запросите техусловия. а дальше видно будет. 


  • 0

#747
optovic

optovic
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день!
Подскажите кто сталкивался, хочу подключить дополнительную точку (баня 40 м2), основной дом подключен к газу 5 лет назад, сколько будет стоить подключить дополнительную точку? Некоторые говорят, что стоимость подключения будет такой же как и при новом подключении, просветите плиз.
Территориально Талгарский район, п.Туздыбастау (Калинино)

Найдите местных работяг из газового хозяйства, переговорите, должны помочь. А так за стоимость подключения, а это примерно 300 шт это очень дорого. За 1/3 должны согласиться
  • 0

#748
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Добрый день!

Подскажите кто сталкивался, хочу подключить дополнительную точку (баня 40 м2), основной дом подключен к газу 5 лет назад, сколько будет стоить подключить дополнительную точку? 

 

если вопрос только отопления/гвс для бани-помывочно-прачечных нужд, то не проще-ли теплотрассу протянуть?

(если печка "для попарится" газовая, вопрос снимаю....)


  • 0

#749
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите кто сталкивался, хочу подключить дополнительную точку (баня 40 м2), основной дом подключен к газу 5 лет назад, сколько будет стоить подключить дополнительную точку? 

 

если вопрос только отопления/гвс для бани-помывочно-прачечных нужд, то не проще-ли теплотрассу протянуть?

(если печка "для попарится" газовая, вопрос снимаю....)

 

отопление/ГВС  +  газовая печь в парилке

Теплотрассу тянуть не удобно, далековато, около 40 м, + ко всему брусчатку вскрывать не хотелось...


  • 0

#750
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

газовая труба по участку на столбиках тоже как-бы некрасиво...

дело хозяйское, как вариант, посчитайте, может дешевле и проще выйдет (баню на дровах, теплотрассу сильно заглублять не нужно, в гильзу с утеплителем, а брусчатка легко снимается и на место ставится)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.