Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#341
КСерж

КСерж
  • Гость
  • 7 сообщений

Знающие люди, подскажите пожалуйста.

На сколько я понял, объем котельной должен быть не ниже 15м3.

Это из расчета на один потребитель?

Скажем я в котельной хочу поставить еще и газовую печку на баню

объем котельной 15,4 м3. разрешат мне это сделать?

выдержка с сайта www.karapaystroy.kz :

 

Газоиспользующее оборудование допускается размещать в помещениях, удовлетворяющих следующим техническим требованиям: - наличие естественной вентиляции, чтобы в случаях утечки газа не образовалась взрывоопасная концентрация газа; - наличие окна, площадь окна должна составлять не менее 10% от площади пола, чтобы была возможность проводить ремонтные работы при естественном освещении; - минимальный объем помещения 15м³ - для ПГ-4 (Газовая плита четырёх конфорочная), 12м³ - для ПГ-3 (соответственно трёх конфорочная) и 8м³ - для ПГ-2 (двух конфорочная), объем кухни, в которой устанавливается котел, должен быть на 6м³ больше объема, требуемого для установки газовых плит. При установке отопительного газового котла в котельной, объём помещения должен составлять не менее 7,5м³, двух приборов – не менее 12м³. Высота помещений во всех случаях не менее 2,2м.

 

Т.е. При установке отопительного газового котла в котельной, объём помещения должен составлять не менее 7,5м³, двух приборов – не менее 12м³. Высота помещений во всех случаях не менее 2,2м.

 

Зайдите на сайт, там всё подробненько и по порядку, можете при желании и у специалиста по газу проконсультироваться БЕСПЛАТНО) т.е. даром!


  • 1

#342
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Знающие люди, подскажите пожалуйста.

На сколько я понял, объем котельной должен быть не ниже 15м3.

Это из расчета на один потребитель?

Скажем я в котельной хочу поставить еще и газовую печку на баню

объем котельной 15,4 м3. разрешат мне это сделать?

выдержка с сайта www.karapaystroy.kz :

 

Газоиспользующее оборудование допускается размещать в помещениях, удовлетворяющих следующим техническим требованиям: - наличие естественной вентиляции, чтобы в случаях утечки газа не образовалась взрывоопасная концентрация газа; - наличие окна, площадь окна должна составлять не менее 10% от площади пола, чтобы была возможность проводить ремонтные работы при естественном освещении; - минимальный объем помещения 15м³ - для ПГ-4 (Газовая плита четырёх конфорочная), 12м³ - для ПГ-3 (соответственно трёх конфорочная) и 8м³ - для ПГ-2 (двух конфорочная), объем кухни, в которой устанавливается котел, должен быть на 6м³ больше объема, требуемого для установки газовых плит. При установке отопительного газового котла в котельной, объём помещения должен составлять не менее 7,5м³, двух приборов – не менее 12м³. Высота помещений во всех случаях не менее 2,2м.

 

Т.е. При установке отопительного газового котла в котельной, объём помещения должен составлять не менее 7,5м³, двух приборов – не менее 12м³. Высота помещений во всех случаях не менее 2,2м.

 

Зайдите на сайт, там всё подробненько и по порядку, можете при желании и у специалиста по газу проконсультироваться БЕСПЛАТНО) т.е. даром!

 

Спасибо!!!


  • 0

#343
КСерж

КСерж
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Знающие люди, подскажите пожалуйста.

На сколько я понял, объем котельной должен быть не ниже 15м3.

Это из расчета на один потребитель?

Скажем я в котельной хочу поставить еще и газовую печку на баню

объем котельной 15,4 м3. разрешат мне это сделать?

