Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#701
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

А мы подключали газ в ТОО СМК -10 за 115 000тенге. тоже 3 месяца по договору. но сделали всё быстро. 

Здравствуйте, подскажите телефон пожалуйста.

 

 

Можно мне тоже их тел. Спасибо!


  • 0

#702
НатальяР

НатальяР
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

87015120020, 3543435 СМК 10 , газ проводят

 

 

 

 

 

А мы подключали газ в ТОО СМК -10 за 115 000тенге. тоже 3 месяца по договору. но сделали всё быстро. 

Здравствуйте, подскажите телефон пожалуйста.

 

 

Можно мне тоже их тел. Спасибо!

 

 

 

 

А мы подключали газ в ТОО СМК -10 за 115 000тенге. тоже 3 месяца по договору. но сделали всё быстро. 

Здравствуйте, подскажите телефон пожалуйста.

 

 

Можно мне тоже их тел. Спасибо!

 


Сообщение отредактировал НатальяР: 26.04.2018, 16:07:26

  • 0

#703
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пож-та, кто-нибудь подключал газ в р-не Ремизовки в последнее время? Куда обращаться? Есть выбор частных контор или только одна компания обслуживает? Есть ли перепады в подаче газа? Буду оочень признательна за любую информацию.


  • 0

#704
СМК-10

СМК-10
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Наша компания ТОО СМК-10 газифицирует дома, в том районе частные сети, только одна компания может провести Вам газ

 

 

Добрый день!

 

Подскажите, пож-та, кто-нибудь подключал газ в р-не Ремизовки в последнее время? Куда обращаться? Есть выбор частных контор или только одна компания обслуживает? Есть ли перепады в подаче газа? Буду оочень признательна за любую информацию.


  • 0

#705
jakezg

jakezg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет, Алматинская обл, Илийский р-н, поселок Караой. Куда обращаться, чтобы подключить газ?


  • 0

#706
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Газовая компания хочет тянуть общую трубу от шрп по забору частного дома, а не вдоль дороги (забор от дороги находится метров в 10) утверждая что так расписано в генплане.

 

Кто может подсказать как законно это и как можно с этим бороться (чтобы не вдоль забора вели т.к. удобный трамплин для воров).


  • 0

#707
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю juass вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#708
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой, если газ не подключают уже более 10 месяцев?


  • 0

#709
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Здравствуйте ‘ может кто сталкивался сколько будет стоить примерно проект и разрешение или узаконение что ли , не знаю как правильно дополнительного оборудования?
  • 0

#710
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Возможно ли установить во времянку газовый котел? По техпаспорту она как летняя кухня. 


  • 0

#711
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Здравствуйте ‘ может кто сталкивался сколько будет стоить примерно проект и разрешение или узаконение что ли , не знаю как правильно дополнительного оборудования?

 

Тоже интересует данная информация. А то бывшие владельцы котел поставили, а в квитанции только плита. Как это узаконить? Как добавить ещё одну точку подключения?


  • 0

#712
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

Здравствуйте ‘ может кто сталкивался сколько будет стоить примерно проект и разрешение или узаконение что ли , не знаю как правильно дополнительного оборудования?

 

Тоже интересует данная информация. А то бывшие владельцы котел поставили, а в квитанции только плита. Как это узаконить? Как добавить ещё одну точку подключения?

 

 

Взять распечатку в расчетном центре АлматыГаз, что числется у них на балансе, может там котел и есть, либо писать заявление на расширение (увеличение) точек. Главное, чтоб общая мощность не была выше, пропускной способности счетчика, иначе начислят вам много много штрафов, а это они любят)))


  • 0

#713
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Если котельня расположена сбоку от крытого гаража(в нее вход есть из гаража и есть окно), то нужна ли дополнительная дверь из котельню наружу по текущим требованиям газовиков(или других организаций)? 


  • 0

#714
Bake Strong

Bake Strong
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дд. Скажите пожалуйста сколько будет стоить поднять арку газопровода над воротами частного дома? Алатауский район. Куда идти? Какие документы собирать? Если есть координаты мастеров скиньте пожалуйста
  • 0

#715
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Дд. Скажите пожалуйста сколько будет стоить поднять арку газопровода над воротами частного дома? Алатауский район. Куда идти? Какие документы собирать? Если есть координаты мастеров скиньте пожалуйста

Сделать арку это очень затратная вещь, ну если хотите сначала едите на Байзакова 125 и берёте ТУ
  • 0

#716
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Дд. Скажите пожалуйста сколько будет стоить поднять арку газопровода над воротами частного дома? Алатауский район. Куда идти? Какие документы собирать? Если есть координаты мастеров скиньте пожалуйста

Можно обратиться к посредникам или как написали на прямую в Аймак и самим заниматься, у них и бригады монтажников свои.
Ну и смотря какие условия, какая труба.
В прошлом году знакомым арка обошлась в 80 тыс. Нам выставили больше миллиона...
  • 0

#717
Марьяна Литовченко

Марьяна Литовченко
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Делаю кап. ремонт дома. Хочу заменить уродливую газовую трубу на нормальную. Поставил газовый счетчик itron - itron себя отлично показал. Само собой по незнанию куча вопросов. Могу ли я сам что-либо делать с газовой трубой ? Какие существуют нормативы и ограничения по проводке газовых труб ? - это надо знать, чтобы заранее продумать, где проложить новую трубу. Где у нас продают гибкие(металлические) газовые трубы ? гибкой подводкой к газовым котлам торгуют магазины,которые специализируются на отопительном оборудовании. Такие бутики есть на Саламате,в Реизе,на Армаде и т.д. После счетчика Вы можете сами заменить эту трубу.Но лучше будет пригласить специалиста. Газ - штука опасная!

 

какой поставили газовый счетчик?


  • 0

#718
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день,

 

Может кто сталкивался, получаем разрешение на перенос газовой трубы внутри квартиры. Где та 2 метра от стояка до противоположной стены кухни.

После получения говорят необходимо обращаться в лицензированные монтажные организаций.

 

Не можем найти список этих организаций и по стоимости переделки кто может соорентировать, что бы было все законно.

 

Спасибо,


  • 0

#719
Elaman Begimkulov

Elaman Begimkulov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день,

 

Может кто сталкивался, получаем разрешение на перенос газовой трубы внутри квартиры. Где та 2 метра от стояка до противоположной стены кухни.

После получения говорят необходимо обращаться в лицензированные монтажные организаций.

 

Не можем найти список этих организаций и по стоимости переделки кто может соорентировать, что бы было все законно.

 

Спасибо,

 

Дд. Скажите пожалуйста сколько будет стоить поднять арку газопровода над воротами частного дома? Алатауский район. Куда идти? Какие документы собирать? Если есть координаты мастеров скиньте пожалуйста

 

Добрый день!

В ноябре 2019 осуществлял поднятие газовой арки в Медеуском районе, в частном доме. Обошлось в принципе доступно, по сравнению с рынком, подрядчики взяли сумму за сам монтаж только, без учета затрат на подключение и отключение трубы. За месяц уложились - документация 20 рабочих дней, и монтаж низкого давления один день занял. 
Кому нужны контакты: ТОО КазМастерГруп, 87017178180, главный инженер.


  • 0

#720
Dark_1_Angel

Dark_1_Angel
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, купили дачный участок, газовая труба проходит по забору данного участка. Т.е. при прокладке труб,установщики за счет стоек от забора нарастили трубу/стойку и проложили основную газовую трубу. Как теперь быть? куда обращаться? и какие могут быть последствия


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.