Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#361
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

Кароче, такая беда, я вот читаю в городе дешевле подключить газ чем в области, дом находится в Кыргаулды, газовики Таукель, два месяца назад подключение стоило 269 тыс, а сейчас 320, какого хрена как грится, что хотят то творят...и плюс баня еще 47 тыс и еще говорят очередь в течение года подключим...фух накипело...есть ли на них управа?

 
в городе почему дешевле, т.к в городе акимат выделяет деньги на газификацию районов,а в области монополисты они, сами строят и сами же предлагают вам услуги,цену выставляют сами т.к кроме них нет не у кого доступа да данный газопровод
  • 0

#362
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
газ
  • 0

#363
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

в квартире надо опустить немного отвод газ.трубы  и заменить кран, может у кого то есть контакты спец-ов


  • 0

#364
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

в квартире надо опустить немного отвод газ.трубы  и заменить кран, может у кого то есть контакты спец-ов

 
в лс напишите контакты и адрес,передам газовику
  • 0

#365
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый вечер! Возник такой вопрос. У меня квартира в новостройке, идет ремонт с черновой. Хочу перенести газовый счетчик. Стояк заканчивается на моем этаже, выше уже газ не идет. Думаю срезать вот эту странную конструкцию

газовый счетчик_resized.jpg

и опустить счетчик на полметра вниз вдоль трубы. ВГДОшник пришел, сказал, что можно это сделать за 60 тыс.тенге. Включая, типа "разрешение", новый счетчик (старый просто огромный нереально, хочу заменить на маленький), ну и работу по переносу. Но. Это без узаконения. Я так понимаю, потом просто именно он не будет приходить с претензиями по переносу. А не будет ли в будущем проблем??? Мало ли... вдруг он уволится, например. 


  • 0

#366
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

Добрый вечер! Возник такой вопрос. У меня квартира в новостройке, идет ремонт с черновой. Хочу перенести газовый счетчик. Стояк заканчивается на моем этаже, выше уже газ не идет. Думаю срезать вот эту странную конструкцию
attachicon.gifгазовый счетчик_resized.jpg
и опустить счетчик на полметра вниз вдоль трубы. ВГДОшник пришел, сказал, что можно это сделать за 60 тыс.тенге. Включая, типа "разрешение", новый счетчик (старый просто огромный нереально, хочу заменить на маленький), ну и работу по переносу. Но. Это без узаконения. Я так понимаю, потом просто именно он не будет приходить с претензиями по переносу. А не будет ли в будущем проблем??? Мало ли... вдруг он уволится, например. 

 
если все не поменяют в проектах, то конечно же будет незаконный перенос счетчика считаться,так что советую искать более законные выходы.
  • 0

#367
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

UIGUR_777, а более законные методы сколько займут по времени? И есть ли возможность сначала сделать перенос, а потом утвердить со штрафом, по аналогии с узаконением перепланировки? Или размер штрафа съест всю радость от обратного процесса?


  • 0

#368
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

UIGUR_777, а более законные методы сколько займут по времени? И есть ли возможность сначала сделать перенос, а потом утвердить со штрафом, по аналогии с узаконением перепланировки? Или размер штрафа съест всю радость от обратного процесса?

 
лучше пока не трогайте,зачем вам платить штраф,я 15 сентябрь выхожу с отпуска и узнаю какие есть варианты,вы мне в ЛС напишите адрес и контакты
  • 0

#369
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

UIGUR_777, а более законные методы сколько займут по времени? И есть ли возможность сначала сделать перенос, а потом утвердить со штрафом, по аналогии с узаконением перепланировки? Или размер штрафа съест всю радость от обратного процесса?

 
лучше пока не трогайте,зачем вам платить штраф,я 15 сентябрь выхожу с отпуска и узнаю какие есть варианты,вы мне в ЛС напишите адрес и контакты

 

Сегодня заезжала в КазТрансГаз на Абая-Байтурсынова. В окошке по приему документов на техусловия сказали, что никакие разрешения для того, чтобы просто заменить и передвинуть счетчик на полметра вниз по стояку в квартире не нужны. Необходимо просто найти компанию с лицензией, которая проведет сварку и опломбирует новый счетчик. Только вот по срокам придется, судя по всему, подождать. Загрузка у них  большая. Видимо сезон сказывается.