выдержка с сайта www.karapaystroy.kz :

 

Газоиспользующее оборудование допускается размещать в помещениях, удовлетворяющих следующим техническим требованиям: - наличие естественной вентиляции, чтобы в случаях утечки газа не образовалась взрывоопасная концентрация газа; - наличие окна, площадь окна должна составлять не менее 10% от площади пола, чтобы была возможность проводить ремонтные работы при естественном освещении; - минимальный объем помещения 15м³ - для ПГ-4 (Газовая плита четырёх конфорочная), 12м³ - для ПГ-3 (соответственно трёх конфорочная) и 8м³ - для ПГ-2 (двух конфорочная), объем кухни, в которой устанавливается котел, должен быть на 6м³ больше объема, требуемого для установки газовых плит. При установке отопительного газового котла в котельной, объём помещения должен составлять не менее 7,5м³, двух приборов – не менее 12м³. Высота помещений во всех случаях не менее 2,2м.

 

Т.е. При установке отопительного газового котла в котельной, объём помещения должен составлять не менее 7,5м³, двух приборов – не менее 12м³. Высота помещений во всех случаях не менее 2,2м.

 

Зайдите на сайт, там всё подробненько и по порядку, можете при желании и у специалиста по газу проконсультироваться БЕСПЛАТНО) т.е. даром!

 

Спасибо!!!

 

Не за что!


  • 0

#344
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день! Строим дом возле пос. Бесагаш , чтобы газ подключить нужно документы на дом иметь? Куда нужно обращаться в этом районе, чтобы газ подключить. Спасибо за ответы заранее!
  • 0

#345
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

Добрый день! Строим дом возле пос. Бесагаш , чтобы газ подключить нужно документы на дом иметь? Куда нужно обращаться в этом районе, чтобы газ подключить. Спасибо за ответы заранее!

 
Смотря где в Бесагаше,если дальше 7 км то ЖетисуГазМонтаж,для подкл необходимо:гос акт,технический паспорт,уд.личн. и паспорт котла
  • 0

#346
JustineLegomba

JustineLegomba
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста какая организация занимается подключением газа в садовом товариществе Дзержинец (то что сразу за Баганашилом)?
  • 0

#347
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста какая организация занимается подключением газа в садовом товариществе Дзержинец (то что сразу за Баганашилом)?

Не уверен, но возможно стоит обратиться в офис обслуживающей организации. Они расположенны по дороге в Ремизовку ниже Казтелерадио. справа при движении вверх


  • 0

#348
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
подключение газа,проектирование,можтаж,монтаж арок,узаконение.
  • 0

#349
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый вечер! известно ли Вам что нибудь про подключение газа в жана куате?

Когда его реально ждать?


  • 0

#350
Апашко

Апашко
  • Гость
  • 20 сообщений

ДВ! Помогите разобраться:

 

Есть дача в бостандыкском р-не, необходимо подключить газ (труба проходит в 0.5 метра от дома)

Необходимо затратить минимальную сумму денег на подключение, по этому поводу я не могу понять:  кто-то пишет, что заплатил 100тыс, кто-то 350тыс. В чем разница?

Разве не все коммуникации (газ) на территории города принадлежат АлматыГаз??

И почему люди ходят заключать договора в КазТрансГаз на абая вместо АлматыГаз??

 

Короче:  где дешевле,подскажите?

 

ПыСы:  имеются ли какие-либо ограничения по материалу стен, из которого выполнен дом?


  • 0

#351
Dauletkerey

Dauletkerey
  • Гость
  • 28 сообщений
Приветствую! Подскажите пжта, в начале этого года я завел домой газ (частный дом) но до настоящего времени не опечатан счетчик. Я так понимаю есть кое какие нюансы в этом деле.Вы сможете помочь мне в этом вопросе?

Сообщение отредактировал Dauletkerey: 07.08.2014, 21:26:31

  • 0

#352
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

ДВ! Помогите разобраться:
 
Есть дача в бостандыкском р-не, необходимо подключить газ (труба проходит в 0.5 метра от дома)
Необходимо затратить минимальную сумму денег на подключение, по этому поводу я не могу понять:  кто-то пишет, что заплатил 100тыс, кто-то 350тыс. В чем разница?
Разве не все коммуникации (газ) на территории города принадлежат АлматыГаз??
И почему люди ходят заключать договора в КазТрансГаз на абая вместо АлматыГаз??
 
Короче:  где дешевле,подскажите?
 
ПыСы:  имеются ли какие-либо ограничения по материалу стен, из которого выполнен дом?

 
напишите адрес дома в ЛС
  • 0

#353
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

ДВ! Помогите разобраться:
 
Есть дача в бостандыкском р-не, необходимо подключить газ (труба проходит в 0.5 метра от дома)
Необходимо затратить минимальную сумму денег на подключение, по этому поводу я не могу понять:  кто-то пишет, что заплатил 100тыс, кто-то 350тыс. В чем разница?
Разве не все коммуникации (газ) на территории города принадлежат АлматыГаз??
И почему люди ходят заключать договора в КазТрансГаз на абая вместо АлматыГаз??
 
Короче:  где дешевле,подскажите?
 
ПыСы:  имеются ли какие-либо ограничения по материалу стен, из которого выполнен дом?

 
напишите адрес дома в ЛС
  • 0

#354
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

ДВ! Помогите разобраться:
 
Есть дача в бостандыкском р-не, необходимо подключить газ (труба проходит в 0.5 метра от дома)
Необходимо затратить минимальную сумму денег на подключение, по этому поводу я не могу понять:  кто-то пишет, что заплатил 100тыс, кто-то 350тыс. В чем разница?
Разве не все коммуникации (газ) на территории города принадлежат АлматыГаз??
И почему люди ходят заключать договора в КазТрансГаз на абая вместо АлматыГаз??
 
Короче:  где дешевле,подскажите?
 
ПыСы:  имеются ли какие-либо ограничения по материалу стен, из которого выполнен дом?

 
напишите адрес дома в ЛС,сумма расчитывается из технических условий.
  • 0

#355
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

Приветствую! Подскажите пжта, в начале этого года я завел домой газ (частный дом) но до настоящего времени не опечатан счетчик. Я так понимаю есть кое какие нюансы в этом деле.Вы сможете помочь мне в этом вопросе?

 
пломбировка обычно производится в теч мес после подкл,возможно монтажная организация не сдала всю документацию,где находится дом?
  • 0

#356
Dauletkerey

Dauletkerey
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Приветствую! Подскажите пжта, в начале этого года я завел домой газ (частный дом) но до настоящего времени не опечатан счетчик. Я так понимаю есть кое какие нюансы в этом деле.Вы сможете помочь мне в этом вопросе?

 
пломбировка обычно производится в теч мес после подкл,возможно монтажная организация не сдала всю документацию,где находится дом?

Илийский район п. Ынтымак
  • 0

#357
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

 

Приветствую! Подскажите пжта, в начале этого года я завел домой газ (частный дом) но до настоящего времени не опечатан счетчик. Я так понимаю есть кое какие нюансы в этом деле.Вы сможете помочь мне в этом вопросе?

 
пломбировка обычно производится в теч мес после подкл,возможно монтажная организация не сдала всю документацию,где находится дом?
Илийский район п. Ынтымак
 
Ясно,ну это областные сети,обратитесь к ним, возможно забыли
  • 0

#358
Aika.g55

Aika.g55
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста кому обратится по поводу подключения газа по адресу мкр Курылысши, это примерно Рыскулова Софьи. Нас тут на пригорке домов новых штук 50 не газифицированных. В лс. Заранее огромное спасибо
  • 0

#359
zapper

zapper
  • Гость
  • 24 сообщений
Хотим купить дачу рядом с Жапек батыром (12 декабря).газовая ветка проъодит в 50 метрах от дома . подскажите может кто знант примерную стоимость подключения газа, и где можно найти список компаний по подключению в илийском районе.

Сообщение отредактировал zapper: 15.08.2014, 14:39:21

  • 0

#360
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Кароче, такая беда, я вот читаю в городе дешевле подключить газ чем в области, дом находится в Кыргаулды, газовики Таукель, два месяца назад подключение стоило 269 тыс, а сейчас 320, какого хрена как грится, что хотят то творят...и плюс баня еще 47 тыс и еще говорят очередь в течение года подключим...фух накипело...есть ли на них управа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.