  • 0

#370
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 


 

UIGUR_777, а более законные методы сколько займут по времени? И есть ли возможность сначала сделать перенос, а потом утвердить со штрафом, по аналогии с узаконением перепланировки? Или размер штрафа съест всю радость от обратного процесса?

 
лучше пока не трогайте,зачем вам платить штраф,я 15 сентябрь выхожу с отпуска и узнаю какие есть варианты,вы мне в ЛС напишите адрес и контакты
 
Сегодня заезжала в КазТрансГаз на Абая-Байтурсынова. В окошке по приему документов на техусловия сказали, что никакие разрешения для того, чтобы просто заменить и передвинуть счетчик на полметра вниз по стояку в квартире не нужны. Необходимо просто найти компанию с лицензией, которая проведет сварку и опломбирует новый счетчик. Только вот по срокам придется, судя по всему, подождать. Загрузка у них  большая. Видимо сезон сказывается.
 
хорошо это небольшое перемещение счетчика,а вы в курсе что эти компании не имеют право и доступа к опломбировке,этим занимаешься ТОО "Алматинские газовые сети",так что там потребуют на основании чего замена и нов опломбировка.
  • 0

#371
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Хм, спасибо за информацию, значит нужно еще и туда обратиться? Хотя мне в одной из тех лицензированных компаний сказали, что будет идти какая-то официальная плата в районе 10 тыс. Может это оно и есть? В пнд буду звонить в АГС.
Странно у нас все устроено: бегаешь из-за пустяка по разным инстанциям, кто за что отвечает - ничего не понятно...
  • 0

#372
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

Хм, спасибо за информацию, значит нужно еще и туда обратиться? Хотя мне в одной из тех лицензированных компаний сказали, что будет идти какая-то официальная плата в районе 10 тыс. Может это оно и есть? В пнд буду звонить в АГС.
Странно у нас все устроено: бегаешь из-за пустяка по разным инстанциям, кто за что отвечает - ничего не понятно...

 
Обратитесь в АГС, Рыскулова 99, кажется 106 кабинет,спросите СУГ(служба учета газа)
  • 0

#373
Баконти-Маконти

Баконти-Маконти
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД. газовики Таукель-Т как быстро подключать ли  во время. МЫ сними заключ договор порядочные ли?


  • 0

#374
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день!

Построили дом - Алатауский район

микр. Кок кайнар,  ул Акшагыл,

сколько будет стоить подключение газа к основной магистрали, если она от дома находится в 150-200 м.?

Куда обращаться и какие документы нужны? 


  • 0

#375
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
 

Добрый день!
Построили дом - Алатауский район
микр. Кок кайнар,  ул Акшагыл,
сколько будет стоить подключение газа к основной магистрали, если она от дома находится в 150-200 м.?
Куда обращаться и какие документы нужны? 

 
для начала обратитесь на Абая Байтурсынова,дадут ли вам ТУ,если что обращайтесь в ЛС.
  • 0

#376
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ДД, обнаружила, что сорвана пломба на газ.трубе где вентиль, позвонила своему контролеру, уже прошла неделя ее нет, хотела сама пойти, написать заявление, но не могу найти где находится контора , живем в Медеуском районе. Помогите советом, куда обратиться.


  • 0

#377
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДВ! Если в квартире установлен газовый счетчик, хотим убрать (новостройка).

Куда обращаться, в какой последовательности?


  • 0

#378
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

ДВ! Если в квартире установлен газовый счетчик, хотим убрать (новостройка).

Куда обращаться, в какой последовательности?

если квартира куда вы его хотите вынести?


  • 0

#379
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

ДД, обнаружила, что сорвана пломба на газ.трубе где вентиль, позвонила своему контролеру, уже прошла неделя ее нет, хотела сама пойти, написать заявление, но не могу найти где находится контора , живем в Медеуском районе. Помогите советом, куда обратиться.

а откуда на вентиле пломба?вас опломбировали,или это вентиль к вашему дому не относится?


  • 0

#380
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Пломба на кране перед счетчиком(думала вентиль). все решено.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.